[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Нейтронная физика - Нейтронная физика, химия, астрофизика - Математический иллюзион. - Стр.2
<][ 1 | 2 ]
Post:#425770 Date:13.09.2013 (08:41) ...
Таблица умножения.
Все мы учились в школе и учили наизусть таблицу умножения, включая и выдающихся учёных математиков. Возьмём, к примеру, умножение числа на НОЛЬ. Умножим цифру 3 на ноль: 3*0=0; А теперь возьмите в руки три яблока и мысленно умножьте их на ноль, они мгновенно исчезнут. Не исчезли? Не беда, для этого нужны многие десятилетия заучивания фокуса наизусть. Я показал вам пример абсурда математики и уровень науки, построенной на математике, которые отображаются на картинке.
bazarov | Post: 425919 - Date: 15.09.13(18:37)
А я согласен с Владом . Вот только один ньюанс. Числа с 1 по 9 являются ЧИСЛАМИ, а с 0 по 9 уже цифрами. Где подвох ? Во всём математики виноваты . Это они, редиски, всё своми цифрами испоганили . Сделали бы бинарную математики и дело в шляпе. Вот только непонятно как выглядели бы ценники в магазинах ...

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
Ihtiandr | Post: 425939 - Date: 16.09.13(05:01)
Владька без шизофрении ТВОЯ математика не работает. Ты заблудился в простейших арифметических действиях. Обычно при таких симптомах человек обретает твердую уверенность, что четко знает как обустроить мир.
Дай координаты твоего лечащего врача. Мне с ним поговорить надо.

Ну или попытайся прояснить свою мысль более понятно. Если сможешь.

возьмите в руки три яблока и мысленно умножьте их на ноль, они мгновенно исчезнут

А если ты их мысленно умножаешь на два, у тебя в руках появится 6 яблок?

Остальные не вздумайте ему рассказать про существование комплексных чисел! Совсем заворот мозгов будет.

_________________
Человек создан для счастья, как птица для работы
MPR | Post: 425940 - Date: 16.09.13(05:27)
Ихтиандра жжешь, вообще меня устраивает вполне что влад в евросоюзе сидит, там таким и место, пусть европу своим генетическим мусором засоряют.
Меня вообще радует, ото такое количество дебилов и недоучек нам Фурсенко подготовил, мне как инженеру можно не опасаться за конкуренцию до самой пенсии.

Влад | Post: 425943 - Date: 16.09.13(06:20)
Люди, не имеющие стыда, совести, чести, достоинства, уважения к людям и тем более ума, пополнят скоро стадо баранов и ослов. Я замолвлю за вас слово, поверьте.

<][ 1 | 2 ]
Тема закрыта. Добавление новых сообщений невозможно.
Форум - Нейтронная физика - Нейтронная физика, химия, астрофизика - Математический иллюзион. - Стр 2

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт