[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Механические центробежные (вихревые) генераторы - Генератор Клема - Центробежный усилитель мощности новый принцип . - Стр.1
[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 ][>
pasker | Post: 420904 - Date: 24.06.13(06:51)
Данную схему я придумал только неделю назад , сначала хотелось бы услышать все за и против , прежде чем что то делать , может я где то что то не учел , поэтому решил закинуть на форум . Хотел заказать 3D анимацию устройства с последующим изготовлением основного узла , но цену заломили за одну только анимацию 40000 рублей .
Сейчас денег нет но образец сделаю точно , в качестве шарнира использую кулисы кпп от калины , к ним приварю маховик ,и с помощью шарового шарнира сделаю крепление к валу генератора , а к валу двигателя можно сразу крепить кулису .

sg3 | Post: 420911 - Date: 24.06.13(08:26)
ИнтересноВы представляете какие силы будут действовать на шарнирное соединение Преположим будет работать но как долго?Вибрация порвёт шарнир как "Тузик грелку"

dedivan | Post: 420913 - Date: 24.06.13(08:58)
pasker Пост: 420904 От 24.Jun.2013 (07:51)
но образец сделаю точно , в качестве шарнира использую кулисы кпп от калины ,


Это реально быстрее чем в школу ходить да в институт хотя бы пару начальных курсов механики- 12 лет псу под хвост.


_________________
я плохого не посоветую
pasker | Post: 420914 - Date: 24.06.13(09:08)
Конечно вибрация порвет кулису ЕСЛИ на косую ось одеть подшипник ,а этот же подшипник зажать в тиски для того что бы ограничить АМПЛИТУДНЫЕ движения косой оси , и следить как вибрация медленно но уверено уничтожает кулису. Я хочу сказать что кулиса розломается только в том случае ,если генератор постоянно будет сопротивлятся вращению ,и не на градус не провернется , в этом случае мощность генератора будет равна (или больше )силе которая разрушила кулису , поэтому нужно росчитывать габариты маховика и мощность генератора , если маховик не может провернуть вал генератора ,значит нужен генератор по слабей или маховик по тяжелее соответственно мощность двигателя должна быть больше .
НО как только маховик займет горизонтальное положение , вибрация исчезнет ,и перейдет в амплитудное движение косой оси , в этом случае нагрузка на кулису исчезает кроме крутящего момента двигателя .

pasker | Post: 420916 - Date: 24.06.13(09:11)
dedivan Пост: 420913 От 24.Jun.2013 (09:58)
pasker Пост: 420904 От 24.Jun.2013 (07:51)
но образец сделаю точно , в качестве шарнира использую кулисы кпп от калины ,


Это реально быстрее чем в школу ходить да в институт хотя бы пару начальных курсов механики- 12 лет псу под хвост.


Лучше укажите причину не работоспособности схемы , чем выражать свой сарказм .

bear | Post: 420926 - Date: 24.06.13(11:42)
pasker Пост: 420904 От 24.Jun.2013 (07:51)
...сначала хотелось бы услышать все за и против , прежде чем что то делать , может я где то что то не учел , поэтому решил закинуть на форум


верное решение.

не пойму где здесь вибрация!? - здесь только вращение, причем жестко связано вход и выход через кардан, да и тот можно "заварить" потогму как при вращении шарнир не работает, а стоит в одной точке

если выход заклинить - вход можно будет провенуть?????

Убери один груз, второй расположи между шарниром и концом выходного вала - вот тогда будет вибрация - но снимать мощность надо немного по-другому. я такое проделвывл. Глянь мой пост[ссылка]
красивое устройство вышло - толи люфты, толи она не должна работать.. в общем не завертелась



- Правка 24.06.13(11:46) - bear
pasker | Post: 420928 - Date: 24.06.13(12:18)
bear Пост: 420926 От 24.Jun.2013 (12:42)
pasker Пост: 420904 От 24.Jun.2013 (07:51)
...сначала хотелось бы услышать все за и против , прежде чем что то делать , может я где то что то не учел , поэтому решил закинуть на форум


верное решение.

не пойму где здесь вибрация!? - здесь только вращение, причем жестко связано вход и выход через кардан, да и тот можно "заварить" потогму как при вращении шарнир не работает, а стоит в одной точке

если выход заклинить - вход можно будет провенуть?????

Убери один груз, второй расположи между шарниром и концом выходного вала - вот тогда будет вибрация - но снимать мощность надо немного по-другому. я такое проделвывл. Глянь мой пост[ссылка]
красивое устройство вышло - толи люфты, толи она не должна работать.. в общем не завертелась


Вот еще пояснение , вы не правильно понимаете работу шарнира[ссылка] В вашем посте нет рисунка вашей схемы , на рисуйте в общих чертах ,очень интересно .

dedivan | Post: 420932 - Date: 24.06.13(14:32)
pasker Пост: 420916 От 24.Jun.2013 (10:11)

Лучше укажите причину не работоспособности схемы , чем выражать свой сарказм .


Почему сразу сарказм? Чтобы увидеть неработоспособность- это реально быстрее чем учиться.
А вот на вопрос почему не работает- ну это придется взять учебники в руки.
И несколько лет потратить. Даже способному человеку.
Не надо думать что ты сверхгений и поймешь все за пять минут.



_________________
я плохого не посоветую
Eduard | Post: 420933 - Date: 24.06.13(14:58)
Если законы механики соблюдаются, то усилению тут неоткуда взяться. Добавка может быть только высосанная из среды, но простые мех.установки могут это делать очень редко и мало. Впрочем, отговаривать не буду, жёсткий облом поубавит прыти и заставит таки что-нибудь поизучать. Один только совет - не киловаттничай

_________________
И мню аз яко то имать быть, что сам себе всяк может учить.
dedivan | Post: 420934 - Date: 24.06.13(15:09)
Мог бы и отговорить.
Ведь в первом случае после облома ничего не останется.
С чем пришел- с тем и ушел.
А во втором - знания останутся. Разница есть?

_________________
я плохого не посоветую
dedivan | Post: 420936 - Date: 24.06.13(15:16)
Гений- это Ньютон.
Для объяснения своего понимания природы ему мало было арифметики,
и он создал дифсчисление. То есть новый раздел математики.
И уже с его помощью - сумел объяснить.

Нам то проще- бери уже готовые науки- матанализ, дифуры осваивай.
Нас помню препод надрачивал- по 15 дифур за час решать- тогда зачет.
И после этого уже до физики допускали.

_________________
я плохого не посоветую
Vmm | Post: 420945 - Date: 24.06.13(16:23)
Я думал, что маховик с осью совершает прецессионное движение (вот вот маховик должен свалиться) но конструкция тогда громадная выходит и неинтересно стало.
А конструкция оказалась с кривым валом и думаю не даст она лишний выхлоп энергии.

Самоделкин | Post: 420973 - Date: 25.06.13(03:27)
Современный "Солидвокс" позволяет сделать как анимацию, так и моделирование с виртуальным тестированием большинства параметров твёрдотельных машин согласно правилам сопромата.

_________________
Всё гениальное, - просто, но не всё простое, - гениально.
pasker | Post: 420990 - Date: 25.06.13(10:40)
Давайте по существу , выхлопа лишней энергии не будет только в том случае если маховик не сможет занять горизонтальное положение ! но тогда куда денется увеличинная (за счет цбс) масса груза ?


missioner | Post: 420993 - Date: 25.06.13(13:18)
pasker Пост: 420990 От 25.Jun.2013 (11:40)
Давайте по существу...... увеличинная (за счет цбс) масса груза ?
Здесь всё перепутано и поменяно местами и причина и следствие в том числе поменялись в голове топикстартера местами. Полный бардак. Вот когда поймёшь что именно перепутал тогда поймёшь почему не заработает.

[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Механические центробежные (вихревые) генераторы - Генератор Клема - Центробежный усилитель мощности новый принцип . - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт