[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Обмануть лямбда-зонд - Стр.2
<][ 1 | 2 ]
Post:#428033 Date:11.10.2013 (05:58) ...
Вот вумные ребята из Запорожья[ссылка] торгуют своим "изобретением" называется ЭМУЛЯТОР лямбда-зонда. Но мне кажеться его можно "обмануть" более простым методом. Есть умельцы?
Realist | Post: 428086 - Date: 11.10.13(15:24)
Буратино Пост: 428081 От 11.Oct.2013 (15:52)
Realist Пост: 428071 От 11.Oct.2013 (13:57)
Буратино
Для начала неплохо бы сказать какая машина и каких годов?

Дельный вопрос. Японец у меня. Suzuki 1998 Германия

модель и мотор ещё,б и сколько проводов у лямбды?

kriotron | Post: 428097 - Date: 11.10.13(16:30)
резюк мощностью до 10Вт, кондёр керамика на 250В... лишь бы температуру выдерживало и перепады))...картинок две и обе не мои. Но люди ездят! Можно и просто отодвинуть 2-ую лямбду проставкой, если токарь есть знакомый. Лучше в мозгах блока отключить. Будет машина по усреднённому алгоритму работать, но в рамках экологии и слегка туповато. Но на 98 годе выпуска это не заметите-поверьте.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Не бойся делать то, чего не знаешь. Ковчег построил любитель - профи создали Титаник.
- Правка 11.10.13(16:35) - kriotron
Буратино | Post: 428102 - Date: 11.10.13(16:54)
Realist Пост: 428086 От 11.Oct.2013 (16:24)

модель и мотор ещё,б и сколько проводов у лямбды?

Сузуки Вагон+ Движок К-10, в штекере 4 провода

Буратино | Post: 428104 - Date: 11.10.13(16:57)
kriotron Пост: 428097 От 11.Oct.2013 (17:30)
Но на 98 годе выпуска это не заметите-поверьте.

Ну вот, пожалуста. Это называется подойти к проблеме по человечески.
Очень благодарен за ваши труды и советы

xx0 | Post: 428127 - Date: 11.10.13(18:43)
Все заметите, если инжектор то беги в вазовский магазин, там продаются евро-3 и евро-4
Бери любой, главное чтобы по резьбе подошел, разъемы можешь заменить или убрать.
Евро-4 более экономичный, у него спираль моментом нагревается, цена любого 30$

_________________
http://xx0ru.livejournal.com/
Буратино | Post: 428159 - Date: 12.10.13(05:40)
Причина одна, дороговизна и сложность ТО

Издалека | Post: 428188 - Date: 12.10.13(11:52)
Кому нужно:
1. Основная проблема в неправильной смеси получается от датчика протока воздуха. Там сигнал получается за счёт изменения подогретого теморезистора проходящим воздухом. По мере пробега он покрывается пылью и получаем неправильный отсчёт расхода воздуха. Лечится просто - снимаем и моем резистор струёй из балончика очистителя карбюратора. Ставим на место и радуемся "новой" машине.
2. если надо поиграться со смесью, то её состав сильно зависит от температуры двигателя. Берём 2 потенциометра и подсоединяем один последовательно (примерно на 100 Ом), а второй (желательно с выключателем, примрно 1к) параллельно датчику температуры на блоке. Он при рабочей температуре от 75 до 300 Ом в зависимоси от машины. Первым дурим "мозги" на обогащение (эмулируем недогретый двигатель), а вторым на обеднение. Смотрим что получилось и оставляем как понравилось.

И не надо лямбду дурить.
Опять же "мозги" самообучающиеся. Если смесь переобеднена из-за первого пункта, то лямбда показыват 0 и мозги не знают насколько переобеднено. Поэтому ничего не происходит. У лямбды очень маленький диапазон. Можно увеличить сопротивление температурного датчика, что бы пошла богатая смесь. После этого "мозги" начнут корректировку и на пробеге 100-200 км выстроят новую таблицу, где всё будет идеально. Я вообще всем знакомым впаиваю 27 Ом последовательно с датчиком и всё пучком и никаких регулировок. Производители все ударились в зелень и переобедняют смесь капитально. У меня движок LS2. Там в оригинале смесь такая бедная, что поджигается только иридиевыми свечками да и то только от DENSO - на эту тему куча дискуссий в интернете. Опять же переобеднённо - это не значит, что хорошо. Машина просто залетала и стала меньше жрать, когда при реальных 104гр на мозги идёт отсчёт 87 гр. 104гр держит термостат - он отдельно и мотору ничего не будет.

stasis2 | Post: 428205 - Date: 12.10.13(13:50)
Это датчик! Чувствительный к определеннуму газу! Меняет свое сопротивлению эл. току. Допустим это 1 в. При этом что сделают мозги? Они составят смесь для одного вольта. Установив 1 в вручную мозги все время будут делать одну и туже смесь с учетом работы дросельной заслонки. Согласен, что это не тот экономичный режим при наявности зонда и катализатора...

Я обманывал лямбда заонд с помощью усилителя постоянного тока , чтоб ты знал буратино бывает лямбда меняющая сопротивление - 4 провода , есть так же одно и трёх проводные это источник напряжения , так вот однопроводную обмануть можно а 4 провода это нужно мудрить процессор ибо корячится динамическое шунтирование датчика в зависимости от температуры а в идеале и оборотов движка.
С одно проводной проще , можно просто регулируя коофициент усиления вгонять смессь в насыщение или обеднять так и экономить.
На хондарях вообще стоят лаф сенсоры там мигрируют ионы .
________
Деревянный ты всё таки
Боюсь даже спросить какое у тебя топливо ........

Буратино | Post: 428208 - Date: 12.10.13(13:59)
Издалека Пост: 428188 От 12.Oct.2013 (12:52)
Кому нужно:

Спасибо. Учись клизмотрон как надо отвечать. Сразу видно Специалиста, человека хорошо владеющего предметом обсуждения.
Я почему создал такую тему. Из-за бедности своей. Согласен, эта машина мне по карману. На СТО за замену катализатора загнули такую цену, что мне плохо стало. А ездить на Сузуки одно удовольствие (против Таврии). Но ясно, импортная, нашпигованая компьтерами, коробка автомат и все так закольцовано, что если масло не сливочное, ехать не будет
А так как я заправляюсь на каких попало заправках, есно 92, то движок стал барахлить. Вот народ и советует, выброси катализатор да не мучайся. Потому как он может забится и тогда движку хана...

- Правка 12.10.13(14:03) - Буратино
Издалека | Post: 428212 - Date: 12.10.13(14:57)
Вообще то катализатор штука очень стойкая. По ТУ должен при пробеге 250000 иметь свойства в пределах 95-97% от начального. У нас работает мужик, который до этого занимался катализиторами.
Засерается легко. Но и чистится легко.
Засерается от пропусков, когда топливо вылетает в трубу и он столько дожечь не может. Чистить надо прожигом - починить зажигание/топливо и погонять на полной мощности пол часа. Остатки несгоревшего просто выгорят.
Это я сам на практике проверял - у жены Пежо 607. Заорала, что "система защиты от загрязнения вышла из строя!" В сервисе объявили цену на катализатор и 3 сенсора - по вашему 120 000. Вот пришлось разбираться и лечить самому.

- Правка 12.10.13(15:00) - Издалека
stasis2 | Post: 428229 - Date: 12.10.13(17:58)
А так как я заправляюсь на каких попало заправках, есно 92, то движок стал барахлить. Вот народ и советует, выброси катализатор да не мучайся. Потому как он может забится и тогда движку хана...

Смени свечи , промой впрыск )
какие симптомы у движка ?
вибрирует на холостых ? не развивает полной мощности ?
а народ тебе насоветует шины по пинать))

Буратино | Post: 428245 - Date: 12.10.13(21:47)
stasis2 Пост: 428229 От 12.Oct.2013 (18:58)
какие симптомы у движка ?

Машина мне досталась от другого инвалида,который сдавал ее в собес. Машина гуманитарная, пробежала уже 140000. Низ проржавел, коробка работает в аварийном режиме. Начинает движение с 3-й передачи. Но из=за того что мотор сильный, машина легкая, движение начинает без труда. Я уже прилавчился ее потихоньку разгонять. Вобщем даренному коню как говорят в зубы не дывляться.
Двигатель в общем работает ровно. Но когда долго еду начинает вибрировать. Уже было пару случаев, когда думал уже вызывать эвакуатор.
Двигатель не с того не с сего быстро сбавляет обороты и глохнет. А я ж в этом компьютере не бельмеса, думаю станет и гаплык.

СНК | Post: 428280 - Date: 13.10.13(13:23)
Издалека Пост: 428188 От 12.Oct.2013 (12:52)
Кому нужно:

Я вообще всем знакомым впаиваю 27 Ом последовательно с датчиком и всё пучком и никаких регулировок.


Имеется ввиду датчик температуры?

_________________
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.(с)
stasis2 | Post: 428382 - Date: 14.10.13(09:36)
Двигатель в общем работает ровно. Но когда долго еду начинает вибрировать. Уже было пару случаев, когда думал уже вызывать эвакуатор.
Двигатель не с того не с сего быстро сбавляет обороты и глохнет

Скачай книгу на своё авто , там всё написано для детей тоесть с пояснениями.
Причина 1 - датчик температуры тосола , встроен в большой круг охлаждения ближе к радиатору чёрная херь с двумя проводами.
2 ) датчик коленвала , находится где угодно повезёт если на трамблёре.
3 ) катушка зажигания перегрев , у меня такое было .
Наиболее вероятное последнее

<][ 1 | 2 ]
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Обмануть лямбда-зонд - Стр 2

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт