[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - "вечный" фонарик - Стр.1
[ 1 | 2 | 3 | 4 ][>
neo-by | Post: 42727 - Date: 27.10.06(18:50)
предлагаю идею, как известно солнечные батареи постоянно совершенствуются да и светоизлучающие устройства тоже, смысл идеи прост: имеем 2 полусферы объединенных в шар
1 полусфера представляет собой вогнутое зеркало в фокусе которой находиться высокояркий LED
вторая полусфера представляет из себя набор Фотоэлектрические преобразователи - (ФЭП) в итоге при подаче питания на LED он начинает облучать ФЭП возникает ЭДС
если соединить LED и ФЭП то теоретически это должно работать.
так как LED потребляет достаточно мало энергии то часть ФЭП можно использовать для снятия полезной мощности -например для еще одного LED

Кто в этих делах разбираеться больше напишите возможно ли это или нет

FM | Post: 42731 - Date: 27.10.06(19:09)
Можно проще, сейчас есть фотодиоды на разнообразные спектры восприятия.

Берешь панель инфракрасных фотодиодов(100х100), настроенный на частоту теплового фона, направляешь его на любые теплые обьекты, типа земля, воздух, люди, и получаешь на выходе халявный светящийся яркий светодиод.


eBiker | Post: 42734 - Date: 27.10.06(19:16)
А. Толстой уже написал. про инжинера Гарина. Занимательная книжица

для FM - классный вариант. пренос энергии из той части спектра где ее много, туда куда нужно.

_________________
Оседлай электричество! http://ё.tv
neo-by | Post: 42738 - Date: 27.10.06(19:21)
я не про халявное свечение а про эл.энегрию

eBiker | Post: 42741 - Date: 27.10.06(19:32)
а Вы "гипреболоид" читали? там нет ни слова о халяве. и в предложении уважаемого FM об этом ничего не говорилось.

в первом случае была "химико-термическая", во втором как раз моя любимая электро

_________________
Оседлай электричество! http://ё.tv
Muxa | Post: 46402 - Date: 19.11.06(22:01)
у меня подобная идея давно возникла.Вот например лампа DRL(та что на уличных столбах освещения) потребляет 250 Вт а выдаёт 1000 условных Вт света.Завтра провожу запуск системы отопления с её использованием.
Если кому интересно поделюсь инфой

eBiker | Post: 46404 - Date: 19.11.06(22:15)
Muxa Пост: 46402 От 19.Nov.2006 (22:01)
у меня подобная идея давно возникла.Вот например лампа DRL(та что на уличных столбах освещения) потребляет 250 Вт а выдаёт 1000 условных Вт света.Завтра провожу запуск системы отопления с её использованием.
Если кому интересно поделюсь инфой


блин, да интересно или нет - ясно только после прочтения!
(второй раз за вечер повторяюсь, звиняйте)

ДЕЛИТЕСЬ! может и с Вами поделятся,

хотя ....

альтруисты законспирированные здесь в большом количестве. не делятся ждут менее законспирированных



_________________
Оседлай электричество! http://ё.tv
eBiker | Post: 46407 - Date: 19.11.06(22:22)
сразу перенес в "срелку"

Ebiker | Post: 46406 - Date: Sun Nov 19, 2006 10:18 pm
перенес туда где нужнее


дабы "сериалы" тока там. для того и нужна она, стрелка.

_________________
Оседлай электричество! http://ё.tv
dimir | Post: 46408 - Date: 19.11.06(22:23)
Muxa Пост: 46402 От 19.Nov.2006 (22:01)
у меня подобная идея давно возникла.Вот например лампа DRL(та что на уличных столбах освещения) потребляет 250 Вт а выдаёт 1000 условных Вт света.Завтра провожу запуск системы отопления с её использованием.
Если кому интересно поделюсь инфой


Возможно это не так.
ДРЛ потребляя мощность в 250 ватт выдаёт световой поток аналогичный световому потоку лампы накаливания в 1000 ватт.
Применяя ДРЛ вместо лампы накаливания для освещения - реальная экономия эл/энергии.
Но для других целей - не знаю.
Просто в ДРЛ 20% потребляемой эл/энергия преобразуется в световой поток, остальное в тепло.
В лампе накаливания 5% потребления в световой поток, остальное в тепло.

Muxa | Post: 46421 - Date: 19.11.06(23:41)
ладна ребята чё уж там рассуждать, подождите 24часа, выложу всё с фотками, если получится конечно.
Ебикер я не законсперированный, просто не хчу навязываться умникам, которые и так знают что ничего не выдет.

Muxa | Post: 46425 - Date: 19.11.06(23:48)
кстати для любителей порассуждать: кипятильник в 500 Вт (стоканный) нагревает стакан воды +10гр до +100гр где-то за 2мин. Как думаете за сколько времени нагреет 200 гр воды ДРЛ-ка?
Кастрюлю 3литра до 75гр она нагрела(особо завёрнутая в фольгу) за ...2мин

Muxa | Post: 46539 - Date: 20.11.06(19:05)
Вобщем собрал я сегодня всю эту байду, включил поработала она 30мин., нагрела 1 закольцованный радиатор(и соответственно трубы и бетон в их районе) на ощупь до температуры тела. Потом слышу - булькает, нашёл откуда капает, стал подтягивать резьбу, бац - фиттинг сорвался падлюка, а оттуда вода на всё это хозяйство. 3,14здец
Ничё завтра всё высушу починю и продолжу.
Кстати вопрос: если убрать насос нахрен вода сама будет циркулировать, нагреваясь в теплообменнике?
Здаётся мне что кавитатор с насосом 500Вт нефурычит,мощнее надо, но может и Фоминский был прав.Гонял я тоже самое без теплообменника и дрл-ки так вода то нгреется, то остынет больше 40 гр так и не нагрелась, прыгала 20-40

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
Serg | Post: 46569 - Date: 20.11.06(22:32)
Muxa, да идея не плохая!.
Конечно, тепловой потенциал у лампы накаливания больше чем у спирали при учёте потребления одного и того же количества энергии !.Освещать дом не рекомендую ДРЛом и тем более ДРЛФом. Спектр излучения этих ламп вызывает анкологические заболевания !!!. Безопасное расстояние от открытой ДРЛ порядка 6ти метров. Ведь не просто взяли и поставили такие высокие столбы на которые повесили ДРЛ или ДРЛФ !!!. Освещённость измеряют в люксах, а тепловую отдачу и потребляемое количество энергии, можно сравнить со спиралью и в ватах.
Я лично давно подумываю над тем как всунуть лампу на место спирали, но вот только как всунуть её т.с. в открытом виде ,что бы стекло лампы на прямую соприкосалось с водой !?. Вода без насоса будет у тебя в системе подниматся в верх по трубе, эта труба называется подача, а та что входит в систему с низа ,обратка. Нужно ставить термо регулятор или постоянно будет закипать вода и воздушится система.Вообще интересно разница в нагреве между ДРЛ и ДРЛФ.
Если получится установить лампу в нагреватель непосредственным контактом воды и стекла, должен получится очень не плохой эффект!.

Muxa | Post: 46591 - Date: 21.11.06(04:06)
Впринципе задача выполнима, только я вижу задачу в облучении этим избыточным светом какой-нибудь чёрной поверхности.В данном случае я сделал теплообменник из медной трубки и покрасил. а насчёт прямого контакта со стеклом, боюсь треснет,ну и впринципе небезопасно такой котёл без присмотра оставлять(сегодня убедился,яйца поотрезать этим китайцам с их фиттингами)

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
dak | Post: 46613 - Date: 21.11.06(09:47)
Serg Пост: 46569 От 20.Nov.2006 (22:32)
...Я лично давно подумываю над тем как всунуть лампу на место спирали, но вот только как всунуть её т.с. в открытом виде ,что бы стекло лампы на прямую соприкосалось с водой !?.

А в чем проблема?
В советское время грели так аквариум.
Без затей опускали колбу лампы в воду и включали.
И светит и греет

[ 1 | 2 | 3 | 4 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - "вечный" фонарик - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт