[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Резонансные генераторы - Резонанс Мельниченко - Всё же Дональд Смит..... - Стр.48
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 ][>
Post:#231523 Date:16.02.2010 (02:05) ...
Предлгаю обсудить схемы и конструкции генераторов Дональда Смита
bazarov | Post: 425691 - Date: 11.09.13(19:48)
giotaim | Post: 425616 - Date: 11.09.13
bazarov отлично шутите....

Если бы я шутил все смеялись бы.... Грустно мне .
Книга называется И. Греков "Резонанс" -1952 - наберите в поисковике, думаю найдете (к сожалению ссылки ставить здесь я не умею.. может кто нибудь потом объяснит).

Спасибо. Ссылки вставляйте просто, копируйте адрес страницы в адресной строке и вставляете сюда. Для этого выделяете манипулятором (мышкой) адрес страницы и нажимаете одновременно кнопки Ctrl+С, затем в нужном месте чёлкаете левой кнопкой манипулятора куда желаете установить ссылку и тискаете одновременно Ctrl+V. Всё. ВОт пример для образца.
[ссылка] Книжку позже почитаю, на досуге.
Повнимательней читайте статью... 1 Дж не равно 1Вт, Джоуль это энергия, Ватт это Джоуль в секунду... У меня 5000 Дж имеется в ввиду энергия колебательного контура (скажем так начальные значения).

На всех ресурсах есть одна и та же ошибка, неправильность рассчётов. Основная путаница и множественные ВД именно в теоретической части появляются. Не считайте упрёком в вашу сторону, но вы тоже не в курсе последних достижений науки и техники.
[ссылка] Прочтите только документ выложенный в первом посте. Только формулы смотрите. описание вас не касается. Если заметите то формулы упираются и механическое преобразование написаное Джоулем по преобразованию электрической работы в механическую. Именно благодаря Джоулю есть чёткая связь между механической и электрической энергией. Просто акамедикам некогда формулы приводить в порядок, поэтому такой бардак в рассчётах. Нам спешить некуда.
У меня 5000 Дж имеется в ввиду энергия колебательного контура (скажем так начальные значения).
Если бы вы выразили действующую мощность в колебательном контуре в Ваттах, то вас поняли бы не только я с вами, но и все остальные два человека.
что магнитный винил у ....
Картинки есть и могу их выложить, но не знаю как это сделать...

Какой ещё винил.... От граммпластинок чтоли? Ничего не понимаю.

Картинки выкладываются следующим образом. При написании поста обратите внимание на колобков внизу окошка. Под ними есть надпись "добавить файл". тыкаете на кнопку "обзор" и указываете путь к нужному файлу или картинке. В окошке "описание файла" пишите "бла-бла-бла" и тискаете кнопку "отправить. Если нужно втыкнуть много картинок то после отправки поста в его нижней части тыкаете кнопку "править" и тем же макаром добавляете новый файл не удаляя старый. Условия загрузки файлов нписыны курсивом чуть выше кнопки "отправить". Всё.

Жду картинок.

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
giotaim | Post: 425709 - Date: 12.09.13(07:29)
Ничего не понимаю.

Представьте себе, если Вы меня не понимайте, то что у от других ждать… Но я все таки я попытаюсь свои мысли довести, сбавлю обороты мыслей и идей крутящийся в моем сознании, чтобы вы их лучше могли разглядеть:
Под винилом я подразумеваю любой магнитный материал (ферритовый магнит, магнитный винил, неодимовый порошок и.т.п.) который может изменять полярность своего поля под действием более сильного магнитного поля или то что, Смит предлагает измельчить якобы для шторки.

Я много думал о устройстве магнитного генератора Дональда Смита, и пытался ему найти механический аналог по своей теории, но так и не смог построить его в механическом виде(скажем колебательный контур и математический маятник) (возможно у кого-то получится), поэтому приведу лишь очень грубые механические подобия его отдельных элементов:

Bazarov: Dы несколько раз останавливались на цифре 5000 Дж. Попробую пояснить механическим аналогом: допустим мы имеем электрический двигатель мощностью 2000 Вт с оборотами 200 об/с, который раскручивает маховик определенного размера, такого что, при таких оборотах кинетически энергия маховика с валом будет ровна 5000 Дж. Ясно что, чтобы не сбавлялись обороты системы с нее нельзя снимать мощность более 2000 Вт или 2000 Джоулей в секунду иначе мы начнем извлекать энергию из маховика. Следите, пожалуйста за цифрами в статье и здесь:
5000дж – это энергия крутящееся в колебательном контуре;
2000Вт – это постоянная мощность, которую можно отнимать у системы, чтобы энергия колебательного контура никогда не уменьшалась более 5000Дж. Как получилось цифра 2000 Вт -смотрите конец статьи: 10,005*(4*50)=2000Дж в секунду, где 10,005 – прибавка энергии в колебательный контур за один его период (один проход сектора в зазоре) , 4 – количество секторов в диске, 50 – обороты в секунду нашего диска.
Возможно теперь Вам и другим 2 людям станет понятен, почему я имею ввиду Джоули, а не Ваты, 5000 Джоулей должны постоянно гулять в контуре (в расчетах из статьи), а снимать можем только 2000Вт, ибо имеет прибавку только в сумме 2000 Джоулей в секунду….

Приведу еще механический аналог, он тоже очень грубый (еще раз очень грубый), но возможно с помощью него станет понятен смысл неодимовых магнитов:
Чтобы разогнать относительно земли покоящийся груз весом в 1 килограмм до скорости 1 м/с необходимо затратить энергию в 0,5 Дж, до 2 м/с затрачиваем 2 Дж, до 3 м/c затрачиваем 4,5 Дж.... т.е энергия тела пропорциональна квадрату скорости. Допустим теперь мы имеем тяжелую платформу движущийся со скоростью 1 м/c и мы оттуда разгоняем дополнительно на 1 м/с груз уже имеющий скорость относительно земли также 1 м/c. Тратим 0,5 Дж, но относительно земли наш груз уже имеет энергию 2 Дж…. (так как имеет относительно земли скорость 2 м/с) Если бы тележка ездила наша со скоростью 10 м/c, то мы бы получили в плюсе 1*11*11/2-1*10*10/2=60,5-50=10,5 (с 10 разгоняем до 11) Т.е. затрачивая 0,5 Дж мы получаем энергию 10,5 Дж. Чем больше скорость платформы, тем больше от него пользы… обратное торможение груза относительно тележки выделит 0,5 Дж энергии, а относительно земли потеряет 10,5 Дж…

Все было бы хорошо в механике, если бы наша тяжёлая платформа не получала обратный импульс от нашего груза, уменьшая его энергию ровно на 10,5 Дж... Да к сожалению платформа тормозится, бесплатной ездящей платформы в механическом аналоге не существует. Но в генераторе Смита на помощь к нам приходит Винил (магнитный материал). Он имеет свойства изменять свою полярность, и его ввод и извлечение только добавляют энергию в колебательный контур… Неодимы это в своем роде и есть эта тяжелая тележка, у которого чем больше скорость тем больше от него пользы….

Картинки выложу, но скорее всего надо выложить видео с пояснениями. Попытаюсь выложить в скором времени…


_________________
...в науке обычно все бывают не правы и один кто то прав...
Ingener | Post: 425713 - Date: 12.09.13(07:57)
Во всех этих рассуждениях присутствует одна фундаментальная ошибка - желание беззатратно добавить щепотку энергии к имеющейся большой куче. Примерно похожая ситуация была бы в случае построения высокой башни из тяжелых блоков. На каждый следующий блок нужно затратить все больше работы. А вы хотите подсунуть блок снизу, затратив минимум работы. Но при этом пришлось бы поднять всю башню. Так и в случае присутствия магнитного поля большой силы в катушке с током - попытка добавить ему энергии каким-то кусочком винила не имеет перспектив. Для этого мы должны сначала потратить количество энергии, равное имеющемуся (поднять блок на полную высоту башни) , и только после превышения этого предела начнется прибавка к общей сумме.

giotaim | Post: 425724 - Date: 12.09.13(13:24)
Будьте добры! Скажите, пожалуйста! Где конкретно в описываемом процессе происходит перекладывание блоков, укажите пальцем, где ошибка? Набросали общих слов, которых и без Вас предостаточно в данном уважаемом ресурсе...

в случае присутствия магнитного поля большой силы в катушке с током - попытка добавить ему энергии каким-то кусочком винила не имеет перспектив

Представьте себе два колебательных контура с одинаковыми параметрами (одинаковая емкость, одинаковая индуктивность, одинаковая геометрическая форма, одинаковая добротность..), отличие только в том, что в катушке второго контура вместо сердечника имеется магнит.
Первый контур без начальной энергии. Второй контур имеет энергию такую что, когда энергия полностью перешло в катушку (направлении тока такое, что МП от катушки противоположна МП от магнита) результирующее магнитное поле в катушке равно нулю.

Однократно подносим (обратно не относим) в этот момент механически одинаковым образом магнит к катушкам, сначала к первому, потом ко второму. Мерим изменение амплитуд токов, считаем изменение энергии,… делаем выводы…


_________________
...в науке обычно все бывают не правы и один кто то прав...
Ingener | Post: 425729 - Date: 12.09.13(14:40)
giotaim отличие только в том, что в катушке второго контура вместо сердечника имеется магнит.

Никогда не пробовали померить параметры катушки, намотанной на магните? Будете приятно удивлены. Добротность ужасно низкая - особенно в случае токопроводящего неодимового магнита - так как это фактически получается индукционная печь. Индуктивность - ее практически нет - по своим свойствам сердечника магнит идентичен обычному воздуху - т.к. это насыщенный ферромагнетик.


giotaim | Post: 425763 - Date: 13.09.13(05:36)
Никогда не пробовали померить параметры катушки, намотанной на магните? Будете приятно удивлены. Добротность ужасно низкая - особенно в случае токопроводящего неодимового магнита - так как это фактически получается индукционная печь. Индуктивность - ее практически нет - по своим свойствам сердечника магнит идентичен обычному воздуху - т.к. это насыщенный ферромагнетик.


Вы правы, не проверял, предположения о токах Фуко у меня были… Думаю вектор его решения стоит искать в конструктивных особенностях обычных трансформаторов, которые успешно решаются … к тому же частоты контура не заоблачные в этом генераторе от 20 до 1000 Гц (кто как построит), нулевая эффективность магнита как сердечника наверно тоже не преграда т.к. индуктивности проводов для удовлетворительного решения задачи будет более чем достаточно. Но это мы с Вами уже обсуждаем решение задачи второго уровня , т.е. преодоление трудностей технической направленности.
Меня пока интересует вопрос о теоретической возможности получения энергии в магнитном генераторе Дональда Смита, поэтому при всей к Вам уважении попрошу ответить как грамотный специалист, на вопрос поставленный в предыдущем посту:


Какие результаты измерений мы должны получить ни будь бы трудностей указанных Вами, т.е если бы мы имели идеальный источник магнитного поля (магнит) лишенных вышеуказанных Вами недостатков?


_________________
...в науке обычно все бывают не правы и один кто то прав...
- Правка 13.09.13(06:08) - giotaim
Ingener | Post: 425769 - Date: 13.09.13(07:14)
Думается, дальнейшие теоретические измышления непродуктивны до проведения практических опытов по исследованию свойств катушки с магнитным сердечником - в случае встречного и согласного направлений МП катушки и магнита...
Может, вас наведет на некие мысли опыт с подмагничиванием сердечника трансформатора в разных направлениях


bazarov | Post: 425929 - Date: 15.09.13(20:28)
giotaim | Post: 425709 - Date: 12.09.13
который может изменять полярность своего поля под действием более сильного магнитного поля

Великий Акамедик Дудиков тоже предлагал магнитные шторки ставить. Но вот незадача, Шторка может сама притягиваться, а оттягиваться никак, сила требуется. Можно конечно и электрическим способом магнитные потоки перенаправлять, но это уже обычные двигателя: асинхронные, синхронные, вентильные, индукционные, коллекторные и т.п..
5000дж – это энергия крутящееся в колебательном контуре;
2000Вт – это постоянная мощность, которую можно отнимать у системы

Опять двадцать пять... В контуре тоже мощность, никаких Джоулей. Джоули только в механике. И то они численно равны Ваттам. Я же брошюру для примера приводил. И Джоули и Ватты также временные еденицы. 1Дж/сек=1Вт/сек. Дас ист де факто. Просто в Джоулях обычно принимают запасённую энергию, а Вт/час как-то неудобно, народ не поймёт. Сам Кулон в Джоулях всё вывел. А Джоуль уже сделал математический мост между механической и электрической мощностью. Потом ещё какие-то идиоты лошадиные силы вплели по старинке. Так что давайте только Ваттами обходиться. К тому же это международная еденица по Евросоюзу и всем странам СНГ.
Чтобы разогнать относительно земли покоящийся груз весом в 1 килограмм до скорости 1 м/с необходимо затратить энергию в 0,5 Дж, до 2 м/с затрачиваем 2 Дж, до 3 м/c затрачиваем 4,5 Дж.... т.е энергия тела пропорциональна квадрату скорости. Допустим теперь мы имеем тяжелую платформу движущийся со скоростью 1 м/c и мы оттуда разгоняем дополнительно на 1 м/с груз уже имеющий скорость относительно земли также 1 м/c. Тратим 0,5 Дж, но относительно земли наш груз уже имеет энергию 2 Дж…. (так как имеет относительно земли скорость 2 м/с) Если бы тележка ездила наша со скоростью 10 м/c, то мы бы получили в плюсе 1*11*11/2-1*10*10/2=60,5-50=10,5 (с 10 разгоняем до 11) Т.е. затрачивая 0,5 Дж мы получаем энергию 10,5 Дж. Чем больше скорость платформы, тем больше от него пользы… обратное торможение груза относительно тележки выделит 0,5 Дж энергии, а относительно земли потеряет 10,5 Дж…

Ох горе мне.... Говорил же ТОРу про ахинею механическую, а он мне не верил...

giotaim, у нас уже було много на сайте разговоров на это тему. Пришли к выводу что ни к какому общему выводу не пришли. Там же завязаны некие импульсы шмимпулься. Херня это всё механическая. Везде где стоит двойка в знаменателе выходит полная хрень. Давайте вспомним Великого Архимеда и примем за пример КОЛЛИЧЕСТВО СИЛЫ. Оно численно равно силе за время.
Fсумм=f*t
Где Fсумм - колличество силы, Н*сек
f-сила приложенная к телу по времени (масса тела роли не играет, ровно как и в маятнике)
t-время действия силы.
Таким образом нет никаких квадратов. Данная формула абсолютно не противоречит электродинамике. Я бы вам перевёл это всё на индукцию но требуется много букв несколько часов писать, а уж спать пора...
Первый контур без начальной энергии. Второй контур имеет энергию такую что, когда энергия полностью перешло в катушку

Вот за что я люблю упорных, так это за то, что до смерти бодаться будут но своё поражение не признают...

Внимание. В колебательном контуре на резонансной частоте индуктивность и ёмкость имеют равные реактивные сопротивления. Это значит что ток в цепи контура одинаков (действующий ток, естественно), а раз мы по ёмкости можем вычесть сопротивление на данной частоте то можем найти ток в цепи. Мы также знаем действующее напряжение контура, численно равное 0,7 от питания. Как вы видите нет никаких преград чтобы рассчитать электрическую мощность в контуре - никаких преград. Нет там никаких джоулей. А добротность, это отношение внутреннего тока контура и потребляемого контуром.
Iконт/Iпотр=Q (добротность, разы)
Всё .... Короче так, давайте, становитесь на путь истинный и по Ваттам всё посчитайте, то я вообще нихрена не понимаю .

И картинки давайте, картинки !
[ссылка] Исправленому верить.

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
- Правка 16.09.13(16:32) - bazarov
missioner | Post: 425933 - Date: 16.09.13(00:30)
bazarov Пост: 425929 От 15.Sep.2013 (21:28)
Внимание. В колебательном контуре на резонансной частоте индуктивность и ёмкость имеют раные реактивные сопротивления....
Базаркин,ты еврей? Ну-ка покажь фото своего дружка!!!
Блохотур будет експертом

- Правка 16.09.13(00:35) - missioner
giotaim | Post: 425997 - Date: 16.09.13(20:23)
Великий Акамедик Дудиков тоже предлагал магнитные шторки ставить. Но вот незадача, Шторка может сама притягиваться, а оттягиваться никак, сила требуется.

Так вот, в отличии от случая Дудиково, в нашем случае мы имеем определенный «МГНОВЕННЫЙ» момент в периоде колебательного контура, когда ваша магнитная шторка (как все любят его называть) к катушке с неодимовым сердечником не притягивается, и не отталкивается (как будто подносим его к медной катушке без тока и сердечника). В этот момент его и подносим (обратно пока не относим) и индуцируем ток. Механическую реакцию к шторке (в этот МГНОВЕННЫЙ момент) имеем как в катушке без тока (хотя она с током). Индуцирующий ток накладывается на амплитуду… Далее не трудно посчитать изменение энергии, которая не совсем ровна изменению энергии в случае с медной катушкой без тока…
Как обратно отнести обратно не потеряв полученное…..? Думаю поймете, приняв во внимание изменение полярности магнитного материала (вашей шторки)….

Можно конечно и электрическим способом магнитные потоки перенаправлять, но это уже обычные двигателя: асинхронные, синхронные, вентильные, индукционные, коллекторные и т.п..

Подпитывать током или индуктивно контур этого магнитного генератора безболезненно не получится, в этом и есть загадка устройства… Поможет только механический ввод и вывод магнитного материала в нужные периоды времени!!!

Джоулях обычно принимают запасённую энергию – Да Bazarov да! 5000 Джоулей в контуре это у меня запасенная энергия, находящееся в колебательном контуре и его нельзя тратить!!! Это все равно что вода внутри шланга (пока шланг не наполнится струя не потечет…. Диаметр и длина шланга может быть разным… Так вот в моем шланге (резервуаре) помешается 5000 литров или ваших ваттов если вам удобно, а 2000 литров или ваттов это то, что с одной стороны втекает (дополнительное), а с другой стороны вытекает (на нашу нагрузку) литров в секундах…ваттов извините,,,
Как дополнительное получаем, может дать только понимание вопроса:

Представьте себе два колебательных контура с одинаковыми параметрами (одинаковая емкость, одинаковая индуктивность, одинаковая геометрическая форма, одинаковая добротность..), отличие только в том, что в катушке второго контура вместо сердечника имеется магнит.
Первый контур без начальной энергии. Второй контур имеет энергию такую что, когда энергия полностью перешло в катушку (направлении тока такое, что МП от катушки противоположна МП от магнита) результирующее магнитное поле в катушке равно нулю.

Однократно подносим (обратно не относим) в этот момент механически одинаковым образом (имеется ввиду одинаковые механические энергозатраты, ватты или суммы сил как вам удобно, но только механические) магнит к катушкам, сначала к первому, потом ко второму. Мерим изменение амплитуд токов, считаем изменение энергии,… делаем выводы…

Обращаю Ваше внимание на то, что рассматривать необходимо обозначенный момент периода…
Более большое внимание нужно уделить фразе «Обратно не относим», черт возьми поднесите его туда пожалуйста в нужный момент, обратно не относите и посчитайте его для этого случая!!! Измерьте если посчитать не в состоянии!!! Одинаковые затраты механической энергии приводят к разным результатам изменения энергии в колебательных контурах….

Мое мнение в том, что изменение энергии во втором случае будет на порядок больше, порядок которого зависит от силы нейтрализующих магнитов.
Чуть раньше Вас Ingener мне дал ссылку, но так и не ответил на вопрос!!! В его ссылке эксперимент, в котором показывается изменение свойства феррита как сердечник в различных направлениях под действием магнитного поля и не более… Если плечи насыщать в разные направления, то лампочка не горит, если в одинаковые то горит (это в своем роде как последовательное включение диодов в цепи переменного тока – в одинаковые горит, в разные не горит)…. К моему случаю это не имеет практически никакого отношения, скилет оригинального цикла работы данного магнитного генератора все равно от этого не менянется....

_________________
...в науке обычно все бывают не правы и один кто то прав...
- Правка 17.09.13(03:12) - giotaim
Ingener | Post: 426024 - Date: 17.09.13(08:25)
giotaim
магнитная шторка (как все любят его называть) к катушке с неодимовым сердечником не притягивается, и не отталкивается (как будто подносим его к медной катушке без тока и сердечника). В этот момент его и подносим (обратно пока не относим) и индуцируем ток. Механическую реакцию к шторке (в этот МГНОВЕННЫЙ момент) имеем как в катушке без тока (хотя она с током). Индуцирующий ток накладывается на амплитуду… Далее не трудно посчитать изменение энергии, которая не совсем ровна изменению энергии в случае с медной катушкой без тока…

Теперь окончательно ясен ваш принцип. Вот только зачем мучиться с катушкой и шторкой, если можно сделать проще - добавлять энергии в конденсатор? Если берем колебательный контур, то катушка и конденсатор являются одинаково "равноправными" элементами относительно влияния на процесс. Тогда проще так - дожидаемся момента, когда ток в контуре равен нулю (конденсатор полностью заряжен) - и добавляем ему еще чуть-чуть заряда, например - через искровой промежуток. При этом, учитывая квадрат напряжения в формуле энергии конденсатора, наша крошечная добавка якобы вызовет значительное увеличение энергии колебаний?

Kopoet | Post: 426066 - Date: 17.09.13(20:01)
...... если можно сделать проще - добавлять энергии в конденсатор? Если берем колебательный контур, то катушка и конденсатор являются одинаково "равноправными" элементами относительно влияния на процесс. Тогда проще так - дожидаемся момента, когда ток в контуре равен нулю (конденсатор полностью заряжен) - и добавляем ему еще чуть-чуть заряда, например - через искровой промежуток. При этом, учитывая квадрат напряжения в формуле энергии конденсатора, наша крошечная добавка якобы вызовет значительное увеличение энергии колебаний?
Дык это то, про что Дедуган пишет, со ступеньками энергий.

bazarov | Post: 426071 - Date: 17.09.13(20:59)
giotaim, рисуйте. Я вообще уже нихрена не понимаю... Относим, подносим, не понимаю...
[ссылка]

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
giotaim | Post: 426251 - Date: 19.09.13(16:06)
Вот только зачем мучиться с катушкой и шторкой, если можно сделать проще - добавлять энергии в конденсатор? Если берем колебательный контур, то катушка и конденсатор являются одинаково "равноправными" элементами относительно влияния на процесс. Тогда проще так - дожидаемся момента, когда ток в контуре равен нулю (конденсатор полностью заряжен) - и добавляем ему еще чуть-чуть заряда, например - через искровой промежуток. При этом, учитывая квадрат напряжения в формуле энергии конденсатора, наша крошечная добавка якобы вызовет значительное увеличение энергии колебаний?


Скорее всего все сказанное ниже был бы материалом для очередной статьи. Но вы уже начали ход мыслей в этом направлении и по этому откладывать эти мысли более не имеет смысла. Отвечаю на Ваш пост Ingener:
Вы правы! Конденсатор и катушка является равноправными элементами относительно влияния на процесс. Но прежде чем строить систему на конденсаторе Вам нужно сначала понять принципы строения данных генераторов! Дело в том, что наш конденсатор должен быть не совсем обычным, как и катушка описанная в статье про генератора Смита, т.е. если в катушке у Смита имеем магнит (природный источник магнитного поля), то здесь должен присутствовать материал или «ЭЛЕМЕНТ» или «УСТРОЙСТВО» подобный электрету (природный источник электрического поля), чтобы нейтрализовать электрическое поле внутри обкладок конденсатора (нужен вот такой уж конденсатор- где заряд есть, а поля нет!...). Также необходимо понять, что должно быть вместо «любимой всеми шторки» - здесь должен быть электрет с более слабым полем или «УСТРОЙСТВО» подобный ему, способный ломать свое электрическое поле под воздействием более сильного электрического поля…
Одним словом если Вы посмотрите на изображение модели магнитного генератора Дональда Смита в негативе, осмыслив полноценным образом смысл вышесказанного, то Вы с достаточной легкостью сможете в ней разглядеть модель тестатики Пауля Баумана….


Теперь рассмотрим на рисунке процессы происходящие в генераторе построенного на конденсаторе:


(чтобы мне не задавали лишних вопросов, объясняю сразу: расматриваем уже установившейся режим генератора, т.е. сколько дополнительное получили, столько в нагрузку и отправили).


1. Начало отсчета в периоде колебательного контура: Конденсатор полностью заряжен, благодаря электрету в зазоре между обкладками результирующее поле равно нулю.
2. В искомый момент в зазор вводится электретный материал, элемент или устройство (способный изменять полярность своего электрического поля под действием более сильного электрического поля), полярность которого совпадает с полярностью электрического поля создаваемое обкладками конденсатора. Введение шторки сопровождается добавлением заряда dQ к имеющемуся заряду в конденсаторе, энергия которого пропорциональна его квадрату;
3. Энергия конденсатора постепенно переходит в индуктивную составляющую колебательного контура;
4. В определенный момент периода сила электрического поля электрета становится достаточным (в виду отсутствия компенсации со стороны электрического поля со стороны обкладок) для того чтобы сломать полярность электретного материала электретной шторки. Полярность меняется с сопровождением уменьшения заряда в 2*dQ и изменением энергии в меньшую сторону. Но в ввиду того, что заряд в конденсаторе практически равно нулю, порядок уменьшения энергии минимален;
5. конденсатор полностью перезарядился. Поле электрета, поле шторки и поле обкладок в согласованном направлении;
6. Конденсатор опять полностью перезарядился. Электретная шторка пока находится в зазоре.
7. Вытаскиваем шторку, сообщаем дополнительный заряд конденсатору dQ. Порядок увеличения энергии максимален;
8. Новое начало отсчета в периоде колебательного контура. Электретная шторка измененной полярности подходит к другим обкладкам конденсатора (другого сектора) с электретом измененной полярности;

Обратите внимание на то что заряд конденсатора за весь период изменился в 2*dQ в меньшую сторону и в 2*dQ в большую, но в первом случае изменение энергии минимален, а во втором максимален…

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
...в науке обычно все бывают не правы и один кто то прав...
- Правка 19.09.13(16:19) - giotaim
Ingener | Post: 426267 - Date: 19.09.13(18:37)
giotaim должен присутствовать материал или «ЭЛЕМЕНТ» или «УСТРОЙСТВО» подобный электрету (природный источник электрического поля), чтобы нейтрализовать электрическое поле внутри обкладок конденсатора (нужен вот такой уж конденсатор- где заряд есть, а поля нет!...).

Хотите нейтрализовать электрическое поле между обкладок конденсатора, чтобы он при этом сохранил накопленную энергию? Так это невозможно. Где тогда эта энергия будет храниться? Вон street усердно демонстрирует, что, если подавить МП катушки встречным полем магнита, то накапливаемая катушкой энергия начинает исчезать (точнее, расходуется на деформацию формы МП магнита, т.е. выполняет механическую работу - так как МП это материя). То же смое и в конденсаторе. Единственные способы увеличить его энергию - механический (раздвинув обкладки) или магический (изменить свойство среды между обкладками - повысив диэлектрическую проницаемость).

giotaim
2. В искомый момент в зазор вводится электретный материал, элемент или устройство (способный изменять полярность своего электрического поля под действием более сильного электрического поля), полярность которого совпадает с полярностью электрического поля создаваемое обкладками конденсатора. Введение шторки сопровождается добавлением заряда dQ к имеющемуся заряду в конденсаторе, энергия которого пропорциональна его квадрату;

введением некоего диэлектрика между обкладок вы увеличите емкость, но снизите напряжение, в итоге энергия конденсатора уменьшится.

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Резонансные генераторы - Резонанс Мельниченко - Всё же Дональд Смит..... - Стр 48

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт