[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Магнитные генераторы - Магнитные генераторы - Тороидальный магнитный генератор - Стр.6
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 ][>
Post:#36965 Date:17.09.2006 (11:59) ...
Уважаемые коллеги. Компания MPI была образована 1984 году.[ссылка]
С 2002 года работает над OU твердотельными магнитными генераторами (Magnetic Power Modules). Праобразом принципа действия послужил генератор Ганса Колера (Hans Coler), который был построен 1925г в свое время прошедший экспертизу специалистов Германии. В 1937г Гансом Колером был построен СЕ генератор с мощностью 6 квт, впоследствии погибший при бомбежках Германии во время войны.
В июле 2006 компания MPI опубликовала на своем сайте патент на устройство: ТВЕРДОТЕЛЬНЫЙ ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ ГЕНЕРАТОР (патент прилагается). Тороидальный магнитный генератор построен на принципах известных устройств типа MEG, но обладающий существенными отличиями. Имеющие трудности с английским языком могут ознакомится с переводом патента (перевод прилагается).


LuftKraft | Post: 42725 - Date: 27.10.06(18:38)
Спасибо за великодушный ответ.

Энергию бум беречь.

Осцилограф есть, вот-вот второй ..двухканальный подвезуть...и частотомерь есть

на фигуре 2 и 3 патента все наглядно обочначено как должны стоять магниты.

А вариации на эту тему у меня тож масса..но как говорится одна голова ... не полголовы ...а две головы в резонансе - одна такая крутая голова

rezoner | Post: 43024 - Date: 29.10.06(16:36)
Пробовал представить, как создается ЭДС в тороидальном генераторе, не получилось. По моему, фиг.3 в патенте взята с потолка.
Вот так должно работать, в смысле наводится ЭДС, но сверхединичность не гарантирую


У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
FM | Post: 43029 - Date: 29.10.06(16:58)
Мне кажется что у вас не верно магниты расположены, я бы поставил так как прилагаю на рисунке, иначе по вашим вариантам магнитные линии стремясь по короткому пути не работают (это только частное интуитивное мнение).


У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
QQMATS | Post: 43304 - Date: 30.10.06(20:08)
В патенте должен быть некий косяк. Какая то мелочь, делающая игрушку неработоспособной.
Так как этот генератор здорово похож на вывернутый наизнанку "генератор Сёрла", щас прикидываю что, куда должно сростись. Хотя сердечник с дырками уже в наличии;)
Есть некое сомненьице в вихляющейся обмотке. Сдаётся, что магнитный поток не станет выходить за пределы сердечника, чтобы пересечь провода обмотки в отверстии. Т.е.
1. либо обмотку надо мотать ВОКРУГ секторов (портняжными стежками).
2. Либо не использовать на ХХ.
Последнее, в явной форме признаётся и в тексте патента.
Первое в неявной форме. Патент говорит о ЛЮБЫХ видах намотки пересекающих объём сердечника. Как пример, приведена одна, гадом буду, не самая оптимальная. Хотя... нужно проверить.

Alex44 | Post: 43407 - Date: 31.10.06(09:40)
Для QQMATS:
Правильно, - косяк есть! Это – коэрцитивная сила. Она должна быть одинаковой для постоянных магнитов и феррита. В противном, - невозможно повернуть магнитный поток постоянных магнитов. Для данной же схемы, полагаю, нужно для ПМ, в зависимости от их материала, вводить добавочное магнитное сопротивление: воздух, латунь и т.п. И еще – искомая трансгенерация – опять же на вихревом принципе.
Как иллюстрацию к сказанному, прилагаю рисунок поворота силовой линии из статьи “Мой трансгенератор” (http://www.slavruss.narod.ru/) и заодно удивляюсь: что Вы мучаетесь с тором? Моя конструкция – проще.


У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
http://www.slavruss.narod.ru/
queet | Post: 43420 - Date: 31.10.06(10:26)
Alex44 Пост: 43407 От 31.Oct.2006 (09:40)
что Вы мучаетесь с тором? Моя конструкция – проще.

Извините, что вмешиваюсь.
А Вашу конструкцию кому-нибудь удалось повторить?

Alex44 | Post: 43426 - Date: 31.10.06(10:39)
Для QQMATS: И еще есть косяки!
1. Направление тороидальной намотки катушки кольца должно быть таким, чтобы мини-вихри на элементах провода в отверстиях закручивались бы против часовой стрелки, создавая по окружности феррита составной вихрь.
2. Резонатором трансгенератора здесь является феррит, а он должен быть настроен на одну из гармоник магнитного поля Земли, в противном – эффекта трансгенерации не видать как своих …! Это означает, что диаметр этого феррита не может быть произвольным!
3. Составной вихрь должен иметь направление вращения – против часовой стрелки (для северного полушария) – глядя на конструкцию сверху – со стороны южных полюсов ПМ.
4. Чтобы устройство начало “качать” энергию извне, должен быть чуть пройден порог некоторой граничной окружной скорости вихря (читай об эксперименте Година-Рощина), в нашем случае – это порог минимальной частоты возбуждающего сигнала. Которая, опять же, должна соответствовать НЧ-гармонике МПЗ.
5. Конструкция должна быть сориентирована в пространстве, как на рисунке патента.


_________________
http://www.slavruss.narod.ru/
Alex44 | Post: 43432 - Date: 31.10.06(11:15)
Как же мне надоели эти вопрошальщики!
То они спрашивали – намотал ли я хоть один трансформатор, или построил ли платформу Гребенникова, затем – летал ли на ягалёте, а совсем недавно – сделал ли левитационный аппарат Эда, теперь вот - трансгенератор…
И обижаться-то, по сути, нельзя – они ведь только заглядывают в рот: расжуй и отдай! Самим же: сопоставить, проанализировать, сделать свой личный вывод – ах, как трудно! Может – лень, а может – грамотёшка не позволяет.


_________________
http://www.slavruss.narod.ru/
queet | Post: 43435 - Date: 31.10.06(11:33)
Alex44 Пост: 43432 От 31.Oct.2006 (11:15)
Как же мне надоели эти вопрошальщики!
То они спрашивали – намотал ли я хоть один трансформатор, или построил ли платформу Гребенникова, затем – летал ли на ягалёте, а совсем недавно – сделал ли левитационный аппарат Эда, теперь вот - трансгенератор…
И обижаться-то, по сути, нельзя – они ведь только заглядывают в рот: расжуй и отдай! Самим же: сопоставить, проанализировать, сделать свой личный вывод – ах, как трудно! Может – лень, а может – грамотёшка не позволяет.

Вот только передёргивать не надо! Я не сижу с открытым ртом и не прошу разжевать Вашу конструкцию. Я только спросил - повторил ли её кто-нибудь? и всё.
Много нынче всяких конструкций. Только почти все они работают только в воображении их изобретателей.

PPG | Post: 43547 - Date: 31.10.06(21:05)
Приветствую всех!
Только почти все они работают только в воображении их изобретателей.
Очень верно замечено! Вот и по этому девайсу я хочу высказать серьезное сомнение в его реальности. Ну чем он отличается от традиционных магнитных усилителей или трансформаторов многофазных? От того же присловутого МЕГа?
Та же по сути суперпозиция магнитных полей от постоянных магнитов или катушек подмагничивания и управляющих обмоток!
Но почему-то автора посетила мысль об отсутствии реакции в первичную обмотку!
Мое мнение - автор "поспешил забить пальму первенства", воспользовавшись особенностями американского законодательства, где нет нужды доказывать работоспособность идеи. И вполне возможно, его девайс лишь плод ошибочных умозаключений.
Его утверждение, что вместо торможения он получает ускорение не обоснованным видится. Или он открыл неизвестный в электромагнетизме эффект, что почти невероятно. Хотя простота устройства вызывает желание его собрать и обследовать.



Alex44 | Post: 43555 - Date: 31.10.06(21:50)
Ещё раз проанализировал магнитные поля патентной идеи, теперь уже с применением компьютерной программы моделирования. И результат шибко неутешительный – трансгенерацией и не пахнет. Да, и как MEG, - изделие очень хилое, - выход мизерный. Похоже, что патентовалась только идея, а практического подтверждения результатов – нет. Так что, мой 2-й пост от 31.10.06 практически не понадобится.
А зачем строить MEG – мне не понятно. Раз в устройстве не предвидится эффект трансгенерации, одно уже это – не интересно.


_________________
http://www.slavruss.narod.ru/
Igor63 | Post: 43569 - Date: 31.10.06(22:54)
А сколько понтов!И уличение в не способности к анализу фуромчан ?
Будте далее скромнее.

mibor | Post: 43576 - Date: 31.10.06(23:10)
PPG ...автор "поспешил забить пальму первенства"...нет нужды доказывать работоспособность идеи. И вполне возможно, его девайс лишь плод ошибочных умозаключений...

А вот компания MPI так не считает. Если Вас не затруднит загляните в начало ветки
[ссылка] пост 36965
А это сайт компании MPI
[ссылка] Впрочем, если у Вас уже сложилось определенное мнение и устоявшиеся воззрения, то, вероятно, это делать ни к чему.
С ув.

QQMATS | Post: 43578 - Date: 31.10.06(23:15)
Рощинский девайс мог работать. Даже - скорее всего работал. Есть там в записках несколько весчей, которые вряд-ли можно было придумать. Принцип работы околосёрловских конструкций - развязывание узлов, ранее наделанных Природой. В данном случае - электронов. С выделением ес-но Е. Топологическая преимущественно хрень.
Из той же серии опыты с ЕН-антеннами и этим вот тороидом. Но в тороиде чёй-то не видать поворота спина электронов. Без него не "распутать" узел-электрон. Не получить халявную энергию. И ещё должен быть период некоторой накачки перед режимом генерации. В текущей конструкции он тоже не выражен (в патенте). Вот и думаю, целиком это лажа, или дяденьки схитрили в мелочёвке - в пределах патентного описания.
В терминах вихрединамики - пусть будет вихрь, вопрос к общему геомагнитному вихрю Земли он хотит подсосаться или автономен - открыт.
Мне нравится идея цельнолитого генератора, за неё стоит побороться. Главное, не затупить;)

QQMATS | Post: 43581 - Date: 31.10.06(23:24)
Насчет проверить девайс. Нахожусь на стадии измельчения больших могучих магнитов в маленькие, но сильные.
Скажем так - Просверлить дырки в феррите было удовольствием.

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Магнитные генераторы - Магнитные генераторы - Тороидальный магнитный генератор - Стр 6

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт