[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - О форуме - О сайте и форуме - Предложения по улучшению форума - Стр.1
[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 ][>
Serjik | Post: 424872 - Date: 01.09.13(15:39)
Публикуем тут предложения по улучшению форума

Serjik | Post: 424873 - Date: 01.09.13(15:41)
День добрый!

Есть предложение как упростить загрузку изображений на сайт и сделать это для пользователей максимально просто.
Есть ресурс: http://urlmaker.net/
Мы создаём индивидуальные плагины под каждый сайт - со своими требованиями, размерами изображений и т.д.
Для любимого скифа создан плагин, позволяющий практически прямо на сайте выполнять загрузку изображений с автоматическим ресайзом.
Для подключения нужно всего лишь поставить скрипт в заголовок страницы
<script src="http://urlmaker.net/api/custom/skif.biz.js"></script>
Но если есть желание попробовать этот плагин "на лету", без изменений в код страниц, то просто выполните этот код в консоли браузера (В Google Chrome нужно нажать F12):

var script = document.createElement('script');
script.setAttribute("type","text/javascript");
script.setAttribute('src', 'http://urlmaker.net/api/custom/skif.biz.js');
document.getElementsByTagName("head")<0>.appendChild(script);

И плагин будет загружен прямо в текущую сессию. При перезагрузке страницы, этот код нужно будет выполнить ещё раз, для продолжения тестирования.
Плагин уже настроен специально для вашего сайта - окно загрузки и выбора изображения открывается при клике в поле для вставки кода (ссылки) на картинку. При этом в режиме вставки множества полей превью вставляется автоматически.
Весьма удобно! Ничего не надо копировать
Немного о нашей системе:
Причиной создания ещё одного файлохостинга послужило долгое и мучительное "пользование" с текущими решениями, когда приходится переключаться между сайтами, копировать ссылки, выискивая их среди множества других.
Я сам занимаюсь созданием интернет-приложений уже давно. Есть свои сервера, большие проекты.
Данный проект делался "под себя", чтобы можно было удобно и легко загружать картинки на любимые форумы и сайты.
Заранее спасибо за то, что дочитали до конца.
Теперь о технической стороне:
Система расположена в Европейском датацентре на двух выделенных серварах. Это не домашнее решение и есть большой потенциал для расширения места и производительности.
Демонстрация работы SKIF.BIZ вкупе с URLMaker'ом: http://youtu.be/Hp-6_2d_5V8" frameborder="0" gesture="media" allow="encrypted-media" allowfullscreen>

- Правка 01.09.13(15:50) - Serjik
stasis2 | Post: 425408 - Date: 08.09.13(19:22)
смайликов добавить - сплю , вопросик , ржу по полу катаюсь , шифруюсь .
нужна кнопка скачать всю тему .

Ihtiandr | Post: 425431 - Date: 09.09.13(02:37)
А еще форумчанам предоставлять во временное пользование искусственный интеллект, при отсутствии естественного.
Смыватель понтов то же пригодится.

_________________
Человек создан для счастья, как птица для работы
andy8mm | Post: 463890 - Date: 23.03.15(18:35)
admin.skif.biz, есть просьба:

andy8mm Пост: 463404 От 16.Mar.2015 (22:29)
admin.skif.biz, есть просьба:
1. Ветку Про вихри(2) - разрешить редактирвание, я там букварик собираю, ссылки в первом посту подправляю(это для быстрой навигации по ветке), в посты дописываю разную информацию, группирую подборки по теме.
- Просмотров 1179316, значит нужная ветка и полезная.
[ссылка]
2. Защита от удаления постов нужна - как это реализовать - допустим модератор ветки может удалить максимум 5 постов в сутки. ( Магнит31 недавно расстарался - набил полный обезъянник, может и по делу, но удаленные посты пусть во флудилку падают, такая себе временная корзинка будет.

3. admin.skif.biz, спасибо тебе за СКИФ, твой труд и терпение!


Svas | Post: 463895 - Date: 23.03.15(20:14)
Бывает ситуация, несколько дней не заходил в форум, а обсуждение ветки пополнилось несколькими страницами. С главной страницы попадаешь естественно на последнее сообщение. Начинаешь бегло просматривать вверх, пытаясь уловить суть. Докрутив колесико мышки до верха страницы, хочешь перейти на предыдущую страницу. Ан нет. Чтобы перейти, надо промотать опять до низа, чтобы тыкнуть "перейти на предыдущую страницу".
Поэтому есть пожелание для такого случая добавить вверху кнопочки "пред.страница" и "следующая страница"

Svas | Post: 463901 - Date: 23.03.15(20:42)
на страничке "профиль пользователя" добавить информацию, модератором каких тем он является. Чтобы помнил об ответственности отцовства.

Jeka343 | Post: 463937 - Date: 24.03.15(01:13)
Serjik Пост: 424873 От 01.Sep.2013 (16:41)
...Есть предложение как упростить загрузку изображений на сайт и сделать это для пользователей максимально просто.
Есть ресурс:...

Я против разбрасывания изображений по ресурсам. Ресурс сегодня есть - завтра нет.. и никаких гарантий, что он не станет недоступен или платным со временем.

Но! по изображениям - имхо нужно встроить плагин, который будет сам жать фотки неграмотных пользователей. Таким образом, что фотка жмётся по алгоритму, таким образом, чтоб она входила в привычный формат 600х600 и по цвету тоже жалась. (а то некоторые умудряются вставить фотку малого разрешения по пикселам, но с большим разрешением по цвету)

Так же по изображениям нужно решить вопрос, чтоб изображение можно было вставлять в середине текста, а так-же возможность вставления нескольких изображений в один пост сразу.

Ну это на досуге, админ. Не горит. У нас люди все умные. Кому надо - и так могут вставить.

Так же соглажусь с Энди. Возможность редактировать модератору ХОТЯ БЫ ПЕРВЫЙ ПОСТ нужна.

Так же обращаю внимание, что редактор можно и не трогать (не изменять), для того чтоб выкладывать несколько изображений в одном посту, и так же выкладывать один раз выложенные изображения во многих других постах. Посмотри как я сделал в теме про "Каркасники". Там на 1-й странице хранятся все фотки в одном посте. А если нужно выложить фотку - я беру от туда ссылку. Очень удобно. Но с твоими, админ, нововедениями это перестало работать (добавление фоток). А так бы можно было сделать одним постом - хранилище всех фоток. Но к нему нужен доступ всем для добавления фоток. Вобщем это нужно еще и обмозговать.

И ещё предлагаю придумать способ борьбы с "цитатниками". Мне думается, что когда человек нацитировал 5 цитат - "одна в одной" и под ними пишет 3 слова (например "я согласен с ником" или "да". - это признак дурного тона. Если отвечаешь на пост - выдели ту фразу, на которую КОНКРЕТНО ты отвечаешь и отвечай. А не всю переписку цитируй.

п.с. Например так-же, как Я сейчас отвечаю на пост. А мог бы нацитировать на 3 страницы!!!

vihr | Post: 463944 - Date: 24.03.15(02:24)
ИМХО, не надо ничего менять,все и так хорошо работает! Номера страничек установить наверху страницы считаю правильным (удобно)

noirt | Post: 503828 - Date: 19.07.16(09:29)
Предлагаю убрать "Еще ссылки по теме в этом форуме" внизу страницы, т.к. размер этой части уже частенько в несколько раз больше полезного содержания.

Раньше не обращал внимания, а теперь просто простыня какая-то левая - за много лет на форуме ни разу не использовал ссылки из этой помойки. А тут присмотрелся - ни одной ссылки по теме не нашел, все подряд туда сбрасывается движком форума, фильтрации никакой, да и всё подрядчтение просто утомляет и не даёт никаких результатов.

- Правка 03.07.21(21:46) - admin
Алексей0878 | Post: 503991 - Date: 22.07.16(13:08)
vihr Пост: 463944 От 24.Mar.2015 (02:24)
ИМХО, не надо ничего менять,все и так хорошо работает! Номера страничек установить наверху страницы считаю правильным (удобно)

предлагал я как то админу эту маклю прилепить, ответ был типа колёсико покрутишь - пальчик не сломаешь...

admin | Post: 503992 - Date: 22.07.16(13:30)
Блеклист тут бы приделать. Не нравится тебе кто-то - в черный список его и не будешь видеть его писанины нигде.

_________________
... я тут Главврач
СовсемДикий | Post: 503993 - Date: 22.07.16(13:35)
Мне пришлось встроить блеклист прям в глаза. Зато теперь ни на одном сайте проблем не испытываю.
Номера страничек установить наверху страницы правильная мысль.

- Правка 22.07.16(21:01) - СовсемДикий
Greyver | Post: 504009 - Date: 22.07.16(19:08)
admin.skif.biz Пост: 503992 От 22.Jul.2016 (14:30)
Блеклист тут бы приделать. Не нравится тебе кто-то - в черный список его и не будешь видеть его писанины нигде.

А вдруг там будут поминать тебя незлым тихим словом? А ты в щщасливом неведеньи?

Выбор страниц и наверху тоже - поддерживаю.

_________________
Человек отличается от обезьяны умением не замечать очевидных вещей.
- Правка 22.07.16(19:09) - Greyver
va123 | Post: 504019 - Date: 22.07.16(21:15)
Я всячески за блеклист и давно об этом писал. Админ, найди исполнителя по изменению кода сайта и организуй сбор денег на это изменение, глядишь накидаем!

[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - О форуме - О сайте и форуме - Предложения по улучшению форума - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт