[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Электростатические генераторы - Электростатика - Схемотехника ( Valeralap) - Стр.13
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 ][>
Post:#296456 Date:22.03.2011 (18:10) ...
В этой теме, выкладываются схемы и пояснительное описание к ним. Назначение, в связи с чем разрабатывалась, откуда взята и с какой целью. К некоторым схемам будут прилагаться фотографии опытов. Схемотехника будет разная и не привязанная к одной тематике. Выкладывать буду по мере собственного продвижения и наличия времени. На интересующие вопросы постараюсь отвечать. Если какая-то тема вызовет интерес в разработке схем, удачные свои схемы так- же можете выкладывать. Цель накопить базовую схемотехнику с доступом в одном месте. На сайте в различных ветках так же много приличных схем, если у кого-то есть свободное время, можете выбрать и разместить на данной ветке.
xx0 | Post: 419375 - Date: 31.05.13(20:00)
Первичка явно имеет подмагничивающую обмотку, правда Валера?!

_________________
http://xx0ru.livejournal.com/
valeralap | Post: 419377 - Date: 31.05.13(20:24)
Виталя | Post: 419361 - Date: 31 May 2013 18:40 ПОДТВЕРЖДЕНИЯ твоих ВЫВОДОВ. Инвертор имеется. Транс, намотаю. В противном случае, получается, что ты точно такой же ФОКУСНИК, как и вся остальная 3,14ЗДОБРАТИЯ.
Да вообще то и видео, с пояснениями, мог бы "соорудить". Не каменный век поди.

Виталя для тебя я всегда буду фокусником. Ты даже если просмотришь видео повторить нечего не сможешь... Пример, любой специалист в соей собласти при демонстрации опускает за ненадобностью всякие мелкие нюансы настройки. Человек не имеющий опыта их разумеется не знает и при повторении у него нечего не выходит. Даже изоленту на провода специалисты разных областей накладывают по резному. Почему? Да потому что это является спецификой данной отросли.

Сегодня у меня был GARN из Красноярска я ему в мельчайших подробностях рассказал и наглядно продемонстрировал. Показал все замеры. Объяснил как нюансы намотки, так и настройки. Он честно сознался, что его транс при попытке повторить,- пробило сразу.
Так он все же специалист в области электроники,- притом неплохой! Когда я ему объяснял он отметил, что такого уровня у него нет и он многое не учитывал. Не обижайся, но опыт у тебя никудышний и в дальнейшем я вообще не буду реагировать на любые твой выпады. Если сумеешь "лизнуть униженно" то научу изо ленту правильно на жгут накладывать, а если гордыню проявишь, то дорога к общению для тебя будет закрыта.

_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
- Правка 01.06.13(05:48) - valeralap
valeralap | Post: 419378 - Date: 31.05.13(20:35)
xx0 | Post: 419375 - Date: 31 May 2013 22:00 Первичка явно имеет подмагничивающую обмотку, правда Валера?!

Думал об этом, но в данный момент ее нет на трансе. Заметил, что в разное время суток на холостом ходу счетчик по разному ведет себя. То чуть быстрее вращается, а иногда полностью стоит, хоть под нагрузкой или на холостом. Думал искажение лезет по синусу от перегрузки сети, проверил,- нет нечего не меняется. Предположил, что нет сметричности перемагничивания сердечника и подумовывал вести подмагничивание. Потом промерил сеть и вычислил, что в опредиленные часы она подымается до 235в в это время транс входит в слабое насыщение и теряет семетричность. Так- что все просто акозалось. Подвила точность расчета не позаботился о маломальском запасе

_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
xx0 | Post: 419379 - Date: 31.05.13(20:41)
У нас вообще сейчас 243В, так я варисторы в блок питания впаял на меньшую напругу,
да ну такие сети, вся электроника скоро погорит с такими напряжениями

_________________
http://xx0ru.livejournal.com/
valeralap | Post: 419396 - Date: 01.06.13(04:36)
Forex | Post: 419380 - Date: 31 May 2013 22:46 Ну, чем кончиться вся эта история гадать особенно не надо ...

Да юмора хватает, скоро для вас детекторный приемник будет на уровне познания
нанотехнологий.

Похоже уже некто не умеет трансы мотать. Разница версии который показываю разделение сетевой обмотки на две половины. Это- что должно вызывать мозговой ступор? Не хотите делать болтать интересней так бог в помощь. Мне так интересно, транс работает и работает не обычно!

_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
valeralap | Post: 419397 - Date: 01.06.13(04:42)
Виталя | Post: 419388 - Date: 01 Jun 2013 04:44Выбираю ВТОРОЙ вариант smile. "Загадочный" ты нашsmilesmilesmile.

Молодец,- больше не заходи на мою ветку и не трать свое драгоценное время. Я тебе ненужен, да и ты мне не интересен.

_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
valeralap | Post: 419400 - Date: 01.06.13(05:44)
Сделал трансформатор для пробы на четыре киловатта. При токе выходном в 600ампер клеммы начинают разогреваться контакт плохой.
Но это пробный вариант трансформатор легко разбирается и хочу перемотать медной трубкой пропустить через нее воду, думаю получится неплохой нагреватель воды.
Сетевая намотана двойным осветительным проводом 1,5mm.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
- Правка 01.06.13(05:46) - valeralap
missioner | Post: 419402 - Date: 01.06.13(07:22)
Forex Пост: 419401 От 01.Jun.2013 (07:22)

А то что мотать в разные стороны по сердечнику выгоднее, так это коню понятно. ...
Форекс,ты что то недопонял...

valeralap | Post: 419414 - Date: 01.06.13(11:31)
Forex | Post: 419411 - Date: 01 Jun 2013 11:58 Если б у меня на входе было 40 Вт, а на выходе 163, я бы за пол-часа всё закольцевал и был бы источник халявного липездричества.

Ты для начала просто сделай трансформатор, когда получишь то- что у меня возможно дойдет принцип его работы. Когда захочешь закольцевать, надолго не пропадай.

_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
valeralap | Post: 419416 - Date: 01.06.13(12:44)
street | Post: 419415 - Date: 01 Jun 2013 13:52 Данные, может и впервые. Если память не изменяет девас жрёть из розетки около 200вт. Искать твой пост, в котором ты сам об этом пишешь, лень.

В данном трансформаторе резонансный принцип и если мне нужна мощность то я увеличиваю конденсатор, а это ведет росту потребления но и выход увеличивается.
А при автономном питание от инвертора я разумеется взял самые экономичные параметры поэтому и такие данные. Хотя данные обескураживают 40вт потребляет 163вт дает попробуйте их использовать... Поначалу вообще не видел возможности его применения только как греть и при этом иметь завышенное КПД и не более того. Так- что не торопитесь с выводами. Не какого СЕ в данной конструкции НЕТ! Открывается возможность в комбинации использовать этот принцип для развития других схемных решений.


_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
valeralap | Post: 419417 - Date: 01.06.13(13:15)
"Биологическая катушка" Эта конструкция катушки имеет широчайший спектр гармоник.
Физический принцип ее работы,- очень интересный!... Изготовление намотки показано по шагово. Но работать она будет только при соблюдений одного правила, это и есть хитрость конструкции.
=================================================================
Данная катушка подключалась в опыте на функциональный генератор.
Амплитуда синуса 10в катушка включалась через резистор 130ом.
ACHTUNG!!!
Лично я с целью безопасности с большими мощностями не игрался.
=================================================================


У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
- Правка 02.06.13(23:56) - valeralap
Ihtiandr | Post: 419420 - Date: 01.06.13(16:29)
valeralap Может раскроешь тему про катушку? Типа биологическую.
С чего вдруг она тала иметь широчайший спектр гармоник?
В ней Можно добиться нелинейности, если вывести материал сердечника на грань насыщения. Тогда будет искажение формы сигнала и гармоники появятся. Но если как на рисунке намотано на картонном каркасе, то вообще никакого волшебства не будет.

Подается чистый синус, а на катушке вот такая осциллограммы. Для этой катушки осциллограф с полосой 100мгц которым я ее смотрел, даже прибором не имеет права называться. Сканер А3000 на частоте 2065мгц имеет тот же уровень сигнала, что и на любом другом диапазоне.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Человек создан для счастья, как птица для работы
- Правка 02.06.13(05:54) - valeralap
xx0 | Post: 419426 - Date: 01.06.13(18:51)
Если несколько обмоток, то вся хитрость в правильной полярности

_________________
http://xx0ru.livejournal.com/
valeralap | Post: 419437 - Date: 01.06.13(23:43)
Ihtiandr | Post: 419420 - Date: 01 Jun 2013 18:29 valeralap Может раскроешь тему про катушку? Типа биологическую.
С чего вдруг она тала иметь широчайший спектр гармоник?
В ней Можно добиться нелинейности, если вывести материал сердечника на грань насыщения. Тогда будет искажение формы сигнала и гармоники появятся. Но если как на рисунке намотано на картонном каркасе, то вообще никакого волшебства не будет.

Да особо и не жду мгновенной реакции на понимание. Катушка эта изобретена не мной я только додумал нюанс настройки когда изучал Болотовскую катушку.
Начало лежит из работ Ферганских физиков "Эффект Сигалова" так- что с твоим опытом будут только одни вопросы. Вот пример, Ты поймал не электромагнитный агент Болотова?
А мы поймали с Алексеем Небораковым, сделали установку и полностью разобрались с Болтовской катушкой.




_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
- Правка 01.06.13(23:44) - valeralap
valeralap | Post: 419438 - Date: 01.06.13(23:53)
street | Post: 419431 - Date: 01 Jun 2013 21:28 valeralap Пост: 419416 От 01.Jun.2013 (13:44)

В данном трансформаторе резонансный принцип
Принцип чего?

и если мне нужна мощность то я увеличиваю конденсатор,
Ну и где тут резонанс?

а это ведет росту потребления но и выход увеличивается.

Экстенсивно. Не тот путь.

Что бы ты мог понят о чем речь тебе или надо знать идею и принцип данного трансформатора или самому его сделать и исследовать опытным путем.
Не того не другого ты не имеешь и не выбираешь.

На последний выпад отвечу так, у меня есть путь, а ты еще даже на дорогу не выбрался...
Сутки твой пост будет висеть в виду полной бесполезности будет удален.


_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Электростатические генераторы - Электростатика - Схемотехника ( Valeralap) - Стр 13

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт