[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Аэропоника на приусадебном участке - Стр.5
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 ][>
Post:#428748 Date:17.10.2013 (08:58) ...
Где кончается природа, там начинается экология.

Считаю, что продовольственная безопасность должна быть в руках народа. Сельхоз производство надо восстанавливать. Мы же тут можем поразмышлять о новых технологиях, о оригинальных и свежих решениях. Хочется дело делать. Но это денег требует, а пока суть да дело надо осознать технологии, материалы и оборудование. Посчитал, прикинул, жуть как интересно может выйти ... Тут несколько человек многое могут сделать. Но нужно дешёвое оборудование придумать. Не так много уж денег надо. Там само всё растёт. Только раствор разводи правильный. Энергия от солнца и ветра. Тут тоже нюансы. Короче если народ поддержит, то идей можем накидать немало, а это главное. И не жалко, пусть народ берёт идеи и делает дело. Это совсем другая культура производства, так сказать новый технологический уклад в сельхоз производстве.
Сколько клубней картофеля вырастает из одного посаженного? А сколько мелких, не доросших до приемлемого размера выбрасывается? Насколько заражён гнилью картофель который можно купить на рынке? А если холодное дождливое лето? А если засуха и всё погорит...? Вот все эти вопросы при аэтопонном взращивании культуры в теплице задавать уже не будешь. Это и к другим культурам относится. Чисто, красиво, качественно, от погоды не зависимо, сравнительно избыточно, автоматизированное обслуживание, почти в два раза увеличенный период произрастания.

Ходят слухи, что всякие гидропонные овощи с грунтовыми и близко не сравнить. Как компромисс, приминают смешанную технологию, специальный грунт плюс гидропоника. Но кто интересовался насколько взвешенно подошли люди к применению этой технологии? Подготовить поливной раствор, это задача. Растение когда в грунте сидит как получает влагу и минералы? Из земли в виде дождевой воды (дистилят) + микроэлементы грунта = водный раствор микроэлементов. И в чём сложности?

Есть и такое мнение: В почве всё же протекают биохимические процессы, с участием микрофлоры и живности, а голая химия не может дать растениям полноценного питания. Возможно, нужно делать компост и вот выжимками из него питать растения, посредством той же аэропоники.

В общем тема для обсуждения прикладная и результаты этого обсуждения могут многим принести ощутимую пользу.

Ликбез:

О живой и мёртвой воде... РН, Post: 429191
ионная диссоциация воды
про магний_ с поста 429305
Кубич | Post: 429097 - Date: 19.10.13(09:01)
FEME Пост: 429092 От 19.Oct.2013 (09:12)
Кубич, это нужо лично с Вержбицким говорить.
Что он заявляет что были результаты при использовании воды обработанной его фильтрами, я ему склонен верить в этом. А вот какие именно фильтры использовались, здесь только он сможет ответить.
Дело в том, что есть у них и фильтры, где намоточная проволока покрыта металлокерамическим магнитным слоем, или сегнетоэлектриком, типа того. ..


Вот тот, что на картинке как раз с проволкой...

_________________
Кнопка с крестиком в правом верхнем углу экрана - портал в реальный мир.
FEME | Post: 429099 - Date: 19.10.13(09:23)
Кубич Пост: 429097 От 19.Oct.2013 (10:01)
FEME Пост: 429092 От 19.Oct.2013 (09:12)
Кубич, это нужо лично с Вержбицким говорить.
Что он заявляет что были результаты при использовании воды обработанной его фильтрами, я ему склонен верить в этом. А вот какие именно фильтры использовались, здесь только он сможет ответить.
Дело в том, что есть у них и фильтры, где намоточная проволока покрыта металлокерамическим магнитным слоем, или сегнетоэлектриком, типа того. ..


Вот тот, что на картинке как раз с проволкой...

С проволокой понятно, но есть чисто нержавеющая проволока, а есть проволока со специальным покрытием создающим мощное локальное электромагнитное поле.
Но по любому, без гуминовых удобрений не обойтись. Только или самому научится их делать, или же покупать... Главное правильный баланс полезной микрофлоры и пи аш, поддерживать научится.

_________________
\\\"Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие\\\" (Кроното—Сумус)
Кубич | Post: 429109 - Date: 19.10.13(10:40)
С PH просто... А вот с микрофлорой думать надо. По моему надо создать информационную матрицу повреждённых патогенных микроорганизмов. Вирусов в том числе. Были осуществлены такие опыты, в которых попавшие под облучение такой матрицей садовые вредители, личинки какой-то хрени (матрица на основе их испорченной радиационным воздействием генной структуры) быстро погибали и тем самым сады были очищены от этой напасти. Об этом писал ПП Гаряев. Технология эта ещё получит своё развитие. Остаётся додумать о полезных культурах микроорганизмов. Микробиологи знают как такие культуры разводить. Да и сами микробы известны. Вывод: данную работу надо поручить человеку владеющему этими знаниями или изучить предмет самому. Так же нужен будет микроскоп и прочее оборудование.
Ну а как в жизни эти вопросы решают, что бы без научных исследований но с правильным результатами?

_________________
Кнопка с крестиком в правом верхнем углу экрана - портал в реальный мир.
FEME | Post: 429110 - Date: 19.10.13(10:58)
Кубич Пост: 429109 От 19.Oct.2013 (11:40)
С PH просто... А вот с микрофлорой думать надо. По моему надо создать информационную матрицу повреждённых патогенных микроорганизмов. Вирусов в том числе. Были осуществлены такие опыты, в которых попавшие под облучение такой матрицей садовые вредители, личинки какой-то хрени (матрица на основе их испорченной радиационным воздействием генной структуры) быстро погибали и тем самым сады были очищены от этой напасти. Об этом писал ПП Гаряев.

Ну вот и поговори с Вержбицким, вполне допускаю что и у него тоже на схожем принципе строится матрица из янтаря и горного хрусталя. Просто для меня, на сегодня это как религия, могу только верить-не верить. А если тебе это уже знакомо, то значит проще будет и понимание. Он же и гуминовыми удобрениями, тоже занимается.

_________________
\\\"Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие\\\" (Кроното—Сумус)
- Правка 19.10.13(11:00) - FEME
GibajD | Post: 429111 - Date: 19.10.13(11:20)
аэропоника сложная, ИМХО, и геморойная.. требуется обязательное питание. чуть отключится питание распылителей - корни высохнут..
с картошкой вопрос совсем непонятный.. там же клубни - как они смогут в воздухе висеть? нужны будут сетки-поддержки..


проще "обычная" гидропоника..

В этом году выращивал огурцы на гидропонике.. летом.
Получились вкуснее, чем с грядки, но выросло их меньше. Буду еще зимой растить дома..

сложности - выдерживать раствор. С каждым использованием, его состав меняется.. а он, по-идее должен быть постоянным.

Кубич | Post: 429114 - Date: 19.10.13(11:46)
GibajD Пост: 429111 От 19.Oct.2013 (12:20)
аэропоника сложная, ИМХО, и геморойная.. требуется обязательное питание. чуть отключится питание распылителей - корни высохнут..
с картошкой вопрос совсем непонятный.. там же клубни - как они смогут в воздухе висеть? нужны будут сетки-поддержки..
проще "обычная" гидропоника..
сложности - выдерживать раствор. С каждым использованием, его состав меняется.. а он, по-идее должен быть постоянным.


Ну ты же сам обозначил вопросы которые надо решать. Видимо есть ради чего, раз народ говорит о кислороде для корней. Картошку просто растить в аэро... Клубни иной раз от корня не отрываются даже когда из земли за ботву выдираешь руками.

_________________
Кнопка с крестиком в правом верхнем углу экрана - портал в реальный мир.
- Правка 19.10.13(13:08) - Кубич
mikle10 | Post: 429129 - Date: 19.10.13(14:27)
ну-ну, вся микрофлора это конкурент растения, при использовании что аэро что гидро поник, ну хоть кто-то учебник по этой теме читал?

Просто думайте. вся микрофлора жрет азот и кислород, растение тоже. Но при этом микрофлора то в воде ли субстрате, а не в почве, а вся микрофлора это патоген, в большей или меньшей степени. Если нет привычного питания, самая безобидная и полезная водоросль может начать и начинает жрать растение.

сделайте простую гидропонную установку, вырастите салат или петрушку, наберетесь опыта.

А пока это разговоры о вкусе устриц с теме кто их не ел.

sbal | Post: 429130 - Date: 19.10.13(14:38)
Из сказанного Мишей - требования к чистоте "на уровне".
Халатики белые там...
Так шта гумус, гуано - самое оно

_________________
в пути...
- Правка 19.10.13(14:39) - sbal
mikle10 | Post: 429132 - Date: 19.10.13(14:45)
Халатики, не халатике, но хлорелле поймаешь хрен выведешь.
Но это даже не самое неприятное, самое неприятное это грибы. короче радости мало, но не все так страшно.
книжки
[ссылка]
а вот та книжка про которую я говорил, там еще куча книжек
[ссылка]
это теория
[ссылка]
короче перед

FEME | Post: 429134 - Date: 19.10.13(15:19)
Кубич Пост: 429109 От 19.Oct.2013 (11:40)
С PH просто... А вот с микрофлорой думать надо.

Вот именно что не просто. PH можно по разному повысить, или извести насыпать, или с помощью активированной воды или раствора с перекисью водорода изменить водородные связи, что приведет в благоприятной среде для колоний одних микроорганизмов, и к гибели других.
Но я это как то больше применительно к почвам вижу, там создай и поддерживай благоприятные условия для полезной флоры, и она тогда сама вытеснит патогенную. Ну это тоже самое что и с откачкой спирта и СО2 из браги, но только нужно иной путь здесь придумать. Я думаю что активированная вода и решает эту задачу. А именно, вначале вместе с активированной водой вносятся и гуминовые удобрения (а есть такие, кто считал что вода Краснова всё сама деть должна), флора гуминовых удобрений завоёвывает себе пространство в почве уничтожая при этом конкурентов, а далее, поливая активированной водой просто нейтрализуются отхожие продукты жизнедеятельности микрофлоры. Как такое применить к аэропонике? Здесь нужна только практика и понимание что делаешь. Одни книжки здесь не помогут, по книжкам но без понимания, известно что можно сломать.

_________________
\\\"Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие\\\" (Кроното—Сумус)
mikle10 | Post: 429136 - Date: 19.10.13(15:30)
Фема, ты крутой эклог.
У гуминовых удобрений какая флора? и ЧТО ТАКОЕ ГУМИНОВОЕ УДОБРЕНИЕ? не то что написано на бумажке, а в реале что это такое и как его делают?
и на хрена в гуминовых удобрениях азот?

...флора и фауна

Проще уж компот с дрожжами вылить все больше пользы, или Сияние.

а вода у Краснова обычная, для лохов, ты ее испытывал? протоколы испытаний видел?




FEME | Post: 429137 - Date: 19.10.13(15:38)
mikle10 Пост: 429136 От 19.Oct.2013 (16:30)
ты ее испытывал? протоколы испытаний видел?



Я знаю как он её делает, и потому мне этого достаточно для моих выводов и понимания.

_________________
\\\"Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие\\\" (Кроното—Сумус)
mikle10 | Post: 429141 - Date: 19.10.13(16:41)
FEME Пост: 429137 От 19.Oct.2013 (16:38)
mikle10 Пост: 429136 От 19.Oct.2013 (16:30)
ты ее испытывал? протоколы испытаний видел?



Я знаю как он её делает, и потому мне этого достаточно для моих выводов и понимания.

одни словеса
знать не значит уметь, и знание обманчиво
вера в фейк, верь,
разница у нас большая ты теоретик-фантазер, я практик получающий от теплицы деньги


FEME | Post: 429142 - Date: 19.10.13(16:50)
mikle10 Пост: 429141 От 19.Oct.2013 (17:41)
вера в фейк,

И здесь фейк?

_________________
\\\"Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие\\\" (Кроното—Сумус)
Кубич | Post: 429143 - Date: 19.10.13(17:06)
FEME Пост: 429134 От 19.Oct.2013 (16:19)
Кубич Пост: 429109 От 19.Oct.2013 (11:40)
С PH просто... А вот с микрофлорой думать надо.


...А именно, вначале вместе с активированной водой вносятся и гуминовые удобрения (а есть такие, кто считал что вода Краснова всё сама деть должна)...


Вода Краснова_ Витализация воды

_________________
Кнопка с крестиком в правом верхнем углу экрана - портал в реальный мир.
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Аэропоника на приусадебном участке - Стр 5

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт