[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Оружие - Новое оружие - прыгающие лучи! - Стр.4
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 ][>
Post:#423211 Date:29.07.2013 (10:44) ...
Привет!
Берем два лазерных луча. В принципе, можно и СВЧ. Направляем их в одном направлении, под очень малым углом друг к другу. И- обратите внимание, чтобы в месте пересечения лучей гребень одной волны складывался со впадиной другой.
В учебниках нас учат...ничего там нет по этому поводу вменяемого. Говорят, что энергия перераспределяется в другие области, и привет. А на самом деле, по идее, в месте этой, вдруг образовавшейся энергетической пустоты - лучи то есть!
и вот, когда выйдут друг из друга, они вновь проявят свою силу.
В том месте, где они сложились друг с другом, они никак не взаимодействуют с веществом, поэтому, по идее, должны перепрыгивать любые экраны, например, броню танка. И потом уж, в бронируемом объеме проявляться...
вообще то я пробовал скрещивать лучи лазера, взятые причем от одного источника, так, чтобы они проникли хотя бы за фотобумагу и засветили, в результате многочасовой экспозиции чувствительную пленку. все напрасно!
по моему есть какие то принципиальные ограничения, не позволяющие световым волнам складываться так, чтобы хотя бы на время создавалась такая вот мнимая темнота.
А вы как думаете?
denall | Post: 424293 - Date: 22.08.13(05:47)
это "детектор гравитационных волн".

[ссылка]

Denis44 | Post: 424294 - Date: 22.08.13(06:02)
А, что то я когда то читал про этот детектор, немного насторожился что меня обогнали. Но нет, тут что то не так. Обычная деструктивка, без того, чтобы проникать через экраны, исчезать и проявляться, таких как здесь примеров масса

mikle10 | Post: 424295 - Date: 22.08.13(06:12)
denall Пост: 424290 От 21.Aug.2013 (23:01)
Ну вот, что-то похожее уже сделано.

"...В двух длинных (длиной в несколько сот метров или даже километров) перпендикулярных друг другу вакуумных камерах подвешиваются зеркала. Лазерный луч расщепляется, идёт по обеим камерам, отражается от зеркал, возвращается обратно и вновь соединяется. В «спокойном» состоянии длины подобраны так, что эти два луча после воссоединения в полупрозрачном зеркале гасят друг друга (деструктивно интерферируют), и освещённость фотодетектора оказывается нулевой. Но стоит лишь какому-нибудь из зеркал сместиться на микроскопическое расстояние (причём речь идёт о расстоянии на порядки меньше световой волны — о тысячных долях размера атомного ядра), как компенсация двух лучей станет неполной и фотодетектор уловит свет..."

это все патетика. кем и где это делалось? конкретно!
выдержка по стилю напоминает статью из "юного техника"

denall | Post: 424296 - Date: 22.08.13(06:35)
mikle10
это все патетика. кем и где это делалось? конкретно!
выдержка по стилю напоминает статью из "юного техника"


там выше, с адресами, явками и названиями.

Denis44 | Post: 424297 - Date: 22.08.13(06:37)
Похоже это именно из Юного Техника, уж с этим журналом я знаком.
Но повторюсь, это все обычное, совершенно рядовое, обычная волновая оптика, просто максимум переместился. Вы мне полностью погасите лучи, а потом воссоздайте.

denall | Post: 424298 - Date: 22.08.13(06:44)
епт, конечно из ЮТ, всеиностранные институты это чистый ЮТ, лепят из фанеры горбатого и пишут умные статьи.
друг мой, самостоятельная работа - одна из главнейших работ, я не буду убеждать тебя тут что эти установки (камеры длянной до 4-х километров) существуют и работают за рубежом, хочешь сомневаться - живи в своих фантазиях.

Denis44 | Post: 424299 - Date: 22.08.13(06:44)
Кстати. Когда то я проводил наблюдения над френелевыми темными кольцами получающимися от линз, лежащих на стекле. Так вот. Когда включается дополнительный источник света, интерференционная картина меняет свою форму. НО НЕ СРАЗУ. Где то за секунду-две. То есть материал линз как бы приспосабливается создавать новую картину. Кто-нибудь сталкивался с таким вот явлением?

denall | Post: 424300 - Date: 22.08.13(06:47)
Denis44 Пост: 424299 От 22.Aug.2013 (07:44)
Кстати. Когда то я проводил наблюдения над френелевыми темными кольцами получающимися от линз, лежащих на стекле. Так вот. Когда включается дополнительный источник света, интерференционная картина меняет свою форму. НО НЕ СРАЗУ. Где то за секунду-две. То есть материал линз как бы приспосабливается создавать новую картину. Кто-нибудь сталкивался с таким вот явлением?


а чем регистрировалось изменение? на глаз? просто смешно, использовать свой организм как измерительный инструмент.

Denis44 | Post: 424301 - Date: 22.08.13(07:09)
На глаз...Я был занят наблюдениями другого рода, но все таки это явление как то отметил. Вы не представляете, как легко говорить и как трудно вести хоть какие то инструментальные наблюдения.

Denis44 | Post: 424302 - Date: 22.08.13(07:13)
denall Пост: 424298 От 22.Aug.2013 (07:44)
епт, конечно из ЮТ, всеиностранные институты это чистый ЮТ, лепят из фанеры горбатого и пишут умные статьи.
друг мой, самостоятельная работа - одна из главнейших работ, я не буду убеждать тебя тут что эти установки (камеры длянной до 4-х километров) существуют и работают за рубежом, хочешь сомневаться - живи в своих фантазиях.

Вы пробуете когда нибудь прочитать и осмыслить сообщение ? Или хотя бы отвечать хоть сколько нибудь корректно, как требует научная этика? Статья из ЮТ, наблюдения проводились разумеется где то вообще не у нас. Или вы думаете, что те кто пишет статьи сам обязательно и проводит наблюдения? Это верно отношении меня но не обязательно распространяется на других.

denall | Post: 424304 - Date: 22.08.13(08:14)
:) Я погорячился.

Denis44 | Post: 424305 - Date: 22.08.13(08:35)
Флейм:
кого нибудь могла бы заинтересовать книга посвященная исследованиям в секретной лаборатории с неограниченным бюджетом по всем вопросам человечества?
Судя по отсутствию комментариев к небольшой выдержке выше - нет((

Sergej_ | Post: 424330 - Date: 22.08.13(18:18)
denall | Post: 424290 - Date: Thu Aug 22, 2013 1:01 am
Ну вот, что-то похожее уже сделано.

А заметь, помехи эта установка собирает прекрасно. Поезд в 7 километрах проходит, а там на выходе установки сплошные шумы и помехи. И даже от автомобиля или просто пешехода. Думаю, что Луна должна сильно искажать картинку, ведь она сильно деформирует Земной шарик.

Для особо умных: это не статья из "Юного техника", в эти дни как раз шёл док. фильм об этой установке. Показывалось реально существующее железо, работающее.

- Правка 22.08.13(18:30) - Sergej_
denall | Post: 424336 - Date: 22.08.13(20:07)
Ну на то и голова дадена, чтобы думать. Тем более там еще частота принимаемых "волн" ограничена.

Там еще чудо-девайс есть - большой металлический цилиндр. Тож под гравитацию колбасится всяко.

Denis44 | Post: 424344 - Date: 23.08.13(04:57)
Да знаю я, что работает прекрасно, а почему нет. Но тема не об этом.

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Оружие - Новое оружие - прыгающие лучи! - Стр 4

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт