[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Perpetuum mobile «в Законе» - Стр.2
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 ][>
Post:#41656 Date:22.10.2006 (03:41) ...
Вот так он и работет Perpetuum mobile «в Законе» . Смотреть картинку -
[ссылка]
на страничке
[ссылка]
FM | Post: 41840 - Date: 23.10.06(16:23)
На сайте begemot-baiyun.narod.ru, там конструкция жестка, и при необходимости лекго просверлить дырочку в стенке нижней части цилиндра, которая будет то открываться, то закрываться поршнем. А в моей варианте конструкции, должно работать и так, но если хочется воздух, то не тудно ввести еще один третий крантик, который будет только управлять подачей атмосферного воздуха в нижнюю полость гофра, и иногда закрыать его, во время поднятия прошня(перегородки)
(воздух по моему, это несущественная мелочь, но если очень требуется, то подрисую 3 крантик)


У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
eBiker | Post: 41841 - Date: 23.10.06(16:31)
Уважаемый!

если в систему сообщающихся сосудов "вставить" с верху такую же (заполненную) , то жидкость из верхней никуда не денется, толко двигаться не будет.

если одно "плечо" разделить на два "руква" и поставить на каждый по крантику - энергетика не изменитсяи. системе это не помешает остановится в равновесии.

_________________
Оседлай электричество! http://ё.tv
FM | Post: 41846 - Date: 23.10.06(16:39)
Когда говорите о сообщающихся сосудах, не забывайте, что их СООБЩАЮЩНОСТЬ регулируется краном. Так что конкретнее в какой момент что куда не будет сливаться.

Так как в одном варианте сообщающийся сосуд через кран просто перемешивает воду, но под действием упругости стенок, перегородка восстанавливает среднее положение, при этом действии энергия не добавляется.

А в другом случае, нижняя вода сливается самотеком вниз(крантик для воздуха я нарисовал, хотя он не нужен) и верхнияя часть с водой(изолированная краном) не будет висеть в воздухе и опускается под своим весом, засасывая воду наверх по тонкой трубке(медленно но для нас не важно) - я так понимаю, что именно эта часть процесса и вызывает вопросы ? но тогда смотрите картинку с грузом и укажите что там не так.


Valeri-Vas | Post: 41847 - Date: 23.10.06(16:40)

В целом, система напоминает организм человека и его систему потребления жидкости, в частности. Недостает сливного крана. Тогда все будет работать. Шутка.

FM | Post: 41850 - Date: 23.10.06(16:47)
А шланг от нижнего крана не обязан заходить в нижний бак можно и висеть в воздухе, напоминая нечто...

Пустой желудок привлек пиво,
Напился пивом,
перемешал,
слил,
Опять поискать пиво

Valeri-Vas | Post: 41851 - Date: 23.10.06(16:53)

Еще просматриваюся пути возврата избытков и прочие тонкости потребления.

eBiker | Post: 41852 - Date: 23.10.06(17:09)
FM Пост: 41846 От 23.Oct.2006 (17:39)
Когда говорите о сообщающихся сосудах, не забывайте, что их СООБЩАЮЩНОСТЬ регулируется краном. Так что конкретнее в какой момент что куда не будет сливаться.

Так как в одном варианте сообщающийся сосуд через кран просто перемешивает воду, но под действием упругости стенок, перешородка восстанавливает среднее положение, а энергия не добавляется.

А в другом случае нижняя вода сливается самотеком вниз(крантик для воздуха я нарисовал, хотя он не нужен) и верхнияя часть с водой(изолированная краном) опускается под своим весом, засасывая воду наверх по тонкой трубке - я так понимаю, что имеено эта часть процесса и вызывает вопросы ? но тогда смотрите картинку с грузом и укажите что там не так.


вес помноженный на "рычаг" одинаков с обеих сторон, на то и сообщающиеся сосуды. как в и случае длч тонкой и толстой трубки - уровень одинаков.

можно в один бросить монетку а в другой гирю - они вне "системы водных рычагов".

_________________
Оседлай электричество! http://ё.tv
dak | Post: 41854 - Date: 23.10.06(17:14)
В Вашей конструкции мне четко видно, почему она не будет работать.
Что касается картинок с сайта. Та которую, вы назвали "самоспускающий унитаз" выглядит работоспосбной.

FM | Post: 41855 - Date: 23.10.06(17:15)
Ebiker Вы забываете о разряженности над одним из сообщающихся сосудов, что не позволяет их уравновесить. Это легко проверить на мягком прозрачном шланге в форме U и в котором немного воды, - если отсосать с одного конца воздух, то уровень в одном из плеч повысится.

FM | Post: 41858 - Date: 23.10.06(17:21)
dak - вы все время говорите об своей уверености, но ни разу не сказали по технически деталям, может просвятите на чем ваша увереность основывается, и чем мой вариант по конструкции принципиально отличается от картинки с сайта, кроме замены поршня резиновым гофром? (напоминаю что гофр может быть армирован кольцами из проволоки, которые не дают ему сминаться - его можно купить на строительных рынках как пластико-тканевые воздуховоды)

eBiker | Post: 41861 - Date: 23.10.06(17:30)
рычаги никуда не делись, только один из них "подперт" относительно статичным атмосферным давлением.

если уйти от воды и краников получается классический ВД с вращающимся телом, можно и с системой противовесов.

ближайший хорошо видимый пример - луна, но и она постепенно "подтормаживается".

Вы правы, мне наверное действительно в другую ветку.
Удачи!

_________________
Оседлай электричество! http://ё.tv
FM | Post: 41862 - Date: 23.10.06(17:38)
--

dak | Post: 41864 - Date: 23.10.06(17:42)
Ну, про "уверенность" я ни разу не говорил. Просто тон высказываний был черезчур категоричным
Не берите в голову.
ОК. К сожалению, вы не расписали по пунктам последовательность работы вашей конструкции как вы ее видите. Попробую сделать это чтобы говорить об одном и том же.
1. Исходная позиция. Обе секции заполнены водой. Мембрана посередине. Все краны закрыты.
2. Открываем краны 2 и воздушный. (пояснение по конструкции - очевидно, нижняя емкость свободно сообщается с атмосферой)
3. Вода из нижней секции перетекает в емкость. Одновременно нижняя секция заполняется воздухом.
--Пока все нормально.
4. Закрываем кран 2.
5. Открываем кран 1.
6. Вода из верхней секции перетекает в нижнюю.Подсоса воды снизу НЕТ!

FM | Post: 41873 - Date: 23.10.06(18:25)
Неверно:
когда закрываем кран 2, но кран 1 пока не трогаем! он закрыт и теперь в этой позиции ждем пока перегородка-поршень не опустятся - она же не будет висеть в воздухе без опоры с весом всей воды в верхней части!
(пустая нижняя часть в этот момент не сопротивляется верхней части с водой опустится немного) и именно в этот момент происходит подсос воды снизу, а не раньше.

И вот когда она опустится - закрываем воздушный кран у нижнего обьема и открываем кран обмена водой обоих частей гофра и смотрим как вода, перетекая вниз, выравнивает перегородку к середине (здесь работает небольшая пружинистость гофра - естественное положение его -перегородка в центре). В этот периуд ничего не подсасываеся с низу, а только перемещается перегородка в гофре - к центру.

--------
В исходном 1 рисунке этой ветки, поршень изолируется полностью, но мне непонятно, почему нельзя обьединить обьем жидкости в поршне с ее верхней частью, не вижу смысла их изолировать.
То есть смотря на исходный 1 рисунок, я бы заменил верхний клапан на просто дырку(это лишний клапан), но может в этом есть какая то особая тонкость, которую я никак не разгляжу?



Oleg | Post: 41923 - Date: 23.10.06(22:51)
Самосливающийся унитаз поставил меня в тупик...
Вроде как работать не должно (чисто теоретически), но найти ошибку я не могу.
Вариант с гофрой точно не будет работать - в нем идет перемещение массы жидкости на обратном ходе.

А здесь... Для мне это загадка - я возился с подобными системами - в "железе", но потом нашел ошибку...

Кто смелый сделать железку?



<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Perpetuum mobile «в Законе» - Стр 2

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт