[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Сделай сам. Советы. - Домашнему мастеру - Метаноловая батарея - Стр.1
[ 1 | 2 | 3 | 4 ][>
Буратино | Post: 426380 - Date: 21.09.13(19:32)
Кто ни будь слышал, пытался сделать? Поделитесь опытом. А может вместе сделаем еще лучше. Одна голова хорошо, а десять лучше


psih | Post: 426666 - Date: 25.09.13(09:15)
Буратино Пост: 426380 От 21.Sep.2013 (20:32)
Кто ни будь слышал, пытался сделать? Поделитесь опытом. А может вместе сделаем еще лучше. Одна голова хорошо, а десять лучше


Ты бы еще процессор предложил делать. В основе этих батарей лежат специфические мембраны - которые дома на коленке не сделать! Нанотехнология

dedivan | Post: 426672 - Date: 25.09.13(11:00)
Слабо? Вон папа Карло ботов из дерева делал, а они чем то управлялись,
знчит и проц из дерева.
Это буратину надо пытать- пусть колется, или расколоть самим посмотреть.


_________________
я плохого не посоветую
redpas | Post: 426690 - Date: 25.09.13(15:50)
есть ещё замечательный вопрос- а зачем это делать? для каких целей? как это применить? и чем это лучше? какова преследуется цель?

_________________
...Только глоток бензина может спасти смертельно раненого кота...
dedivan | Post: 426702 - Date: 25.09.13(16:52)
Использование отходов. Например ты как используешь прозрачную обертку от пачки сигарет?
А она между прочим как раз из этой специфичесуой мембраны сделана.
А ты их в мусор- нехорошо...Мог бы электромобиль сконстралить.

_________________
я плохого не посоветую
- Правка 25.09.13(16:53) - dedivan
Буратино | Post: 426708 - Date: 25.09.13(18:00)
dedivan Пост: 426702 От 25.Sep.2013 (17:52)
Например ты как используешь прозрачную обертку от пачки сигарет?

Деда, дай я тебя обниму

idmail | Post: 426716 - Date: 25.09.13(19:44)
Для некурящих - в полипропилен много чего сейчас упаковывают и даже целыми рулонами продают, как паропроницаемые мембраны для утеплителя

- Правка 25.09.13(19:47) - idmail
коян | Post: 426717 - Date: 25.09.13(20:18)
Целлофан в настоящее время изредка используется как упаковочный материал в виде внешней прозрачной плёнки, а также для упаковки дорогих сортов пищевых, кондитерских продуктов, для изготовления оболочки для колбас и сыров, мясо-молочных изделий. При этом сегодня в этой сфере в основном используются БОП-пленки, производимые из полипропилена и визуально имеющие аналогичные свойства. Однако эти пленки не обладают главным полезным качеством целлофана — влагопроницаемостью.


psih | Post: 426727 - Date: 26.09.13(02:36)
dedivan Пост: 426702 От 25.Sep.2013 (17:52)
Использование отходов. Например ты как используешь прозрачную обертку от пачки сигарет?
А она между прочим как раз из этой специфичесуой мембраны сделана.
А ты их в мусор- нехорошо...Мог бы электромобиль сконстралить.

Конечно слабо! Особенно если учесть, что если бы я стал делать проц, то он бы получился в 1000 или более раз дороже...

Откуда такая инфа? разве там не тупой парогидронепроницаемый материал...
Да и мембрана должна быть с проницаемостью для ионов определенного типа. Разве не так?

Целлофан в настоящее время изредка используется как упаковочный материал в виде внешней прозрачной плёнки, а также для упаковки дорогих сортов пищевых, кондитерских продуктов, для изготовления оболочки для колбас и сыров, мясо-молочных изделий. При этом сегодня в этой сфере в основном используются БОП-пленки, производимые из полипропилена и визуально имеющие аналогичные свойства. Однако эти пленки не обладают главным полезным качеством целлофана — влагопроницаемостью.


Вот - вот...


- Правка 26.09.13(02:38) - psih
Буратино | Post: 426733 - Date: 26.09.13(06:13)
psih Пост:
Конечно слабо! Особенно если учесть, что если бы я стал делать проц, то он бы получился в 1000 или более раз дороже...

Кто бы сомневался. А помнишь как в первые был собран портативный компьютер на коленках? Причем в сарае.Конечно тебе далеко чо ни будь собрать.

Откуда такая инфа? разве там не тупой парогидронепроницаемый материал...

Ты скажи, ты чо ни будь придумал толкового за свою жизнь?

Я думаю Деда конечно пошутил. Ведь инициатором темы выступает неук Буратино, и здесь можно предложить шо угодно, Буратино все равно лоханется

А кто ни будь понял как работает метаноловая батарея? Я например не врубаюсь.




psih | Post: 426737 - Date: 26.09.13(06:40)
Буратино Пост: 426733 От 26.Sep.2013 (07:13)
psih Пост:
Конечно слабо! Особенно если учесть, что если бы я стал делать проц, то он бы получился в 1000 или более раз дороже...

Кто бы сомневался. А помнишь как в первые был собран портативный компьютер на коленках? Причем в сарае.Конечно тебе далеко чо ни будь собрать.


Мне такой компьютер не нужен! Мне нужен такой, чтобы я на нем мог зарабатывать, а на этот можно только любоваться


Буратино Пост: 426733 От 26.Sep.2013 (07:13)

Откуда такая инфа? разве там не тупой парогидронепроницаемый материал...

Ты скажи, ты чо ни будь придумал толкового за свою жизнь?


Ты уже спрашивал об этом. я помню. видать всех спрашиваешь. Представь себе - я активно наполняю свою жизнь смыслом. Поэтому здесь у меня все в порядке - батарей конечно нет. Жаль, что жизнь одна - на осуществление всех идей не хватит...


А кто ни будь понял как работает метаноловая батарея? Я например не врубаюсь.


С этим-то понятно все - прямое окисление топлива без процесса горения...

Буратино | Post: 426740 - Date: 26.09.13(07:30)
psih Пост:

Мне такой компьютер не нужен!

Дело ж не в том нужен или нет, а в том, что студент собрал в сарае из мусора полноценный компьютер! А ты "слабо"
С этим-то понятно все - прямое окисление топлива без процесса горения...

Это не объяснение...Я еще по хлеще могу изъясниться. Объясни подробно, популярно, как что происходит...Кто-то заикался о мембране..Зачем она там нужна? Какая реакция, что происходит в электролите. Вот все от правильного понимания процесса...

vodoprovodchik | Post: 426745 - Date: 26.09.13(08:09)
Буратино...
Сначала вот полистать перед сном :
[ссылка]
В яндексе /Топливные элементы с прямым окислением угля (УТЭ)/ -
ЭТО реальные вещи и их можно сделать на коленке ...
[ссылка]

psih | Post: 426747 - Date: 26.09.13(08:26)
Буратино Пост: 426740 От 26.Sep.2013 (08:30)
psih Пост:

Мне такой компьютер не нужен!

Дело ж не в том нужен или нет, а в том, что студент собрал в сарае из мусора полноценный компьютер! А ты "слабо"


Слабо сделать проц, на миллиарды транзисторов, а из мусора собрать не слабо. я то имел ввиду процы, ну хотябы с 22нм процессом


С этим-то понятно все - прямое окисление топлива без процесса горения...

Это не объяснение...Я еще по хлеще могу изъясниться. Объясни подробно, популярно, как что происходит...Кто-то заикался о мембране..Зачем она там нужна? Какая реакция, что происходит в электролите. Вот все от правильного понимания процесса...


Упрощенно. Чтобы окисляться нужна температура. Чтобы окисляться без температуры нужны катализаторы и растворы + должны правильно идти ионнообменные процессы... Мембрана нужна, чтобы ионы двигались между катодом и анодом, а спирт нет.

Водопроводчик скинул схему на коленке. Ну дык ты видишь там 500 градусов? А смысл тогда? - каша из топора...

- Правка 26.09.13(08:28) - psih
psih | Post: 426755 - Date: 26.09.13(10:42)
Буратино! вот тебе готовая инструкция на изготовление топливного элемента:
[ссылка]
Бери да делай! все очень просто... Правда я там нигде не нашел как применяется целофан от пачек с сигаретами

[ 1 | 2 | 3 | 4 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Сделай сам. Советы. - Домашнему мастеру - Метаноловая батарея - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт