[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Perpetuum mobile «в Законе» - Стр.4
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 ][>
Post:#41656 Date:22.10.2006 (03:41) ...
Вот так он и работет Perpetuum mobile «в Законе» . Смотреть картинку -
[ссылка]
на страничке
[ссылка]
Begemot | Post: 42019 - Date: 24.10.06(12:40)
попробую тоже на пальцах объяснить..
начнем с 1 "постулата Коти" чтобы поднять воду по трубочке в надпоршневой пространство, например на 1 метр (примем что разница уровней в емкости и надпоршневом пространстве именно 1 метр, надпоршневое пространство примем 1дм3 - что равно в случае воды 1 кг).
нужно либо гирю весом весом 1гк, привязанную к дну поршня ОПУСТИТЬ на 1 метр (чтобы сумма работы была равной), либо взять гирю весом 2кг (тогда ей достаточно пройти вниз только 0,5м).
Вроде бы все прекрасно..
НО когда мы заменим гирю водой. (она как вы все знаете, несжимаема).. то водяная гиря опять же либо весом в 1кг должна опуститься на метр..
и, с учетом высоты механизма ОКАЗАТЬСЯ НИЖЕ ПОВЕРХНОСТИ ВОДЫ В ЕМКОСТИ..
либо... а вот тут либо не будет.. потому что мы не можем получить водяную гирю весом 2кг.. потому что в надпоршневое пространство закачивается только 1кг..
путано? спрашивайте.. попытаюсь растолковать..


Begemot | Post: 42020 - Date: 24.10.06(12:50)
http://www.skif.biz/files/31e648.png
вот.. на этой картинке.. "Тяжелая гиря" если она наполнена водой. по весу ВСЕГДА будет равна объему(а значит и весу) воды, поднявшейся над поршнем. (а реально воды поднимется и того меньше, из за потерь на трение и т.д.).
а раз гиря равна по весу, то и опуститься она должна на то же расстояние, на которое поднимется вода из емкости в надпоршневое пространство..

FM | Post: 42024 - Date: 24.10.06(13:42)
dak Вы неправомерно приводите в качестве примера аквариум, так как уже не раз говорилось, что мы обсуждаем емкость которая герметична!!, а у нее другой закон, в ней внутри создается разряжение воздуха не только вытекающим через трубочку воды, но и весом воды в сосуде, если у него есть резиновое дно.

Далее, если у такой герметичной емкости мягкая мембрана сверху, то все будет как вы описали, но в нашем случае мы обсуждаем мемрану, которая находится снизу!!!, и на которую давит весь! вес воды. Вы просто забываете, что столб воды в верхней емкости тоже имеет вес и создает давление на дно сосуда. (в твердом сосуде на это обычно не обращают мнимание)

-------------
Begemot У вас наблюдается одна ошибка в рассуждении, в том что по тонкой трубочке в конкретный момент времени весу гири противостоит только тонкий столб воды, а не весь вес, который нужно перекачать наверх. Поэтому килограмовая гиря воды в каждый конкретный момент поднимает только примерно по 30 грамм водяного столба, но так как мы не ограничены по времени!, то может поднять и весь обьем который нам нужен, только ждать нужно подольше.
Кстати весом водяной гири мы никак не ограничены, гиря может быть хоть тонна, а засасывать мы будем скажем всего 1 кг воды за цикл, и сливать только 1 кг.

dak | Post: 42025 - Date: 24.10.06(14:02)
FM, я же говорил, что слишком длинно получилось
Выделяю еще раз условие из своего предудущего утверждения:
"если в верхнем сосуде свободный ход его дна чем-то ограничивается и не опускается ниже уровня воды в емкости"
Это и есть ваш случай с гибкой мембраной.

Я понял, что вам мешает - вы все время держите в голове, что сифон это блок, трубочка - это веревка, а бочка с мембраной - это гиря.
Так вот - эта аналогия неверна.
Сейчас приведу слайд Коти, из которого он, а следом за ним и вы делаете неправильный вывод.

dak | Post: 42029 - Date: 24.10.06(14:14)
Так. Что-то угло зрения изменился...

FM | Post: 42032 - Date: 24.10.06(14:26)
Состояния не эквивалентны, так как в одном из состояний открыт нижний вентель, который УМЕНЬШАЕТ!!! давление воды в нижней части. Ххотя я уже приводил пример, что использовать воздух в нижнем отсеке нет проблем, это только дело техники, но считаю, что это излишне, на то есть воздух в нижнем бассейне, пусть туда все и стекает.

Привожу опять рисунок, фазы работы устройства в котором приобретается энергия. Разве гиря не засосет всего 1 кг воды наверх?

Или по Вашему эта трубочка не даст упасть гире и поднимет ее, слив всю воду вниз!!?
(Ну Тогда мы поимеем имеем халявное поднятие гирь с помщью тонких трубочек....)



У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
Begemot | Post: 42037 - Date: 24.10.06(15:37)
FM Begemot У вас наблюдается одна ошибка в рассуждении, в том что по тонкой трубочке в конкретный момент времени весу гири противостоит только тонкий столб воды, а не весь вес, который нужно перекачать наверх. Поэтому килограмовая гиря воды в каждый конкретный момент поднимает только примерно по 30 грамм водяного столба.
.
ок.. подойдем с другой стороны.
1.мы согласны с тем, что для поднятия по тонкой трубочке одного килограмма воды на один метр вверх, нам надо опустить груз весом 1 килограмм вниз на опять же один метр?
да/нет
если нет - то мы уже нарушаем закон сохранения энергии и ВД уже готов..
но скорее будет "ДА, мы согласны".
если нет.
2. раз мы не хотим чтобы поршень оказался ниже поверхности воды в нижнем сосуде, мы должны сделать так, чтобы поршень опустился на меньшее рассстояние (например на 0,5метра) и для этого увеличиваем вес "гири" в два раза.
угу/не угу?
если не угу - ну тут я не знаю что сказать..
если угу.
3. а вот тут меня отвлек звонком клиент и я потерял нить


dak | Post: 42039 - Date: 24.10.06(15:43)
FM, первый рисунок, вроде, корректен. Но это значит "самосливающийся унитаз" работоспособен? Как это быстро проверть?

А вот второй, третий и четвертый рисунки опровергает "сын ошибок трудных":

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
Valeri-Vas | Post: 42040 - Date: 24.10.06(15:44)

Все проекты ВД являются головоломками на выявление ошибки. Нарушения тех либо иных законов. Сродни позиционным шахматам и шашкам.
В чем и есть их основная прелесть. Без ВД просто скучно на любом форуме. Так будем принимать все новые прожекты за стремление автора немного расшевелить народ.

Begemot | Post: 42041 - Date: 24.10.06(15:44)
To FM
а в Вашем гидро ВД (самый нижний рисунок)..
есть еще одна проблема..
тот патрубок в котором у вас генератор идет со дна "подпршневой" емкости на дно нижней..
а работать на генератор будет только перепад ДО поверхности воды нижней емкости.. а не до ее дна.. ибо гидростатическое давление воды никто не отменял..
а уровень воды в подпоршевой емкости - при "рабочем ходе" снижается..

на самом деле ЧЕРТОВСКИ хочется, чтобы эта система оказалась работоспособной... (мы бы тогда ее в прицеп взгромоздили.. и к опелю Валерия Василича прикрутили, чтобы не приходилось ему розетку искать по пути домой!)...
To Вал Вас! - мое почтение

Valeri-Vas | Post: 42042 - Date: 24.10.06(16:00)

Взаимные приветствия. Разобравшись с унитазом, возвращайтесь в любимые темы. Ждем.
С Ув.

dak | Post: 42043 - Date: 24.10.06(16:05)
Котя Пост: 41969 От 24.Oct.2006 (08:13)
А об "унитазе с возвратным механизмом" (еще веселее звучит)- на время забудьте, потом поговорим о том почему я его разместил на своем сайте)

Может пришла уже пора рассказать почему вы его разместили на своем сайте?

rezoner | Post: 42044 - Date: 24.10.06(16:06)
Oleg
Кто смелый сделать железку?

В этой "железке" стенки поршня нужно сделать из дерева или пенопласта, тогда даже маховик не потребуется для возврата поршня вверх.

Трудно поверить, что это работает (еще бы, с детства сидит в голове - Низзя!), но я тоже не вижу ошибку.
Впрочем, генератор на принципе гидротарана испытан и работоспособен, по заявлениям авторов. Почему бы этому не работать.
[ссылка]


dak | Post: 42045 - Date: 24.10.06(16:12)
Пояснения к фотографии из поста 42039.

Без воды дно было плоски.
С водой оно стало выпуклым.
Трубочка заполнена водой.
После открытия краника (там наверху) вода из трубочки начинает вытекать если нижний конец ее опускается чуть ниже дна.
На фото стабилизированное положение. Конец трубочки чуть ниже руки, которая ее держит. Дно вогнулось внутрь. Вода из трубочки уже не течет, а капает по капелькам.
(за кадром никто из этой трубки не отсасывает)

FM | Post: 42046 - Date: 24.10.06(16:15)
-----------
dak по поводу вашей фотки - я специально несколько раз обращал внимание, но то что обьем сосуда должен быть большой и диаметр побольше(отрезайте донышко у 2х литровой бытылки и именно донышка, а не горлышка!) И второе не опускайте трубочку до дна, она должна входить сверху в горлышко и герметично там крепится. Мембрану проверьте, что бы она под собственным весом жидкости растягивалась и обратно сама не выталкивал этоту жидкость. Если набор параметров не дотягивают до критического знчения, то эффект будет как у Вас.

Но! если вам нравится вариант с изолированным обьемом поршня, то я нарисовал вариант и с двумя перегородками, и двумя дополнительными вентелями - только надо убедится, что это действительно нужно так усложнять. Главное это как можно больше организовать массу рабочей части жидкости или в этом варианте на рисунке увеличивать обьем центрального сектора, относительно остальных.

----------
begemot Высоту подвеса гофры с водой кроме атмосферного давления ничего не сдерживает, сами же писали что до 10 метров проблем не должно быть, только с каждым метром высоты, требуется как я понимаю увеличивать обьем гофры для увеличения постоянной массы, что бы создать нужное давление для поднятия жидкости.

На счет поднятия груза - тут не все так линейно, важно соотношение веса груза, высоты подьема и толщины трубочки и еще тип жидкости, ее поверхностное натяжение. Поэтому лучше начать считать так: какое разряжение нужно создать в камере на заданной высоте, что бы в нее потекла вода по заданному диаметру трубочки - это задача как подобрать насос для коложца, если насос будет наверху стоять.

Исходя из этих данных получим критическую массу груза для поднятия воды. Про энергию пока стоит забыть, иначе мешает применять обычные физические законы.


У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Perpetuum mobile «в Законе» - Стр 4

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт