[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Полное уравнение ЗСЭ - Стр.7
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 ][>
Post:#373337 Date:29.05.2012 (23:16) ...
В принципе тему можно было не создавать, но так как принцип новый для непосвящённых, то лучше всё отдельно написать. Рассматривается полное уравнение по рассчёту электрической энергии по Кулону. Почему все пользуются книжными цитатами меня не волнует, просто показываю как сделал это Великий Мыслитель Кулон. Причём сделал это он тогда, когда электроники и в помине небыло. Поэтому у него энергия выражается как работа. А в виду тупости современных академиков сие знания были преданы забвению и не используются на сей день. Хотя формулы накрепко связывают всю электротехнику и механику воедино. Но не будем обижаться на тупых доцентов и прочих, их Бог специально за ранее простил зная что ничего не поймут а знания передадут. Ну раз Сам Бог этих бездарей простил, то нам и подавно надо.

В принципе за такой расчёт нобелевка пологается, но обойдёмся парами строками флуда.

Если кому что непонятно будет обсуждайте, я встрявать сильно не собираюсь. Только по непонятным вопросам могу ликбез дать. Хотя тут и обсуждать особо нечего.


С этой поры учёных для меня не существует. Теперь они просто - деятели.
aleksej2802 | Post: 419490 - Date: 03.06.13(15:33)
bazarov Пост: 419475 От 02.Jun.2013 (21:54)
откуда "дровишки"? ----
из просторов интернета

" гранит даёт фоновое излучение. Таким образом кусок гальки (гранита или щебня) превращается в генератор шума на всерхвысоких частотах. Пирамида представляет собой разделитель зарядов, значит генератор сделанный из фонового излучения гранита даёт разделение заряда. Мелочи пропустим и к главному. Получается что если сделать ёмкостной генератор то напряжение на пирамиде будет расти по предельного значения как в машине Ван Де Графа?" ------------в моем понимании, ход рассуждений необходимо строить по иному--не делать скоропалительных заключений без анализа процессов.

"Причём пирамидальная конструкция в купе с металлическим основанием помимо хорошего конденсаторного эффекта даёт простоту конструкции, всё лучше чем сфера."-- подход анализа изменим???
Итак, что такое сфера с позиции геометрической формы----это конструкция, обладающая "абсолютной " симметрией , и пирамида в отличие от сферы имеет только одну ось симметрии, проходящую через ВЕРШИНУ пирамиды!!!! При этом, стоит отметить ОСОБО, что относительно любой плоскости, перпендикулярной оси симметрии пирамиды, пирамида АССИМЕТРИЧНА. Вспомним посты туриста, где он говорил о важности формы в рассотрении процессов---это то, что здесь частично присутствует.

"Значит слоёв фольги должно быть два как минимум. Нижний слой гальванически не связан ибо с него заряд в виде излучения передаётся на верхние слои фольги. Колличество фольги в таком случае иглает роль съёмника заряда, а значит все слои должны быть связаны между собой, тогда поглащение излучения усилится. Вроде всё как в радиолампе. Ну и по схеме если присмотреться основание с наружней фольгой должны быть заземлены."---в моем понимании---абсолютно не относится к данной ситуации---это от неопытности. Фольга служит здесь для иных целей!

"какую мощность даёт конструкция?"----перечитайте пост, там указано.

" Думали ли вы вместо радиоактивного гравия использовать ёмкостной генератор или ещё чего? Пробовали ли вы замениь грани на другие "фонящие" материалы?"---это метод тыка пальцем в облака, а значить пустая трата времени. Поясню-для того, чтобы применяь разные материаля в испытании, необходимо хоть ПРЕДПОЛАГАТЬ, что мы можем получить в этом случае, а для этого хоть на уровне предположений определиться с возможными зависимостями взаимодействуй



Ещё вопрос. В пирамидах (реальных) основание случайно не изолировано базальтом или слюдой? Может кто знает факты.

"А кто может сказать какая была облицовка у пирамид?"--по просочившейся информации, в районе Японии в начале 20 века были обнаружены действующие подводные пирамиды, облицованные снаружи листами палладия, который япоши благополучно сумели приватизировать.

Для настроения:
Мы рождены чтоб сказку сделать пылью...



Сам я эту конструкцию не повторял--но судя по всему, она рабочая.
Давай изменим ход рассуждений:
Итак, какие условия мы должны обеспечить, что бы обеспечить протекание эл.тока в цепи????--очевидно, что эл. цепь должна быть замкнута, иметь "нагрузку", должна присутствовать разность потенциалов....
Теперь построим разные варианты предполагаемых эквивалентных эл. схем , обеспечивающих протекание возможных процесссов.
Проведем сбор информации о своиствах пирамид, о подобных процессах, обзор возможных теорий официальных и неофициальных, способных прояснить протекающие процессы.
Вспомним информацию про сплав проводника алюминия с медью с переменным процентным содержанием, вырабатывающие эл.ток.
Была инфа, где через проводник медный ,помещенный в кольцевые магниты с перемычками из тонкого диэлектрика,начинал протекать эл.ток.
Вспомним Гребенникава "мой мир"--эффект форм...
Патент по заточке лезвий, представляющий из себя картонную пирамиду
определим, в чем заключаются особые Свойства алюминия(золота, серебра и платины) в отличие от других материалов --в том числе и с позиций эзотерики...
Ацюковского теорию знать в данной ситуации просто необходимо!, но и квантовая теория в данном случае лишней не будет. Голография-? Ритмодинамика--в какой то мере ... ОПТИКА---знать свойства преломления лучей на уровне представлений желательно
Ну а теперь попробуй провести самостоятельный анализ с учетом моих предыдущих постов в этой ветке, и ТОРА(где пример с вентилятором), Туриста(формы и.... ), кое что и у шкафа промелькивало...
Грани пирамиды какие могут выполнять функции с разных позиций рассотрения???---преломление поступающих потоков чего то или какой то энергии, частиц или еще чегото--при этом фокусировка где находится?
При этом ось симметрии пирамиды где расположена???--и почему там расположена шпилька?
Заполнение пирамиды при этом какое может оказывать влияние???---изменение параметров среды, а значить и преломление потоков меняется,.....
Думай, анализируй--и главное--не зацикливайся на ...
Особо подчеркну, что офиц. наука факт возникновения и исчезновения частиц из ниоткуда(физ вакуума) подтверждает, но дает БЕЗТОЛКОВОЕ ДЕТСКОЕ ОБЪЯСНЕНИЕ! В теории эфира в этом отношении разумности гораздо больше.
Еще, прочто Родионова статью, где он вскрывает факт фальсификации таблицы Менделеева---это на 100% относится к данной конструкции!
ДЕРЗАЙ--ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ.

sanvalerich | Post: 419497 - Date: 03.06.13(17:07)
aleksej2802 Пост: 419490 От 03.Jun.2013 (16:33)
bazarov Пост: 419475 От 02.Jun.2013 (21:54)
Сам я эту конструкцию не повторял--но судя по всему, она рабочая.
Давай изменим ход рассуждений:



А может, сначала, стоит повторить конструкцию, дабы быть уверенным, что рассуждения будут иметь какую-то реальную основу? Эта конструкция висит в Интернете лет пять-шесть, и что-то ни кто не повторил...

- Правка 03.06.13(20:48) - bazarov
bazarov | Post: 419501 - Date: 03.06.13(21:00)
sanvalerich | Post: 419497 - Date: 03.06.13
А может, сначала, стоит повторить конструкцию, дабы быть уверенным, что рассуждения будут иметь какую-то реальную основу?

А основа простая. Пока наши доморощеные академики трындят за бугром вроде год назад собиралсиь выпускать батарейки для часов со сроком службы 10 с начинкой толь из радиоактивных эелементов толь изотопов. Думаешь не сделают? К примеру наши идиоты выеживаются пытаясь в ламповых усилках добиться 1% искажений а японская фирма "Сони" уже лет 10 выпускает высококачественные ламповые усилители с жидкостным трансформатором. ЧПУ станки уже в 80-х в Германии во всю работали а наши из обломков принтера только в 90-е начали что-то делать. Это и есть уровень нашей науки и академиков. Так что Санвалерич на сей день уже и роботы катаются и гранит фонит там где надо, а у наших долбонатов до сих пор нет чёткого определения физическим единицам. Поэтому спорят как лучше вакуум назвать, эфир или кефир. Вот только на выходе КПД такого спора - хрен целых хрен десятых. Всё уже есть.

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
bazarov | Post: 419502 - Date: 03.06.13(21:13)
MPR Пост: 419482 От 03.Jun.2013 (09:51)
жесть какая....
Заряд кулона - это энергетическая единица
"это" или "-" надо определиться, вместе если писать палишься...
Вообще после этой фразы читать дальше желание пропало, с тем же успехом можно порассуждать о напряжении вольта или о токе ампера, сделать там вид многозначительный и щеки надуть обязательно, что бы "такие тупые" академики соплями подавились.
Ну да ладно, едем дальше
"Как видим из преобразований в реальности электрическая энергия это заряд"
ну допустим и что?
"КИНЕТИЧЕСКАЯ ЭНЕРГИЯ – ЭТО КОЛЛИЧЕСТВЕННЫЙ ПОКАЗАТЕЛЬ СУММЫ ЗАРЯДОВ ПРИХОДЯЩИЙСЯ НА ИНТЕРВАЛ ВРЕМЕНИ."
Закидываем в копилку маразмов слово "колличество", кстати, а че не через А написать? Если уж на новые рельсы так все по новому, включая свою трактовку грамматики, заодно появится возможность назвать дураком учителя по русскому языку.
Ладно, отвлеклись... продолжим
"и после этого хоть один эмбицил академический будет Вам, уважаемые
читатели, доказывать что электрическая мощность
является квадратом от тока"
Как говорится следите за руками, разговаривали о энергиии и тут бац - мощность, гениально.
Дальше этот бред читать не стал уж извиняйте....
ЗЫ
Слово имбецил зря обидел[ссылка] , вообще клево наблюдать как человек делающий три ошибки в слове "жопа" пишет научный трактатЪ "о вреде всего сущего".
Базарыч чего это тебя так вштырило, ну не уважаешь ты тупых академиков, хрен бы с ними, ты бы хоть уважал читателей твоего опуса, на ошибки бы проверил хоть в офисе, теплое с мягким свел воедино, а то как наперсточник ей богу.... следите за руками....?


Специально весь пост выделил. Потом сотру и свой и твой. Пока языками почешем.
1. Ты знаешь что существует кулонометр? А что он измеряет? А что такое заряд?
2. Если желание читать пропало - нехрен было вообще сюда свой нос сувать.
....
МПР, если ты сюда пришёл грамматику проверять - мне это пох и не интересно. Ты вообще понял про что тут речь идёт? И если я говорю что МСН тупой - значит тупой, потому как проверено временем. Если тебе его так жалко можешь в ряд с ним становиться. От научной швали кроме зубоскальства толку не вижу уже который год. Тут вообще нормальных учёных в упор нет. Был Дудиков и тот утёк...

Вывод: если тебе интересна обсуждаемая тема то давай спорить в рамках разумного. Моя точка зрения изложена. А вот нахрена ты написал много букв и слов ниочём - для меня загадка. Ни смысла, ни цели - ничего. Ну пишу я с ошибками и что? Сейчас начало второго ночи и мне пох на всю орфографию. А если продолжишь в том же духе и на тебя будет пох. Конструктив давай.

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
bazarov | Post: 419503 - Date: 03.06.13(21:41)
aleksej2802 | Post: 419490 - Date: 03.06.13
Была инфа, где через проводник медный ,помещенный в кольцевые магниты с перемычками из тонкого диэлектрика,начинал протекать эл.ток.
Вспомним Гребенникава "мой мир"--эффект форм...
Патент по заточке лезвий, представляющий из себя картонную пирамиду
определим, в чем заключаются особые Свойства алюминия(золота, серебра и платины) в отличие от других материалов --в том числе и с позиций эзотерики...
Ацюковского теорию знать в данной ситуации просто необходимо!, но и квантовая теория в данном случае лишней не будет. Голография-? Ритмодинамика--в какой то мере ... ОПТИКА---знать свойства преломления лучей на уровне представлений желательно
Ну а теперь попробуй провести самостоятельный анализ с учетом моих предыдущих постов в этой ветке, и ТОРА(где пример с вентилятором), Туриста(формы и.... ), кое что и у шкафа промелькивало...

Сильно написано.... Шкафа уже года два не читаю. У туриста только последнее предложение обычно смысл имеет. И что тогда мне у них нового и интересного смотреть?

Думаю обсуждение изотерики опустим и с "объективной" реальности начнём. А начнём с того что любая мысль преобретает во времени всякие трактовки сводящие правильной ход рассуждений на нет. К примеру гранит имеет фоновое излучение радиации. По классике из гранита постоянно вылетают некие частицы несущие заряд, поэтому тела находящиеся вблизи радиоактивных элементов со временем преобретают некий заряд. Считается что радиоактивный распад при развале рдиоактивного вещества ещё и заряды отдаёт. Вот только не догадались сказать откуда этот заряд берётся. А ещё наукой установлено что в полях радиоизлучений электростатический заряд уменьшается, ибо радиоизлучение возбуждающее газы делает зоны проводимости и по воздуху течёт ток. Поэтому по классике работа такой пирамиды вроде и разрешена на академическом уровне, но запрещена на электротехническом. К примеру положи на металлическую поверхность мокрую тряпку на Солнце и с высыханием воды стол примет некий заряд. Чистая физика - никакой отсебятины. Заряд тот же а принципы его добывания разные. Если пойти по пути упрощения то гранит вообще оборачиваем фольгой затем помещаем в аквариум и опять фольгой заворачиваем. Получаем источник тока основанный на радиации.

Отдельно про Ацюковского. Вот только не надо его сюда приплетать. У него газовая механика сплошных сред. Конденсаторные эффекты он мельком упоминает. К примеру витая пара лучше проводит в помеховых радиоизлучениях сигнал и этому есть полное доказательство и математическое и приборное. Он в основном пишет что действительно работает. Один рабочий прибор ставит в неудобную позу сто теорий. К примеру после того как я своими руками проверил что не существует и противоречит книжкам - авторитетов больше нет.

Алексей, пирамида меня заинтересовала только формой исполения. Потому что это простой генератор подобный Вандеграфовскому. Только в качестве источника заряда выступает слабый радиоактивный фон. Все эти формы с тайными числами мутота полная. К примеру все знают какая антена лучше всего подходит на определённую частоту, но в виду негабаритности оной пользуются пропорциями. И так везде.
Еще, прочто Родионова статью, где он вскрывает факт фальсификации таблицы Менделеева---это на 100% относится к данной конструкции!
ДЕРЗАЙ--ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ.

Не умничай - пальцем покажи куда идти .

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
олег-джан | Post: 419511 - Date: 04.06.13(02:17)
bazarov | Post: 419501
Пока наши доморощеные академики трындят за бугром вроде год назад собиралсиь выпускать батарейки для часов со сроком службы 10 с начинкой толь из радиоактивных эелементов толь изотопов. Думаешь не сделают?

Хм...удивил...
Ваня,все сделано еще в 50-х годах...
Причем не только на термоэдс, но на фотоэффекте и электростатические...
И 10 лет-это вообще не срок...
Если, допустим, солнечный элемент радиевой краской намазать- у него полураспад
почти 1600 лет...сам кристалл кремния раньше деградирует...
А потребление у совковых *электроника-5* было 1 мкА....
то есть потреба= току саморазряда...
а японская фирма "Сони" уже лет 10 выпускает высококачественные ламповые усилители с жидкостным трансформатором.

Откуда дровишки?
Насколько я понимаю, там из колонок будет сплошной *белый хруст* раздаваться...
Ну и если будешь в Минске-заедь в институт физики ваш, на окраине который,
напросись в гости в фирму РИФТЕК, и посмотри что ребята вытворяют...
Причем их оборудование по всему миру закупают...и не третьего мира
страны, а успешные капиталисты...

_________________
Обьективная реальность-бред,вызванный недостатком алкоголя в крови...
aleksej2802 | Post: 419514 - Date: 04.06.13(03:29)
Читай внимательно и думай--я тебе путь указал. Ну фонит гранит, и что?Ты зарядил конднсатор-снял энергию с него--и все!заново цикл повторять?
сказано---надо создать условия, при которых будет обеспечено перетекание чегото из одного положения в другое(плотина на речке, перепад высот, разность давлений в потоке.....)---я сказал про ассиметрию--пирамида посредством эффекта форм в пространстве вызывает неравномерное искажение поля , или движения еще чегот то(разбираться надо, пробовать , эксперементировать) ТАК ПОНЯТНЕЙ?
Если идет поступление энергии из внутреннего объема пирамиды, то по шпильке осуществлена наибольшая ее концентрация! изменяя свойства среды внутри пирамиды заполнением, мы автоматически меняем плотность потока сфокусированной энергии на шпильке по высоте--а это напоминает что? разностьпотенциалов====т.е.обеспечиваютсчя условия для перетекания чего то из точка а в точку б. Далее, если скорость движения по стержню чего то превышает критическое значение, то образуются завихрения....
думать харошо полезно--ВРЕДНО ДУМАТЬ ПОВЕРХНОСТНО!
ИЗОТЕРИКУ выпускают из внимания плохо думающие.
Набери в поисковике Родионов--что там умничать? просто прочесть! У Менделеева есть элемент первооснова, из которого состоят все элементы, который есть основа эфирной среды. Ацюковского зря игнорируешь---ибо все частицы построены по законам гаодинамики.
зайди в курилку--и понаблюдай, как пускают дымовые кольца курильщики, как эти кольца ведут субя!--это ТОРы, образования, на которых построена вся вселенная.

bazarov | Post: 419521 - Date: 04.06.13(05:17)
олег-джан | Post: 419511 - Date: 04.06.13
Ваня,все сделано еще в 50-х годах...

Сделано но не внедрено. Зато сейчас доцентов развелось как котов лишайных на помойке.

Олег, только вчера учавствовал при демонтаже мамографа. Даже не буду рассказывать про качество изделия. Все эти игры в войнушку странные, такое чувство что никто у нас не хочет жить чуть лучше. А, ведь, наши могут и лучше сделать.
Насколько я понимаю, там из колонок будет сплошной *белый хруст* раздаваться...

Не будет. Просто внутреннее сопротивление такого трансформатора велико и петля гистерезиса почти отсутствует. Потерь почти нет.

aleksej2802 | Post: 419514 - Date: 04.06.13
думать харошо полезно--ВРЕДНО ДУМАТЬ ПОВЕРХНОСТНО!

Не верю я во всякие пирамиды. А если бы наши предки не пирамиды а подобие спутниковых тарелок построили? В геометрии только у сферообразных фигур есть концентрация. Любая сила всегда прилагается строго пенпердикулярно и любое отражение имеет одинаковый угол с первичным лучом. Сфера - самая идеальная фигура в природе, не пирамида.
ИЗОТЕРИКУ выпускают из внимания плохо думающие.

При слове ИЗОТЕРИКА на ум приходит две вещи:
1. Шаман с бубном,
2. МСН запускающий свой вечный двигатель,
3. Первое и второе вместе взятое.


Пока нашёл только одного Радионова....
[ссылка] [ссылка]

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
- Правка 04.06.13(05:18) - bazarov
turist1 | Post: 419527 - Date: 04.06.13(05:43)
bazarov Пост: 419503 От 03.Jun.2013 (22:41)
aleksej2802 | Post: 419490 - Date: 03.06.13
Была инфа, где через проводник медный ,помещенный в кольцевые магниты с перемычками из тонкого диэлектрика,начинал протекать эл.ток.
Вспомним Гребенникава "мой мир"--эффект форм...
Патент по заточке лезвий, представляющий из себя картонную пирамиду
определим, в чем заключаются особые Свойства алюминия(золота, серебра и платины) в отличие от других материалов --в том числе и с позиций эзотерики...
Ацюковского теорию знать в данной ситуации просто необходимо!, но и квантовая теория в данном случае лишней не будет. Голография-? Ритмодинамика--в какой то мере ... ОПТИКА---знать свойства преломления лучей на уровне представлений желательно
Ну а теперь попробуй провести самостоятельный анализ с учетом моих предыдущих постов в этой ветке, и ТОРА(где пример с вентилятором), Туриста(формы и.... ), кое что и у шкафа промелькивало...

У туриста только последнее предложение обычно смысл имеет. И что тогда мне у них нового и интересного смотреть?

Сходи в зоопарк, найди стаю макак и попытайся изложить им чего нибудь...Например теорему Пифагора.
Будет ли она для них иметь смысл?
Значит ли это что в теореме Пифагора нет смысла если ее не понимают обезьянки?))))




- Правка 04.06.13(05:45) - turist1
bazarov | Post: 419582 - Date: 04.06.13(18:07)
Сходи в зоопарк, найди стаю макак и попытайся изложить им чего нибудь...Например теорему Пифагора.
Будет ли она для них иметь смысл?

Зачем зоопарк если есть бесплатный цирк?
[ссылка]
Последний раз спрашиваю, есть у кого мысли или соображения по поводу заряда или нет?

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
bazarov | Post: 419587 - Date: 04.06.13(20:13)
Короче так, господа. Раз про заряды мыслей новых пока не навеялось предлагаю посмотреть в другой тупик ЗСЭ.
[ссылка] Смотрим внимателшьно формулу.

Теперь внимательно читаем описание затрат энергий.
Можно показать, что если источник синусоидального тока (например, розетка ~220 В, 50 Гц) нагрузить на нагрузку, в которой ток опережает или отстаёт по фазе на некоторый угол от напряжения, то на внутреннем активном сопротивлении источника выделяется повышенная мощность. На практике это означает, что при работе на нагрузку со сдвинутыми напряжением и током от электростанции требуется больше энергии; избыток передаваемой энергии выделяется в виде тепла в проводах и может быть довольно значительным.

Переведу на человеческий:
Реактивная нагрузка (конденсатор или индуктивность) является дополнительным генератором напряжения в цепи и вносит большие потери на провода.

Это означает следующее. Если подключаем в сеть асинхронный двигатель то он не только работает но и является источником переменного тока сдвинутым по фазе относительно питания сети по току. В данном случает ток отсаёт от сетевого напряжения и косинус фи является нормальным, положительным коэффициентом. Чтобы снизить потери в сети добавляют генератор реактивной энергии (в простонародье конденсатором кличут), ибо конденсатор даёт опережение тока относительно сетевого напряжения. В итоге уравнивая сопротивление конденсатора и индуктивность двигателя в сети имеем отсутствие реактивного тока влияющего на сеть. В итоге имеем косинус фи=1. Но равные сопротивления реактивных цепей запитанных параллельно дают нам параллельный резонансный контур (это уже радиомеханика). Тогда реактивные току гуляют в контуре, а ток потреления и кратность его относительно внутреннего тока контура называется добротностью. Всё ....
Вот математика для тех кто не понял.

[ссылка] В формуле реактивная мощность Q равна сумме реактивных сопротивлений конденсатора и катушки.
Q=(I2*XL)-(I2*XC)
Где XL - реактивное сопротивление катушки, Ом.
XC - реактивное сопротивление конденсатора, Ом.
Вот и вся изотерика про резонанс.

Теперь другой вопрос. Если подключить к сети катушку в виде электромагнита то на выходе дополнительно получим электромагнитную волну. А если подключить конденсатор? Кроме нагрева проводов и пустой траты ресурсов для вращения генераторов на ТЭС ничего не получаем. Тогда почему конденсаторы в энергетике называются "генераторами реактивной мощности"?


_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
- Правка 04.06.13(20:15) - bazarov
bogatyr | Post: 419629 - Date: 05.06.13(08:11)
Потому , что индуктивности - "потребители реактивной мощности".

MPR | Post: 419632 - Date: 05.06.13(09:09)
bazarov Пост: 419502 От 03.Jun.2013 (22:13)
Моя точка зрения изложена. А вот нахрена ты написал много букв и слов ниочём - для меня загадка. Ни смысла, ни цели - ничего. Ну пишу я с ошибками и что? Сейчас начало второго ночи и мне пох на всю орфографию. А если продолжишь в том же духе и на тебя будет пох. Конструктив давай.

Пиши за ради бога, я тоже не идеален, вопрос не в этом. Вопрос в том, что правильная грамматика весьма точно характеризует способности индивида и позволяет сделать весьма однозначные выводы, банальная психология.
Существует три основных причины по которым человек пишет с ошибками, при условии что он осилил курс хотя бы школьной программы:
1. Не внимательность к мелочам, как следствие он и пишет с ошибками так и думает поверхностно без внимания к деталям, как результат человек модель мира воспринимает иначе, по своему, ему не составит труда с пеной у рта доказывать что любой хоккеист будет прекрасным фигуристом и пофигу что зуба нет, главное коньки. Спорить бессмысленно.
2. Не способность к обучению, ну не абсолютная конечно, ведь школу он закончил, просто голова у него так устроена, ну не может он запомнить (а это значит систематизировать и сформировать требуемые взаимосвязи в мозгу) такое большое количество информации и мелких деталей. Он бы и хотел может писать правильно но тупо не может, зато хорошо танцует и вышивает крючком (если не имбецил, то как правило одна часть мозга развивается за счет другой). Ничего в этом прямо такого не вижу, просто обычный перекос коих пруд пруди. Иначе бы эволюция была не возможна.
3. Человек которому "пох на орфографию", ну не бывает чуть чуть беременных, сколько вот живу не видел и не слышал таких, раз ему на орфографию пох, значит ему и на физику пох и на химию пох. В целом личность загадочная, но нам мало инетресная, раз на все пох, то и разбираться детально ему пох, глянул мельком - все казлы, щас расскажу как надо. Выражается это обычно в фонтанировании околонаучным бредом с загадочным лицом.
В силу того что в основе вышеуказанных причин плохой грамматики лежит обещая способность психики адекватно анализировать мир, плохая грамматика говорит нам вполне явно, что человек который пишет не грамотно, вряд ли способен в целом что то "родить" внятное.
Я тебя ни к какой категории не отношу и настоятельно прошу прямо так на свой счет не воспринимать, это просто кратенький ликбез как быстро определить стоит ли верить человеку и его заявлениям и расчетам все просто и не надо быть гуру по физике.
Поэтому то я и тонко намекнул, что прежде чем тут правду матку рубить, может быть для начала научиться оформлять свои опусы так, что бы они выглядели творением профессионала, это будет полезно как минимум тебе.
Всякие мелочи типа уважение к аудитории которая будет эти каракули разгребать я упущу ибо боюсь что тебе и на это пох, тебе конструктив подавай.
Теперь про конструктив.
кулон - единица измерения электрического заряда
так же как и
метр - единица измерения длины
ампер - единица измерения силы тока
сказать что кулон имеет заряд все равно что сказать что ампер имеет ток, если тебе пох на детали, то мне не пох. Все твои кривые выводы растут из кривых входных данных.
Для простоты понимания переведу твою фразу на язык физики
итак "кулон - единица измерения электрического заряда"
фраза
Заряд кулона - это энергетическая единица
выглядит в итоге как
Заряд единицы измерения электрического заряда - это энергетическая единица....
масло масляное.

Итак что же в твоей трактовке этот самый кулон мне лично не понятно. думаю остальные тупо не читали вообще или внимания деталям не уделяют и им пох.
Если ты вносишь новую квантовую величину (кулон) тогда фраза заряд кулона начинает обретать какой то смысл, но беда в том что тогда минимальная доля заряда и будет равна одному кулону, а величин типа 0.3456 Кулон вообще существовать не может. Посему ожидаю все таки разъяснений о чем мы ведем речь. Если все так как я описал, попрошу в студию ваше определение кулона и формулы расчета.
И боюсь определившись с определением кулона (своим новым) придется тебе последовательно перейти к определениям остальных величин и концепции модели в целом.
Посему, прошу доработать свой опус до вменяемого состояния, тогда возможен аргументированный разбор.
ЗЫ
Зачем ты МСН то приплел? он мне брат или родственник?

MPR | Post: 419634 - Date: 05.06.13(09:32)
bazarov Пост: 419587 От 04.Jun.2013 (21:13)

Реактивная нагрузка (конденсатор или индуктивность) является дополнительным генератором напряжения в цепи и вносит большие потери на провода.

Это кто вам такое сказал? Поставлю вопрос иначе по какой формуле можно рассчитать напряжение этого кхм "генератора"?
Нету такой формулы и не было никогда, вот когда вы переходите на "переведу и своими словами" сразу начинаются фантазии, на них строятся неправильные выводы.
bazarov Пост: 419587 От 04.Jun.2013 (21:13)
Это означает следующее. Если подключаем в сеть асинхронный двигатель то он не только работает но и является источником переменного тока

Не означает и не является, это фантазии опять. Асинхронник вообще не будет работать без конденсатора (в случае однофазного питания), поскольку он не будет иметь сдвига фазы в обмотках и соответственно он "знать" не будет в какую сторону ему крутится, он будет дергать якорем и гудеть. Для того что бы изначально придать ему вектор вращения в ту или иную сторону и заставить его выйти на рабочие обороты асинхронник пускают от одной фазы, включая соседнюю обмотку через конденсатор обеспечивающий сдвиг фазы и указующий двигателю в какую сторону начать вращение, после выхода на рабочие обороты кондер отключается и питание осуществляется от трех фаз. Либо если трех фаз нет он продалжает работать от однофазного питания используя конденсатор для сдвига фазы в соседней обмотке. Так например в стиральной машине происходит.



СовсемДикий | Post: 419636 - Date: 05.06.13(09:58)
Базарофф, все что ты написал про ужасные тупики ЗСЭ, это действительно ужасно. Только вот тупиков я, например, не увидел. Толи ты осветил не так, то ли доцент тупой попался, не знаю. Может еще раз, но стройнее и логичнее?

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Полное уравнение ЗСЭ - Стр 7

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт