[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Резонансные генераторы - Проекты Фролова - Ф-трансформатор - Стр.5
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 ][>
Post:#309 Date:23.04.2004 (01:19) ...
Уже пару,тройку дней занимаюсь таким трансформатором ( пока жду латры для резонанса 3 фазного двигателя).
Интересные эфекты выдает, но при точном измерении КПД в лучшем случае 92.
Сходил по вашей сноске прочитал все.
Для начала вопрос 1.
Когда включена только одна вторичка на нагрузку, другая нет.
Мощность потребления от сети возрастаетзначительно больше чем берет нагрузка . Куда он жрет часть мощности?

Вряд ли насыщение т.к. это во всем диапазоне подводимого напряжения и с разными нагрузками
Когда включаешь вторую нагрузку то происходит возрастание мощности отдаваемой первой нагрузке и прирост потребляемой мощности меньше чем прибавилось потребления во вторичках.
DED | Post: 41853 - Date: 23.10.06(17:13)
А с чем связать эту красивую схему от бронепоезда? Это снова хороший МУС (магнитный усилитель), но не марков.
А Лёлик-Болик всё првильно взбеленился. Он открыл тему про ленточный транс, полагая, что Кулдошин мог сделать тоже самое.Кстати, вы о Кулдошине читали? Но увы коэффициент трансформации у ленточного транса не дал лично мне никакой надежды на возможную реализацию транса Кулдошина.
А, кстати, прочитав в вышеприведённой ветке посты про ваш "резонансный транс", так и не понял - чем измеряли мощность потребляемую вашим чудо-трансом и нагрузкой?

free_energy | Post: 41872 - Date: 23.10.06(18:24)
Нашел старые заметки:
Igor63: Cегодня провёл небольшое исследование.Взял транс ТС250 первичные
обмотки соеденил встречно,подключил через ЛАТР.На транс подал 20В 50Гц
Взял ферритовый стержень с намотанной катушкой 240 витков .
Стержень положил паралельно первичным обмоткам транса.То есть рядом с трансом.К катушке что на стержне подключил лампочку от карманного фонарика -она загорелась.Если рядом паралельно положить ещё один сержень с оналогичной катушкой то напряжение на первой катушке
возростает.


Игорь заходит на форум, может скажет что "было аль небыло"? Игорь?
ну и сюда же:

Как уже рассказывала наша газета, методикой Маркова
глубоко заинтересовались специалисты из Китая, назвавшие ее «третьей медициной». В Новосибирске была создана Международная лаборатория, в состав которой вошли НПФ «Вирус» и Харбинский технологический университет. Участие в международной выставке стало новым признанием важности научных разработок сибирского ученого профессора Маркова.
На ней были представлены его фитококтейли, различные приборы по магнито-резонанской терапии. В частности,
большой интерес китайских специалистов вызвала кушетка, на которой пациент перемещается над магнитным излучателем. Новым словом в развитии техники стали реакторный трансформатор НПФ «Вирус» мощностью в 10 киловатт, противоречащий существующим представлениям физики — основанный на встречных магнитных потоках с взаимной компенсацией. В качестве нагрузки была сделана панель с 25 электрическими лампочками — каждая по 500 ватт (то есть в целом мощность составила 12,5 кВт). Была представлена также установка по микроплазменным процессам. Кстати, все экспонаты НПФ «Вирус» были продемонстрированы на выставке в действии и получили очень высокую оценку китайских специалистов. Среди них находились видные ученые и руководители — в частности, заместитель министра по науке Китая, ректор Харбинского технологического университета губернатор Хэйлунцзянской провинции, вице-губернатор и начальники департаментов. Они присутствовали на испытаниях установок и дали им очень высокую оценку. Китай готов внедрять у себя перспективную методику безмедикаментозного лечения Маркова, его информационные технологии, а также новейшую технику ХХI века, созданную сибирским ученым. Все представленные на выставке экспонаты НПФ «Вирус» китайская сторона выкупает. В настоящее время на базе Международной лаборатории открыт Международный центр по разработке и внедрению стратегических направлений с уставным капиталом в 7 миллионов долларов. Китайское правительство гарантирует поддержку на эти работы. Уже подписаны контракты по семи стратегическим направлениям.

06 сентября 2001 года, "Честное Слово", №242, Рубрика "Здоровье


[ссылка]
еще интересный документик:

[ссылка]

_________________
\\\\\\\\\\\\\\\"Есть только одно благо - знание и только одно зло - невежество.\\\\\\\\\\\\\\\" Сократ Дает природа все нам на халяву, а мы взамен -отходы и отраву...
Igor63 | Post: 41877 - Date: 23.10.06(18:35)



Игорь заходит на форум, может скажет что "было аль небыло"? Игорь?



Мои слова,не отказываюсь.


Ieronim | Post: 41928 - Date: 23.10.06(23:18)
=Вы уверены, что тот же самый результат будет, если разнести обмотки на отдельные керны, вторичную сверху по обмоткам. Если не сложно, проверьте. Я такой трансформатор делал на строчнике, он работал, но большого внимания не уделял индуктивности обмоток.=
я выяснил что меня интересовало. Марков на что замахнулся? Сказал что индуктивность первички нуль. Тогда энергия в первичной цепи не расходуется, чуть-чуть на нагрев провода. А во вторичке мощность. Парадокс. Я попробовал полную компенсацию в первичке и сигнал во вторичке пропал. Парадокса нет. В обыкновенном трансформаторе с двумя обмотками тоже полная компенсация полей. Вторичка гасит поле первички когда нагрузка активная. Поле всегда как на холостом ходу. Простор для спекулянтов.
Марковский генератор звука в вакууме-кандидат на дурацкую Шнобелевку.

GRN | Post: 41942 - Date: 24.10.06(00:15)
Ieronim,

Трансформатор с тремя обмотками в сердечниках которых действуют противонаправленные магнитные потоки может работать в нескольких ипостасях:
- Регулирующий элемент магнитного усилителя;
- Управляемый магнитный дроссель;
- Параметрический генератор;
- Параметрон;
и т.п.
Если все три обмотки совмещены на одном керне сердечника, то его насыщение достигается вдвое меньшим одиночным магнитным потоком. Точно такая же картина наблюдается если обмотки управления расположены на крайних кернах в элементе, приведенном на моей фотографии.

_________________
Умер 22.09.2007 от остановки сердца.
GRN | Post: 41964 - Date: 24.10.06(06:37)
DED Пост: 41853 От 23.Oct.2006 (18:13)
А с чем связать эту красивую схему от бронепоез

_________________
Умер 22.09.2007 от остановки сердца.
DED | Post: 41984 - Date: 24.10.06(08:52)
GRN Пост: 41964
Трансформатор в резонансе имеет чисто активное сопротивление равное внутреннему сопротивлению резонансного контура, поэтому измерение мощности правомерно путем перемножения питающего напряжения на потребляемый ток, измеренный амперметром.

А сэтим тоже никто не спорит.Ну если не хотите говорить про мощности, то скажите хоть какие были токи и напряжения на входе и на выходе?
И с добротностью 10 тоже никто не спорит. На крупных заводах всегда стояли синхронные компенсаторы или батареи конденсаторов для этих целей. Речь здесь шла только лишь об активной мощности. Вы же нас пытаетесь убедить в том, что используя обычный трансформатор и параллельный конденсатор к нему, мы уменьшим свои затраты на электричество в Q раз.Так это неправда.Мы за реактивную энергию не платим.Платят за неё заводы и фабрики. Вот поэтому мужики на форуме и взъерепенились - зачем обсуждать давно всем известные вещи?


GRN | Post: 41994 - Date: 24.10.06(09:51)
DED,

Спорить по резонансу в обычном трансформаторе я не буду. Научен. Хотя скажу одно - параллельный колебательный контур подключенный к сети через розетку всегда будет иметь активное сопротивление, потребляя ток в Q - раз меньший, чем протекает по обмотке. Вот и вся фмзика с экономикой. Цифры приводил где-то в Дяде Васе или Резонансе сейчас не помню. А косинус фи индукционные счетчики успешно считают, а энергетики счета выставляют. Заводы и фабрики повышают косинус фи, по требованию энергетиков, в основном для разгрузки распределительных сетей и генерирующих мощностей, но энергетики им не дают доводить его до 1, а в нормативке прописали 0,95. И сети разгружени и не в резонансе работешь. Сделай 1 сразу прибегут. Заводы и фабрики тоже по счетчикам платят. Лично мне ни разу не доводилось визировать ни одного счета без № счетчика и разности показаний.

_________________
Умер 22.09.2007 от остановки сердца.
DED | Post: 41999 - Date: 24.10.06(10:13)
GRN Пост: 41994
А косинус фи индукционные счетчики успешно считают, а энергетики счета выставляют.

В смысле квартирные счётчики считают?
На заводах, естесственно, два счётчика - один активную считает, другой реактивную. Но дома у вас счётчик реагирует только на активную.

GRN | Post: 42011 - Date: 24.10.06(11:40)
DED,

Я не буду выписывать формулы, а еще раз проконстатирую: "Индукционные измерители мощности переменного тока в своих показаниях учитывают КОСИНУС фи".
Хоть квартира, хоть завод платят за одну цифру. Завод может платить за реактивную мощность только штрафы на основании решения суда.
Не стоит эта мелочь спора.

_________________
Умер 22.09.2007 от остановки сердца.
MSN | Post: 42013 - Date: 24.10.06(11:50)
GRN, я когда-то узнавал у наших энергетиков, не считает бытовой счетчик реактивную энергию. Из практики: подключаю 11квт 750об мотор к 3-ф сети на холостом ходу, вал не нагружен, токи холостого хода составили 16-17А в каждой фазе, это 220*16*3=10,5КВА реактивной энерги, а счетчик эти 10КВА у меня не увидел и явной прибавки хода счетчика я не заметил.., вот так-то...


_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
GRN | Post: 42018 - Date: 24.10.06(12:33)
MSN Пост: 42013 От 24.Oct.2006 (12:50)
GRN, я когда-то узнавал у наших энергетиков, не считает бытовой счетчик реактивную энергию. Из практики: подключаю 11квт 750об мотор к 3-ф сети на холостом ходу, вал не нагружен, токи холостого хода составили 16-17А в каждой фазе, это 220*16*3=10,5КВА реактивной энерги, а счетчик эти 10КВА у меня не увидел и явной прибавки хода счетчика я не заметил.., вот так-то...


Принципы-то хоть надо знать. См. рисунки.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Умер 22.09.2007 от остановки сердца.
queet | Post: 42021 - Date: 24.10.06(13:32)
MSN Пост: 42013 От 24.Oct.2006 (12:50)
Из практики: подключаю 11квт 750об мотор к 3-ф сети на холостом ходу, вал не нагружен, токи холостого хода составили 16-17А в каждой фазе, это 220*16*3=10,5КВА реактивной энерги, а счетчик эти 10КВА у меня не увидел и явной прибавки хода счетчика я не заметил.., вот так-то...


MSN , на холостом ходу cosФ асинхронника 0,3 - 0,35. Стало быть активная составляющая имеется. В приведенном примере порядка 5,5 - 6 ампер. Счётчик должен был её видеть!

DED | Post: 42023 - Date: 24.10.06(13:40)
МистерGRN, позвольте вам заметить, что формула в учебнике правильная, а вот ваше понимание её в корне неверно.Ток умноженный на напряжение и на косинус фи - это и есть уже активная мощность, которую интегрирует счётчик у вас в квартире.Поэтому не смущайте подрастающее поколение неправильными трактовками правильных формул.
Как видите я долго молчал по поводу ваших девайсов, но пора же меру знать.Давайте лучше договоримся по-хорошему: когда сделаете работающий прибор, тогда и выставляйте его на показ и свою теорию к нему. А иначе сами видите что получается. Я человек доверчивый, даже тему для вас открыл, но когда при проверке вашего девайся получается туфта, то доверие ко всем вашим дальнейшим теоретическим разработкам падает ниже нуля. Ну нельзя так себя вести в нормальном обществе.

GRN | Post: 42027 - Date: 24.10.06(14:11)
DED,

Без проблем.
Вы меня изгоняете из нормального общества? Тему можно закрывать, там все уже сформулировано. Хозяин - барин.

_________________
Умер 22.09.2007 от остановки сердца.
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Резонансные генераторы - Проекты Фролова - Ф-трансформатор - Стр 5

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт