[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Как правильно качать и питать мышцы? - Стр.9
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 ]
Post:#381205 Date:16.07.2012 (16:28) ...
Пытаясь для себя выяснить анатомию "углеводного окна" после тренировки, чтобы остановиться на правильной пищи сразу после занятия, начал исследовать этот вопрос в интернете. Нашел как минимум три противоречивых статьи. Сделал выдержки из двух, где представлены три точки зрения на закрытие "углеводного окна".

Теория 1-2. Во время тренеровки в организме повышается уровень гормонов стресса. Для того, чтобы нейтрализовать их разрушительное воздействие после тренеровки необходимо достаточное количество инсулина, гормона антагониста, с помощью которого восстанавливаются энергетические ресурсы организма и мышечные белки. Следовательно, для увеличения уровня инсулина в крови сразу после тренеровки нужно принять сложноуглевнодную пищу. Также всем известно, что во время тренировки организм сжигает мышечный гликоген, и если не восполнить его запас, организм будет активно продолжать разрушение мышечных тканей. Вот именно после тренировки скорость усвоения углеводов увеличивается в 3-4 раза по сравнению с обычным состоянием и, следовательно, для восполнения запасов глюкогена нужно принять быстроуглеводную пищу, т.к. голодные мышцы в период «углеводного окна» направят в правильное русло любые углеводы. Согласно этой теории после тренировки нужно есть простые и сложные углеводы. Все они будут направлены на восстановление глюкогена, замедление катаболического процесса и повышение инсулина в крови. А уже потом можно покушать белковой пищи. В таком случае организм восстановит свои энергетические запасы для белкового синтеза.

Теория 3. Согласно другой теории нужно закрывать окно «протеиновое», а не «углеводное». Почему? Потому что организм относится довольно снисходительно к энергетическому ущербу, нанесенному тренировками и, если вы приняли достаточное количество углеводов на протяжении дня, он сам найдет источники для компенсировать энергетический дефицит. А вот в вопросе разрушения мышечной такни организм бессердечен. Следовательно, если сразу после тренинга не ввести в организм аминокислотный материал для восстановления разрушений, разовьется тяжелое катаболическое состояние. Поэтому протеиновый коктейль сразу после тренировки и плотный ужин через час – это самое, что ни есть, оно.

Как видно, опираясь на одни и те же принципы анатомии два тренера рекомендуют противоположные способы закрытия «углеводного окна». Что же на самом деле нужно принимать после тренировки? Углеводы (сложные или простые?) или протеины?
СНК | Post: 420283 - Date: 14.06.13(17:59)
Большинство людей связывают понятие силы с возможностями физического тела. Однако старики, тыкая в бугристые мышцы, говорили - это у тебя не сила, это у тебя способность к напряжению. Сам я, долгое время находясь в ловушке естественно-научного мировоззрения, не мог подобное осознать пока "случайно" не оказался в таком состоянии сознания, где буквально увидел, что сила течет и что это океан. Сила это безграничный океан , вот только мы от этого океана, будучи людьми, отрезаны.

Я расскажу о том, как я впервые обнаружил себя посреди этого океана. Это было еще в те времена когда я профессионально заминался тяжелой атлетикой (пауэрлифтингом) и выступал на международных соревнованиях На одной из тренировок я приседал со штангой с весом близким к абсолютному мировому рекорду - приседал не в полную амплитуду - вес штанги был 420 кг (на раз я полную амплитуда я мог присесть 365 кг). Когда работаешь с такими отягощениями, состояние сознания меняется - сказать, что становишься предельно собранным - это ничего сказать. Ты превращаешься в цельный единый поток - Внимания и Силы. Я шел к этому состоянию много лет - постоянно преодолевая себя на многочасовых тренировках и выбрасывая из своей жизни все лишнее. И вот я стою и на предельном усилии держу на плечах эту штангу, а она изгибается дугой как коромысло и кажется, что еще немного и гриф сломается и еще кажется, что вот-вот я сам согнусь или сломаюсь под её весом. И если хоть немного дашь слабину и на миг появится сомнение - то и вправду сломает.

Дальше просто "выбор" - присесть и подняться. Это как достать меч или шашку из ножен и сразу рубануть. Это похоже на прыжок в пропасть. И я "прыгнул". Опять я услышал что-то похоже на щелчок где справа от моей головы. Тело исчезло. Я ощутил, как нечто бесконечное протекает сквозь меня. И я увидел "светящую нить". Я двигался легко и свободно и не было никакого ощущения - ни веса, ни сопротивления. Люди, которые меня страховали, сказали мне потом, что я приседал так, будто на плечах был спичечный коробок. Необыкновенно легко, не ощущая никакого веса, я присел несколько раз в полную амплитуду прежде чем вышел из этого состояния. Потом еще некоторое время я не мог говорить - но не потому, что я утратил эту способность. А от того что там, где я был и откуда вернулся, не нужны слова. Подобные состояния у меня были еще не раз. Сейчас, имея опыт самонаблюдения и самопознания и зная кое-что из хитрой науки, я понимаю какой путь нужно пройти, чтобы эти состояния были не спонтанными, а управляемыми.


_________________
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.(с)
FEME | Post: 420314 - Date: 15.06.13(10:55)
rezoner Пост: 420279 От 14.Jun.2013 (17:37)
А в сале есть коллаген? В сале только сало

Не, грамм сто в неделю сала, для получения двух аминокислот. Так же для печени, сало, особенно в перце, полезно.
А для костей и хрящей, так же, бобовые очень полезны.

_________________
\\\"Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие\\\" (Кроното—Сумус)
loiki | Post: 420316 - Date: 15.06.13(11:36)
а семечки? С медом?

_________________
Шел Шива по шоссе - разрушая сущее. А навстречу Cаша шла - круглое сосущая.
БЮВ | Post: 420325 - Date: 15.06.13(13:49)
Поголодать бы всем вам, всё бы жрали, не думая о калориях и аминокилотах. Что отпущено боженькой то и проживешь, вне зависимости от жрачик и питья, а мышцы накачивать, после изобретения кольта, вроде бы и не к чему.

_________________
Дайте мне точку опоры...
missioner | Post: 420353 - Date: 15.06.13(21:18)
БЮВ Пост: 420325 От 15.Jun.2013 (14:49)
Что отпущено боженькой то и проживешь, вне зависимости от жрачик и питья,..
Правильнее сколько отпущено жизненной энергий и если ты сцуперпротеинами и супертренировками выжгешь её всю раньше чем мог бы при экономий то кончишь как Турчинский(прости, Господи!) и прочие недолгоживущие суператлеты.

lordgray | Post: 420411 - Date: 17.06.13(05:23)
БЮВ Пост: 420325 От 15.Jun.2013 (14:49)
Что отпущено боженькой то и проживешь, вне зависимости от жрачик и питья

Да конечно, разогнались. Все в большей или меньшей степени сокращают отпущенный срок. Кто наркотиками, кто курением, алкоголем, неправильным питанием, режимом дня и массой других чрезмерностей и отклонений. Или скажете, что его сократить нельзя?

А вообще, ветка не об этом. Причем тут оружие, боевые искусства и прочее? Человек конкретный вопрос задал! Вот и отвечайте по существу.

И тренироваться можно не только для силы, самообороны и груды мышц. Я, например, программист, и бывало, что по 18 часов проводил за компьютером. И для меня, набрать массу, физ.упражнения - единственный приемлемый вариант. А как бонус и красивое тело.


_________________
"Это невозможно"-сказала Причина, "Это безрассудно"-заметил Опыт, "Это бесполезно"-отрезала Гордость, "ПОПРОБУЙ"-шепнула МЕЧТА!!!
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 ]
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Как правильно качать и питать мышцы? - Стр 9

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт