[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Что такое электрический ток? Закон Ома и ЗСЭ. - Стр.12
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 ][>
Post:#421438 Date:04.07.2013 (07:15) ...
Что такое омическое сопротивление в проводящей среде, которая находится под действием электрического тока?
Мангуст | Post: 423325 - Date: 30.07.13(16:24)
Greyver Пост: 421676 От 06.Jul.2013 (20:21)
Почитал ветку ... блин, во мозги прокомпостировали ... слов нет, одни выражения (в первую очередь в свой адрес ). Наконец до меня дошло, что единственный момент когда тратится энергия источника - это момент РАЗДЕЛЕНИЯ ЗАРЯДОВ.

Усё. Нагрев проводов и прочая хренотень - абсолютно "бездвоздмездно... тодесть дадом" (с)
Вчера на конференции возник вопрос: почему спираль нагревателя начинает раскаляться посередине.

Как в источнике тока происходит разделение зарядов?

Мангуст | Post: 423327 - Date: 30.07.13(16:39)
Greyver Пост: 423229 От 29.Jul.2013 (15:30)
Аааа... дык я-ж думал, что ток везде "одинаков", хоть при разряде конденсатора, хоть от батарейки
Опять же опыт Виталия с разборным конденсатором - на пластинах "заряда" нет, значит и по проводам никакой "заряд" течь не может, иначе бы он накапливался на пластинах
Интересно, а что тогда провода греет, ежели этими проводами кондёр на 220 вольт сунуть?
Как видишь, всё по теме - и ток, и закон Ома, и ЗСЭ.

В эксперименте с разборным конденсатором, после того, как вынимаются обе обкладки среда диэлектрика остаётся поляризованной, атомы твёрдой кристаллической решётки сохраняют накопленный заряд и поэтому когда обкладки вставляются обратно на них вновь появляется разность электрического потенциала.

tera | Post: 423337 - Date: 30.07.13(18:08)
Вчера на конференции возник вопрос: почему спираль нагревателя начинает раскаляться посередине.
Напряженность,геометрия это что?

_________________
“Я есмь и путь, и истина, и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, кроме как через Я”
Kopoet | Post: 423343 - Date: 30.07.13(19:41)
Геометрия теплопотерь.

Greyver | Post: 423384 - Date: 31.07.13(14:25)
атомы твёрдой кристаллической решётки сохраняют накопленный заряд

в смысле?

Как "атомы" могут "сохранять накопленный заряд"? который к тому же отсутствует?
Да и ради любопытства сравни "размеры" атомов с расстоянием между атомными плоскостями - не такая уж и "твёрдая" эта "решётка".

_________________
Человек отличается от обезьяны умением не замечать очевидных вещей.
sergeij_dobrojanskij | Post: 423400 - Date: 31.07.13(18:39)
Greyver Пост: 423384 От 31.Jul.2013 (15:25)
атомы твёрдой кристаллической решётки сохраняют накопленный заряд

в смысле?

Как "атомы" могут "сохранять накопленный заряд"? который к тому же отсутствует?
Да и ради любопытства сравни "размеры" атомов с расстоянием между атомными плоскостями - не такая уж и "твёрдая" эта "решётка".


очень много людей оболваненных с помощью "деда Эйнштейна и компании".
И скажи им что они оболванены - плюнут в лицо говорящему.
И начнут сквернословить и говорить тарабарщину заученную в гимна-зиях.
А начни объяснять им ошибочность их суждений. Станут насмехаться, тыкая письмена с формулами выведенными оболваненными же математиками от безысходности доказать недоказуемое



_________________
Если катушка не налазит на магнитопровод, внесите коррективы и начинайте всё заново. С уважением к читателям и писателям Сергей Доброжанский [email protected]
- Правка 31.07.13(18:46) - sergeij_dobrojanskij
Greyver | Post: 423445 - Date: 01.08.13(14:07)
sergeij_dobrojanskij Пост: 423400 От 31.Jul.2013 (19:39)

Согласен, только "оболваненные математики" мне как-то слух режут - они ведь имеют дело с чистой логикой, "соприкасаются" с миром только в аксиомах... таких в принципе не "оболванишь", это будет просто соответствие с другой мат.моделью

_________________
Человек отличается от обезьяны умением не замечать очевидных вещей.
bazarov | Post: 423573 - Date: 04.08.13(15:11)
Кратео пробегусь по ошибкам пока есть время.
SIM | Post: 423023 - Date: 26.07.13
, ведь формулу индуктивного реактивного сопротивления X=w*L никто не отменял.

Есть ещё одна формула древняя, её тоже никто не отменял:
T=L/R
Т - время рассасывания тока в катушке. Поэтому катушка с током при размыкании даёт большое ПРОТИВО ЭДС а при замыкании её на диод время рассеивания увеличивается. Баланс мощностей при этом сохраняется.
Мангуст | Post: 423032 - Date: 27.07.13
общая накопленная энергия выглядит так:

Wобщ. = WC +WL

На самом деле она выглядит так:

Wобщ. = WC = WL
Подумаешь, знак один поменяли, ерунда какая ...
Мангуст | Post: 423325 - Date: 30.07.13
Вчера на конференции возник вопрос: почему спираль нагревателя начинает раскаляться посередине.


Это свойство применяется в плавких вставках предохранителей. На картинке самый простой вариант. Есть ещё вставка в виде проволчки в центре которой капля припоя. колличество тепловыделения в песте капли получается меньшим и проволока перегорает по перегреву именно в этом участке, хотя сопротивление участка меньше, но теплоёмкость бОльшая. Также и с любыми нагревательными устройствами. Греется там сильнее, где меньше теплоотвод и больше концентрация выделенной энергии на еденицу объёма.

Пока всё.

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
Мангуст | Post: 423597 - Date: 05.08.13(13:01)
bazarov Пост: 423573 От 04.Aug.2013 (16:11)
Кратео пробегусь по ошибкам пока есть время.
SIM | Post: 423023 - Date: 26.07.13
, ведь формулу индуктивного реактивного сопротивления X=w*L никто не отменял.

Есть ещё одна формула древняя, её тоже никто не отменял:
T=L/R
Т - время рассасывания тока в катушке. Поэтому катушка с током при размыкании даёт большое ПРОТИВО ЭДС а при замыкании её на диод время рассеивания увеличивается. Баланс мощностей при этом сохраняется.
Мангуст | Post: 423032 - Date: 27.07.13
общая накопленная энергия выглядит так:

Wобщ. = WC +WL

На самом деле она выглядит так:

Wобщ. = WC = WL
Подумаешь, знак один поменяли, ерунда какая ...

Пока всё.
Это потом энергия в колебательном контуре выглядит так: Wобщ. = WC = WL,
а до того как перейти в обычные затухающие колебания при отключении колебательного контура от источника тока, общая энергия выглядит так: Wобщ. = WC +WL,
в отключенном от источника тока колебательном контуре возникает явление ЭДС самоиндукции при этом между заряженным конденсатором и катушкой индуктивности накопившей энергию возникает контурный ток и накопленная энергия конденсатора и полностью переходит в энергию катушки индуктивности при первом обнулении по напряжению.

ЗЫ:конденсатор в колебательном контуре зарядится от источника тока до уровня падения напряжения согласно закона Ома для полной цепи.

- Правка 05.08.13(13:17) - Мангуст
bazarov | Post: 423642 - Date: 06.08.13(20:44)
Это потом энергия в колебательном контуре выглядит так: Wобщ. = WC = WL, а до того...

Джентельмен Мангуст, шо за майсы ??! Энергия - это мощность за время. Мы же тут про установившиеся режимы а не переходные процессы говорим. Просто признай свою невнимательность и всё. Всё.

ПС: При начальном включении энергии конденсатора и индуктивности также не равны. Разница в энергиях в момент пуска будет зависеть от характеристик транзистора и тока базы, плюс уровень обратной связи. Так что давай сей сюжет пропустим. ибо расчётов дохрена там.

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
Мангуст | Post: 423657 - Date: 07.08.13(10:33)
Хорошо.

dedivan | Post: 423658 - Date: 07.08.13(10:51)
bazarov Пост: 423642 От 06.Aug.2013 (21:44)
Энергия - это мощность за время.

Ну вы тут сейчас новую физику изобретете.
Базарыч- а если кондер просто зарядить- и оставить заряженным-
будет в нем энергия или нет?
А как время входит в формулу запасенной энергии кондера?

Мангуст Пост: 423657 От 07.Aug.2013 (11:33)
Хорошо.


Да ничего хорошего.

_________________
я плохого не посоветую
- Правка 07.08.13(10:52) - dedivan
bazarov | Post: 423678 - Date: 07.08.13(20:07)
Дедушке скучно.....
dedivan | Post: 423658 - Date: 07.08.13
Базарыч- а если кондер просто зарядить- и оставить заряженным-будет в нем энергия или нет?

Странный вопрос... Энергия в нём будет. А время берётся к времени заряда или разряда конденсатора относительно некого уровня. А скажи мне юный дедушка, если мы зарядим индуктивность и оставим заряженой, как будет время к её заряду относиться?
Мангуст | Post: 423657 - Date: 07.08.13
Хорошо.

Тут я с дедушкой согласен - ничего хорошего. Если обсуждения будут идти на таком уровне то сайт загнётся (точнее он уже загнулся) быстрее скорости мысли. Считать никто не хочет, ссылки народу вставлять лень, а самое страшное - думать лень. Даже под ником Дедушки влазят подростки и делают умнейшие замечание, цена которым нуль. Мангуст, последняя страница твоей ветки ниочём. Тоже было с Гривером и ТОРом. У тебя та же участь.

ПС: И тут я вспомнил что много схем недоделаных лежит......

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
Pavel1 | Post: 423770 - Date: 09.08.13(19:41)
bazarov Пост: 423678 От 07.Aug.2013 (21:07)
Дедушке скучно.....
dedivan | Post: 423658 - Date: 07.08.13
Базарыч- а если кондер просто зарядить- и оставить заряженным-будет в нем энергия или нет?

Странный вопрос... Энергия в нём будет. А время берётся к времени заряда или разряда конденсатора относительно некого уровня. А скажи мне юный дедушка, если мы зарядим индуктивность и оставим заряженой, как будет время к её заряду относиться?
Мангуст | Post: 423657 - Date: 07.08.13
Хорошо.

Тут я с дедушкой согласен - ничего хорошего. Если обсуждения будут идти на таком уровне то сайт загнётся (точнее он уже загнулся) быстрее скорости мысли. Считать никто не хочет, ссылки народу вставлять лень, а самое страшное - думать лень. Даже под ником Дедушки влазят подростки и делают умнейшие замечание, цена которым нуль. Мангуст, последняя страница твоей ветки ниочём. Тоже было с Гривером и ТОРом. У тебя та же участь.

ПС: И тут я вспомнил что много схем недоделаных лежит......


Базарыч, я, допустим не ожидал такого логического вопроса:

=А скажи мне юный дедушка, если мы зарядим индуктивность и оставим заряженой, как будет время к её заряду относиться?=

Да очень просто у меня сверхпроводники валяются по дороге, проходу нет...работники индуктивную энергию собирают на совок и мне в стол.
Подьебать не надо, стреляного охотника за головами пока послали:
1-Влад- как опасный сектант......................
2-Мегатолик(он-же Анатолий5- он же Гапонов),
3-Гравио(Давно в розыске за махинации)



Мангуст | Post: 423916 - Date: 13.08.13(08:14)
bazarov Пост: 423678 От 07.Aug.2013 (21:07)
Тут я с дедушкой согласен - ничего хорошего. Если обсуждения будут идти на таком уровне то сайт загнётся (точнее он уже загнулся) быстрее скорости мысли. Считать никто не хочет, ссылки народу вставлять лень, а самое страшное - думать лень. Даже под ником Дедушки влазят подростки и делают умнейшие замечание, цена которым нуль. Мангуст, последняя страница твоей ветки ниочём. Тоже было с Гривером и ТОРом. У тебя та же участь.

ПС: И тут я вспомнил что много схем недоделаных лежит......
Напрасно вы с дедом проявили чрезмерное беспокойство.
Не пойму куда мы торопимся?


- Правка 03.09.13(06:59) - Мангуст
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Что такое электрический ток? Закон Ома и ЗСЭ. - Стр 12

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт