[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Оружие - Новое оружие - прыгающие лучи! - Стр.2
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 ][>
Post:#423211 Date:29.07.2013 (10:44) ...
Привет!
Берем два лазерных луча. В принципе, можно и СВЧ. Направляем их в одном направлении, под очень малым углом друг к другу. И- обратите внимание, чтобы в месте пересечения лучей гребень одной волны складывался со впадиной другой.
В учебниках нас учат...ничего там нет по этому поводу вменяемого. Говорят, что энергия перераспределяется в другие области, и привет. А на самом деле, по идее, в месте этой, вдруг образовавшейся энергетической пустоты - лучи то есть!
и вот, когда выйдут друг из друга, они вновь проявят свою силу.
В том месте, где они сложились друг с другом, они никак не взаимодействуют с веществом, поэтому, по идее, должны перепрыгивать любые экраны, например, броню танка. И потом уж, в бронируемом объеме проявляться...
вообще то я пробовал скрещивать лучи лазера, взятые причем от одного источника, так, чтобы они проникли хотя бы за фотобумагу и засветили, в результате многочасовой экспозиции чувствительную пленку. все напрасно!
по моему есть какие то принципиальные ограничения, не позволяющие световым волнам складываться так, чтобы хотя бы на время создавалась такая вот мнимая темнота.
А вы как думаете?
Denis44 | Post: 423296 - Date: 30.07.13(10:00)
в спешке писал....(на работе0 распадается разумеется не лазер, а луч, на сотни темных и светлых участков, фотобумага на торце тубуса - та, в которую заворачивают фотоматериалы обычно, я представлю рисунки позже.

Atu | Post: 423299 - Date: 30.07.13(10:24)
Сегменты по длине будут сравнимы с длиной световой волны? Как полмикрона будем наблюдать? Глаз-алмаз?

roman-uhf | Post: 423300 - Date: 30.07.13(11:43)
http://asp24.com.ua/blog/sotni-abonentov-ostalis-bez-interneta-iz-za-dvuh-napravlennyh-antenn-wi-fi-kotorye-sozhgli-tramvaj/

_________________
www.wingedsign.com - Здесь можно найти материалы по моему оригинальному тепловому двигателю (близко к Стирлингу), а несколько позднее, так-же и по другим моим конструкциям.
Eduard | Post: 423302 - Date: 30.07.13(12:04)
Atu Пост: 423299 От 30.Jul.2013 (11:24)
Сегменты по длине будут сравнимы с длиной световой волны? Как полмикрона будем наблюдать? Глаз-алмаз?

Купи китайскую указку с набором интерференционных насадок с разными картинками, и сможешь наблюдать эти картинки невооруженным глазом. Полосы получаются поперечные и крупные.

_________________
И мню аз яко то имать быть, что сам себе всяк может учить.
Denis44 | Post: 423308 - Date: 30.07.13(14:53)
Это заготовка для " Техники-Молодежи". Сейчас там такое не берут.


У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
Denis44 | Post: 423309 - Date: 30.07.13(14:55)
Свет все время подкидывает загадки. Принципы его распространения просты и непонятны. В то же время изучение его свойств открывает невиданные и грандиозные перспективы.
Радиоволны – это действительно волны. Такие вот сферы с центром в области антенны, расширяющиеся со скоростью света. Как и обычные волны, на поверхности воды они могут складываться в удвоенные гребни и вычитаться, образуя ровную гладь.
Но частота волн увеличивается. Наступает момент, когда вместо аккуратных сфер от источника излучения – теперь это одиночные диполи – атомы (комплекс электрон-протон) отрываются одиночные сгустки - фотоны. Что они собой представляют? Фотон видимого света – нечто вроде такой крученой нити, длиной примерно метра три. Ширина фотона в учебниках физики точно не определена – но в некоторых справочниках можно встретить упоминания, что она рана половине длины световой волны. То есть, нити эти намного тоньше человеческого волоса.
Итак, излучающие атомы светильника разбрасывают вокруг себя тонкие нити – фотоны. Теперь, если поместить на их пути отверстие – маленькое, но принадлежащее нашему, макроскопическому миру – доли миллиметра, будет считаться, что они когерентны. То есть, совпадают по фазе. Не вполне понятно, почему так происходит, ведь, в любом случае, они излучаются разными независимыми атомами, но так оно есть. Возможно, они переизлучаются стенками отверстий, их связанными атомами, на небольших участках краев щелей, и потому только становятся такими, согласованными – но об этом опять–же нигде четко не говорится.
Далее, пучком таких, согласованных фотонов можно осветить две щели, разнесенные опять же на макроскопические расстояния. И эти нитки будут складываться или вычитаться - в зависимости от того, под какими углами они идут - см рис.1. Где они совместились гребнями – произойдет усиление света, где произошло вычитание – как бы уничтожились. Но, по идее, согласно законам интерференции обычных волн, они там есть, проходят этот участок пространства, но, как бы вклеившись друг в друга, становятся невидимыми.
Сложение световых волн или, точнее, фотонов, можно представить и немного иначе (см. рис.2). Вот они огибают края препятствия и, по медленно сходящимся линиям приближаются друг к другу. Положим, линия схождения не строго параллельна препятствию, так, что фотоны сближаются в противофазе. На некотором участке таких вот «ножниц» направлений лучей, магнитный, и электрический вектора обоих волн полностью погасят друг друга. Фотоны схлопнутся. Перестанут существовать, или, точнее, временно уйдут в тень.
Сразу возникает вопрос – если скроются так сказать, выступающие углы фотонов – их магнитные и электрические составляющие, то, значит, вещество не сможет с ними взаимодействовать. Не сможет поглотить. И, когда скрытые фотоны пройдут за экран, по тем же, теперь медленно расходящимся линиям, с течением времени они выйдут из «сложенного» состояния и проявятся снова. Будет такое ощущение, что световой луч перепрыгнул через экран.
Все это показалось мне настолько интересным, что я приступил к экспериментам. Получил доступ к гелий-неоновому лазеру, испускающий стабильный красный луч, и интерференционную пластину. В некоторых случаях ее заменяло обычное отверстие. Экран – пластиковый, или металлический. Один из вариантов – фольга. Датчик – глаз наблюдателя или чувствительная фотопленка в фотоаппарате «Смена», экспонируемая с большой выдержкой.
Итак, лазерный луч, проходя через интерференционную решетку, порождает множество лучей, среди которых находятся и те, которые сходятся вдоль «ножниц», совмещаются, уходят во мглу, не поглощаются веществом, и проявляются за экраном. Итак, мы направляем луч в фотоаппарат, находящийся в пяти метрах от источника, перед лазером ставим решетку, Объектив окутывает россыпь линий и точек. Теперь примерно посередине расстояния между ним и лазером мы ставим экран из фольги, открываем шторки фотоаппарата в режиме ручной выдержки, и ждем несколько часов в темном помещении, ожидая, какая-та линия темной частью попадет на экран. Не поглотится им, согласно нашим предположениям, раскроется и в каких-то местах засветит пленку в 400единиц чувствительности.
Во всех опытах, при которых менялось расстояние между всеми объектами этого действия – лазером, решеткой, фотоаппаратом, экраном - получить засветку фотоматериала не удалось.
В чем же дело? Впрочем, если бы это было на самом деле, эффект был бы замечен кем-то намного раньше, и возможно, на этом принципе уже готовили – в лучшем случае нечто подобное рентгеновским аппаратам без радиации, в худшем – оружие, способное испепелить лучом, прошедшим через стенки бункера.
…В ходе продолжительной возни с оборудованием у меня возникло четкое ощущение того, что в темные промежутки между лучами изначально ничего не поступает. Даже в скрытом виде. Там НИЧЕГО НЕТ.
Другими словами, интерференционная картина рождается не за счет взаимодействия собственно, световых волн в пространстве. Схема распределения лучей рождается в самой интерференционной решетке. Вещество краев отверстий само знает, куда посылать лучи, имитируя волновую суперпозицию.
Так ли абсурдно это предположение?
Попробуем создать болванку теории автоматического волнового распределения света веществом.
Согласно принципу Паули, в каждом материальном объекте, изолированном от других, не может быть двух одинаковых микрочастиц. Впрочем, … стойте, нам опять не хватает информации. Ни в каких учебниках не сказано, насколько далеко простирается принцип Паули от электронных орбиталей атомов. В атоме не могут быть два электрона с одинаковой энергией и спином – это точно. А молекуле? Вроде, нет. В гигантской молекуле? Неизвестно. В пылинке – домене, кластере, живой клетке? – Вроде, там иерархия также сохраняется, хотя и неизвестно. Хорошо, ну, а, скажем, в этом утюге есть две микрочастицы, полностью совпадающие по всем параметрам? Вряд ли. А почему?
Мы столкнулись с тем, что в учебниках физики, по умолчанию зияют огромные дыры. А ведь эта информация здорово пригодилась бы нам в дальнейшем исследовании. Лишь в одном справочнике встретилось краткое упоминание о том, что область распространения принципа Паули ограничена зернышком вещества массой 0, 00005 грамма – где то на границе между нашим, видимым, и микромиром.
В принципе, столько и весят переизлучающие свет края щелей решетки. Можно теперь сказать, что каждая щель, или отверстие, есть автономное микроскопическое образование, со своей иерархией атомов – излучателей, пробегающих уровни энергии. И, не только уровни. Как я понимаю, вектор пересылки фотонов также задан этой иерархией.
Рассмотрим теперь два отверстия интерференционной решетки. Мы имеем два одинаковых объекта. Разберемся, могут ли они взаимодействовать между собой на значительных, макроскопических расстояниях.
Оказывается, не только могут, но и должны!
Сейчас распространена довольно модная теория Пенроуза, основывающаяся на более ранних построениях Эйнштейна-Подольского-Розена (теория ЭПР), о связи или спутанности подобных объектов, также на границе микро и макро-мира.
Согласно этой теории все одинаковые или, иначе, когерентные атомы, каким то образом связаны. Не будем углубляться в теорию, в общем, это так. Это даже доказано. Только для того, чтобы приготовить облачко совершенно одинаковых атомов, ученые готовили бозе-конденсат, при температуре жидкого гелия, используя крайне сложную аппаратуру. И тогда, изменение квантового состояния одного атома, отражалось на поведении другого.
Но, ведь на самом деле, все может быть гораздо проще. Когерентные атомы повсюду – в интерференционной решетке, радуге, на наших ресницах.
И, таким образом, мы получаем, что все щели нашей интерференционной решетки, связаны между собой. Все вместе они ткут интерференционную картину, согласуют, куда послать световые лучи, подчиняясь законам квантовой механики.
Что из всего этого мы можем вывести, в какую сторону нам идти. Какие новые эксперименты ставить?
К сожалению, становится понятным, что прыгающий свет приготовить, скорее всего, не удастся. Хотя это не так очевидно для радиоволн. Возможно, они все-таки могут проходить сквозь экраны в сложенном состоянии.
Фотоны – сгустки, видимо, принципиально нельзя сложить вместе. Лучи от одинаковых атомов не могут находиться в одной малой области, так, чтобы они могли «погаситься».
Это в общем, означает, что атомы, где бы они не находились, не могут посылать в одном направлении фотоны, так, чтобы они полностью сложились и погасли. Об этом говорит, собственно и закон сохранения энергии.
Значит, все атомы как то связаны, причем связь не имеет ограничений по скорости действия. Это кажется невероятным, но вполне в духе теории ЭПР.
Может быть, мы могли бы проверить это утверждение, довольно простым способом, например, по схеме, представленной на рис.3. Два лазера на одной линии посылают лучи в одном направлении, так, что они совмещаются. Один из лазеров можно медленно передвигать с помощью микрометрического винта. По идее, в тот момент, когда оба луча совместятся полностью в противофазе, в работе обоих лазеров произойдут перемены. Атомы их рабочих тел перестроятся так, чтобы лучи полностью не совмещались.
Это интересный эксперимент, и, может быть, он послужит основой для развития принципиально новых систем связи.

В ЗАГРУЖЕННОМ ФАЙЛЕ (ВЫШЕ) ЕСТЬ КАРТИНКИ





























Eduard | Post: 423316 - Date: 30.07.13(15:21)


_________________
И мню аз яко то имать быть, что сам себе всяк может учить.
Denis44 | Post: 423318 - Date: 30.07.13(15:30)
Спс Эдвард, я что то не соображу, надо чисто джипег вставлять, в ворде не катит с текстом?
Прошу прощения за качество, все же наверное можно понять, а ТМ если бы взяли то перерисовали бы. Сейчас там техногламур.

Eduard | Post: 423319 - Date: 30.07.13(15:41)
Всё нормально катит, качество хорошее, и даже лучше, чем в дневниках Тесла.

_________________
И мню аз яко то имать быть, что сам себе всяк может учить.
Denis44 | Post: 423321 - Date: 30.07.13(15:46)
Эдвард ты здесь наверное все знаешь, почему я сейчас на Главной не могу новую тему открыть, может лимит пока исчерпан?

Eduard | Post: 423329 - Date: 30.07.13(17:01)
Нет, я здесь не всё знаю, и конкретно этого вопроса тоже. Я сам новую тему открывал, наверно, один раз, но никаких проблем не припоминаю. Надо куда-то нажать, наверно

_________________
И мню аз яко то имать быть, что сам себе всяк может учить.
Denis44 | Post: 423340 - Date: 30.07.13(18:48)
Эдвард, привет.
Откуда такой хороший рисунок в твоем посте? А господин Шкаф его сразу что ли подрисовал, или был уже такой? Вы занимались этой темой в серьез?
Насчет лазером в глаз - это сильно. Да и вообще, тут уже биология идет, надо луч тупо фотографировать.
может, черные лучи просто нагревают материю? Ну...может. И заодно уж все же обладают большей проникающей способностью. Помнится Вейник в своих опытах использовал не фото, а именно термический резистор, они еще на таких подкладках. Закрывал объектив своего телескопа экраном, а резистор все равно фиксировал лучи звезд.
Думаю, тут не во времени дело, он именно лучи фиксировал. так что нам нужно теперь только лазер, в луче которого есть и спаренные лучи, тубус, да терморезистор в нем. и можно ловить темный свет.
Можно еще вспомнить опыты Е. Демина... и профессора Мышкина,дореволюционные, у них там свет через экраны действовал на крутильные весы.
Я как то пробовал и такое, но через экран не удалось. а так видимый свет здорово действует на крутильные весы, если там подвешена пластина, и рядом с ней параллельно другая пластина, и это нельзя объяснить скажем, потоками воздуха или электризацией.

Eduard | Post: 423341 - Date: 30.07.13(19:19)
Denis44 Пост: 423340 От 30.Jul.2013 (19:48)
Откуда такой хороший рисунок в твоем посте?

Так я же из твоего поста его изъял, который вордовский документ.
А господин Шкаф его сразу что ли подрисовал, или был уже такой?

Никакой господин не может изменять чужого поста, кроме Админа всея Скифа и модератора ветки, в данном случае модератор этой ветки - ты. Поэтому ты можешь исправлять любой пост в этой ветке, удалять посты и закрывать тему на добавление новых сообщений (заморозить ветку).
Вы занимались этой темой в серьез?

Нет, я ни одной темой всерьез не занимался, но всеми помаленьку и на уровне дилетанта.
Насчет лазером в глаз - это сильно.

Я же осторожно. Зеленый луч с длиной волны 532 нм не проходит через YAG, поэтому я полагаю, что вижу красную точку, потому что красная линия присутствует в суммарном излучении. Точной физики моего лазера я не знаю, но предполагаю, что используется одно или два преобразования изначально ИК луча. Ибо чисто зеленый полупроводниковый лазер стоит недешево, а я свою зеленую указку купил за 450 рублей чуть ли не в киоске с газетами.
Да и вообще, тут уже биология идет, надо луч тупо фотографировать. может, черные лучи просто нагревают материю? Ну...может. И заодно уж все же обладают большей проникающей способностью. Помнится Вейник в своих опытах использовал не фото, а именно термический резистор, они еще на таких подкладках. Закрывал объектив своего телескопа экраном, а резистор все равно фиксировал лучи звезд.
Думаю, тут не во времени дело, он именно лучи фиксировал. так что нам нужно теперь только лазер, в луче которого есть и спаренные лучи, тубус, да терморезистор в нем. и можно ловить темный свет.
Можно еще вспомнить опыты Е. Демина... и профессора Мышкина,дореволюционные, у них там свет через экраны действовал на крутильные весы.
Я как то пробовал и такое, но через экран не удалось. а так видимый свет здорово действует на крутильные весы, если там подвешена пластина, и рядом с ней параллельно другая пластина, и это нельзя объяснить скажем, потоками воздуха или электризацией.

Если есть возможность, скачайте (объем 51М)
[ссылка] Это сборник докладов 3-й конференции по торсионным полям, там смотрите с.98 Кернбах "о проникающей способности светодиодов ... бла-бла".
И еще Шкатов говорил о том, что луч лазера является цельным объектом, который может замыкать две точки пространства и по нему можно передавать информацию в обе стороны.
Короче, в луче интересных загадок - масса.
Можешь также заглянуть на сайт Гришаева[ссылка] скачать там книгу "этот цифровой физический мир", там есть рассуждения о том, как именно фотоны перебрасываются от атома к атому. Хотя я не поддерживаю его теорию вселенского компьютера, но читать его материалы всегда интересно.

_________________
И мню аз яко то имать быть, что сам себе всяк может учить.
- Правка 30.07.13(19:21) - Eduard
БЮВ | Post: 423342 - Date: 30.07.13(19:23)
Денис ты представляешь ЭМ волну в виде синусоиды, как на графике, а она не плоская, а объемная. И насчет ее поперечности есть сомнения.
И по слухам ЭМ волна из взаимо перпендикулярных электрической и магнитной составляющих состоит, какая из них на твоих рисунках нарисована?

_________________
Дайте мне точку опоры...
- Правка 30.07.13(19:31) - БЮВ
sbal | Post: 423351 - Date: 31.07.13(04:30)
примерно так
[ссылка]

_________________
в пути...
- Правка 31.07.13(04:31) - sbal
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Оружие - Новое оружие - прыгающие лучи! - Стр 2

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт