[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Магнитные генераторы - Генератор МЕГ - Некоторые cоображения по теории MEG - Стр.15
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 ][>
Post:#68079 Date:07.05.2007 (21:01) ...
Эта тема создана для обсуждения некоторых теоретических аспектов магнитных генераторов, чтобы не загромождать темы по практическим конструкциям. Прошу также воздерживаться от общефилософских заявлений, прямо не относящихся к обсуждаемым вопросам.
Ingener | Post: 426440 - Date: 22.09.13(18:55)
Ivani
Ошибка всего 1 - выход энергии = затраты на вытеснение магнитного поля - потери.

street
Я понимаю , что краткость сестра таланта, но...
Будь добр , разверни своё наиглубочайшее озарение


Краткость - это тест на сообразительность. В этой фразе вполне достаточно информации для объективного понимания ее смысла. Неужели надо расписывать как для школьника, что на изменение формы МП магнита затрачивается энергия, которую можно потом вернуть даже в идеальном случае только = 100% затраченной, а вреальности минус потери?

- Правка 22.09.13(18:56) - Ingener
street | Post: 426443 - Date: 23.09.13(03:06)
Ingener Пост: 426440 От 22.Sep.2013 (19:55)
Ivani
Ошибка всего 1 - выход энергии = затраты на вытеснение магнитного поля - потери.

street
Я понимаю , что краткость сестра таланта, но...
Будь добр , разверни своё наиглубочайшее озарение


Краткость - это тест на сообразительность. В этой фразе вполне достаточно информации для объективного понимания ее смысла. Неужели надо расписывать как для школьника, что на изменение формы МП магнита затрачивается энергия, которую можно потом вернуть даже в идеальном случае только = 100% затраченной, а вреальности минус потери?


Для тебя и таких, как ты, надо...
И не как для школьника , а как для дошкольника.
В реальности есть люди со своими проблемами и заботами, которые людям нужно решать.
Вот есть авто на ДВС. Есть зима и лето. Летом тепло ДВС людям в авто не нужно, его выбрасывают, зимой нужно, им обогреваются в салоне авто. Таким образом для людей в авто, КПД ДВС зимой больше , чем летом. А вот у формулы в учебнике времён года нет. Поэтому для формулы тепло - это потери, а для нас насущная необходимость , особенно зимой.

Другой пример... Строишь ты дом. Надо поставить крышу. Допустим собрал всю её на земле и надо поднять на дом. Пригнал автокран , поднял, приложил силу в нужном направлении...
Крыша приобрела кинетическую , которую ты можешь потом вернуть 100% обратно , когда будешь тормозить массу крыши над домом.

Что в итоге? Крыша по месту, защищает твой дом от осадков. А затраты? Никаких? Магия!

Что такое форма магнитного поля? Почему тебе на изменение формы надо затрачивать энергию?
По Ньютону энергия затрачивается на изменение скорости массы, либо на изменение величины самой массы. Тут без вариантов. Но в случае самой массы, по Ньютону, потенциальная энергия увеличивается!!! Форма магнитного поля , это масса?
Следуя твоему "объективному пониманию" - нет.

Так , на что затрачивается тобой энергия? На изменение формы или на изменение массы?
Ответ: на увеличение потенциальной энергии магнитного поля. А затраты мы возвращаем.
Что такое работа? Это сила помноженная на расстояние. Где в понятии работы - масса?

Нам нужна работа, крышу на место водворить... Что такое работа в электроцепи?


_________________
Главное в мелочах
- Правка 23.09.13(03:20) - street
Ingener | Post: 426444 - Date: 23.09.13(04:03)
Похоже, тут даже не как для дошкольника, а как для детсада нужно разжевывать
Идешь к детям в садик, просишь надуть шарик. Потом пусть дети попробуют его сплющить. Спроси их - ощущают сопротивление? Да. Потом скажи - как же так, не может быть! Вы же массу шарика не меняли, скорость не меняли! По Ньютону вы не должны затратить энергии на изменение формы, глупые дети!
А теперь - есть ли принципиальная разница между надутым шариком и МП катушки или магнита? Кроме того, что у МП нет массы (которая в данном случае вообще не причем)


street | Post: 426448 - Date: 23.09.13(05:55)
Ingener Пост: 426444 От 23.Sep.2013 (05:03)
Вы же массу шарика не меняли, скорость не меняли!

Скорость не меняли. А массу?
Что такое масса?


А теперь - есть ли принципиальная разница между надутым шариком и МП катушки или магнита?

Никакой.

Кроме того, что у МП нет массы

Что такое масса?

Ещё пример,... но это последний, Йо-Йо!
Допустим тебе надо переместить свою бренную тушку из пункта А в пункт Б. Ты садишься в авто, на пароход, в самолёт....
Допустим у тебя есть возможность(гипотетическая) не воспринимать силу тяготения и трения о воздух(а в салоне авто, самолёта, парохода... так и есть).

В этом случае я могу заложить твою бренную тушку в обыкновенную рогатку и растянув резинку всего на один джоуль отправить её(тушку) в пункт Б. Более того... Если привязать резинку к тушке , то своевременно отпустив ручку рогатки, сама рогатка тоже окажется в пункте Б.
При этом не имеет никакого значения расстояние между пунктом А и Б. Разница будет лишь во времени в пути. В пункте Б я поймаю отправленную тушку в резинку рогатки и получу обратно один джоуль. А ты окажешься в пункте Б.
Вопрос:
На что тратится энергия топлива самолёта, автомобиля, парохода?
Ответ: На тепло.
Что такое тепло?

По Ньютону вы не должны затратить энергии

Что такое энергия?

Когда сможешь ответить на эти вопросы, поймёшь всю бредовость твоих аргументов.

_________________
Главное в мелочах
- Правка 23.09.13(06:26) - street
Ingener | Post: 426453 - Date: 23.09.13(07:19)
Раз уж выбрал для примера тушки (голодный, наверное ?), то еще проще пример с тушкой в космосе.
Берем streetoтушку, заряжаем в пушку, и запускаем в открытый космос, затратив один джоуль. Трения нет, ничего не мешает - тушка летит вечно - остатки мозга тушки спрашивают - а где же энергия делась? Ответ проходят в школе - энергия в массе и скорости тушки - формулу можно почерпнуть из учебников. Конечно, если на пути тушки попадется небесное тело, то тушка при ударе вернет вложенную в нее энергию. Так же, как тушка с рогаткой.
Вопрос, ставящий в тупик любителя магнитов - как же, не затратив энергию, произошло перемещение тела в пространстве? Ведь переместили объект на расстояние?
Ответ опять в школе - работа = это сила на расстояние. Сопротивления нет - нет и силы, нет и работы. В электрических генераторах аналог этого - наличие ЭДС, но отсутствие тока в цепи, создающего противодействие.
PS - манера обсуждения данной (в принципе, интересной) темы предложена не автором данного сообщения.


street | Post: 426458 - Date: 23.09.13(08:22)
Ingener Пост: 426453 От 23.Sep.2013 (08:19)
а где же энергия делась?

Что такое энергия?
Для того , чтобы утверждать делась она или не делась и куда , надо иметь представление о том , что это такое.

энергия в массе

Что такое масса?
Вдумайся в тот бред , который ты несёшь.

Ты не понимаешь, что такое масса, не понимаешь, что такое энергия...
Но утверждаешь, что одно в другом.

формулу можно почерпнуть из учебников.

Формулу можно, понимание нельзя.

но отсутствие тока в цепи, создающего противодействие.

Проведи опыт на правило Ленца. Узнаешь для себя многа нового.



_________________
Главное в мелочах
Ingener | Post: 426460 - Date: 23.09.13(08:56)
street
Ты не понимаешь, что такое масса, не понимаешь, что такое энергия...

зато ты понимаешь, отсюда и бездарные виртуальные опыты по соударению магнитов с железяками и метанию тушек из рогатки

street | Post: 426464 - Date: 23.09.13(10:11)
Ingener Пост: 426460 От 23.Sep.2013 (09:56)
бездарные виртуальные опыты

Опыты дарованы. Не мне. Не мной.

Они реальны и каждый может убедиться в их реальности при наличии желания.
У тебя этого желания нет.
Адью, амиго.

_________________
Главное в мелочах
psih | Post: 426493 - Date: 23.09.13(15:49)

Вдумайся в тот бред , который ты несёшь.

Ты не понимаешь, что такое масса, не понимаешь, что такое энергия...
Но утверждаешь, что одно в другом.




Единственное, что я понял из вашей дискуссии, что стрит - мастер воду толочь в ступе, а инженер дает ему материал для этого, а что до МЕГА... Сам мег уже никому не интересен, главное бесконечно разобраться в абстракциях, перевернуть все с ног на голову и зайти в тупик... тро-ло-ло так сказать физическое ...

- Правка 23.09.13(15:49) - psih
street | Post: 426494 - Date: 23.09.13(15:54)
psih Пост: 426493 От 23.Sep.2013 (16:49)


Единственное, что я понял из вашей дискуссии, что стрит - мастер

Это уже хорошо.

а что до МЕГА... Сам мег уже никому не интересен

Сам МЕГ интересен только до момента вопросов его эффекивности.
Вот на этих моментах ... количество собеседников стремится к нулю.
Как думаешь, почему?


_________________
Главное в мелочах
turist1 | Post: 426496 - Date: 23.09.13(16:08)
Стрит..Вот у меня тут дождь, погода мерзкая...
Один сейчас ..поговорить охота ,а не с кем..
Можно даже о МЕГ.
Как я понимаю МЕГ в переводе на нормальный язык это магнито-лепестрический генератор в котором пытаются получить избыток энергии за счет управления влияния постоянного магнита на сьемную катушку?
Мы хотим минимальными затратами как то прерывать или изменять влияние постоянного магнита на катушку?
Сразу же вопрос-если вместо постоянного магнита будет электромагнит, -это тоже мег или уже не мег?

street | Post: 426497 - Date: 23.09.13(16:12)
turist1 Пост: 426496 От 23.Sep.2013 (17:08)
Стрит..Вот у меня тут дождь,

И у меня. Ты где?


если вместо постоянного магнита будет электромагнит, -это тоже мег или уже не мег?

Хороший вопрос. Сам-то , как думаешь?

есть у магнита такой параметр... Коэрцэтивный...

У электромагнита есть такой?
а)Да.
б)Нет.

Выбери себе....

_________________
Главное в мелочах
- Правка 23.09.13(16:18) - street
turist1 | Post: 426498 - Date: 23.09.13(16:19)
street Пост: 426497 От 23.Sep.2013 (17:12)
turist1 Пост: 426496 От 23.Sep.2013 (17:08)
Стрит..Вот у меня тут дождь,

И у меня. Ты где?


если вместо постоянного магнита будет электромагнит, -это тоже мег или уже не мег?

Хороший вопрос. Сам-то , как думаешь?


Я сейчас в домике в заброшенном лесном хуторе Черниговской области Украина со.сломанной машиной, и двумя корзинами грибов )))))))

По поводу магнита-электромагнита я думаю что разницы никакой))




street | Post: 426499 - Date: 23.09.13(16:21)
turist1 Пост: 426498 От 23.Sep.2013 (17:19)


По поводу магнита-электромагнита я думаю что разницы никакой))



Я так не думаю, в той части, что сила имеет место быть . И с ней надо считаться.
Возможно, ЭДС питальника может претендовать...

_________________
Главное в мелочах
- Правка 23.09.13(16:22) - street
turist1 | Post: 426501 - Date: 23.09.13(16:31)
street Пост: 426499 От 23.Sep.2013 (17:21)
turist1 Пост: 426498 От 23.Sep.2013 (17:19)


По поводу магнита-электромагнита я думаю что разницы никакой))



Я так не думаю, в той части, что сила имеет место быть . И с ней надо считаться.
Возможно, ЭДС питальника может претендовать...

Стрит..давай смотреть на задачу..
А она простая-каким то образом с минимальными затратами изменять влияние большого значения так назывемого магнитного поля на катушку.
А что будет создавать это "поле" магнит или электромагнит не вижу особой разницы-например в электромагнитах затратив мизер- десяток ватт можно получить большой постоянный ток в катушке с многими виткам при минимальном напряжении ..
У нас ведь все потери на переходных процессах в индуктивности при изменениях тока-надо.увеличивать напряжение а следовательно мощность....А если электромагнит с постоянным током то этого нет, только закон ома..Так?



- Правка 23.09.13(16:34) - turist1
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Магнитные генераторы - Генератор МЕГ - Некоторые cоображения по теории MEG - Стр 15

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт