[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Полное уравнение ЗСЭ - Стр.11
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 ][>
Post:#373337 Date:29.05.2012 (23:16) ...
В принципе тему можно было не создавать, но так как принцип новый для непосвящённых, то лучше всё отдельно написать. Рассматривается полное уравнение по рассчёту электрической энергии по Кулону. Почему все пользуются книжными цитатами меня не волнует, просто показываю как сделал это Великий Мыслитель Кулон. Причём сделал это он тогда, когда электроники и в помине небыло. Поэтому у него энергия выражается как работа. А в виду тупости современных академиков сие знания были преданы забвению и не используются на сей день. Хотя формулы накрепко связывают всю электротехнику и механику воедино. Но не будем обижаться на тупых доцентов и прочих, их Бог специально за ранее простил зная что ничего не поймут а знания передадут. Ну раз Сам Бог этих бездарей простил, то нам и подавно надо.

В принципе за такой расчёт нобелевка пологается, но обойдёмся парами строками флуда.

Если кому что непонятно будет обсуждайте, я встрявать сильно не собираюсь. Только по непонятным вопросам могу ликбез дать. Хотя тут и обсуждать особо нечего.


С этой поры учёных для меня не существует. Теперь они просто - деятели.
dedivan | Post: 420981 - Date: 25.06.13(07:44)
bazarov Пост: 420943 От 24.Jun.2013 (17:18)
1. Нет никакого кольцевого електрического тока ....
2. Нет никакого кругового электрического тока ...
3. Нет никакой магнитной поляризации с вихревыми токами ....

Эх Базарыч, все есть, и иногда даже глазами видно
Вот тебе тороидальное магнитное поле и круговые токи-
обрати внимание на лохмы взрыва внизу - их тащит током именно по кругу.


У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
я плохого не посоветую
- Правка 25.06.13(07:45) - dedivan
Мангуст | Post: 420983 - Date: 25.06.13(08:49)
"По программе «Starfish» 9 июля 1962 США взорвали в космосе над Тихим океаном водородную бомбу с тротиловым эквивалентом 1.4 Мт. Это событие
поставило перед научной общественностью очень много вопросов. Перед этим
в 1957 г. будущий нобелевский лауреат доктор Ханс Альбрехт Бете (Hans
A. Bethe), основываясь на теории дипольного излучения, предсказал, что
при подобном взрыве будет наблюдаться электромагнитный импульс (ЭМИ),
при этом напряженность поля на поверхности земли составит не более 100
В/м.

Поэтому вся измерительная аппаратура, которая должна была регистрировать электромагнитное излучение, была настроена на регистрацию
таких напряженностей полей. Но при взрыве бомбы оказалось, что
напряженность электрических полей, начиная с эпицентра взрыва, и далее
на протяжении более 1000 км достигла нескольких десятков тысяч вольт на
метр.

Поскольку прогноз доктора Ханса Альбрехта Бете не оправдался, то в последующем было выдвинуто еще две теории, призванные
объяснить экспериментальные данные. Первая из них была разработана
доктором Конрадом Лонгмаером (Conrad Longmire) в 1963 г, который
рассмотрел вопрос о формировании магнитного диполя, образуемого
комптоновскими электронами, вращающимися вокруг силовых линий магнитного
поля Земли.

В последующем в 1975 г. была разработана модель Louis W. Seiler, Jr , в которой предполагается, что формирование ЭМИ
обязано релятивистским комптоновским электронам, которые выбивает из
молекул воздуха жесткое рентгеновское излучение и которые синфазно с
гамма-излучением двигаются с релятивистскими скоростями в направлении
распространения электромагнитной волны.

Эти модели предполагают, что процесс формирования ЭМИ не является свойством самого взрыва, а
является вторичным эффектом, связанным с тем, что рентгеновское
излучения выбивает из молекул воздуха комптоновские электроны. Из
последней модели, получившей наибольшее признание, вытекает, что сам ЭМИ
распространяется из ионосферы в нижние слои атмосферы, и,
следовательно, его поля выше ионосферы, непосредственно в самом космосе,
отсутствуют.

Но, если при помощи рассмотренных теорий еще как-то можно объяснить наличие электрических полей в зоне видимости
взрыва, то факт сильных возмущений ионосферы на больших расстояниях от
взрыва, которые ему сопутствовали, объяснить трудно. Так, после взрыва
по программе «Starfish» в течении нескольких десятков минут
отсутствовала радиосвязь с Японией и Австралией, и даже на расстоянии в
3200 км от эпицентра взрыва были зафиксированы возмущения ионосферы,
которые в несколько раз превышали те, которые бывают обусловлены самыми
мощными вспышками на Солнце. Взрыв повлиял и на космические аппараты.
Три спутника были сразу выведены из строя электромагнитным импульсом.

До настоящего времени не получил объяснение и тот факт, что чем ближе
взрыв к земной поверхности, тем меньший импульс он порождает.

Следует отметить и политическую важность решения указанной проблемы на тот
период. В разгаре холодная война между СССР и США, борющиеся государства
пытаются любыми путями получить преимущества в гонке ядерных
вооружений, а такая важная составляющая поражающего фактора ядерного
взрыва как ЭМИ не решена.

Оказывается, что для объяснения этого феномена следует отказаться от теории ОТО и СТО. Но как могла АН СССР отказаться от утверждённой теории и пойти наперекор. Естественно не могла, поскольку её интересы в то время были гораздо важнее, чем оборона страны. "(с)

Мангуст | Post: 420986 - Date: 25.06.13(09:15)
dedivan Пост: 420980 От 25.Jun.2013 (08:33)
Короткая у людей память- 5 лет не прошло как умер Коля Громов,
именно этот движок он и делал- чтобы всем показать- не экранирует.


Движение магнита в кольцевом проводнике под действием электрического тока:



Сила Лоренца и сила Ампера возникает как результат взаимодействия двух других сил в виде векторного произведения.



Прошу заметить! В отличии от обычного общепринятого представления, вектора поляризации магнитного и электрического поля могут совпадать!

Тогда ионы тлеющего плазменного разряда движутся от катода к аноду, или от анода к катоду по спирали:





В кольцевом проводнике находящимся под действием постоянного тока как показано на рисунке, возникает магнитное поле, которое взаимодействует с постоянным цилиндрическим магнитом.

Магнит перемещается внутри кольца за счёт двух возникающих сил Ампера.

Если магнит находится строго по центру, то одна половина кольца притягивает магнит, а другая половина его отталкивает. В этом случае две возникшие силы Ампера одинаково равны!

Поэтому магнит перемещается относительно двух точек опоры. Или наоборот, кольцо находящееся под действием электрического тока перемещается по отношению к неподвижному магниту. В результате резкого ускорения магнита мы получаем инерционное ускорение и энергию импульса.

Вот интересный экс:




- Правка 25.06.13(11:31) - Мангуст
Kopoet | Post: 420995 - Date: 25.06.13(15:32)
Спасибо, Мангуст!

bazarov | Post: 420998 - Date: 25.06.13(16:59)
Мангуст | Post: 420978 - Date: 25.06.13
Этот эффект наиболее выражен у укороченных ЕН антенн. В ближней зоне вблизи диполя антенны возникает большая напряжённость электрического поля, а полноразмерная ЭМ волна формируется в дальней зоне. т.е. ЕН антенна работает в виде поплавка и за счёт ЕН поляризации обеспечивается максимальная связь и согласование с воздушной средой.

Опять местного академика вплели, капут какой-то ... Мангуст, со временем тебе удасться лично пообщаться с нашей достопримечательностью - с Володей Коробейниковым. Он тоже тут с ума сходит .... Ну бред его антена, понимаешь? Чушь полная. Его антена в ближней зоне формирует приличную индукцию вместо электростатического напряжения. Поэтому такая антена весьма хорошо пробивает воду и прочее. Это вчерашний день.

К слову. У него не бифиляная катушка а соленоид с встречными магнитными потоками. Поэтому индукция передаётся как радиоволна, передача нормальная. В бифилярной катушке ЭМ волна практически отсутствует. Проверено советской и мировой метрологией десятилетиями.

dedivan | Post: 420980 - Date: 25.06.13
Короткая у людей память- 5 лет не прошло как умер Коля Громов,

Если мне не отшибает память я уккурат после его кончины сюда пришёл. Помним. Ценим. Скорбим. Не переживай Дед, когда ты ласты склеишь мы тоже по тебе скорбеть будем . А я ещё подумаю скорбеть или нет - ты мне формулу зажилил, помнишь ? Но я и без тебя её найду. Ещё не такие задачи ломали....

Не боись Дедуля - всё тайное рано или поздно станет явным.
dedivan | Post: 420980 - Date: 25.06.13
именно этот движок он и делал- чтобы всем показать- не экранирует.

Дед, ну что ты мне "звезду" в лапти обуваешь ? Ну знаю я как его ветряк работает и что? Да и схема там примитивная, всё по классике.... Вот только почему-то схему нигде не показывают, видимо так надо . Вопрос лишь в том, бидет ли такой ОПОРНИК работать в вакууме. А энергетические показатели считал? Пока простой вентилятор выигрывает по КПД. А представь сколько надо энергии чтобы 1 кг поднять в воздух. Благо мощность от частоты не зависит, правда Деда ?

Но не будем о грустном.....


_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
bazarov | Post: 421000 - Date: 25.06.13(17:37)
dedivan | Post: 420981 - Date: 25.06.13
Эх Базарыч, все есть, и иногда даже глазами видно
Вот тебе тороидальное магнитное поле и круговые токи-
обрати внимание на лохмы взрыва внизу - их тащит током именно по кругу.

Дед, а с какой радости я должен заглядывать под "юбку" ядерному грибу ?? Нашёл дурака ...
Ладно, посмотрим под "юбки"...


А теперь серьёзно. Допустим мы взорвали кусочек алюминия в газовой среде.
1. Очень быстрая ионизация, и, какк следствие, радиоволна большой мощности. Ибо Е=Ф/т, а значит уровень напряжённости очень большой. Плазма проводник, а значит она затягивает индукцию и уровень (скорость нарастания) индукции падает. Верно?
2. Гидравлика. Температура взрыва большая, а значит после вспышки и расширения плазмоида идёт его медленное расширение и подъём. При этом подъём плазмоида идёт за счёт Архимедовых сил выталкивания. Юбка может оставаться и от отвалившихся слоёв ТОРА плазмоида при вращении. Просто отрывается лохмоть от стенки и повисает в воздухе остывая.
3. Индукция. Плазмоид является проводящей средой, а значит его расширение и сжати ограничивается правилом индукции по внутреннему расширению и сжатию объёма плазмы в вихре. А раз плазмоид является временным магнитом то будет тянуть за собой при подъёме плазменные образования. Темпаче что это распылённый металл в виде плазмы. Тоже самое что лист меди и магнит. Дёргаем магнит и лист дёргается, а в плазмоиде напряжённость сумашедшая.

Деда, ты бы дал пару замеров с графиками нескольких взрывов для "подумать" на пару вечеров, а я бы тебе более точный диагноз юбки дал бы .... Знаю что не дашь - потамучто жмот .

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
bazarov | Post: 421002 - Date: 25.06.13(18:04)
Мангуст | Post: 420983 - Date: 25.06.13
будущий нобелевский лауреат доктор Ханс Альбрехт Бете (Hans
A. Bethe), основываясь на теории дипольного излучения, предсказал, что
при подобном взрыве будет наблюдаться электромагнитный импульс (ЭМИ),
при этом напряженность поля на поверхности земли составит не более 100
В/м.

Мангуст, это шутка? Просто в советской физической энциклопедии есть ещё одна шутка - СИНХРОФАЗАТРОН. Принцип аппарата - бред полный по теории индукции и противоречит даже школьным книжкам. Но описывалось как нечто сверхдостойное в достижении ума человеческого. Везде куда влазят академики - полная чушь наблюдается. Видимо это традиция. Считать умеют - думать нет. Сейчас уже делают ЭМИ взрывным сжатием медной трубки с током, всё всем понятно но синхрофазатроны по преджнему строят. Нахрена? Американцы в своё время делали МГД, сказали что миллионы потратили а вбухали миллиарды. На выходе офигенный двигатель. В синхрофазатрон вбухали триллионы а на выходе - хрен. Вот и вся сказка.

Оказывается, что для объяснения этого феномена следует отказаться от теории ОТО и СТО. Но как могла АН СССР отказаться от утверждённой теории и пойти наперекор. Естественно не могла, поскольку её интересы в то время были гораздо важнее, чем оборона страны. "(с)

Вот и всё.

Мангуст | Post: 420986 - Date: 25.06.13
Прошу заметить! В отличии от обычного общепринятого представления, вектора поляризации магнитного и электрического поля могут совпадать!
Тогда ионы тлеющего плазменного разряда движутся от катода к аноду, или от анода к катоду по спирали:

Очередная чушь.... А при пробое локализованного магнитного поля на пластине случаем не возниает? Поставь вместо прокладки магнит и будет огибание дуги. Попробуй проделать тоже самое на графитовой прокладке - спираль почти исчезнет. Всё в индукцию упирается. Ещё есть ЛБВ ,где-то с Дедом уже обсуждали. Тоже спиралей всяких понапридумали.

Так что никаких шариков электронов.


_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
- Правка 25.06.13(18:33) - bazarov
Мангуст | Post: 421008 - Date: 25.06.13(19:25)
Без комментариев.





- Правка 25.06.13(19:36) - Мангуст
bazarov | Post: 421012 - Date: 25.06.13(20:19)
Мангуст | Post: 421008 - Date: 25.06.13
Без комментариев.

Полёт китайских петард. Без коментариев .

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
bazarov | Post: 421014 - Date: 25.06.13(20:41)
Мангуст, я тебе только приблизительные данные дам а ты подумай про энергетические показатели. Чтобы поднять способом Николаева 1кг веса требуется около 1 кВт непрерывной мощности. Для авиамоделей этот показатель до 100 Вт падает, приблизительно. Про ракеты вообще молчим. Так что выпендриваться нечем.

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
Мангуст | Post: 421020 - Date: 26.06.13(04:49)
bazarov Пост: 421012 От 25.Jun.2013 (21:19)

Полёт китайских петард. Без коментариев .
Прошу обратить внимание на плазменные всполохи у днища топливного бака.

Очень интересное физическое явление достойное пристального внимания.

- Правка 26.06.13(05:01) - Мангуст
Kopoet | Post: 421046 - Date: 26.06.13(16:52)
Мангуст Прошу обратить внимание на плазменные всполохи у днища топливного бака.

Очень интересное физическое явление достойное пристального внимания.
Думаю дело обстоит так: идет отброс массы. Часть ее заряжена, хотя бы за счет электризации, соответственно тело приобретает заряд. его сдувает в корму, он там и варится.

- Правка 26.06.13(16:52) - Kopoet
Мангуст | Post: 421048 - Date: 26.06.13(17:21)
Kopoet Пост: 421046 От 26.Jun.2013 (17:52)
Думаю дело обстоит так: идет отброс массы. Часть ее заряжена, хотя бы за счет электризации, соответственно тело приобретает заряд. его сдувает в корму, он там и варится.
Топливный бак после старта:



bazarov | Post: 421049 - Date: 26.06.13(17:26)
Простите меня глупого но о чём вы тут ведёте разговор ? В принципе уже давно применяют одувание флюзеляжа воздушных судов сжатым воздухом или плазмой для умьшения трения на скоростях, но причём тут летающая петарда ? Где я что не понял?

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
Мангуст | Post: 421050 - Date: 26.06.13(17:47)
bazarov Пост: 421049 От 26.Jun.2013 (18:26)
Простите меня глупого но о чём вы тут ведёте разговор ? В принципе уже давно применяют одувание флюзеляжа воздушных судов сжатым воздухом или плазмой для умьшения трения на скоростях, но причём тут летающая петарда ? Где я что не понял?
Пепелац и петарды меня не интересуют.

Горячая плазма прёт вверх в сторону топливного бака.

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Полное уравнение ЗСЭ - Стр 11

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт