[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Магнитные генераторы - Униполярный генератор Фарадея - Униполярный двигатель Громова - Стр.39
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 ][>
Post:#15825 Date:19.12.2005 (16:24) ...
Однако время не стоит на месте. Сегодня кто-то выложил ещё файлы про униполярный двигатель Громова Н.Н. Поэтому думаю логино открыть новую ветку по этому поводу.
Я как и FM сомневался в том, что магнитное поле будет в коаксиале заключено только внутри между внутренним и наружным проводниками. Поэтому провёл предварительный эксперимент. Взял коаксиал с диаметром наружнй жилы 2 муллиметра, закоротил с одного конца, подключил к источнику постоянного тока парой проводов. Стрелка миллитесламетра на 150мТл, при токе в проводах 5 Ампер, около соединительного провода даже не сдвинулась.Естественно около закороченного коаксиала поля было не словить. Пришлось взять в руки маленький хороший магнитик типа неодимового с индукцией на поверхности около 300 мТл. Так вот этот магнитик давал в пальчики мои шаловливые заметную силу. Тоесть при токе 5А около обычного одножильного соединительного провода хорошо чувствовалась сила взаимодействия с постоянным магнитом. Однако, когда я поднёс этот магнитик к закороченному коаксиалу при том же токе, то ничего не почувствовал ВООБЩЕ. Видимо Громов прав . Обсудим?
vmg | Post: 42586 - Date: 27.10.06(09:17)
""GRN | Post: 42568 - Date: Fri Oct 27, 2006 11:02 am
vmg,
А где Вы раньше были?
Очень красивое и компактное решение....""


И раньше я был тут, только вместо того чтобы ввязываться в бесполезный флуд мне показалось, что полезнее было бы включить думалку и решать казалось бы сложные задачки...скрутка - результат вдумчивого подхода к вашему АЭ.

""GRN | Post: 42582 - Date: Fri Oct 27, 2006 4:57 pm
vmg,
Срочно запатентуйте Ваш ротор!!!""

Идея с АЭ Ваша, поэтому считайте что я дарю Вам всего лишь модификацию его и после проверки бегите в Роспатент. Удачи!








GRN | Post: 42623 - Date: 27.10.06(11:52)
vmg Пост: 42586 От 27.Oct.2006 (10:17)
""GRN | Post: 42568 - Date: Fri Oct 27, 2006 11:02 am
vmg,
А где Вы раньше были?
Очень красивое и компактное решение....""


И раньше я был тут, только вместо того чтобы ввязываться в бесполезный флуд мне показалось, что полезнее было бы включить думалку и решать казалось бы сложные задачки...скрутка - результат вдумчивого подхода к вашему АЭ.

""GRN | Post: 42582 - Date: Fri Oct 27, 2006 4:57 pm
vmg,
Срочно запатентуйте Ваш ротор!!!""

Идея с АЭ Ваша, поэтому считайте что я дарю Вам всего лишь модификацию его и после проверки бегите в Роспатент. Удачи!








А приятно ведь, когда хвалят?

_________________
Умер 22.09.2007 от остановки сердца.
VIRUS | Post: 42641 - Date: 27.10.06(12:23)
GRN Пост: 42416 От 26.Oct.2006 (14:54)
VIRUS Пост: 42407 От 26.Oct.2006 (14:34)
Вынудили! Млин! Ну есть такой эффект. Действительно! Есть работающие образцы без статорных обмоток. Крутится один ротор, отталкиваясь от собственного магнитного поля! Нет обратной ЭДС!
Фарадей, Тесла, Родин... Все работает. Но вот загвоздочка. Реактивной энергии практически нет. А вот активная увеличивается прилично. И нет там свободной энергии. Уже три года бъемся, а толку мало. Двигуны горячие как утюги. Пришли к другим конструкциям. Сейчас сунулся патентовать, а там уже усе запатентовано. И так хитренько. Да и авторы оказывается уже не в России. А с первого раза в их патентах и не увидишь подвоха, если, конечно, целенаправленно не ищешь.
(Эмоции... блин...)


Реактивной мощности в этой схеме нет в принципе. Перегрев - могу пока объяснить только небрежным отношением к плотности рабочего тока и условиям охлаждения электрической машины. Патентов на подобные конструкции не существует. Активный элемент родился в этой ветке в начале года, затем по образу ленточного громкоговорителя был здесь же и усовершенствован. Так, что патенты если и есть, то "липовые".

Николай, не пренебрегайте центробежными силами для электронов. Масса их мала, но вместе с массой переносится и заряд.


По это я уже говорил. В условиях, имеющих физический смысл их влияние ничтожно мало.


Отношение не небрежное. Токи нужны большие. Ведь речь идет уже о промышленных образцах. Этапы, где подвешивались магниты, и мерялся момент давно пройдены. Про патенты - имел ввиду другие конструкции, более "полезные". Например, генератор с низкой обратной связью...
Что касается безстаторных двигателей, не рождающих реактивную мощность, то патенты есть. Про Ваш активный элемент... другая песня...
А про цетробежные силы больше говорить не буду... У Вас свой флаг в руках...



_________________
Боролся, искал, нашел и... перепрятал!!!
i | Post: 42649 - Date: 27.10.06(12:38)
Почитал. Сделал. Облом. Наличие/отсутствие тока (до 3А) никак не проявилось.
Я ОЖИДАЛ, что шевеления не будет, я ХОТЕЛ, что бы он хотя бы дернулся, я ЗНАЮ, что у меня не получилось повторить эффект безреактивной силы.
Николай, если Вы еще не разобрали свой образец, проверте свой эффект в другом месте (на кухне, в спальне и т.д.). Если эффект будет повторяться, надо искать в чем разница, между нашими образцами. Если эффект есть только на вашем столе - значит есть внешнее влияние.
Теперь попробую проверить эффект ассиметричного действия силы Ампера на активный элемент.
Если я не поймал рыбу, это не значит, что её в реке нет, просто "гранаты не той системы"

GRN | Post: 42666 - Date: 27.10.06(13:31)
i Пост: 42649 От 27.Oct.2006 (13:38)
Почитал. Сделал. Облом. Наличие/отсутствие тока (до 3А) никак не проявилось.
Я ОЖИДАЛ, что шевеления не будет, я ХОТЕЛ, что бы он хотя бы дернулся, я ЗНАЮ, что у меня не получилось повторить эффект безреактивной силы.
Николай, если Вы еще не разобрали свой образец, проверте свой эффект в другом месте (на кухне, в спальне и т.д.). Если эффект будет повторяться, надо искать в чем разница, между нашими образцами. Если эффект есть только на вашем столе - значит есть внешнее влияние.
Теперь попробую проверить эффект ассиметричного действия силы Ампера на активный элемент.
Если я не поймал рыбу, это не значит, что её в реке нет, просто "гранаты не той системы"


Вот сейчас сидел и еще раз проверял. Все работает. Заодно проверил, для успокоения совести, высказывание vmgа. Я ставлю длинную стрелку на ротор и по ней определяю наличие вращающего момента при включении питания. Далее следует процесс резонансной раскачки период которой большой - секунды из-за большого момента инерции. Спешка в этом процессе неуместна.
Как у Вас включены активные элементы? Должны быть последовательно "центр - пластина - центр - пластина ...центр - пластина". Зарекался ведь фотографий не делать. У Вас какая индукция в зазоре? Активные элементы не "вылазят" в зону с противоположным направлением МП?
Вот я, например, всегда ожидаю реакцию системы. Для такой конфигурации момент надо "ловить", как учителя в старину делали? Написали формулы, посчитали - моменты малые. Придумали методику обнаружения результата. Обнаружили, опубликовали. Здесь же чуть-что, сразу истерика. Автор виноват. Даже фото не убеждает.

Лучше сразу сделайте симметричный (провод с двух сторон) тогда не будет эффекта экранирования поля одного магнита. Об этом я тоже писал в ранних постах.

_________________
Умер 22.09.2007 от остановки сердца.
i | Post: 42679 - Date: 27.10.06(14:23)
Внешне, точная копия фотографии, те же магниты, скотч, медь(0.15мм), провода. АЭ соединены последовательно, индукцию не мерял (не чем, но магниты держаться крепко). АЭ на 1мм вылезают в дырку и на 3мм наружу. Подвеска несколько иная. Буду повторять максимально близко к оригиналу.
Вы пробовали получить эффект в другом месте? Хотя бы в метре от компъютера?

GRN | Post: 42683 - Date: 27.10.06(14:35)
i Пост: 42679 От 27.Oct.2006 (15:23)
Внешне, точная копия фотографии, те же магниты, скотч, медь(0.15мм), провода. АЭ соединены последовательно, индукцию не мерял (не чем, но магниты держаться крепко). АЭ на 1мм вылезают в дырку и на 3мм наружу. Подвеска несколько иная. Буду повторять максимально близко к оригиналу.
Вы пробовали получить эффект в другом месте? Хотя бы в метре от компъютера?


С января этого года я испытываю разнообразные конструкции активных элементов вместо КЗ-коаксиала, с целью увеличения коэффициента соответствия воздействя их, как на одиночный провод. Проверено во всех точках квартиры. Для этого элемента при включении от выпрямителя чувствуются пульсации от несбалансированных магнитных полюсов, но вращающий момент выражен четко в обе стороны. Даже без стрелки.

_________________
Умер 22.09.2007 от остановки сердца.
Begemot | Post: 42700 - Date: 27.10.06(15:31)
от себя хочу добавить что я сам лично наблюдал эффект колебания активного елемента в исполнении GRN лично на заднем сидении автомобиля, стоящего на улице
это было "прототип", отдельно взятый активный элемент подключенный к батарейке, засунутый в промежуток между двух магинтиков от защелок, на скобе из жести

Ieronim | Post: 42761 - Date: 27.10.06(21:35)
Begemot=я сам лично наблюдал эффект колебания активного елемента=
подвесь в магнитном поле провод или катушку и подай ток. Она повернется или сместится или качнется, как подвесишь. Вращение из этого не получится.

GRN | Post: 42779 - Date: 27.10.06(22:31)
Ieronim Пост: 42761 От 27.Oct.2006 (22:35)
Begemot=я сам лично наблюдал эффект колебания активного елемента=
подвесь в магнитном поле провод или катушку и подай ток. Она повернется или сместится или качнется, как подвесишь. Вращение из этого не получится.


Закоротите вход на комплекс активных элементов и получите вращение. Что? Нету? Вот так-то.
[ссылка] Наличие вращающего момента - есть основание для дальнейших работ по его увеличению, либо построению более совершенных конструкций. Сделайте так, как показано на моих рисунках. Магниты возьмите 0,3Тл, ток подводите максимальной плотности для сечения активного элемента. А дурь не говорите. Еще не были опубликованы результаты такого эксперимента нигде. Все работает. Нет бы помочь. Так надо обос... Что за люди?

_________________
Умер 22.09.2007 от остановки сердца.
eBiker | Post: 42781 - Date: 27.10.06(22:46)
GRN Пост: 42779 От 27.Oct.2006 (23:31)
Ieronim Пост: 42761 От 27.Oct.2006 (22:35)
Begemot=я сам лично наблюдал эффект колебания активного елемента=
подвесь в магнитном поле провод или катушку и подай ток. Она повернется или сместится или качнется, как подвесишь. Вращение из этого не получится.


Закоротите вход на комплекс активных элементов и получите вращение. Что? Нету? Вот так-то.
[ссылка] Наличие вращающего момента - есть основание для дальнейших работ по его увеличению, либо построению более совершенных конструкций. Сделайте так, как показано на моих рисунках. Магниты возьмите 0,3Тл, ток подводите максимальной плотности для сечения активного элемента. А дурь не говорите. Еще не были опубликованы результаты такого эксперимента нигде. Все работает. Нет бы помочь. Так надо обос... Что за люди?


Уважаемому Коллеге!

Николай, есть вопрос по теме. Уменя сейчас без дела лежит безколлекторный движок.
(есть анекдот из жизни на эту тему "без.." , напомните , пожалуйста!!!, с движка иначалось)

от скутера. см. в теме. "РН" П.....

кольцо магнитов "стык-в-стык" на роторе см. фото там же

30 мин в день для опытов обещать не могу, но 27-28 найдется,

только, если Вам это интересно.

увважаемые форумчане - это было сугубо личное предложение.


инфа-бонус для всех! она же -компенсация за моральные мздержки, она же - бесплатная реклама юсы, она же- действительно класснве магниты
[ссылка]



_________________
Оседлай электричество! http://ё.tv
Ieronim | Post: 42782 - Date: 27.10.06(22:49)
я помог, два раза. Первый раз намекнул что Фарадей уже делал эти опыты. Второй раз рекомендовал проверить вращение на жидкой опоре. Две независимых проверки с отрицательным результатом - из-за того что Вы сами не провели сначала чистый опыт.
Вы гоняете ток от центра к ободу и обратно. Сила на провода от центра к ободу противоположна силе на провода к центру от обода и не зависит от формы проводников.


i | Post: 42812 - Date: 28.10.06(09:08)
Прошу прощения у GRN. Эффект наблюдаю. Раньше не видел из-за нетерпения. Пытаюсь разобраться. Комментарии позже.

GRN | Post: 42818 - Date: 28.10.06(09:45)
Ieronim,

То, что делал Фарадей, посмотрите на рисунке.
Вы, наверное, слабо представляете предысторию событий. Все началось с этих двух публикаций.

[ссылка] [ссылка]
После того, как была выяснена несостоятельность КЗ коаксиальной пары для работы в качестве активного элемента униполярной необратимой машины, мной был предпринят поиск новых конструкций активных элементов, обладающих силовой анизотропией по отношению к магнитному полю со скомпенсированной ЭДС вращения. Мной было испытано 5 конструкций таких элементов. Один из них, самый простой и не самый эффективный, использован мной в обсуждаемом эксперименте с целью выявления наличия вращающего момента и дополнительной проверки открытия Родина.
Мной установлено, что вращающий момент присутствует и создание электродвигателя без статора возможно.
Электродвигатель с использованием кольцевого магнита никогда не рассматривался мной как двигатель промышленного применения – это только модель для подтверждения теоретических фундаментальных выводов. Методик и устройств, для получения результатов множество, в т.ч. и пенопласт, плавающий в воде. Однако исследователь (независимый) волен сам выбрать, что и как ему измерять. Поэтому Ваши ко мне претензии считаю надуманными и абсурдными.
Я поделился с Форумом результатами которые достигнуты. Если Вы хотите оппонировать, то это следует делать доказательно.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Умер 22.09.2007 от остановки сердца.
Ieronim | Post: 42847 - Date: 28.10.06(12:37)
=Однако исследователь (независимый) волен сам выбрать, что и как ему измерять.= нет. Он волен делать что угодно кроме "грязных" измерений.

у Фарадея в поле вращался один провод. Поэтому у него был диск со щеткой на ободе. Сила на проводник F=I*H*L. В эту формулу не входит форма проводника, это может быть диск или проволочка, сила не меняется. Сумма сил на пару проводов с противоположными токами равна нулю. На кабель магнитное поле не подействует, от формы проводников ничего не зависит. Замкнутый контур может повернуться в поле или сдвинуться в сторону большего поля и там остановится. Двигаться по замкнутому контуру может монополь. Но Фарадей знал что монополь из проводков не скрутишь и монополей нет.
То что нет монополей он сформулировал так:
„Внутри магнита существуют (физические) силовые линии той же природы, как и вне его. Даже более того, количество внутрен¬них линий строго равняется количеству внешних. Направление внутренних линий связано с направлением внешних, и, собственно говоря, внутренние линии составляют, продолжение внешних, имея совершенно ту же природу, насколько это можно исследовать опы¬том. Поэтому каждая (физическая) силовая линия, на каком бы расстоянии от магнита мы ее не взяли, должна быть рассматриваема, как замкнутый контур, проходящий некоторою своею частью через магнит и имеющий одинаковую активность в каждом месте на своем протяжени"

В опыте Фарадея реакция силы приложена к контуру подводящих проводов. Они должны быть неподвижны и поэтому нужны щетки. Одной формулы F=I*H*L хватит для объяснения двигателя любой конструкции.

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Магнитные генераторы - Униполярный генератор Фарадея - Униполярный двигатель Громова - Стр 39

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт