[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
Помощь сайту...
Ищу спонсора или рекламодателя. Принимаю пожертвования на
Юmoney 4100135735990
Яндекс 5599 0050 7259 9603
Сберка 4276 1300 1935 2180

Денег нет,
...но вы держитесь там.
Удачи вам! И здоровья!

мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Прочие идеи (разные) - Робототехника - Экзоскелет, бюджетная версия. - Стр.3
<][ 1 | 2 | 3 ]
Да, посмотрел я смежную тему - народу поговорить больше не о чем... Куда такие сложности-то? Проще надо быть, и практичнее. И обсуждать стоит то, что реально осуществить.

К примеру - задачи экзоскелета:
Первое - позволить двигаться тем, кто сам не может, считай, протез на все тело. Но это скушшно и не по нашей части.
Второе - увеличить возможности живого человека, здорового. Ну, быстрее бегать, выше прыгать, нести больший груз...

Предлагаю зайти с другой стороны - чем проще, тем надежнее. Источники энергии, датчики и прочую лабуду - фтоппку, есть резервы человечьего организма.

Мы крайне неэффективно используем мышцы тела. Так, есть сгибатели, а есть разгибатели - работать может что-то одно, в зависимости от поставленных задач. Например, драться - нужны разгибатели, чтобы удар как можно сильнее был, а карабкаться - сгибатели. На ногах - в принципе, больше нужны разгибатели.

Идея такая - экзоскелет, если его можно так назвать, запасает энергию при сгибании, и выдает при разгибании, помогая мышце. Балки с шарнирами, вдоль рук и ног, и аккумуляторы энергии. Магниты ли, или, проще, блок пружин (на спине?) и тросики. В общем, скелет стремится "выпрямить" ноги. Чтобы согнуть их - приходится приложить усилие, зато эта энергия высвобождается в режиме "разогнуть". Так, при ходьбе с грузом, его массу "принимают" на себя пружины, без груза - компенсируют массу тела. Положим, чтобы просто присесть - нужно приложить усилие, зато когда прыгаешь - запасенная энергия, плюс сила ног.

Естественно, экзоскелет должен иметь возможность и отключаться, чтобы ходить просто так, а для рук - переключаться. Т.е. сгибаю руку, включаю - все, чтобы разогнуть - нужно приложить усилие, зато потом могу подтянуться на ей одной. Или наоборот - включаю при прямой руке, замахиваюсь и бью - удар в разы сильнее. И все это - относительно просто, даже чтобы самостоятельно сделать.
Vmm | Post: 423557 - Date: 04.08.13(02:20)
А вот в древности экзоскелет, думаю с крыльями связан или подключается к ним когда надо воспарить.

Размер : 25.84 KB
Размер : 196.43 KB
- Правка 04.08.13(02:26) - Vmm
bazarov | Post: 423567 - Date: 04.08.13(13:09)
Vmm | Post: 423557 - Date: 04.08.13
А вот в древности экзоскелет

А в руке у Икара канистра с бензином и лейка.... Далеко же мы продвинулись за тысячелетия....

Vmm | Post: 423574 - Date: 04.08.13(16:15)
bazarov | Post: 423567 - Date: Sun Aug 04, 2013 10:09 pm

Vmm | Post: 423557 - Date: 04.08.13 А вот в древности экзоскелет А в руке у Икара канистра с бензином и лейка.... Далеко же мы продвинулись за тысячелетия....

Не это шишка у него, а не лейка. У кого шишка в руке большая тот и главный.

Размер : 32.09 KB
bazarov | Post: 423575 - Date: 04.08.13(16:18)
Я передумал. В руке у него барсетка. А показывает он хурму - знак высшего положения в обществе. Блатные - они и в древности блатные, у них всегда самые лучшие тачки (средства передвижения).

Vmm | Post: 423576 - Date: 04.08.13(16:19)
Рост только думаю у Икаров был очень большой.

Размер : 55.72 KB
bazarov | Post: 423577 - Date: 04.08.13(16:27)
Vmm | Post: 423576 - Date: 04.08.13
Рост только думаю у Икаров был очень большой.

Правильно. Вот поэтому и вымерли, потому что большие. Видел сколько китайцев бегает? Они маленькие, еды много не надо, вот и плодятся как кролики. Скоро и люди вымрут, по сравнению с муравьями люди слишком много ресурсов потребляют - невыгодны они планете. Однозначьно.

Kopoet | Post: 423600 - Date: 05.08.13(18:48)
А на руке у Икара часы... или высотомер.

Vmm | Post: 423622 - Date: 06.08.13(09:13)
bazarov | Post: 423577 - Date: Mon Aug 05, 2013 1:27 am

Vmm | Post: 423576 - Date: 04.08.13 Рост только думаю у Икаров был очень большой.

Правильно. Вот поэтому и вымерли, потому что большие. Видел сколько китайцев бегает? Они маленькие, еды много не надо, вот и плодятся как кролики. Скоро и люди вымрут, по сравнению с муравьями люди слишком много ресурсов потребляют -невыгодны они планете. Однозначьно.

Думаю живы они, только высокии технологии доступны "высоким" и развитие у них быстрее ведь все в этом мире благодоря и воблаго им.

Kopoet | Post: 423600 - Date: Tue Aug 06, 2013 3:48 am

А на руке у Икара часы... или высотомер.

Думаю часы им ненужны, они должны жить галактическими циклами, а не планетарными.

Toros | Post: 423626 - Date: 06.08.13(14:50)
Первый прототип экзоскелета...
http://the-mostly.ru/misc/self_running.html

- Правка 06.08.13(16:25) - Toros
roman-uhf | Post: 423627 - Date: 06.08.13(14:59)
Toros Пост: 423626 От 06.Aug.2013 (14:50)
Первый советский прототип экзоскелета...
http://the-mostly.ru/misc/self_running.html

Статью читал ? Первый советский ?

bazarov | Post: 423639 - Date: 06.08.13(21:29)
Вот первые прототипы.

Только шланг с водяным паром всунуть куда и оно само побежит, латами звеня....

bazarov | Post: 423640 - Date: 06.08.13(21:34)
И вот ещё, не маловажная деталь.
http://my.opera.com/knowhereman/blog/2011/11/11/v

Vmm | Post: 423664 - Date: 07.08.13(14:36)
Вот вот и я говорю, а давно ли они стали ходить в туалет не на кухне?
А 15 экзоскелетов на 13 квадратных метрах - это дело рук опять китайцев.
Европейцев нельзя в ровни нам ставить, животины они!
http://www.stranamam.ru/post/5234960/

- Правка 07.08.13(15:10) - Vmm
bazarov | Post: 423679 - Date: 07.08.13(21:26)
Вот вот и я говорю, а давно ли они стали ходить в туалет не на кухне?

Ну с туалетом ладно, тут другая бяка с европейцами вылазит. Когда в Европе появились пушки? А когда началась экспансия и мореплавание? Когда открыли заново Китай, то и ракетницы с пушками появились. А текстильная промышленность Китая в старину тоже списалась сама по себе? Вроде ещё в 13-м веке в шкурах бегали. И компас.... Зато автоматы Калашникова у нас лучшие. Вот и всё.

К слову. Много лет назад (не помню когда) местнй товарищ Печкин открыл интересную тему. Компания "Гугле" объявила конкурс о полёте на Луну автоматических аппаратов любителей частников. Награда всего пару миллионов долларов, но принцип двигителей и чертежи по условию конкурса нудно было предоставить на суд жюри. Таким образом за пару миллионов можно было подарить движки нового поколония непонятно кому, да ещё и прославить Гугаль полётом на Луну отдав все права на публикации видео и фото.

Вот я и думаю, я только один такой маразм вижу или это нормальная в мире практика?

Вот очередная шутка.
http://www.innovaterussia.ru/
ПС: У токсика единственный вариант сделать в домашник условиях экзоскелет - железная бочка с отверстиями под ручки и ножки + подтяжки чтобы не падала, то пальцы на ногах обрежет, вместе с ногтями....
http://www.innovaterussia.ru/project/gallery/current/11418

- Правка 07.08.13(21:35) - bazarov
bazarov | Post: 423707 - Date: 08.08.13(16:12)
Ну так что, полетим на Луну нахаляву на зло врагам или как? Предлагаю грамотному программеру сделать сайт по конструированию лунохода с моторчиком и дело с концом. Вход только тем, кто уравнения по Ому может решить. Или задачки по программированию. Типа того. Вот там и поговорим о наукеи технике. Тут никак конструктивного, грамотного, диалога не выстраивается.

Сборку беру на себя. От вас только проги, прошивки, чертежи и финансирование. И полетим нахрен на Луну - просто так. Посмотрим остался ли от амеров луноход или нет. Если получится запчасти от него заберём на сувениры.

Кто за, находчивые вы мои ?

Если желающих не будет освою азы программирования и сам сайт замастрячу со временем. Будете потом лично мне экзамен при входе сдавать .

Добавить файл: ≤ 1.95 MB
Описание файла:
Нельзя загружать файлы - php, php3, pl, phtml, html, htm, asp, cgi.
Нельзя картинки в BMP. Сначала конвертируйте в JPG или GIF.
Если картинка больше чем 600х600, то отобразится ссылкой.
Форум - Прочие идеи (разные) - Робототехника - Экзоскелет, бюджетная версия. - Стр 3

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
Valid XHTML 1.0 Transitional
Генерация страницы: 0.065 сек