[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Транспорт - Летательные аппараты (UFO) - Скайфиши, шнеки, небесные стержни - Стр.4
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 ][>
Post:#421055 Date:26.06.2013 (19:12) ...
Поставил тут я дома на время своего отсутствия камерую наблюдения. Простейшую. DCS-932L с ночным видением. Видео не пишет, просто при срабатывании датчика движения шлет 6 фоток на емейл.
Ну на то, что она иногда дает ложные срабатывания при переходе из дня в ночь я уже привык. Но все чаще в кадр попадает какая-то хрень, которую на паразитные засветы никак не списать. Интернет говорит, что это так называемые небесные рыбки. Или стержни. Или шнеки. Какая-то непонятная хрень, летающая на высоких скоростях и практически незаметная человеческим глазом.
Фотки прилагаю.
DigitalM | Post: 421422 - Date: 03.07.13(21:56)
Если они так часто попадаются, то почему же фотки только две?

admin | Post: 421437 - Date: 04.07.13(07:12)
А смысл выкладывать остальные? Информационной ценности там ноль. Те же самые зигзаги и пятна в лучшем случае. А так за одну ночь фоток по пять-шесть точно набегало. Правда, за прошлую ночь только одна была.

_________________
... я тут Главврач
Niformalexx | Post: 421443 - Date: 04.07.13(08:15)
admin.skif.biz Пост: 421418 От 03.Jul.2013 (19:28)
Увы. Камера не реагировала вообще ни на что. Комаров с мошками не видела, эти хреновины тоже не появлялись.
Сейчас на даче сижу. Квартира опять задраена и с наступлением ночи пришло первое срабатывание камеры.


А на что именно срабатывает датчик? Характеристики, параметры - ведь это именно то, что замечает скайфиша, а камера вторична. Имхо если он на комаров и мошек не реагировал, то у скайфиша идет сильная наводка в каком-то ином диапазоне.

Ну и из сферы ДЗЕН - может, этот скайфиш ХОЧЕТ, чтобы твоя камера его фотографировала?

На фото обычный скайфиш в виде зигзага или шнека.


Я тоже попрошу фото в студию. Информации ноль, согласен - а кайфа прикоснуться к чему-то непознанному хоть отбавляй.

_________________
Нельза недооценивать предсказуемость тупизны. (с)
xx0 | Post: 421445 - Date: 04.07.13(08:27)
Админ ставь на улицу, ночью такого смогут нащелкать, покрупнее моли точно!

_________________
http://xx0ru.livejournal.com/
admin | Post: 421448 - Date: 04.07.13(08:53)
Так она у меня до этого на даче стояла, где всяких насекомых дохрена. Не видела ничего. У этих камер нет датчика движения вроде как. Там устанавливается уровень различия в процентах от площади предыдущего кадра. И софт при расхождениях шлет фотку на мейл. Так что на мелкие объекты она в принципе срабатывать не способна.
Подождем, чего сегодня ночью прилетит. А потом просто все фотки в один архив запакую и выложу. Там на одной фотке даже две штуки рядом позируют, чего никогда не было.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
... я тут Главврач
Niformalexx | Post: 421458 - Date: 04.07.13(10:56)
admin.skif.biz Пост: 421448 От 04.Jul.2013 (09:53)
Там на одной фотке даже две штуки рядом позируют, чего никогда не было.


Вот имхо их взаимное расположение напоминает мне очень отражение - находятся в одной плоскости и прямо напрашивается ось симметрии там. Даже и не знаю...

_________________
Нельза недооценивать предсказуемость тупизны. (с)
admin | Post: 421463 - Date: 04.07.13(11:29)
В большинстве случаев эта хрень видна только на одном кадре из 6. Что говорит о том, что она за секунду успевает смыться из поля зрения камеры. Иногда видна на 2 кадрах, но в разных местах кадра.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
... я тут Главврач
Eduard | Post: 421482 - Date: 04.07.13(16:19)
Поймай большую ночную бабочку, если жалко грохать - найди дохлую, и положи на пол перед камерой, для сравнения. Они обычно прилетают подыхать после брачной ночи, выполнив свой долг перед потомством и потеряв смысл дальнейшей жизни

_________________
И мню аз яко то имать быть, что сам себе всяк может учить.
DigitalM | Post: 421484 - Date: 04.07.13(16:31)
admin.skif.biz Пост: 421463 От 04.Jul.2013 (12:29)
В большинстве случаев эта хрень видна только на одном кадре из 6.


На первом кадре, или когда как?

admin | Post: 421490 - Date: 04.07.13(18:03)
DigitalM Пост: 421484 От 04.Jul.2013 (17:31)
admin.skif.biz Пост: 421463 От 04.Jul.2013 (12:29)
В большинстве случаев эта хрень видна только на одном кадре из 6.


На первом кадре, или когда как?

Обычно один из средних кадров. Третий или четвертый.
реже на двух кадрах. еще реже на трех.
Сейчас вот активизировались. Попытаюсь загрузить всю серию.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
... я тут Главврач
bazarov | Post: 421492 - Date: 04.07.13(18:19)
Админ, затыкай уши ватой, вдруг они через уши в мозг влетят?

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
street | Post: 421499 - Date: 04.07.13(19:46)
admin.skif.biz Пост: 421490 От 04.Jul.2013 (19:03)

Сейчас вот активизировались.

Дихлофос не сработал?

У меня сейчас всяких бабочек и мотыльков налезло в сарай без счёту.
Трещат круглосуточно. Днём дневные, ночью ночные.
Ночью в сарае не сплю, но сегодня днём вспугнул ночного зверя...
Он, бедолага, метался по сараю, как молния.

_________________
Главное в мелочах
- Правка 04.07.13(19:52) - street
missioner | Post: 421508 - Date: 05.07.13(00:26)
А что если это какая-нить частица возбуждающая сигнал в матрице фотоаппарата и в ней же появляющаяся? Посмотри админ каким-нибудь счётчиком радиоактивности радиацию в квартире, не повышенный ли фон? Может тебя хотят ликвидировать таким вот незаметным образом???

Niformalexx | Post: 421530 - Date: 05.07.13(06:46)
missioner Пост: 421508 От 05.Jul.2013 (01:26)
А что если это какая-нить частица возбуждающая сигнал в матрице фотоаппарата и в ней же появляющаяся? Посмотри админ каким-нибудь счётчиком радиоактивности радиацию в квартире, не повышенный ли фон? Может тебя хотят ликвидировать таким вот незаметным образом???


Очень маловероятно. Я недавно был в музее Рентгена, что в Ремшайд, Германия. Так вот там стоит регистратор естественного радиоактивного фона, где в каком-то искусственном тумане частицы оставляют свои следы. Я лично видел следы от альфа и бета частиц. Ничего общего с тем что на фото они не имеют, кроме, может быть, скорости ))) Визуально она тоже очень большая, но конечная (ну, скорее всего, это скорость реакции среды на возмущение запаздывает). Ни размеры, ни форма - только если на фото какие-то неизвестные науке МЕГАЧАСТИЦЫ .

@admin Меня вот что интересует - у тебя камера чем-то светит, или что. Не в первый раз замечаю, что скайфиши именно позируют перед ней - то есть она находится в фокусе их маршрутов. Поправь меня, если я не прав. Зачем? Случайно?

_________________
Нельза недооценивать предсказуемость тупизны. (с)
Ihtiandr | Post: 421535 - Date: 05.07.13(08:03)
missioner Слишком "фигуристо" для залетной частицы.

_________________
Человек создан для счастья, как птица для работы
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Транспорт - Летательные аппараты (UFO) - Скайфиши, шнеки, небесные стержни - Стр 4

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт