[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Perpetuum mobile «в Законе» - Стр.8
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 ][>
Post:#41656 Date:22.10.2006 (03:41) ...
Вот так он и работет Perpetuum mobile «в Законе» . Смотреть картинку -
[ссылка]
на страничке
[ссылка]
FM | Post: 42253 - Date: 25.10.06(16:40)
А тут все только для взрослых "студентов" ,а молодым еще опасно для их слабой психики.

Valeri-Vas | Post: 42254 - Date: 25.10.06(16:40)

Двумя руками ЗА. Они никогда не разгадают ни одного кросворда с ВД. Черномырдин, например, Абрамович, Аз. рыночный.

GRN | Post: 42255 - Date: 25.10.06(16:40)
Потому, что правильно!

_________________
Умер 22.09.2007 от остановки сердца.
Котя | Post: 42347 - Date: 26.10.06(07:12)
Oleg Пост: 42161 От 25.Oct.2006 (10:40)
rezoner! Спасибо за расчет - все верно. А ВД не бывает - я это давно знаю.

Точнее так: имеются источники о которых мы ничего не знаем, и задача построения ВД сводится к доступу к таким источникам.

По крайней мере, я очередной раз убедился, что работа сил потенциального поля... Короче, не работает!

А если,- « парадоксов друг»…
Смотреть жемчужину коллекции Коти [ссылка]


Begemot | Post: 42360 - Date: 26.10.06(09:24)
какая то уж совсем детская жемчужина...
с какого перепугу он перевернется то? если поршень всплывет - то чтобы перевернуть конструкцию - понадобится затратить энергию..


Oleg | Post: 42361 - Date: 26.10.06(09:37)
Котя, это я делал в железе...

Внимательно посмотри на смещение центра масс всей конструкции (обязательно с учетом давления жидкости) и станет ясно, что он (центр тяжести) всегда остается на одном месте.

Не работает ... это точно. А как жаль, елы-палы!!!

Сейчас работаю над гибридом акойловской станции и теплового насоса. Есть интересные соображения на этот счет, когда получу цифры - расскажу.

Oleg | Post: 42362 - Date: 26.10.06(09:41)
Повтор, блин...

eBiker | Post: 42389 - Date: 26.10.06(12:26)
Oleg Пост: 42361 От 26.Oct.2006 (10:37)
Котя, это я делал в железе...

Внимательно посмотри на смещение центра масс всей конструкции (обязательно с учетом давления жидкости) и станет ясно, что он (центр тяжести) всегда остается на одном месте.

Не работает ... это точно. А как жаль, елы-палы!!!

Сейчас работаю над гибридом акойловской станции и теплового насоса. Есть интересные соображения на этот счет, когда получу цифры - расскажу.


а можете поделиться инфой о теплонасосах на
[ссылка] ,
заранее спасибо

_________________
Оседлай электричество! http://ё.tv
Котя | Post: 42569 - Date: 27.10.06(03:32)
Oleg Пост: 42361 От 26.Oct.2006 (10:37)
Котя, это я делал в железе...

Внимательно посмотри на смещение центра масс всей конструкции (обязательно с учетом давления жидкости) и станет ясно, что он (центр тяжести) всегда остается на одном месте.

Не работает ... это точно. А как жаль, елы-палы!!!

Сейчас работаю над гибридом акойловской станции и теплового насоса. Есть интересные соображения на этот счет, когда получу цифры - расскажу.


Oleg.
Вы, наверное , делали «на глазок», а здесь требуется расчет. Не самый сложный, как видите.
Правило рычага – не более. Простая гидравлическая машина – гидропресс. «Золотое правило» механики. Позволяет маленькой силой и большим ее ходом получать огромную силу, но с меньшим ходом.

Вот этой то огромной силищей и не сдвинуть центр тяжести??? (прим. – сдвинуть не центр оси вращения).



Котя | Post: 42570 - Date: 27.10.06(03:49)
Begemot Пост: 42360 От 26.Oct.2006 (10:24)
какая то уж совсем детская жемчужина...
с какого перепугу он перевернется то? если поршень всплывет - то чтобы перевернуть конструкцию - понадобится затратить энергию..

Уважаемый,Begemot.
Поршень не водоплавающий, а очень тяжелая мет.болванка.
И "Энергии" никакой не нужно. Достаточно такого понятия, как
"Работа Сил"
Столбик вертикально вкопан. кирпич к основанию.Ломик.Не хватает рычага - добавляем - пошел вверх. Что бы за один ход и выпрыгнул и упал нужно расчитать плечи рыяага и их ход на вес прилагателя силы.
Полная аналогия с моей "жемчуженкой"


Oleg | Post: 42580 - Date: 27.10.06(08:43)
Увы, Котя - всё я тщательно посчитал. Страшная сила - давление столба жидкости, не пущает жидкость вверх, пока не уравновесишь ее грузом поршня. А как только уравновесишь - усё, капец, система приходит в равновесие....

eBiker | Post: 42592 - Date: 27.10.06(09:48)
золотое правило механики -это выигрыш либо в силе либо в пути (растоянии). выиграша в энергии не происходит.

я в другой ветке спросил примерно так - а не приведет ли появление ВД к чему то глобально нехорошему? типа локального конца света. ответа пока нет.

_________________
Оседлай электричество! http://ё.tv
queet | Post: 42595 - Date: 27.10.06(10:09)
Ebiker Пост: 42592 От 27.Oct.2006 (10:48)
я в другой ветке спросил примерно так - а не приведет ли появление ВД к чему то глобально нехорошему? типа локального конца света. ответа пока нет.

Это как посмотреть. Если человечество будет бездумно пользовать халявную энергию - может наступить "перегрев" планеты.
С другой стороны, ВД, преобразующие энергию окружающей среды(эфира, магнитного и гравитационного полей...) при массовом применении могут нарушить энергетический баланс нашей планеты. К чему это приведёт - можно только догадываться.
А может и ничего страшного. В ядре Земли уже 5 млн. лет функционирует ВД. И пока ничего, жевём...
Короче. Х.. его знает.

eBiker | Post: 42598 - Date: 27.10.06(10:27)
я ЗА преобразователи энергии. это естественный процесс.

ВД же противоречит природе, т.к. берет на себя функцию Творца - создание чего то из ничего.
хотим ли мы наделить этим какую-то железяку? продолжим

получается, что создатель ВД изначально выше Творца, поскольку сам его и создал. абсурд.

по моему получилось философское доказательство невозможности создания ВД.

Желающие опровергнуть по СУТИ будут? формулировка в данном случае не принципиальна.

_________________
Оседлай электричество! http://ё.tv
queet | Post: 42602 - Date: 27.10.06(10:48)
ВД следует понимать как преобразователь энергии окр.среды в электрическую, тепловую...
В этом смысле ВД возможен.

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Perpetuum mobile «в Законе» - Стр 8

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт