[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Оружие - Новое оружие - прыгающие лучи! - Стр.3
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 ][>
Post:#423211 Date:29.07.2013 (10:44) ...
Привет!
Берем два лазерных луча. В принципе, можно и СВЧ. Направляем их в одном направлении, под очень малым углом друг к другу. И- обратите внимание, чтобы в месте пересечения лучей гребень одной волны складывался со впадиной другой.
В учебниках нас учат...ничего там нет по этому поводу вменяемого. Говорят, что энергия перераспределяется в другие области, и привет. А на самом деле, по идее, в месте этой, вдруг образовавшейся энергетической пустоты - лучи то есть!
и вот, когда выйдут друг из друга, они вновь проявят свою силу.
В том месте, где они сложились друг с другом, они никак не взаимодействуют с веществом, поэтому, по идее, должны перепрыгивать любые экраны, например, броню танка. И потом уж, в бронируемом объеме проявляться...
вообще то я пробовал скрещивать лучи лазера, взятые причем от одного источника, так, чтобы они проникли хотя бы за фотобумагу и засветили, в результате многочасовой экспозиции чувствительную пленку. все напрасно!
по моему есть какие то принципиальные ограничения, не позволяющие световым волнам складываться так, чтобы хотя бы на время создавалась такая вот мнимая темнота.
А вы как думаете?
Denis44 | Post: 423353 - Date: 31.07.13(05:41)
Насчет рисунка -есть рисунки от руки мною сделанные, а есть качественной полиграфии, как будто из какой то опубликованной статьи, ну, там где он от пленки отражается, я этот имел в виду. Там еще надпись "куда девается энергия луча". А г-н Шкатов ( я в торопях перевел его ник как "Шкаф" )привел еще один рисунок, похожий но другой, и я вообще теряюсь, что происходит. откуда вы все это берете? И не опередили ли меня давно уже более серьезные люди?
Насчет сайта Гришаева, да, помню! Очень весело излагает, особенно интересно там, где он показывает, что всякая мелочь типа астероидов в принципе не обладает гравитацией.
ну и лазеры...Я оттуда кое что почерпнул. Это же так интересно. Подобные объекты, становящиеся в момент акта индуцированного испускания света некими принципиально новыми устройствами сверхсветовой связи. Почему этим никто в серьез не заинтересовался?
И у меня, судя по экспериментам выходит то же - лазеры, да и просто интерференционные щели связаны друг с другом мгновенными силами..
Что такое ВАГ?
А луч все таки надо фотографировать, я когда то пытался определять на глаз и понял, что это не правильно!
Удачи, и с надеждой на сотрудничество.

Denis44 | Post: 423354 - Date: 31.07.13(05:42)
Кстати, Гришаев мне не ответил

Denis44 | Post: 423379 - Date: 31.07.13(13:21)
Вот файл со статьями о скорости света быстрее света, опубликованные в разные годы в знаменитой ранее "Технике-Молодежи". Кто нибудь объяснит, как вставляются рисунки?

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
andy8mm | Post: 423408 - Date: 31.07.13(20:00)
как вставляются рисунки?

Вариант №1: жми кнопку 13 (считать надо слева на право),
в текстовом окне затем вставляй между(имг)ссылку на картинку(/имг), ссылка нудна на инет.
Ссылка на свой комп не будет работать.
Например твой рисунок (img)http://www.skif.biz/files/446285.jpg(/img)
круглые скобки заменить на квадратные и все получится.
Вариант №2: внизу под текстовым окном, ниже смайликов(колобки такие с разными лицами) есть кнопка "Обзор",
жми этот "Обзор" и выбирай картинку на своем компе, ту которую хочешь загрузить на скиф.
И ДедаВаню не обижай, почитай ветку "что такое ток?", собери вечняк на киловатт,
потом выяснять будешь кто флудит на скифе.

- Правка 31.07.13(20:03) - andy8mm
Denis44 | Post: 423413 - Date: 01.08.13(02:30)
а по теме ничего нет?

missioner | Post: 423419 - Date: 01.08.13(05:12)
Denis44 Пост: 423413 От 01.Aug.2013 (03:30)
а по теме ничего нет?
Когда то было: но пока заглохло

shkaf | Post: 423429 - Date: 01.08.13(09:33)
Denis44 По теме. У тебя лазерные лучи неполяризованые и это значит что фазу длин волн невозможно сравнить.. в луче фаза произвольная и даже в самомо луче не все синхронно до фазы!!! В луче по всем 360 градусоах поляризация в таких условиях никак не получится сложить или вычесть с точностью до фазы два луча!!


_________________
На Бога уповаем. http://www.skif.biz/files/e5a7f3.jpg
Denis44 | Post: 423435 - Date: 01.08.13(11:24)
shkaf Пост: 423429 От 01.Aug.2013 (10:33)
Denis44 По теме. У тебя лазерные лучи неполяризованые и это значит что фазу длин волн невозможно сравнить.. в луче фаза произвольная и даже в самомо луче не все синхронно до фазы!!! В луче по всем 360 градусоах поляризация в таких условиях никак не получится сложить или вычесть с точностью до фазы два луча!!

Привет.
Га! Если бы все так нужно было точно, то мы бы лишились очаровательного вида интерференции на бензиновой пленке в луже, вида радужной слезинки на ресницах любимой девушки, и так далее. Лучи складываются и вычитаются в примитивных конструкциях, везде, где есть щели. Думаю все же надо искать, а не просто общаться.
Эх...если бы...если бы мне дали цех с аппаратурой, небольшое финансирование и возможность приглашать людей, обожающих не токмо слово, но и дело!

Denis44 | Post: 423436 - Date: 01.08.13(11:27)
andy8mm Пост: 423408 От 31.Jul.2013 (21:00)
как вставляются рисунки?

Вариант №1: жми кнопку 13 (считать надо слева на право),
в текстовом окне затем вставляй между(имг)ссылку на картинку(/имг), ссылка нудна на инет.
Ссылка на свой комп не будет работать.
Например твой рисунок (img)http://www.skif.biz/files/446285.jpg(/img)
круглые скобки заменить на квадратные и все получится.
Вариант №2: внизу под текстовым окном, ниже смайликов(колобки такие с разными лицами) есть кнопка "Обзор",
жми этот "Обзор" и выбирай картинку на своем компе, ту которую хочешь загрузить на скиф.
И ДедаВаню не обижай, почитай ветку "что такое ток?", собери вечняк на киловатт,
потом выяснять будешь кто флудит на скифе.

я вроде ни кого не трогал, ничего не делал. Вообще говоря я неприятно удивлен тому, что люди так не охотно отвечают, в своей же теме, на своей волне

Denis44 | Post: 423929 - Date: 13.08.13(12:10)
Если посмотреть гугл иногда этот вопрос всплывает, и тут же обсуждение глохнет...

Denis44 | Post: 424073 - Date: 17.08.13(13:24)

Мой старый рассказ, опубликованный впервые в "Технике-Молодежи". Это про нас?

Операцию провели перед рассветом, быстро и бесшумно. Черный вертолет беззвучной стрекозой завис над сарайчиком-дачей в одном из подмосковных лесов и выпустил десант — трех похожих как близнецы верзил, вооруженных огнеметами с подствольниками, зарядом для которых служили капсулы со снотворным.

— Всем на пол, руки за головы и не двигаться, — тихо, но внятно скомандовал двум обомлевшим самодельщикам первый из ворвавшихся в домик десантников и, увидев на столе работающий прибор — помесь стиральной машины с холодильником, аккуратно выключил его из сети. А несколько минут спустя, дождавшись, пока его подручные затащат захваченных людей в вертолет, столь же аккуратно сжег вместе с дачным домиком.

Обычный свет казался неестественно ярким.

— Так вот вы какие! — сказал человек без лица растерянным экспериментаторам, которым только что сняли с глаз плотные повязки. — А знаете ли вы, что Вселенной грозила опасность?! К счастью, наша служба научилась пеленговать первичные всплески ом-излучения. Омен-излучатель, иначе плазер, иначе Паули-генератор, который работал на вашем кухонном столе — вовсе не установка холодного ядерного синтеза, слияние ядер водорода тут не при чем.

— Кто вы? — спросил один из ученых, тот, которого мы назовем Этил Яд, — почему вы вмешиваетесь в наши исследования?! Кроме того, я подозреваю, что мы находимся на территории чужой державы. Мы будем жаловаться в российское посольство!

— Оно давно под Нашим контролем,— отмахнулся Безликий, — не говорите ерунды.

— Так что же работало на нашем столе? — поинтересовался Электронный Глаз. — Неужели прибор мог взорваться? И что, сильно бы пострадали дачный поселок и ближайший лесопарк? Как-то не верится...

— Плазер — устройство, сбрасывающее электроны на нижние орбитали. Этот процесс, как мы говорим, испада универсален, он протекает всегда, когда некий объем материи сжимается и расширяется. Например, звуколюминесценция.

— Звуколюмин... тьфу, свечение пузырьков газа в воде под действием ультразвука тут не при чем, — вставил Этил Яд, — мы делали установку ХЯС — холодного ядерного синтеза. Палладиевый электрод, насыщаемый дейтерием, импульсы тока в алектролитической ванночке, закипающая вода, экологическая чистая энергетика — решение проблемы тысячелетия...

— Здесь то же самое. Ионы воды из резервуара довольно значительного объема собираются в ужасающей тесноте в куске палладия. Собирание частиц с одинаковым спектром недопустимо, это знает и школьник. Появившееся лазерное излучение подогревает воду. Отдельные кванты разбивают ядра атомов и, разбрасывая вовсе стороны нейтроны, порождают иллюзию начавшегося ядерного синтеза. Но синтез — лишь следствие светоиндукции.

— Получается нечто вроде квантового генератора без принудительной накачки, задумчиво проговорил Электронный Глаз. — Но почему мы здесь?

— Мне кажется, что вы — нефтяные магнаты, — заявил Этил Яд, — и чтобы сохранить свои сверхприбыли, вы препятствуете нам, ученым, овладевать новыми источниками энергии! Это аморально и не имеет никакого отношения к безопасности Вселенной.

— Ну а мне кажется, что вы — простаки, желающие любым способом получить прибыль из занятий наукой в нищей стране, чтобы каждый день есть икру, — парировал Безликий выпад Этила, — поэтому ныне обращаете внимания на побочный эффект. Кванты, выделившиеся из активной зоны водяного реактора, вызывают сверх цепные реакции во всем, что по составу похоже на рабочее тело.

— Помнишь, Круглое Озеро стало горячим, и рыба всплыла, — негромко сказал Электронный Глаз Этилу. — Ты еще схохмил, что в этой ухе не хватает соли и лука с петрушкой. Думаю, это действительно могло явиться результатом первых проб этого… Паули-генератора.

— Еще немного, и оно полыхнуло бы почище водородной бомбы, —подтвердил Безликий, — а за ним моря, океаны, Юпитер. Скоро от всей Солнечной Системы остался бы один сильнейший гамма-всплеск. К счастью, вы не догадались сильно гранулировать слой в непосредственной близости электрода, так, чтобы в нем появилось критическое число мест для квантовых близнецов-ионов. Иначе — хана!

— Что теперь? — спросил Электронный Глаз, — санация?

— Амнезия и гипноз, — ухмыльнулся Безликий. Вы, я вижу, слишком плохого мнения о нас, истинных гуманистах. Вы просто забудете обо всем, что здесь происходило, и никогда не сможете заниматься естественными науками. Нильс Бор и Макс Борн, Лев Ландау и Ричард Фейнман тоже прошли через это, но с тем различием, что прежде исказили содержание учебников пространными математическими выкладками, уводящими мысли азартных студентов от опасных тем. Некоторые смелые ученые работают в нашей Службе. Исследования в области настоящей физики приходится проводить в облаке Оорта.

— Так, летательными аппаратами вы тоже занимаетесь? — прищурился Этил Яд. Что, и на эти исследования наложен негласный запрет? Вам так нравятся керосиновые горелки, коптящие небо? Ну, понятно, нефть, керосин, бензин — все ваше…

— Да, наши средства передвижения запретны, ибо связаны в какой-то мере с принципом испада, — покачал головой Безликий. — Мне понятны чувства астронавтов, увидевших на спутнике Земли кое-что из принадлежащего нашей Службе. Но дело все-таки в том, что на некоторых объектах Солнечной Системы, в частности, в поясе астероидов, в руинах городов працивилизаций, сохранились титановые стелы с чертежами плазеров и страшными заклятьями. Думаю, не стоит и нам приносить свою планету в жертву науке, не правда ли?!

...

— …Если мы смотрим в зеркало, то видим не свои глаза, а некую путаницу лучей, ведь свет наших глаз отражается не по пройденному пути, а по закону равных углов. Но если поставить два зеркала вот так, то свет возвратится к источнику.

— Ты прав, Электронный Глаз, в этом что-то есть. Попробуй еще раз ухватить учебник по физике, надо уточнить.

— Не могу, Яд. Как всегда он выскальзывает из рук, словно я беру змею или мыло.

— К черту, обойдемся без техники. Так, значит, если поглядеться в угловое зеркало-катафот, то ритмы мозга войдут во взаимодействие сами с собой и усилятся. Резонанс. Что дальше?

— Интуиция подсказывает, что-то произойдет, очень интересное и окупаемое. Помнишь фильм, где тетка поджигает все вокруг взглядом? Или двигает спичечный коробок?

— Есть еще “Кошмар на улице Вязов”. Включи стробоскоп. Выключатель еще не обжигает? Значит, на занятия такой гуманитарной ерундой противопоказаний нет.

— Синхронизация двух мозгов вспышками! Такого еще в парапсихологии, кажется, не было. Увеличиваю частоту. Черт, ну и жара.

— Усилитель желаний… ну и выдумка!

— Не только усилитель, но и выполнитель. Прибавь мощности!

— Слушай, ты не знаешь, что это за черный козлище? Ба! да он двуногий! Похож на человека... Но почему копыта?!

— А позади, если не ошибаюсь, черный колодец, полный жара и всяческих нечистот. Знаешь, кажется мы открыли Врата Ада. Боюсь, что наша Вселенная опять...

Электронный Глаз не успел договорить.

— Руки за голову! — распорядился НЕКТО в белом лучистом ореоле. — Вы превысили допустимый уровень сознания. Следуйте за мной!

В этот раз тугих повязок на глаза не было, И потому ученые смогли хорошо рассмотреть нависшее над их садовым участком белоснежное облако с витой лестницей.



missioner | Post: 424084 - Date: 17.08.13(15:35)
Жаль что фантастам приходится в наше время переходить со страниц журналов в дебри интернета,на подножный корм,т.с-зть.Денис,Вы попали не на самый худший из сайтов. Однако берегитесь,если задержитесь здесь ненадолго то он Вас засосёт и будете здесь далее только деградировать вместе с нами.И никуда отсюда надолго не уйдёте,так или иначе постоянно в него заглядывая. Если конечно уровень Ваших знаний не ниже определённого порога выше которого только движение вперёд и по восходящей. Как фантаст Вы здесь сможете найти кучу материала для своих рассказов,но только при этом не уподобитесь некоторым здешним завсегдатаям типа Анатолия Гапонова или Влада которые свои фантазий уже не отличают от реальности.

- Правка 17.08.13(15:40) - missioner
Denis44 | Post: 424099 - Date: 17.08.13(20:08)
Серьезный, вдумчивый комментарий...
Я не фантаст, я сам из этих. А в рассказах, и вот этой еще неопубликованной повести "Бегущие в Рай" - представления о том, как должно начинаться и развиваться настоящее сотрудничество ученых (и более, чем ученых, священников Нового Мира)
(Отрывок из 6 главы)

...Два дня в Эври никого кроме меня и Дори не было. Чтобы собраться с мыслями, я распаковывал коробки с приборами и инструментами, собирал шкафы, столы и другие предметы. Вворачивай шурупы, смотри инструкции, хлопай дверцами – и достигнешь просветления! Нашел ключи и носил у бедра. Потом и нож. Детка и Ливи занимались своими делами в отделах Домена и Корпуса, захватывали и обустраивали помещения, имели запыхавшийся вид и были мне не в помощь.
Я заходил в Коллектор. Изучал паспорта, визы, и всё, что новенькие взяли с собой из Интернатов. Предлагал что-то, хотя не знал, чем их запутать. Пока только слова.
Эври. Вечность. Воскрешение. Свежее дыхание.

* * *
- Стоп машина.
Это Золотой Котёл. Значок Координатора.
Так теперь говорю новичкам.
-Куда идёшь? Слушай, я предлагаю тебе работать в нашем отделе. Отдел Эври. Лично я, Алекс Тур, распорядитель, веду в нём кружок Эш. У нас получается неплохая лаборатория и Круг общения. У тебя, друг (подруга), – просветленное лицо индиго! Другие отделы – Корпус и Домен – для слишком больших умников. У них в ходу громоздкие аппараты и много всего пафосного. Корпус – для любителей пустить кровь. Там вам пришлось бы мучить кошек. Домен - физика и химия. В сущности, все они подчиняются нам, ребятам из отдела Эври, генерирующим гениальные идеи. Идёшь со мной?
Некоторые шли сразу, другие, как девочки, долго ломались. Собственно, и девочки среди них тоже были, взять хотя бы Бингу. Третьи вообще не шли, ступали своей дорогой, как роботы.
- Отдел Корпус гораздо круче,- объяснял мне белобрысый парнишка.- Не надо так говорить! Получается, я маньяк? Зачем тебе тесак?
Одним словом, мы зашли в одно из пустующих помещений, заперли на ключ, и долго возились друг с другом.
Потом сошлись во мнениях, что у распорядителя Эври должен быть свой отличительный знак, и отдел Корпус – крут.
Ливи, когда узнал об этом, одобрительно похлопал по плечу, и поспешил в Кухню, за Чаем.
-Так и надо,- сказал он, вручая мне кружку с кучей таинственных наклеек, - Хорошее начало. Чтобы что-то было, нужно подраться, а потом помириться. Найти совместную тайну. Войти в плотный контакт. У меня тоже появились враги и, если ты мне понадобишься, я дам знать.
Мы встали у столов Эври и работали. Начало – половина дела. Делай хоть что-то, ломай и восстанавливай. Споры, контакты все пойдут на пользу. Начали вырабатывать значки. Всё ещё грубые, но уже приемлемые. Первая партия. Конечно, в будущем её назовут «легендарной». Котлы, серебряные, золотые и железные. Эмблемы отделов; дерево, сплетающее иксы и игреки, взрывающийся мозг и нечто, напоминающее вертолет со стрекозиными лапками. Позже этот символ Домена трансформировался в Лабиринт – пришлось уступить мнению его руководителя, Канта.
Поручил разрисовывать символы таблички новенькой визи. Вроде, знает граффити. Получилось что-то детское, инфантильное. Добродушные мордочки, ничего, о чем я думал – четкое, жесткое, в стиле войны со смертью,- механизмы, сплетенные с контурами зверей и людей.
Сказал об этом, она замкнулась.
Сшили мантии.
Тельняшки с полосками под сорок пять градусов. Такие полоски есть на пограничных столбах, у люков, разделяющих Сектора Дома, на ограждениях. Белый круг, солнце - напротив сердца.
Опять конфликты! Что делать, если человек вышел из лаборатории и пошел бродить по корпусам? Потом я нашел его спящим. Он выглядел вполне довольным!
Впервые я пожаловался начальнику отдела на своих подчиненных. Наябедничал.
Дори был серьезен.
-Их надо остановить. Так, чтобы люди перестали прекословить и задавать вопросы, не имеющие отношения к общему делу, улыбнулись и принялись работать. Из одиночных клеток – стали мощным живым, мчащимся куда-то организмом! О-Ееееее!
Перепиши имена и характеристики. Отмечай каждого. Перед нами великая задача. Когда то я знал, как она решается.
Надо сделать так, чтобы они жили и работали, оставаясь равными. Вместе. Без тюремщиков и денег. Вообще без конкуренции. Может быть, применить тайную силу? Сеять суеверный страх, давать наугад, как едкое Лекарство всем, чтобы люди жались и раскаивались. Не уходили по своему капризу. Такова ли структура жизни, воплощающая принципы света?
А если всерьёз, надо, чтобы не страшно было быть мягким. Иногда надо устраивать праздник, где люди не думают. Наслаждаются отсутствием мысли.
Вечером и утром, по совету Дори, мы одновременно били в барабаны. Топотали, став в круг, взявшись за руки. Танцевали вокруг столба с положенным к его основанию камнем. Сверяли желания и исповедались друг другу. Пили Общий Чай. Продлевали мысли с помощью заговоров на что-то крепкое, что-то вроде того; «будь моя воля твёрда, как этот камень». И Дорик был с нами, если только не спал. Пытался перекачать в нас кое-что из своего прошлого. Рассказывал истории о похождениях по секторам Дома и вызывал на ответную откровенность. Вообще то, он достаточно популярен. Я пытался поймать его летучесть и красоту. Было интересно.
Мне да.

* * *

Вчера точно вошел в соприкосновение с индивидуальным полем домена. С тем, кто был на его месте до рождения. Я почувствовал себя им. Долговязым и глубоким. Бесстрастным и улыбчивым.
Глазастым. Сильным.
Все объекты покрылись обёртками аур. Позапрошлое Дори. Мир почти такой, как у нас. Рай и тюрьма.
Как будто есть на свете два Лазарета. Один наш, где мы сейчас, а другой его отражение в озере.
Бывает, смотришь фильм, снятый лет двести назад. Надёжный такой, забавный и жизненный. И не поймешь своей тонкой тоски. А дело то вот в чём. Ведь никто из артистов, которых воспринимаешь уже как друзей, не мог дожить до наших счастливых живых дней; ни девочка, выглядывающая из вагона, ни солидный обладатель лакированных ботинок, и ни эта прозревшая красотка с розой. От некоторых не осталось даже горстки пепла, а остальные прячутся в продавленных деревянных пеналах, постепенно расходятся в окружающую среду.
Вот живое. И прошлое.
Чужие воспоминания – словно осколки единого мира.
Сиротский дом. Две увеличенные голодным взглядом, словно лупой, крошки серого хлеба. Мутные колбы. Лестницы, гудящие и даже дребезжащие лампы.
Всё здесь, в моем тёплом объёмном окружении ясно. Твёрдое и настоящее. Это Дзот. Но вот, если напрячься, вызвать в памяти сны, войти вслед за Дори в лифт, нажать кнопки и выбраться на нулевой уровень, проявляется его тень. Я вижу не лестницу, входящую в вестибюль компании, прикрывающий вход в Лазарет.
Карликовые деревья, колючую проволоку, самолет и стайки белых подросших цыплят.
Этот Я,- мальчик в тулупе и валенках. Почти ночь. И я довольно равнодушно оглядываюсь на далёкий, протянувшийся до космоса, уже увядший огненный гриб.
В мире прошлого Лазарета, хотя и с трудом, но можно двигаться самостоятельно.
На излёте контролируемого бреда я определяю, кто те пернатые, блуждающие по заснеженной равнине. Вовсе не курочки.
Слепые чайки.
Так Дори себя выдавал.
Позапрошлая жизнь существует. Её можно видеть. Хотя бы только вообразить, но это явь.
* * *
...............

denall | Post: 424290 - Date: 21.08.13(22:01)
Ну вот, что-то похожее уже сделано.

"...В двух длинных (длиной в несколько сот метров или даже километров) перпендикулярных друг другу вакуумных камерах подвешиваются зеркала. Лазерный луч расщепляется, идёт по обеим камерам, отражается от зеркал, возвращается обратно и вновь соединяется. В «спокойном» состоянии длины подобраны так, что эти два луча после воссоединения в полупрозрачном зеркале гасят друг друга (деструктивно интерферируют), и освещённость фотодетектора оказывается нулевой. Но стоит лишь какому-нибудь из зеркал сместиться на микроскопическое расстояние (причём речь идёт о расстоянии на порядки меньше световой волны — о тысячных долях размера атомного ядра), как компенсация двух лучей станет неполной и фотодетектор уловит свет..."

Denis44 | Post: 424292 - Date: 22.08.13(05:23)
Значит все-таки можно совместить... Но, простите, откуда взята выдержка?
И если уж на то пошло, эти лучи обладают сверхпроникающей способностью? Мало информации.

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Оружие - Новое оружие - прыгающие лучи! - Стр 3

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт