[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Сделай сам. Советы. - Домашнему мастеру - Ну что дачники умеющие держать в руках пояльник, не порали ? - Стр.6
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 ]
Post:#419839 Date:09.06.2013 (07:47) ...
Ну что коллеги. Не пора ли вспомнить прошлое?
Что было во времена СССР, а сейчас активно забалтывается и замалчивается?

Я все о том же, о физических методах (электромагнитные поля, излучения и пр) стимулирования урожайности дачных культур.

У кого какие будут мысли?

Как напоминание шибко умным
http://m-kalashnikov.livejournal.com/1529789.html
sanvalerich | Post: 422886 - Date: 24.07.13(19:17)
Ой! Извиняюсь... 500 килограмм разделить на две тысячи кустов, получается по 0, 25 кило с куста...

avtoel | Post: 422949 - Date: 25.07.13(14:08)
sanvalerich Пост: 422886 От 24.Jul.2013 (20:17)
Ой! Извиняюсь... 500 килограмм разделить на две тысячи кустов, получается по 0, 25 кило с куста...
Да уж. видать память подвела. 500 кг видел, а кустов сколько..?.. видать попутал с помидорами тех точно 2000 было.Да ладно, не о том речь. о влиянии ультрафиолета.

mikle10 | Post: 423173 - Date: 29.07.13(05:10)
Jeka343 Пост: 422698 От 21.Jul.2013 (18:42)
Миш, у меня есть огород. Методов электрического взращивания культур я не знаю..

есть фирменная приблуда для обмагничивания воды - эффект 4%..
знаю люди натягивают провод вдоль грядок с севера на юг, но не заметил, что у них урожайность выше - всё зависит от ДРУГИХ факторов (чем удобряли, как поливали - это Главное)..

предложи методику следующей весной. Я (и заинтересовавшиеся) поставим эксы. одна грядка с МЕТОДОЙ, другая без.. Попробуем.. Поспорим..

Был в Казахстане потому не ответил сразу.
Омагничивание это метод удаления солей из воды. Не во всех регионах он действенен, т.к. соли разные и иногда их добавлять надо а не удалять.

Растения имеют разные возрасты, ответственно и разные степени стимулирования нужны, для семени одно, для проростков другое, для фазы кущения третье, для формирования клубней четвертое.
В принципе была инфа что клубни картофеля обрабатывали эл. током и был эффект.
А вот провод вдоль грядок, это помоем лишнее, эффекта не будет.

А фирменная приблуда... выкень ее и возьми ту что ставят на ТЭЦ.


mikle10 | Post: 423174 - Date: 29.07.13(05:25)
avtoel Пост: 422747 От 22.Jul.2013 (17:22)
Привет всем. Бегло просмотрел тему, вроде не вспоминали такое. В 80х в Узбекистане был институт солнца. Там обрабатывали воду ультрафиолетом и поливали поля. Контрольные участки водой в том же количестве. Результаты сказочные ... Я пробовал на двух культурах. картошка и кукуруза. Картошка 500кг с сотки (2000 кустов), кукуруза под 3 метра и по 3 початка. Земля после такого полива ещё года 3 была пушистой и пружинила под ногами непривычно.
Установка простая. Лампа для кварцевания 20вт над жёлобом из уголка (оцинковка), по которой вода протекает свободно. сразу из шланга по уголку на землю.

Ну честно сказать результаты хорошие, но не отличные. Нормальная урожайность по картофелю не менее 600-700 кг с сотки. Кукуруза 3 початка - это не о чем, а вот 3 метра это отлично. Эффект объясняется просто, это кстати описано во многих научных источниках. Почвы Узбекистана заражены паразитами как животными (водный организм типа дафнии и какие-то моллюски), так и водорослями типа спирулина и хлорелла и пр., эта мелочь жрет корни и выедает азот. При использовании обеззараженной воды с содержание озона, этот тот фактор который играл роль, популяция конкурентов снизилась, ответственно пошли в развития другие организмы в биоценозе. Как результат образование углекислого газа в почве и увеличение урожайности.
Описал галопом но факт есть.


по картофелю[ссылка] (там все есть)[ссылка]
[ссылка]

Atu | Post: 423191 - Date: 29.07.13(08:14)
Первые опыты Лаховского были такие: брал несколько ростков томатов, вокруг одного делал проволочную спираль воткнутую в землю, потом начинал измываться над ними по-всякому. Тот росток, что со спиралью, всегда имел лучшую выживаемость. Кажись было в книге "Тайная жизнь ростений".

mikle10 | Post: 423196 - Date: 29.07.13(09:13)
Atu Пост: 423191 От 29.Jul.2013 (09:14)
Первые опыты Лаховского были такие: брал несколько ростков томатов, вокруг одного делал проволочную спираль воткнутую в землю, потом начинал измываться над ними по-всякому. Тот росток, что со спиралью, всегда имел лучшую выживаемость. Кажись было в книге "Тайная жизнь ростений".

Там вопрос в материале сперале. электрохимию никто не отменял.

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 ]
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Сделай сам. Советы. - Домашнему мастеру - Ну что дачники умеющие держать в руках пояльник, не порали ? - Стр 6

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт