[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Коммерческие вопросы - Купля-продажа идей - Финансирование НИОКР - Стр.2
<][ 1 | 2 | 3 ][>
Post:#424471 Date:25.08.2013 (16:38) ...
Здравствуйте! Готов финансировать НИОКР интересных и практически применимых идей, с целью дальнейшего развития и внедрения на рынок. Опыт в этом есть, на данный момент вывели на рынок одну из разработок в теплогенерации. В процессе еще два проекта. Гарантируем финансовую, юридическую и, если понадобится, политическую поддержку,вплоть до переезда за рубеж. Лимиты на каждый этап: НИОКР - до 600 тыс. руб., создание полезной модели до 1 млн. руб. При положительном прохождении этих двух этапов - финансирование до 5 млн.фунтов. Работаем по договору. От Вас развернутое описание Вашей идеи и план финансовых затрат. Пишите на 9612880499<собака>mail.ru
FEME | Post: 424652 - Date: 29.08.13(08:18)
SIM Пост: 424651 От 29.Aug.2013 (08:33)
П.С. Что-то наш инвестор не торопится отвечать

Он скорее всего не сам инвестор, поэтому и просит предельно понятный пакет предложений, что бы затем показать тем у кого могут быть деньги.
Вот это вот, имхо, самая глубокая ошибка посредников. Они по идее должны сами предоставлять пакет документов, что бы новатор только необходимое подставил в нужную для инвестора форму соглашения. А как правило, просят что бы новатор абсолютно всё сделал сам, и договора и опытный образец, а они лишь затем, возможно осчастливят некоторой суммой денег и условиями для работы.
Осуждать сложно и тех и других, обе стороны правы в своих желаниях и капризах. Но вот только как разрубать этот узел, непонятки полные. На западе хоть привыкли рисковать энными суммами, у нас же, считают, что изобретателей и изобретений валом, а фантики американские, нажитые честным непосильным трудом, только у избранных единиц.

_________________
\\\"Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие\\\" (Кроното—Сумус)
mikle10 | Post: 424653 - Date: 29.08.13(08:27)
М-да...
Инвестору ваще все равно, куда девать деньги.
Им новые технологии по барабану.

Тут только посредник может или убедить или нет, причем пакет это приложение, более нужно умение или связи с инвестором.

FEME | Post: 424658 - Date: 29.08.13(08:50)
Да важен посредник спору нет, но ведь не только роль свахи он должен выполнять, должен и показать что и как составить и показать нужно.


_________________
\\\"Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие\\\" (Кроното—Сумус)
visa | Post: 424660 - Date: 29.08.13(09:08)
FEME Пост: 424609 От 28.Aug.2013 (15:23)
visa Пост: 424608 От 28.Aug.2013 (15:00)
К примеру, можно пропустить свое ноу-хау через РОСНАНО. Совершено беспроигрышный вариант, для Кулибинов. Конечно, права на изобретение отойдут государству.

Название государства, уточни, пожалуйста?

Где высокие технологии, там всегда шпионы. Ну пришли ребята из ЦРУ забашлять в РОСНАНО. В штатах за такое по головке не погладят, а России можно. Вы бы первый составчик посмотрели до прихода Чубайса, там вообще собрались спецы по распилу. С приходом Чубайса распил стал в рамках приличия да и "кулибина" в схему включили. Он так сказать главный элемент в " распильной схемотехнике".

dedivan | Post: 424665 - Date: 29.08.13(10:13)
Что инвестор, что посредник- вообще то это все паразиты.
А вот как без них?
Можно. Напрямую с потребителем.
Вот для примера
[ссылка]

_________________
я плохого не посоветую
- Правка 29.08.13(10:15) - dedivan
GibajD | Post: 424666 - Date: 29.08.13(10:18)
Это краудфандинг называется.
Но там "прокатывают" только те проекты, в результате "спонсирования" которых потребитель получит готовый результат.
Например: "сбор денег на производство автотуалета для кошек. Вы даете нам 100 долларов, и в случае успеха получаете один экземпляр туалета".

Кикстартер - США, ИндиГоГо - Европа и весь мир, Бумстартер - Россия..

missioner | Post: 424685 - Date: 29.08.13(13:31)
SIM Пост: 424651 От 29.Aug.2013 (08:33)

П.С. Что-то наш инвестор не торопится отвечать
А он скорее всего больше и не появлялся после своего поста. Это типа спамера,прошёлся по десятку сайтов развесил объявления получил за это деньги и исчез.

open_system | Post: 425399 - Date: 08.09.13(18:11)
Приветствую всех участников данной дискуссии!
Цитировать посты не буду, думаю, и так будет понятно на какой вопрос отвечаю:
1. Я не посредник и, тем более, не спамер

2. Понимание технологии и "физики" ,на котором базируется идея, нужны как раз, для принятия инвестиционного решения. Просто заниматься удовлетворением чужого любопытства за свой счет, естественно, никто не хочет

3. РОСНАНО - без полностью проработанной полезной модели с вами разговаривать никто не будет. Госпрограммы в РФ работают только для мин.науки, и иногда в СКОЛКОВО, и исключительно для "распила", и только на бумаге. Знаю об этом из практики

4. Для правильного понимания моего предложения: я не ставлю основной целью найти готовое изобретение со всеми известными и готовыми образцами. Основная задача, найти ЛЮДЕЙ, которые могут внятно объяснить суть их идеи и в чем ее ноу-хау, какими методами и ресурсами они планируют реализовать задуманное, и если есть возможность (но не обязательно), то практическая демонстрация ВЫГОД, предлагаемого ноу-хау. и при этом, это не обязательно проекты с СЕ или ВД. Все предложения будут рассмотрены.
И я понимаю, что за готовое изобретение нужно платить дороже, намного дороже... но и этот вариант рассматривается.

5. ЕЩЕ РАЗ НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ: свои рассуждения и мнения на тему: Автор - ты не прав, я тебе расскажу как надо делать, или: Я самый умный в этом или в том и т.д. и т.п - оставить при себе. Лучше делайте свои предложения по возможному сотрудничеству.

Те, кто реально хочет что-то делать и зарабатывать, уже давно написали в личку или на мыло, а не занимаются флудом на форуме.

PS: тема актуальна и автор никуда не пропал.





Anatoly5 | Post: 425429 - Date: 09.09.13(01:16)
Друзья,прежде чем отдавать свои изобретения - зарегестрируйте их в "КОПИРАЙТЕ".

dedivan | Post: 425437 - Date: 09.09.13(04:49)
open_system Пост: 425399 От 08.Sep.2013 (19:11)
Основная задача, найти ЛЮДЕЙ, которые могут внятно объяснить суть их идеи и в чем ее ноу-хау, какими методами и ресурсами они планируют реализовать задуманное,

Это нереальная задача.
Как показывает история все изобретатели глубоко заблуждались насчет
природы действия своих изобретений.
Именно их попытки объяснения обычно и осмеивают.
Возьми тот же ХЯС.

_________________
я плохого не посоветую
Vivtor | Post: 425537 - Date: 10.09.13(08:07)
А я вот, что хочу сказать. Что если вы на 100 процентов уверены в своей разработке, идее, изобретении-надо действовать.
Правда в нашей Раше это очень и очень трудно. Но вдруг повезет.
Я вот недавно принимал участие в конкурсе БИТ. Решил продвинуть свой ветряк.
Судьи БИТа вынесли вердикт-нет. Написали,что мои разработки не вызывают симпатий у спонсоров. Я залез на их сайт посмотрел на их рожи (там даже Инна Чурикова на фотках есть)-мне с ними не по пути. Зашел на один американский сайт, познакомился с одним парнем. Показал свои темы. Он сразу же предложил создать в США совместную компанию 50х50. Скоро пришлет договор.



bazarov | Post: 425583 - Date: 10.09.13(18:47)
Зашел на один американский сайт, познакомился с одним парнем. Показал свои темы. Он сразу же предложил создать в США совместную компанию 50х50. Скоро пришлет договор.

За последнее время много чего узнал. Оказывается на постсоветском пространстве наши "чудики" сверху делают всё, чтобы все изобретения и разработки уехали за бугор. Даже не умышленно. Просто дураки там сидят боящиеся за госпоказатели в отраслевых хозяйствах. Совок ещё не развалился до конца. Надо ускорять процесс. Все контроллирующие огранизации по прежнему имеют централизированное управление и бюджетное финансирование. Это - всё. Кто ими управляет сами догадываетесь.

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
Мангуст | Post: 425719 - Date: 12.09.13(10:39)
bazarov Пост: 425583 От 10.Sep.2013 (19:47)
Зашел на один американский сайт, познакомился с одним парнем. Показал свои темы. Он сразу же предложил создать в США совместную компанию 50х50. Скоро пришлет договор.

За последнее время много чего узнал. Оказывается на постсоветском пространстве наши "чудики" сверху делают всё, чтобы все изобретения и разработки уехали за бугор. Даже не умышленно. Просто дураки там сидят боящиеся за госпоказатели в отраслевых хозяйствах. Совок ещё не развалился до конца. Надо ускорять процесс. Все контроллирующие огранизации по прежнему имеют централизированное управление и бюджетное финансирование. Это - всё. Кто ими управляет сами догадываетесь.
Просто ужас какой то!

mikle10 | Post: 425720 - Date: 12.09.13(11:40)
Vivtor Пост: 425537 От 10.Sep.2013 (09:07)
А я вот, что хочу сказать. Что если вы на 100 процентов уверены в своей разработке, идее, изобретении-надо действовать.
Правда в нашей Раше это очень и очень трудно. Но вдруг повезет.
Я вот недавно принимал участие в конкурсе БИТ. Решил продвинуть свой ветряк.
Судьи БИТа вынесли вердикт-нет. Написали,что мои разработки не вызывают симпатий у спонсоров. Я залез на их сайт посмотрел на их рожи (там даже Инна Чурикова на фотках есть)-мне с ними не по пути. Зашел на один американский сайт, познакомился с одним парнем. Показал свои темы. Он сразу же предложил создать в США совместную компанию 50х50. Скоро пришлет договор.


Удачи тебе ... тока не удивись что в конце эпопеи прочитаешь великое слово ЛОХ по американски это luzer

А где там чурикова?
[ссылка]
А насчет спонсоров может они и правы, нужна явная капитализация, видимая, если ее нет то увы....


а так большой УДАЧИ тебе. пусть тебе повезет.

- Правка 12.09.13(11:47) - mikle10
Самоделкин | Post: 426561 - Date: 24.09.13(06:40)
Привет коллеги.

Написал я этому Опен систем, спросил на счёт условий и предложил не ВД конечно а мелкий проект для проверки его на...
Он предложил совладение технологией (И.С. иным словом).

Я предложил не заниматься спекуляцией технологией, а заняться реальным делом, - то есть, - производством собственной продукции на собственном же небольшом производстве, с паритетом доходов и права управления фирмой (50 на 50) без продажи акций во вне (ЗАО по факту), с сохранением права на И.С. за автором (гарантия что автора из дела не выкинут, каким либо образом уменьшив его право на управление).
После этого Опен замолчал.

Вот и думайте сами...




_________________
Всё гениальное, - просто, но не всё простое, - гениально.
<][ 1 | 2 | 3 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Коммерческие вопросы - Купля-продажа идей - Финансирование НИОКР - Стр 2

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт