[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Сделай сам. Советы. - Домашнему мастеру - Электродвигатель в несколько раз более экономичный - Стр.1
[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 ][>
birg77out | Post: 418564 - Date: 20.05.13(14:42)
Распространенные конструкции электродвигателей создают противоЭДС. Большая часть энергии тратится на ее преодоление. Если для вращения использовать магнитное поле, которому не препятствует ненужное торможение внутри двигателя, то можно тратить намного меньше энергии. На скриншоте то, что нашел в данный момент по этой теме. На Youtube есть двигатель Черногорова, как можно судить из видео неэффективный. Это другая разработка, фамилия хотя и похожа, но отличается.


Инструкция по переделке электродвигателя для потребления намного меньше электроэнергии Размер : 157.86 KB
birg77out | Post: 418565 - Date: 20.05.13(14:44)
Дополнительно

Таблица подбора Размер : 35.56 KB
Pavel1 | Post: 418575 - Date: 20.05.13(16:35)
birg77out Пост: 418564 От 20.May.2013 (15:42)
Распространенные конструкции электродвигателей создают противоЭДС. Большая часть энергии тратится на ее преодоление. Если для вращения использовать магнитное поле, которому не препятствует ненужное торможение внутри двигателя, то можно тратить намного меньше энергии. На скриншоте то, что нашел в данный момент по этой теме. На Youtube есть двигатель Черногорова, как можно судить из видео неэффективный. Это другая разработка, фамилия хотя и похожа, но отличается.


Когда читаю строки напряжение в якоре создает магнитный поток,
то хочется автору выслать БЕСПЛАТНО учебник по электротехнике.
Матерится не хочу так как трезв, пока в завязке наверное до осени.
Магнитный поток(силу магнитную) создают ампервитки а вольтаж пофигу(в статике).
Вольтаж нужен для компенсации ЭДС взаимоиндукции и нарастания тока в индуктивности дефи по де те. Идите к MSN он вам популярно обьяснит если не пошлет подальше.
Ребята, прежде чем создавать темы-пустышки загляните в учебник по электротехнике и мозги не е.....е себе и людям.



bazarov | Post: 418599 - Date: 20.05.13(20:22)
Ещё немного по движкам.
[ссылка] У Чая получилось в 6 раз прирост механической энергии получить на АД. У меня на ШД в 4 раза. В теоретических выкладках вообще в 300 раз.

Вот только непонятно.... У Чая теоретически всё получилось или практически? То у меня уже практически.



_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
klen | Post: 418617 - Date: 21.05.13(03:50)
Полностью согласен с Павлом. Если-бы энергия в двигателе тратилась на преодоление протио-ЭДС, то двигатель на ХХ потреблял-бы максимальный ток, а при увеличении нагрузки ток должен снижаться. А по описанной конструкции намотаны все автомобильные генераторы переменного тока, и грузят движок как положено, и никакого чуда. Без противо-ЭДС коллекторные моторы не имели-бы ограничения оборотов и разрушались бы от центробежных сил

klen | Post: 418619 - Date: 21.05.13(03:59)
И ещё - если посчитать расход энергии ненагруженного двигателя, то расход идёт на преодоление сил трения в подшипниках, о воздух, активного сопротивления обмоток и нагрев сердечников. Против-ЭДС можно рассматривать как сдерживающий фактор.

Pavel1 | Post: 418620 - Date: 21.05.13(04:21)
bazarov Пост: 418599 От 20.May.2013 (21:22)
Ещё немного по движкам.
[ссылка] У Чая получилось в 6 раз прирост механической энергии получить на АД. У меня на ШД в 4 раза. В теоретических выкладках вообще в 300 раз.

Вот только непонятно.... У Чая теоретически всё получилось или практически? То у меня уже практически.



Базаров, проведи тесты согласно КИПиА измерениям.
Нормативы я думаю ты знаешь.

bazarov | Post: 418691 - Date: 21.05.13(18:19)
Pavel1 Пост: 418620 От 21.May.2013 (05:21)
bazarov Пост: 418599 От 20.May.2013 (21:22)
Ещё немного по движкам.
[ссылка] У Чая получилось в 6 раз прирост механической энергии получить на АД. У меня на ШД в 4 раза. В теоретических выкладках вообще в 300 раз.

Вот только непонятно.... У Чая теоретически всё получилось или практически? То у меня уже практически.



Базаров, проведи тесты согласно КИПиА измерениям.
Нормативы я думаю ты знаешь.

Элементарно. Если что непонятно спроси потом.

Так вот... Шаговый двигатель является родственником синхронных и вентильных двигателей. Синхронные двигателя многофазные а вентильные бывают как двухфазные так и многофазные. Характеристика S-образной кривой в асинхронных двигателях выражается формулой Клосса и содержит коэффициенты прописаные в таблицах при лабораторном анализе электромеханических показаниях двигателя. В синхронных и вентильных двигателях режим S-образной кривой наступает на очень больших оборотах либо при больших нагрузках не установленных в рабочем режиме двигателей согласно паспортным данным. Думаю с этим все согласятся ибо ничего нового в этом нет.

Это была присказка ../Диаген/

Так вот.... S-образная характеристика имеет прирост Рмех (механической мощности) при реактивных мощностях, когда тепловые потери на активных мощностях являются нормой по климатическому и конфигурационному исполнению в районе Sном (номинальная мощность) при Мном (номинальный момент). Далее идёт график увеличения Рмех до значения по формуле Клосса до Ммакс, при котором обычно рассчитывают максимальный крутящий момент для асинхронных двигателей, ибо кратностью Ммакс/Мном подбирается номинальный пусковой коэффициент для лёгкого и тяжёлого пуска двигателя в разных режимах работы. Думаю это понятно всем.

Так вот.... В вентильных и синхронных двигателях характеристика по потреблению иеет почти S-образную характеристику на Ммакс, ибо после данной точки двигатель начинает работать в генераторном режиме рекупирации и имеет характеристику асинхронного двигателя. Ничего нового - классика. Таким образом у всех классов двигателей есть одинаковая часть графика электромеханической нагрузки при максимальных мощностях. Только в асинхронном двигателе держится чёткий показатель по уровню напряжения, ибо при его изменении вся характеристика S-образной кривой начинает изменяться криволинейно, исходя из реактивных и активных мощностей статора и ротора. Ротор же, беличья клетка, имеет нагрузочную механическую характеристику только по магнитному потоку, поэтому скольжение S зависит только от противопотоков статора и ротора. Если не верите спросите у Богатура.

Вывод. Все характеристики двигателей меняются кратно при изменении частоты. Поэтому на сегодняшний день широко применяются системы частотного регулирования двигателями для уменьшения пусковых токов и работы двигателей в нештатном режиме. Электрики в курсе, надеюсь. Из этого следует, что механические графики двигателей изменяются линейно при изменении частоты питающей сети.

А теперь самое интересное. При повышении частоты вентильные и синхронные двигателя имеют две важные точки регулирования, это Мном(F) (механический момент от частоты) и Ммакс(Fмакс) (макимальный механический момент остановки двигателя при максимальной частоте)на х.х. (холостом ходу). Таким образом мы можем узнать в домашних условиях только максимальную частоту (либо обороты двигателя), а зная всю характеристику двигателя и кратности по моментам може легко вычислить Мном (номинальный рабочий момент) элементарной кратностью соотножения максимального момента на номинальный. Это значит что сверхдорогие научно-измерительные комплексы для проверки характеристик двигателей нормальным электрикам не нужны. А если какой доцент возразит - пшёл нах, ибо всё это расписано в учебниках и научных трактатах, и не является поводом для доморощеного суждения.

Так вот Павел. У меня ШД крутился в 4 раза шустрее при той же мощности потребления чо и стандартный. Номинальную мощность мерял прижимая пальцем ротор (на глаз) а максимальный момент при полном останове давал чёёткую характеристику по номинальному моменту. Кратность соблюдается точно вплоть до 5%ой погрешности. Огворюсь, не все двигателя хорошо разгоняются. Чтобы найти "ключик" мне пришлось проштудировать работу на взыскадие на доцента по управлению ШД в ускорителях одного из соискателя, а ещё несколько лет изучать всю литературу что имелась в инете без всяких скифов (я про ваш сумашедший дом тогда и не знал). Но потом мне попалась в интернете страничка с разработкой опередившей время на 30-50 лет. Там разогнали специализированный двигатель в 40 раз. Я всё изучил. В итоге родился драйвер что я Владимиру показал на фото, 7 лет назад. Не понимая принципа и не разбираясь в новейших формулах я пришёл сюда. И вот теперь я здесь с вами уже 7 лет деградирую до уровня ракушки. Благо нарвался при приходе на одного умного человека и узнал секрет двигателя Болотова. У него двругой принцип но смысл одинаков. И я (ПИИИП!!) ложил на всех ротозеев что пытаются мне что-то умное и новое рассказать в отрасли двигателестроения. И мне начхать на все новшевства разработанные в американской армии в двигателестроении, ибо они даже до 50-х годов нашей оборонки не дошли. За эти годы я научился уже составлять формулы и помощники в этом мне не нужны. Сотрудничать по мозговому штурму готов, но лезть ко мне с умным видом не стоит - на "Клоссе" я всех видал. И если у меня нет стенда за 40000$, то это не значит что я тупее всех. Обычно у кого есть стенд нет мозгов, но у меня претензий к ним нет. Так что мнения в мою сторону всем держать при себе, иначе услышате из моих писаний кто вы есть на самом деле.

Павел, ты уж меня извини за грубость, но ответил так как считаю нужным. Если есть неточности в определениях поправь.

Остальным - ..

(про 300 раз потом как-нибудь поговорим. Вообще-то в теории не 300 раз а 3000 раз. Пока материалов и станков таких нет.)

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
missioner | Post: 418750 - Date: 22.05.13(15:43)
bazarov Пост: 418691 От 21.May.2013 (19:19)
Pavel1 Пост: 418620 От 21.May.2013 (05:21)
bazarov Пост: 418599 От 20.May.2013 (21:22)
Ещё немного по движкам.
[ссылка] У Чая получилось в 6 раз прирост механической энергии получить на АД. У меня на ШД в 4 раза. В теоретических выкладках вообще в 300 раз.

Вот только непонятно.... У Чая теоретически всё получилось или практически? То у меня уже практически.



Базаров, проведи тесты согласно КИПиА измерениям.
Нормативы я думаю ты знаешь.

...Оченьочень много буков...
Базаров,а конкретную технологию если выложить?

- Правка 22.05.13(15:44) - missioner
Буратино | Post: 418753 - Date: 22.05.13(15:59)
Pavel1 Пост: 418575 От 20.May.2013 (17:35)
Ребята, прежде чем создавать темы-пустышки загляните в учебник по электротехнике и мозги не е.....е себе и людям.

По моему уже есть двигатели без противо ЭДС Так называемые вентильные...
Вот есть среди нас "ученые" которые не могут жить без учебника по злектротехнике. Они уверены что и в будущем они тоже будут полезны, потому что и там ( в будущем) будут ездить трамваи и паравозы

FFFF | Post: 418766 - Date: 22.05.13(18:43)

"По моему уже есть двигатели без противо ЭДС Так называемые вентильные..."
[ссылка] Почитай и не пиши глупостей.

- Правка 22.05.13(18:45) - FFFF
Буратино | Post: 418774 - Date: 22.05.13(19:26)
FFFF Почитай и не пиши глупостей

Спасибо за ссылку.И о чем это я сглупил?

- Правка 22.05.13(19:29) - Буратино
bazarov | Post: 418775 - Date: 22.05.13(19:29)
Буратино | Post: 418774 - Date: 22.05.13
Спасибо за ссылку. И о чем это я сглупил?

Ты сглупил два раз в жизни:
1 - Первый раз когда родился.
2 - Ну а второй раз когда на этот сайт попал....

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
Буратино | Post: 418777 - Date: 22.05.13(19:37)
bazarov Пост: 418775 От 22.May.2013 (20:29)
Буратино | Post: 418774 - Date: 22.05.13
Спасибо за ссылку. И о чем это я сглупил?

Ты сглупил два раз в жизни:
1 - Первый раз когда родился.
2 - Ну а второй раз когда на этот сайт попал....

Не понял, чего это ты влез не в свои сани. По моему я о твоем посте ни словом не обмолвился. Мне понравилось, со знанием предмета...Но если желаешь, могу и я сказать кто ты...

missioner | Post: 418783 - Date: 23.05.13(00:32)
Базаров,а у некоторых товарищей посты соответствуют аватару,правильно?

[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Сделай сам. Советы. - Домашнему мастеру - Электродвигатель в несколько раз более экономичный - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт