[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Perpetuum mobile «в Законе» - Стр.1
[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 ][>
Котя | Post: 41656 - Date: 22.10.06(03:41)
Вот так он и работет Perpetuum mobile «в Законе» . Смотреть картинку -
[ссылка]
на страничке
[ссылка]


queet | Post: 41662 - Date: 22.10.06(07:48)
Котя Пост: 41656 От 22.Oct.2006 (04:41)
Вот так он и работет Perpetuum mobile «в Законе» . Смотреть картинку -
[ссылка]
на страничке
[ссылка]


Мультики мультиками. А в "железе" работает?

FM | Post: 41759 - Date: 23.10.06(03:21)
Посмотрев Ваш Котя сайт, действительно первая конструкция очень интересна. Прилагаю рисунок Ваш для обсуждения:
(Мои знакомые увидев картинку на мониторе, спросили, что это за самоспускающий унитаз? - може так и назовем?)

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
gav | Post: 41761 - Date: 23.10.06(03:55)
Вся ценность инфы предоставленной Котей ,заключается ,в "Законе".
Вот за это ему респект.Сам же насосик , как таковой , меня не заинтересовал , трудноват в изготовлении.Но вот ,как наглядная моделька , для обоснования принципа ВД " из качества в количество " , очень подходящь.

FM | Post: 41764 - Date: 23.10.06(04:52)
Предлагаю проверить этот "унитаз" на более простой домашней конструкции, где вместо краников можно прищепками
пережимать мягкие шланги:

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
dak | Post: 41780 - Date: 23.10.06(09:44)
На катинке[ссылка] прекрасно видно, что это обычные уравновешенные весы.
А уравновешенные весы, к сожалению, работу выполнять не могут...
И никакие хитрые клапаны тут не помогу.


dak | Post: 41793 - Date: 23.10.06(11:19)
FM, надо что-то делать с воздухом в нижней секции.
Именно в нем и кроется причина неработоспособности этой идеи.
Здесь те же грабли, что и в бассейной микро-ГЭС

FM | Post: 41804 - Date: 23.10.06(13:09)
Не вижу проблем с воздухом, раз мешает, ща вообще уберем его из рабочей камеры. На рисунке показана позиция, из которой что бы возвратить шток, нужно открыть верхний кран. А когда позиция штока поднимется под действием пружинности резинового гофра и заполнени нижнего отсека водой, первый кран закроем, а откроем нижний. В итоге вода будет сливаться, но воздуха не надо - шток будет опускаться сам, засасывая дополнительную воду.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
eBiker | Post: 41811 - Date: 23.10.06(13:31)
я конечно извиняюсь, но напоминает этот вариант насос - помпу (по-конструкции). а по смыслу - маятник. или колебательный контур. т.е. систему с потерями, а значит с затуханием.

оставил только техническую сторону в соответствии уставом данной ветки!

_________________
Оседлай электричество! http://ё.tv
FM | Post: 41814 - Date: 23.10.06(13:43)
To Ebiker
А мне не интересно обсуждать обычную энергию, если не нравится исследовать разные ВД. Зачем пишешь в эту ветку? Она создана именно для обсуждения ВД. Ведь когда я пытался писать о сверх-единичных генераторах на ветке про электромобили, что-бы не напрягались с аккамуляторами - так Valeri-Vas все мои посты с конструкциями вечных генераторов удалил без обсуждения!! Так что ездий с ним на аккамуляторах, обсуждая как нехватает в них емкости, и не мешай нам строить ВД в этой ветке.

eBiker | Post: 41816 - Date: 23.10.06(13:51)
"со своим уставом..." критику принял. исправления в пред пост внес

а Вы в моем "реальном ВД" можете смело критиковать "теплонасос" за что хотите.
мой устав позволяет



_________________
Оседлай электричество! http://ё.tv
FM | Post: 41825 - Date: 23.10.06(15:01)
В последнем рисунке я не вижу ни одного элемента, напоминающего мне маятник, так что ответить детальнее не могу. А на первом рисунке в ветке, там есть дисбаланс на оси, но он к маятнику отношения не имеет, а нужет только что бы создать небольшую подьемную силу для возврата "пустого" поршня.
В последнем рисунке дисбаланс заменен пружинистостью резинового гофра. Все управление заключается в открытии и закрытии вентелей, так что стоит рассмотреть только эти два такта состояния ситемы.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
eBiker | Post: 41827 - Date: 23.10.06(15:22)
о маятнике. отклоненный маятник - аналог системы сообщающхся сосудов, выведенной из равновесия (в одном сосуде вода выше в другом ниже. долили воды, к примеру. или отлили).

ВопросЫ по конструкции.
1. какая сила заставляет течь воду ВВЕРХ? если вес поршня, то что его поднимает (если он "сильнее" ?
2. и по мелочи. чем компенсируется энергия затрачиваемая на это, плюс энергия на открытие - закрытие клапанов?

если такие вопросы не конструктивны, скажите, и .....

_________________
Оседлай электричество! http://ё.tv
FM | Post: 41830 - Date: 23.10.06(15:36)
1 Воду течь вверх по тонкой трубочке! заставляет вес воды в верхней части обьема гофра - его можно рассматривать в этот момент как гиря, давящая своим весом на поршень. Если силы почему-либо не хватает, то уменьшаем диаметр трубочки и увеличиваем обьем воды в верхней части.
Причем нижняя часть в этот момент не мешает, так как открыт нижний кран и вода самотоятельно стекает вниз, при этом еще и создавая разряжение под поршнем, помагая ему опускаться. Эффект поднятия воды такойже как если-бы качал электрический насос за счет создания разряжения в шланге, но находящийся наверху колодца (естественно имеются ограничения по высоте, кажется не более 3-5 метров).

2 энегия для вращения кранов для переключения потока воды организуется с помощью негра, которому дают устные инструкции, когда и что открывать и закрывать...

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
dak | Post: 41838 - Date: 23.10.06(16:09)
Его можно было бы рассматривать как гирю, если бы в нижней секции был воздух и собщение с атмосферой.
Но два Ваших рисунка отличаются только положением перегородки.
В остальном их энергетические состояния эквивалентны.

Это же справедливо и для картинок с сайта begemot-baiyun.narod.ru

[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Perpetuum mobile «в Законе» - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт