[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Водородные генераторы - Прочие водородные генераторы - Электролиз холодного пара(тумана) - Стр.1
[ 1 | 2 ][>
raver | Post: 421022 - Date: 26.06.13(07:54)
Буду краток, необходимо проверить некоторые способы электролиза, которые ранее не обсуждались. У кого есть ЛАТР, ТДКС(строчник с умножителем), пара пластин металла и увлажнитель воздуха или основной его элемент:

[ссылка]
Так как я живу не в РФ, у меня в свободной продаже нет ультразвукового генератора водяного тумана. Мне надо долго ждать доставки из Китая, хотя все это стоит копейки.

Кто-нибудь может поэкспериментировать в данном направлении? :

Ультразвуковой генератор водяного тумана погрузить в емкость с водой, выше емкости с водой установить электролизер или подвести трубку к электролизеру, через которую в электролизер будет поступать вода в виде тумана, для эксперимента достаточно пару пластин с возможностью регулировки расстояния между ними. Так же можно попробовать сделать маленький электролизер на тонких электродах в виде иголок. Попровать разделить туман на кислород и водород на низком постоянном токе и на высоком, например со строчника или с ионизатора воздуха. Измерение количества выхода газов на Ваше усмотрение.

В дополнение по технике безопасности, при высоком напряжении может возникнуть искровой пробой, соответственно возникает вероятность поджига водорода с кислродом, поэтому не надо туман заводить в большой электролизер, тестировать надо на маленькой установке, чтобы больше хлопка ничего не произошло. Воду можно попробовать разную, водопроводную, дистилированную. Если есть электрофорная машинка можно увидеть как себя будет вести туман в электростатическом поле, напряжение на электрофорке высокое, поэтому использовать надо дистилированную воду. Кто знает, может быть водяной туман разделить гораздо проще на водород или кислород, чем обычную воду.

Задача простейшая, кто-нибудь может протестировать?

- Правка 26.06.13(08:04) - raver
SIM | Post: 421027 - Date: 26.06.13(12:03)
Это где ж вы живете, что нет возможности купить сие чудо? К тому же, зачем такие сложности- везде, в каждом магазине бытовой техники по всему миру есть в продаже ультразвуковые увлажнители воздуха, которые уже на борту имеют как сам излучатель, так и необходимые вам для электролиза емкости с водой. Цена вопроса- от 12 долларов и выше.
Но я бы не стал возлагать большие надежды- когда-то экспериментировал с подобным прибором- получалось много влажного гремучего газа, так что это ОЧЕНЬ небезопасно, имхо.

raver | Post: 421030 - Date: 26.06.13(12:37)
А выход газа замеряли? Тут главное выяснить эффективность, при том постоянным током, за счет этого один газ стремится к аноду, другой к катоду, разделить гремучку можно, недопустить пробой конечно сложнее. Есть у нас тут увлажнители, но они большие, сразу идут со всякими HEPA фильтрами - 10-ю степенями очистки воздуха и стоят от 100 баксов и выше. Живу в Тае, но не в Бангкоке, а почти в деревне, поэтому сложности с покупкой есть, тем более еще мне ехать минимум 100 километров до большого торгового центра, где смогу купить хотя бы и за 100 баксов увлажнитель

В общем интересно насколько проще разлагать воду в состоянии тумана, есть ли разница.

- Правка 26.06.13(12:39) - raver
loiki | Post: 421031 - Date: 26.06.13(12:54)
В любом Big-C эта игрушка стоит 10-15 долларов.

ЗЫ. Нахрена тебе электролиз в Тае?
Купи дизельное мошинко и заливай дизтопливо по 10-12 рублей за литр.

_________________
Шел Шива по шоссе - разрушая сущее. А навстречу Cаша шла - круглое сосущая.
raver | Post: 421032 - Date: 26.06.13(12:55)
Я хотел бы проверить, потому что есть некое подобие устройства, уже запатентованного, но там система сложнее как я понял:

[ссылка]
Там рассматривается капиллярная подача воды, возможно увлажнитель и не даст такой мелкой дисперсии, как там описывается, но тем не менее без нанотехнологий дома на кухне то, что там описано не соорудишь.
Это я в общем понял из описания. Там описывается, что затрат энергии меньше потребуется для разложения воды на кислород и водород. Проверить доступно можно только с помощью ультразвукового увлажнителя.

Я вполне склонен верить, что это работает, хотя бы по детальному анализу ячейки мейера -[ссылка]
Там рассматривается ячейка мейера, но для повышения КПД надо эффективно удалять пузырьки газа, там проверялась эффективность при удалении пузырьков с помощью СВЧ импульсов.

В моем случае решать проблему удаления пузырьков не понадобится, так как туман это не совсем вода в ее жидком состоянии, так что возможно КПД будет лучше, с конденсацией тумана в жидкие капли на электродах разбираться будем потом, если метод будет эффективный. Сам проверю только через месяц, пока из Китая дойдут ионизатор и увлажнители - это для начала, ТДКС есть.

raver | Post: 421033 - Date: 26.06.13(13:01)
loiki Пост: 421031 От 26.Jun.2013 (13:54)
В любом Big-C эта игрушка стоит 10-15 долларов.

ЗЫ. Нахрена тебе электролиз в Тае?
Купи дизельное мошинко и заливай дизтопливо по 10-12 рублей за литр.


В BigC на сайте нашел только большие, может просто надо приехать, у меня BigC в 100 километрах ближайший, ехать не охота.

Да мне не для машины, интересно проверить просто, лучше эта технология будет или хуже или так же. Да кстати тут дизель счас стоит примерно 30+ за литр, бензин 35-40.

Да давайте не будем только флудить, есть вариант - требует проверки, сам смогу проверить через месяц, кому интересно попробуйте. Может КПД будет хороший, тогда это кому-нибудь может пригодится. Да тут речи о законах сохранения, началах термодинамики и прочих теорий не ведется, я как бы нормальный человек и вечных двигателей не существует. Проверяем только технологию. Лучше, хуже, опасно, есть проблемы, как иъ решить в случае если КПД будет выше. Не будет выше, ну закроем тему .

raver | Post: 421037 - Date: 26.06.13(13:53)
Практически тоже можно применить технологию даже с пробоем электрического тока, например сделать водродную горелку, просто принцип будет немного другой, например:

Металлическая трубка - анод, в ней посередине металлический стержень - катод, в трубку подается с ультразвукового увлажнителя водяной туман, за счет пробоя высокого напряжения загорается гремучий газ. Это для опыта, в реальности конечно эта трубка должна быть заэкранирована диэлектриком. Можно плюс на стержень, а минус ну трубку подать, будет практически тоже самое, только на трубке будет минус. Если КПД будет выше, то имеет смысл сделать водородную горелку более компактной.

Eduard | Post: 421045 - Date: 26.06.13(16:33)
Можете поискать в аптеках УЗ ингалятор, он делает туман в небольших количествах, для опытов хватит.
Вот такой, например.
[ссылка]

_________________
И мню аз яко то имать быть, что сам себе всяк может учить.
- Правка 26.06.13(16:36) - Eduard
Буратино | Post: 421047 - Date: 26.06.13(17:10)
Eduard Пост: 421045 От 26.Jun.2013 (17:33)
Можете поискать в аптеках УЗ ингалятор, он делает туман в небольших количествах, для опытов хватит.
Вот такой, например.

Ага. стоит в 10 раз дороже бытового

bazarov | Post: 421052 - Date: 26.06.13(18:33)
raver | Post: 421022 - Date: 26.06.13
Буду краток, необходимо проверить некоторые способы...
Кто знает, может быть водяной туман разделить гораздо проще на водород или кислород, чем обычную воду.

Тоже буду краток.

[ссылка] По своему виду деятельности иногда приходится чинить такие "паровозы". Но однажды .... Однажды нам с иженером стало скучно и мы налили вместо воды в зону распыления чистейший медицинский спирт .... Категорически утверждаю - аффект есть !! С водой не то, просто микрокапельки воды и всё . Холодный пар не горит, запаха не имеет, толку нуль.

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
loiki | Post: 421060 - Date: 26.06.13(20:05)
Хы. А если в эту хрень налить бензина и воткнуть вместо штатного карбюратора?
Трубку от нее прям во впускной патрубок воздушного фильтра запихать!

Кстати - а вот таких хреновин, только на 12 вольт где продают?
[ссылка]

_________________
Шел Шива по шоссе - разрушая сущее. А навстречу Cаша шла - круглое сосущая.
bazarov | Post: 421062 - Date: 26.06.13(20:14)
Напряжение питание не менее 30 Вольт в выходном каскаде.

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
va123 | Post: 421064 - Date: 26.06.13(21:23)
loiki Пост: 421060 От 26.Jun.2013 (21:05) где?


[ссылка]

loiki | Post: 421066 - Date: 26.06.13(23:38)
O! Cэнькс!

Блин, там минимальный заказ от 50-ти штук.
Может на ибэе глянуть?

_________________
Шел Шива по шоссе - разрушая сущее. А навстречу Cаша шла - круглое сосущая.
raver | Post: 421077 - Date: 27.06.13(05:32)
Ну я думаю состряпать простейший умножитель кокрофта-уолтона, чтобы из 12 вольт получить 24 не составит труда, если питать от аккумулятора 12 вольт. Собственно я так и сделаю, если понадобится.

Вода конечно гореть не будет сама по себе и ее надо разложить попробовать, пока она в состоянии тумана.Я буду пробовать

Кстати на счет распыления бензина перед карбюратором имеет смысл попробовать, только запускать надо в воздушный вход карбюратора.

Это мне сделать проще у меня есть скутер карбюраторный, двигатель 108 кубиков. Я думаю, можно сделать просто более экономичным карбюраторный двигатель с помощью такого УЗ распылителя.

[ 1 | 2 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Водородные генераторы - Прочие водородные генераторы - Электролиз холодного пара(тумана) - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт