[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Электростатические генераторы - Электростатика - Схемотехника ( Valeralap) - Стр.14
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 ][>
Post:#296456 Date:22.03.2011 (18:10) ...
В этой теме, выкладываются схемы и пояснительное описание к ним. Назначение, в связи с чем разрабатывалась, откуда взята и с какой целью. К некоторым схемам будут прилагаться фотографии опытов. Схемотехника будет разная и не привязанная к одной тематике. Выкладывать буду по мере собственного продвижения и наличия времени. На интересующие вопросы постараюсь отвечать. Если какая-то тема вызовет интерес в разработке схем, удачные свои схемы так- же можете выкладывать. Цель накопить базовую схемотехнику с доступом в одном месте. На сайте в различных ветках так же много приличных схем, если у кого-то есть свободное время, можете выбрать и разместить на данной ветке.
valeralap | Post: 419439 - Date: 01.06.13(23:56)
xx0 | Post: 419426 - Date: 01 Jun 2013 20:51Если несколько обмоток, то вся хитрость в правильной полярности smile

Обмоток ДВЕ, о какой полярности может быть речь?

_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
turist1 | Post: 419442 - Date: 02.06.13(01:59)
valeralap Пост: 419437 От 02.Jun.2013 (00:43)
Ihtiandr | Post: 419420 - Date: 01 Jun 2013 18:29 valeralap Может раскроешь тему про катушку? Типа биологическую.
С чего вдруг она тала иметь широчайший спектр гармоник?
В ней Можно добиться нелинейности, если вывести материал сердечника на грань насыщения. Тогда будет искажение формы сигнала и гармоники появятся. Но если как на рисунке намотано на картонном каркасе, то вообще никакого волшебства не будет.

Да особо и не жду мгновенной реакции на понимание. Катушка эта изобретена не мной я только додумал нюанс настройки когда изучал Болотовскую катушку.
Начало лежит из работ Ферганских физиков "Эффект Сигалова" так- что с твоим опытом будут только одни вопросы. Вот пример, Ты поймал не электромагнитный агент Болотова?
А мы поймали с Алексеем Небораковым, сделали установку и полностью разобрались с Болтовской катушкой.



Глупости все это..На счет неэлоктромагнитных агентов или электромагнитных агентов.
Следствие путаницы и непоняток от введения такой сущности как мп.
Есть токи,их направление, индукция, и силы.
Только с этих позиций можно подходить и к опытам Сигалова,и Болотова да и твоим катушкам и трансформаторам))
А ежели разобратся с основными закономерностями индукции и геометрией
Тогда не надо ничего ловить.
Сразу все видно.как на ладони.

- Правка 02.06.13(02:17) - turist1
valeralap | Post: 419446 - Date: 02.06.13(04:58)
Глупости все это..На счет неэлоктромагнитных агентов или электромагнитных агентов.
Следствие путаницы и непоняток от введения такой сущности как мп.
Есть токи,их направление, индукция, и силы.
Только с этих позиций можно подходить и к опытам Сигалова,и Болотова да и твоим катушкам и трансформаторам))
А ежели разобратся с основными закономерностями индукции и геометрией
Тогда не надо ничего ловить.
Сразу все видно.как на ладони.

Когда, - пришел Алексею и показал информацию по катушке Болотова, он примерно так ее и оценил. Через неделю предложил мне сделать опыт, он руководитель, я подмастерье. Нашел все для опыта и мы наглядно убедились. Выводы- выводами но геометрия форм открывает много других интересных направлений. Чему немало посвятил времени.

Фото моего друга Леши Неборакова в домашней обстановке, кашеварит на кухне. Руководитель проекта по исследованию катушки Болотова.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
- Правка 02.06.13(06:01) - valeralap
valeralap | Post: 419455 - Date: 02.06.13(10:32)
Какое то время занимался исследованием генератора трансформатора Хаббарда.
Уловив основную идею, решил проверить на конструкции НЕГ, на практике он оказался на много сложнее чем генератор Хаббарда. Был отложен, как не очень удачное решение. Фото выкладываю как подтверждение, что тоже пытался делать конструкцию НЕГ.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
- Правка 02.06.13(10:33) - valeralap
valeralap | Post: 419458 - Date: 02.06.13(12:49)
Koly | Post: 419456 - Date: 02 Jun 2013 13:56Ты написал, что катушка которая намотана на бумажном каркасе(первичька) состоит из двух частей. Как она намотана? Как соединены концы?

Ты задаешь вопросы к разным устройствам и разным темам. Из ответов выйдет каша из которой ты нечего не поймешь.

Отвечаю только по биокатушке. Каркас взят на что наматывается изо лента.
На фото пошаговая намотка и нечего скрытого нет. Мотается продольно до заполнения по каркасу один слой и неважно сколько провода войдет. Вторая мотается челноком виток к витку концы соединяются обеих обмоток в параллель!Все больше нечего в конструкции особенного нет. "Фокус" в грамотности приобретенного опыта, которые все специалисты- мастера своего дела, выполняют на автоматическом уровне.
Этот нюанс мной опущен. Так поступаю,- что бы выбить из вас гонор. И заставить понять, что специалистов- мастеров нужно уважать как бы странно он не выглядел.

_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
valeralap | Post: 419459 - Date: 02.06.13(12:53)
Вот фото в назидание,- 22г занимаюсь профессионально ремонтом авто техники. Что бы во всем разбираться, что есть на фото, не просить помощи, надо очень много знать.

На фото два ноутбука один для отечественных машин второй для иномарок.
Два сканера профессиональных и два дилировского уровня. Два программатора для чиптюненга. Один самодельный который бережно храню
это PonyProg, сделал его очень давно. Сканер для грузового транспорта до 30т. Но и это далеко не все...


У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
- Правка 02.06.13(13:03) - valeralap
valeralap | Post: 419460 - Date: 02.06.13(13:14)
Koly | Post: 419456 - Date: 02 Jun 2013 13:56 Почему ты берёш 220 из инвертора, а не из розетки??? Из инвертора у тебя чистый синус или модифицированный??? Или фокус в прямоугольном синусе и у тебя там ещё спрятана коробочка с полупроводниками.

Если ты понял принцип данного трансформатора то должен понять, что ему по барабану какая форма синус чистый или модифицированный синус. А если не понимаешь принципа так можно долго переливать из пустого в порожнее.
Я его очень подробно и доходчиво объяснил мне даже больше и добавить нечего.

_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
valeralap | Post: 419461 - Date: 02.06.13(13:48)
Фото которое вы видите, практически вся зима прошедшая была потрачена на эти эксперименты. Блок питания высоковольтный это плата высокого от монитора или полупроводникового телевизора. Вся хитрость заключается в том, что между платой высокого включено пассивное устройство запатентованное Николой Тесла. Поэтому происходит очень большое усиление. На выходе горят лампы общая мощность 450вт.
При этом плата потребляет всего 90вт от сети. Проблема возникла в преобразовании для закольцовывания устройства. Мне не хватило времени и данное исследование отложено до следующей зимы.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
valeralap | Post: 419463 - Date: 02.06.13(14:51)
Нашел в сети, мне в кулацком хозяйстве пригодится, может и кому еще понадобится.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
- Правка 02.06.13(14:52) - valeralap
xx0 | Post: 419465 - Date: 02.06.13(16:19)
Нашел в сети, мне в кулацком хозяйстве пригодится, может и кому еще понадобится.

Очень похожа на эту, но все равно спасибо.
================================================
У меня такая есть только покрасивее...

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
http://xx0ru.livejournal.com/
- Правка 03.06.13(00:42) - valeralap
valeralap | Post: 419487 - Date: 03.06.13(12:38)
Меня данная схема адаптера когда-то здорово выручила. На данный момент у меня есть фирменные профессиональные программаторы, но эту схему решил сохранить... В каком-то описании, думаю она не нуждается.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
valeralap | Post: 419488 - Date: 03.06.13(13:17)
Хотя есть всякая фирменная аппаратура музыкальная и довольно неплохие колонки.
Фирмы PIONEER 2х100вт. Но я хотел осуществить очень давнюю мечту сделать колонки по своим акустическим расчетам. Сам расчет обнаружил совершенно случайно. Опишу здесь как полностью доделаю весь комплекс. Одна колонка по моим расчетам "шепотом" будет иметь 300вт. Верхний динамик широкополосная головка на 100вт.
Нижний басовый на 200вт. Сразу отвечу не каких фильтров или сабвуфер я не приемлю. На каждый динамик свой УНЧ. Опыт такой... Ящики готовы осталось обклеить и настроить фазоинверторы. Потом буду делать УНЧ. По мере продвижения буду сюда добавлять материалы.



У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
- Правка 09.06.13(13:27) - valeralap
Koly | Post: 419489 - Date: 03.06.13(13:58)
valeralap Пост: 419353 От 31.May.2013 (15:14)
Для проверки влияния противо ЭДС я собрал автономный стенд. Для этого взял аккумулятор, амперметр, инвертор на 600вт с 12в на 220в подал на трансформатор, нагрузил на скрученную спираль из нихрома, которую видно на следующем фото. В данном опыте потребляемая мощность от источника была 40вт, на нагрузке при напряжении 2,3в выделилось 163вт. Данные опыты показываю впервые.

С биологической катушкой разобрались.

Эту катушку можно включать в 220? Её технология засекречена?

missioner | Post: 419492 - Date: 03.06.13(15:59)
Koly Пост: 419489 От 03.Jun.2013 (14:58)
Эту катушку можно включать в 220? Её технология засекречена?
Включвть можно,Некоторые товарищи насколько мне известно,уже отапливали жилище при помощи этой схемы. Я--нет. Когда то я её изобрёл самостоятельно однако до дополнительных конденсаторов не додумался а без них у меня был шиш. Причём постоянно пробивало изоляцию между лентами от электролитического конденсатора(витки транса) и я её забросил. Но сообщения в богатырской,по моему теме, с фото, делал.
Да,кстати,вот,нашёл.
[ссылка]
Можете также и ответ на это сообщение от Валеры прочитать,далее:
[ссылка]

- Правка 03.06.13(16:32) - missioner
Koly | Post: 419493 - Date: 03.06.13(16:08)
Missioner, я хочу сделать эту катушку, дай информацию по ней. Спасибо.

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Электростатические генераторы - Электростатика - Схемотехника ( Valeralap) - Стр 14

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт