[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Прочие идеи (разные) - Схемотехника - Таймер нужен. - Стр.1
[ 1 | 2 ][>
admin | Post: 427368 - Date: 03.10.13(07:46)
Для одной идеи нужно сконструировать таймер. Простенький. С каким-нибудь индикатором на ЖКИ или светодиодах. Чтобы можно было двумя кнопками +- установить время в несколько минут и после нажатся ПУСК шел обратный отсчет. Ну и чтоб коммутировал киловатта полтора-два нагрузки.
Ну может еще батарейка резервного питания для сохранения результата нужна.
И чтобы считал общее время наработки и сохранял в памяти.
На PICе какой-нибудь, наверное. Я этим не занимался, потому не знаю.
Кто-нибудь смогет и сколько это будет стоить?

_________________
... я тут Главврач
олег-джан | Post: 427370 - Date: 03.10.13(08:04)
Админ, если за денежку, то лучше готовый возьми с кучей функций...
[ссылка]

_________________
Обьективная реальность-бред,вызванный недостатком алкоголя в крови...
admin | Post: 427371 - Date: 03.10.13(08:26)
Да мне надо с расчетом на интеллект блондинки. Чтоб большие цифры и максимум две кнопки.

_________________
... я тут Главврач
sbal | Post: 427379 - Date: 03.10.13(10:34)
ну для "блондинки"..., с микроволновки выдрать?

_________________
в пути...
- Правка 03.10.13(10:35) - sbal
admin | Post: 427382 - Date: 03.10.13(10:51)
да мастерките таймеров дофига. Но все не то.

_________________
... я тут Главврач
dv | Post: 427384 - Date: 03.10.13(11:41)
Делал такой проект на ATtiny2313+ 3шт. семисегментных индикатора + коммутация нагрузки на симисторе (ВТ137-600 + МОС3062) + 2шт. кнопки вверх,вниз- изменение устанавливаемого значения таймера с шагом 1сек., максимальное значение -9мин.59сек. 1шт. кнопка- выбор таймера(всего два предустанавливаемых таймера с выбором рабочего значения этой кнопкой) 1шт. кнопка "пуск"- начинался обратный отсчет, предустановленные значения запоминаются в EEPROM. Исходник на Си в среде IAR. Исходник придется немного подправить под конкретные условия коммутации нагрузки. Если подходит, поищу, т.к. было давно, и не помню где положил.

- Правка 03.10.13(11:41) - dv
admin | Post: 427385 - Date: 03.10.13(11:44)
dv Пост: 427384 От 03.Oct.2013 (12:41)
Делал такой проект на ATtiny2313+ 3шт. семисегментных индикатора + коммутация нагрузки на симисторе (ВТ137-600 + МОС3062) + 2шт. кнопки вверх,вниз- изменение устанавливаемого значения таймера с шагом 1сек., максимальное значение -9мин.59сек. 1шт. кнопка- выбор таймера(всего два предустанавливаемых таймера с выбором рабочего значения этой кнопкой) 1шт. кнопка "пуск"- начинался обратный отсчет, предустановленные значения запоминаются в EEPROM. Исходник на Си в среде IAR. Исходник придется немного подправить под конкретные условия коммутации нагрузки. Если подходит, поищу, т.к. было давно, и не помню где положил.

Да, максимально близко к идее, давай! )

_________________
... я тут Главврач
dv | Post: 427389 - Date: 03.10.13(13:11)
Отправил л.с.

admin | Post: 427430 - Date: 04.10.13(06:25)
А на заказ кто-нибудь может сделать? Чтоб нужную программу выполнял и надписи на экранчике были.

_________________
... я тут Главврач
JekaAngel | Post: 427497 - Date: 04.10.13(20:10)
Где они тебя эти блондинки только находят.. Надписи пусть на холодильнике пишут.

Набери в поисковике Таймеры Аутоникс. Там даже для блондинок, крашенных в зелёный есть таймеры.. Сам берешь, ей програмируешь, а у неё будет всего одна кнопка и индикатор (цвет тоже можно выбрать). (вкл. и всё.. отключится сам). Они прям на 220.. ток обычно до 2 А. Но для нагрузки в 2 киловатта поставь ей ещё одну релюшку на 5 Квт - стоит 150 рублёв.. Финбер например.

п.с.: Хотя думаю у них есть и сильноточные.

admin | Post: 429813 - Date: 24.10.13(12:58)
Кто-нибудь в BascomAVR кодил когда-нибудь? Там какая-то разновидность бейсика.
Надо помочь прошивку написать для Attiny2313. А то я пока разберусь ........

_________________
... я тут Главврач
bazarov | Post: 429845 - Date: 24.10.13(16:45)
Дай технические характеристики и на пикушке будет готовая схема. За полнедели управлюсь, то времени в обрез. Хош на ЖКИ, хош на светодиодах. Если хош кучу таймеров на одной мелкосхеме с памятью наработки, сбросом и т.д.. Жду ТЗ.

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
vodoprovodchik | Post: 430016 - Date: 25.10.13(20:02)
А я для памяти взял таймер с микроволновки - цикл перегонки браги у меня различный - всего не упоминаю...но помогает реально

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
admin | Post: 430156 - Date: 26.10.13(15:12)
bazarov Пост: 429845 От 24.Oct.2013 (17:45)
Дай технические характеристики и на пикушке будет готовая схема. За полнедели управлюсь, то времени в обрез. Хош на ЖКИ, хош на светодиодах. Если хош кучу таймеров на одной мелкосхеме с памятью наработки, сбросом и т.д.. Жду ТЗ.

Благодарствую. Не отвлекайся пока ) Я пока на форум кодеров обратился, накидали основу)
---
Люди? Шо с вами случилось? Десятки человек, узнав, что мне нужен таймер - предложили купить готовый. Или скрутить с микроволновки! Вы перестали быть Творцами и стали потреблядями??

_________________
... я тут Главврач
n57 | Post: 430214 - Date: 27.10.13(06:03)
Это подойдет

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
[ 1 | 2 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Прочие идеи (разные) - Схемотехника - Таймер нужен. - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт