[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Транспорт - Летательные аппараты (UFO) - Скайфиши, шнеки, небесные стержни - Стр.5
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 ][>
Post:#421055 Date:26.06.2013 (19:12) ...
Поставил тут я дома на время своего отсутствия камерую наблюдения. Простейшую. DCS-932L с ночным видением. Видео не пишет, просто при срабатывании датчика движения шлет 6 фоток на емейл.
Ну на то, что она иногда дает ложные срабатывания при переходе из дня в ночь я уже привык. Но все чаще в кадр попадает какая-то хрень, которую на паразитные засветы никак не списать. Интернет говорит, что это так называемые небесные рыбки. Или стержни. Или шнеки. Какая-то непонятная хрень, летающая на высоких скоростях и практически незаметная человеческим глазом.
Фотки прилагаю.
Алексей0878 | Post: 421536 - Date: 05.07.13(08:15)
admin.skif.biz Пост: 421490 От 04.Jul.2013 (19:03)
DigitalM Пост: 421484 От 04.Jul.2013 (17:31)
admin.skif.biz Пост: 421463 От 04.Jul.2013 (12:29)
В большинстве случаев эта хрень видна только на одном кадре из 6.


На первом кадре, или когда как?

Обычно один из средних кадров. Третий или четвертый.
реже на двух кадрах. еще реже на трех.
Сейчас вот активизировались. Попытаюсь загрузить всю серию.

если я не слепошарый то я вижу эту хрень начиная со второго кадра вплоть до 5-го по частоте кадров можно определить скорость.......

admin | Post: 421581 - Date: 05.07.13(14:51)
Niformalexx Пост: 421530 От 05.Jul.2013 (07:46)
@admin Меня вот что интересует - у тебя камера чем-то светит, или что. Не в первый раз замечаю, что скайфиши именно позируют перед ней - то есть она находится в фокусе их маршрутов. Поправь меня, если я не прав. Зачем? Случайно?

На камере вокруг глаза четыре инфракрасных светодиода ночной подсветки. Но их видно красноватым светом и в видимом диапазоне. И ниже их зеленый светодиод. Подозреваю, что поскольку они ночные жители и инфракрасный диапазон их родной - их привлекает свет ИК-подсветки.

_________________
... я тут Главврач
DigitalM | Post: 421656 - Date: 06.07.13(12:37)
Взял снасти. Тоже буду рыбалкой заниматься.
Админ, а какой процент на срабатывание у тебя стоит?
Там, я смотрю, оно сохраняет 3 кадра до начала движения и 3 после.
По безопасности всё очень печально. Все данные с паролем идут на сервер ДЛинк. ДЛинковцы могут использовать эту камеру в личных целях.
Надо включать её только на ночь. Но как? Этой функции не предусмотрено. Прийдётся или с розетки выдергивать или платочком камеру накрывать.
Камеру можно подбежать и выключить с розетки и она не успевает отправить снимки. Хороший сторож.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 06.07.13(13:05) - DigitalM
admin | Post: 421665 - Date: 06.07.13(15:52)
Сейчас 60-70%. На сервере Д-линк можно и не регистрировать, если не хочешь.
При хорошей связи она успеет отправить снимки до того, как успеешь добежать )) Во всяком случае, меня самого она фотает, когда я только начинаю приоткрывать входную дверь.
Да. И прошивка стоит последняя с сайта производителя.

_________________
... я тут Главврач
Greyver | Post: 421670 - Date: 06.07.13(18:29)
Есть во всём этом что-то непонятное...


На фотке след световой "колбаски" около метра. "Стандартная" длительность выдержки со вспышкой 1/30 сек (может сейчас на цифровиках другая, но на плёночных вроде везде такая была) - итого простейший подсчёт скорости даёт 100 км в час - нехилая резвость для "жирной моли"

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Человек отличается от обезьяны умением не замечать очевидных вещей.
- Правка 06.07.13(18:29) - Greyver
street | Post: 421684 - Date: 06.07.13(20:34)
нехилая резвость для "жирной моли"

Однажды имел возможность погоняться с жуком,... на мотоцикле. Здоровенный жук(блестящий,зелёный) летел по своим делам, а я на мотоцикле по своим. Курс случился параллельный...
Было весьма интересно наблюдать жука в полёте.
Скорость на мотоцикле была чуть менее 90км/ч.

_________________
Главное в мелочах
Forex | Post: 421691 - Date: 06.07.13(21:23)
чуть менее 90км/ч.


На такой скорости, моль или жук, замучаются повороты, с такими радиусами делать.

street | Post: 421694 - Date: 06.07.13(21:31)
Жук тяжёлый. Он да.. Я не видел носорога с подобными эквилибрами.
А вот ночной мотылёк довольно лёгкий по сравнению с носорогом. Площадь крыла к массе другая.
Да и моль на крутые эквилибры весьма способна. Иной раз не вбить заразу и с пятого хлопка. Вёрткая.

_________________
Главное в мелочах
mikle10 | Post: 421706 - Date: 07.07.13(03:46)
Физики... эх физики.... легенды и сказки ненаписанные на бумаге глаза застили....
Полет большинства насекомых, в большинстве своем, противоречит общепринятой теории аэродинамики.


Eduard | Post: 421709 - Date: 07.07.13(04:44)
Вчера ко мне залетела большая ночная бабочка. Я поймал ее в одноразовый контейнер для продуктов и начал смотреть на нее через свои камеры и светить ИК диодом. Мой вывод - никакой сверх-отражательной способности для ИК лучей эта моль не представляет. Выглядит не ярче куска деревяшки.
Вот такая.


_________________
И мню аз яко то имать быть, что сам себе всяк может учить.
street | Post: 421712 - Date: 07.07.13(07:07)
Eduard Пост: 421709 От 07.Jul.2013 (05:44)
Мой вывод - никакой сверх-отражательной способности для ИК лучей эта моль не представляет. Выглядит не ярче куска деревяшки.
Вот такая.

Неправильная у тебя бабочка.
Есть другие, поменьше и очень светлые, почти белоснежные крылышки.
При разглядывании крылышка "на блик" видны чешуйки , которые создают нечто навроде поляризации отражённого света. Отражённый блик "играет радугой". Вот такие , имхо могут ярко светиться в ик-подсветке.
Обрати внимание на видео с hunter-камер , как "горят" глаза у животных в ик-подсветке.

_________________
Главное в мелочах
Forex | Post: 421713 - Date: 07.07.13(07:26)
Интересно. А откуда взяться моли в вакуумной камере? И к тому же чёэта она вдруг навострилась сквозь стекло пролетать ? Тоже общепринятую теорию аэродинамики нарушает ?

DigitalM | Post: 421722 - Date: 07.07.13(09:27)
Ходил ночью на рыбалку. Несколько ложных срабатываний, на которых ничего нет. Чувствительность у меня 80%. Но, одно срабатывание со странным бликом из под стола 3:40 утра (внизу кадра). Там сильно размыто и пока говорить о рыбе не приходиться, но надежда на хороший улов появилась.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 07.07.13(09:28) - DigitalM
admin | Post: 421736 - Date: 07.07.13(11:39)
У меня они прилетают как правило, с 22 часов и до 2 ночи. Раньше и позже почему-то уже не летают. Хотя тоже темно.

_________________
... я тут Главврач
admin | Post: 421774 - Date: 07.07.13(17:18)
Ну вы посмотрите, как шикарно оно атаковало камеру.
Четыре кадра из серии в 20:18 сегодня.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
... я тут Главврач
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Транспорт - Летательные аппараты (UFO) - Скайфиши, шнеки, небесные стержни - Стр 5

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт