[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Магнитные генераторы - Магнитные генераторы - ГИСС (генератор с изменяемыми свойствами сердечника) - Стр.54
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 ][>
Post:#280973 Date:23.12.2010 (15:08) ...
Известная формула магнитной энергии, накопленной катушкой индуктивности
W = LI2 / 2
отсюда следует, что, если насытить катушку постоянным током и затем увеличить ее индуктивность, то энергия катушки возрастет.
Для увеличения индуктивности нужно одно из:
- изменить магнитную проницаемость сердечника
- изменить число витков
- изменить длину намотки
- изменить диаметр

А можно..изменить геометрию сердечника, чтобы повысить общую индуктивность, а именно - замкнуть разомкнутый ранее магнитопровод.

Здесь на пользу пойдет инертность механической системы. Насытить катушку постоянным током можно успеть ДО того, как притянется замыкающий керн. Далее, при снятии напряжения с катушки получаемая ЭДС самоиндукции сохранит керн притянутым (+магнитный гистерезис), но, так как индуктивность при замкнутом магнитопроводе выше, то энергия ЭДС теоретически должна превысить затраченную на насыщение катушки током.
Кто правильно объяснит, почему не заработает?
valeralap | Post: 416732 - Date: 26.04.13(13:48)
bes | Post: 416725 - Date: 26 Apr 2013 15:10 А что это Вы так заерзали. Я уже стал слезливым? Я обращался к цитате. Если это Ваша цитата - то сочувствую. Физику физического вакуума вы не знаете и даже не представляете.
Если не Ваша цитата - то что Вы вдруг так возбудились?
bes | Post: 416725 - Date: 26 Apr 2013 15:10

Да если исходить к твоей внимательности то трудно с тобой не согласится,- куда уж мне. Ты, точно физику вакуума знаешь...Вихри, струны, спидор атомы,бозон хигса, кольцегранная мудель... Смотри, от знаний не лопни.

_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
- Правка 26.04.13(14:33) - valeralap
bes | Post: 416753 - Date: 26.04.13(15:54)
valeralap | Post: 416732 - Date: Fri Apr 26, 2013 6:48 pm
Да если исходить к твоей внимательности то трудно с тобой не согласится,- куда уж мне. Ты, точно физику вакуума знаешь...Вихри, струны, спидор атомы,бозон хигса, кольцегранная мудель... Смотри, от знаний не лопни.



Это же надо специально для меня посмотреть интернет, чтобы переписать несколько модных слов.
Сочувствую. Но я смотрю, что у Вас начал появляться интерес к знаниям.
Хотя, судя по Вашим высокомерным ответам - Вы мне напомнили Мотовелло.
У него тоже была своя доморощенна физика.
Ко всем физическим законам он прибавлял букву "М".
Какую букву Вы будете добавлять к своим законам. "В" или "V".
Для нобелевки лучше пользоваться латинницей.
Кстати, неизвестно ни одного случая, чтобы живое существо лопнуло от знаний.
А Вас что, уже начинает пучить?


























turist1 | Post: 416761 - Date: 26.04.13(17:02)
bes Пост: 416753 От 26.Apr.2013 (16:54)
valeralap | Post: 416732 - Date: Fri Apr 26, 2013 6:48 pm
Да если исходить к твоей внимательности то трудно с тобой не согласится,- куда уж мне. Ты, точно физику вакуума знаешь...Вихри, струны, спидор атомы,бозон хигса, кольцегранная мудель... Смотри, от знаний не лопни.



Это же надо специально для меня посмотреть интернет, чтобы переписать несколько модных слов.
Сочувствую. Но я смотрю, что у Вас начал появляться интерес к знаниям.
Хотя, судя по Вашим высокомерным ответам - Вы мне напомнили Мотовелло.
У него тоже была своя доморощенна физика.
Ко всем физическим законам он прибавлял букву "М".
Какую букву Вы будете добавлять к своим законам. "В" или "V".
Для нобелевки лучше пользоваться латинницей.
Кстати, неизвестно ни одного случая, чтобы живое существо лопнуло от знаний.
А Вас что, уже начинает пучить?

























Дык любая физика в.свое время была доморощенной.

И не забывем что то что преподается сейчас тоже является ТЕОРИЕЙ, хоть и общепризнанной..
А тема обсуждения интересная..
Продолжайте..только не ругайтесь))

bes | Post: 416763 - Date: 26.04.13(17:09)
turist1

Вся физика, как и все другие науки основана на эксперименте.
Пусть он ударит молотком по стали а потом по вакууму и замерит скорость.


bazarov | Post: 416784 - Date: 26.04.13(22:47)
Всё .... Хана Шкафу .... Теперь мы его поднаготную узнали ....

www.youtube.com/watch?v=IWLIvnkejjc

олег-джан | Post: 416702 - Date: 26.04.13
Ну оговорился Ванька...оговорился...
Не твердость, а ПЛОТНОСТЬ......

Спасибо Олег за исправление. Под температурой писал.

valeralap | Post: 416730 - Date: 26.04.13
Вопрос правильный,вот и посмотрим как Базаров с Олегом умничать начнут. Может и выяснится, что не зря Валера с вами спорил. А вопросы и я задавать умею...

Это замечательно. Ты умудрился разбить мою партию игры и поставил своим неразумением и гордыней пат. Раз промежуточные стадии придётся опустить то будь любезен дать сразу правильный ответ на прозвучавший вопрос. А лучше дорисуй третью плоскость и покажи где должна быть фаза напряжённости по индукции в электромагнитной волне и почему её нельзя проверить приборно. Будь любезен Влерлапа. В помощ даю справочник по плотностям материальных объектов. Заодно посмотрю кто комне в соперники набивается.

ПС: Хреново . Гении поутекали - осталось то что осталось . /Диаген/

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
bazarov | Post: 416785 - Date: 26.04.13(23:15)
bes Пост: 416763 От 26.Apr.2013 (18:09)
turist1

Вся физика, как и все другие науки основана на эксперименте.
Пусть он ударит молотком по стали а потом по вакууму и замерит скорость.

Что, аццкое сатано, тоже скучно ? И тебе отвечу.... В натуре....

Буду рассказывать как для деток. Только не обижайся. Я буду в песочнице колупаться, а ты стой с гордым видом рядом и внимай. Когда найдёшь противоречия - выдели отдельным шрифтом и обоснуй свои возражения. Ну что, правнук Гобсека, начнём?

Начнём с дурдомопедии:
Инду&#769;кция (из лат. inductio «выведение, наведение») — широко используемый в науке термин.

[ссылка] Одно уточнение. Написано что термин используется ШИРОКО. Принцип электромагнитной индукции основан на изменении магнитного потока в проводящих материалах. Под словом проводящие материалы подразумевается всё что имеет свойство создавать противотоки при изменении магнитного потока. Что такое магнитный поток сами найдёте, не маленькие. Так вот..... Это означает простую вещ, даже две:
1 - Индукция величина динамическая.
2 - Все материалы таблицы Менделеева электропроводны.
Раз возражений нет топаем дальше.... Берём катушку в 1 Генри и помещаем внутрь кусок веррита марки 10000НМ. Подаём на ктушку частоту 5 Гц с мощность по магнитному потоку 1 Ампер. Феррит даже за час не нагрелся - ему всё похрен, как и тебе с Валерлапой. Теперь подаём частоту 1 МГц при том же токе. Феррит мгновенно раскалится до красна и взорвётся, либо рассыпется как порошёк. Надеюсь в инете уже видели как феррит измельчают катушками. А теперь думаем. Чем больше частота изменения магнитного потока, тем больше материал сопротивляется ему, тобишь поглащает больше мощности. Есть возражения? Нет? Едем дальше..... Так вот, детишки/переростки, есть ещё такаяя хрень в науке как длина волны. К примеру у светового спектра она лежит в пределах 400-700 нанометров. Слабо в метры перевести? Ну да ладно... Так вот. Это означает что мощность волны падает с уменьшением её частоты. Есть возражения? А теперь смотрим скорость радиоволны и скорость волны в стали. К примеру длина волны на длинноволновом диапазоне тысячи километров насчитывается, а чему же тогда равна длина волны в стали?

Вот на этой грустной ноте рассказ приостанавливается, дабы заумный Бес (даже не Балбес, просто Бес - без приставки) взял в руки карандаш и сделал техрасчёт длины радиоволны в стали кратной электромагнитной.

И ещё. При разломе любого кристалического вещества всегда есть радиоволна. Но эта радиоволна маскироваться может клеткой Фарадея. А почему, это нам покажет Бес своими расчётами. Как только увижу решение - сразу и продолжим. Не увижу - нахрен словоблудничать. Помрёте необразованными и глупыми. Жду.

Правка.
sbal | Post: 416703 - Date: 26.04.13
кирпичь по лбу

Существительное "кирпич" мужского рода. Мягкий знак ставится в окончании существительных женского рода за исключением слов типа "уж, замуж, невтерпёж". Не веришь? Прочитай законы правописания русского языка. Их всего чуть более чем 520. И ещё около 10000 слов которые надо запомнить наизусть. Удачи.

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
- Правка 26.04.13(23:55) - bazarov
turist1 | Post: 416794 - Date: 27.04.13(04:40)
bazarov Пост: 416785 От 27.Apr.2013 (00:15)
bes Пост: 416763 От 26.Apr.2013 (18:09)
turist1

Вся физика, как и все другие науки основана на эксперименте.
Пусть он ударит молотком по стали а потом по вакууму и замерит скорость.

Что, аццкое сатано, тоже скучно ? И тебе отвечу.... В натуре....

Буду рассказывать как для деток. Только не обижайся. Я буду в песочнице колупаться, а ты стой с гордым видом рядом и внимай. Когда найдёшь противоречия - выдели отдельным шрифтом и обоснуй свои возражения. Ну что, правнук Гобсека, начнём?

Начнём с дурдомопедии:
Инду&#769;кция (из лат. inductio «выведение, наведение») — широко используемый в науке термин.

[ссылка] Одно уточнение. Написано что термин используется ШИРОКО. Принцип электромагнитной индукции основан на изменении магнитного потока в проводящих материалах. Под словом проводящие материалы подразумевается всё что имеет свойство создавать противотоки при изменении магнитного потока. Что такое магнитный поток сами найдёте, не маленькие. Так вот..... Это означает простую вещ, даже две:
1 - Индукция величина динамическая.
2 - Все материалы таблицы Менделеева электропроводны.
Раз возражений нет топаем дальше.... Берём катушку в 1 Генри и помещаем внутрь кусок веррита марки 10000НМ. Подаём на ктушку частоту 5 Гц с мощность по магнитному потоку 1 Ампер. Феррит даже за час не нагрелся - ему всё похрен, как и тебе с Валерлапой. Теперь подаём частоту 1 МГц при том же токе. Феррит мгновенно раскалится до красна и взорвётся, либо рассыпется как порошёк. Надеюсь в инете уже видели как феррит измельчают катушками. А теперь думаем. Чем больше частота изменения магнитного потока, тем больше материал сопротивляется ему, тобишь поглащает больше мощности. Есть возражения? Нет? Едем дальше..... Так вот, детишки/переростки, есть ещё такаяя хрень в науке как длина волны. К примеру у светового спектра она лежит в пределах 400-700 нанометров. Слабо в метры перевести? Ну да ладно... Так вот. Это означает что мощность волны падает с уменьшением её частоты. Есть возражения? А теперь смотрим скорость радиоволны и скорость волны в стали. К примеру длина волны на длинноволновом диапазоне тысячи километров насчитывается, а чему же тогда равна длина волны в стали?

Вот на этой грустной ноте рассказ приостанавливается, дабы заумный Бес (даже не Балбес, просто Бес - без приставки) взял в руки карандаш и сделал техрасчёт длины радиоволны в стали кратной электромагнитной.

И ещё. При разломе любого кристалического вещества всегда есть радиоволна. Но эта радиоволна маскироваться может клеткой Фарадея. А почему, это нам покажет Бес своими расчётами. Как только увижу решение - сразу и продолжим. Не увижу - нахрен словоблудничать. Помрёте необразованными и глупыми. Жду.

Правка.
sbal | Post: 416703 - Date: 26.04.13
кирпичь по лбу

Существительное "кирпич" мужского рода. Мягкий знак ставится в окончании существительных женского рода за исключением слов типа "уж, замуж, невтерпёж". Не веришь? Прочитай законы правописания русского языка. Их всего чуть более чем 520. И ещё около 10000 слов которые надо запомнить наизусть. Удачи.

Базаров...
Пока ты не уяснишь несколько простейших истин-будешь считать себя гением , остальных идиотами ..и писать всякую чушь.соответственно..)

1)В природе нет лишнего-лишнее придумывают люди- это.я на счет магнитной индукциии, электрической индукции и того.что ты пишешь о динамической величине..
На самом деле индукция только одна..-копирование веществом внутреннего состояния другого вещества..
Ближе к так называемой электрической индукции..
А проявляется в динамике потому как магнит двигаешь ,убираешь его ,а изменения в веществе в силу инерции какое то время остаются в виде зарядов..
Тут тебе и причина раскалывания феррита-в скорости изменения...Огромные потенциалы или заряды получаются между изолированными крупицами проводника..
А дальше бери и думай...если умеешь).

Зы
Белка не считает никого сумасшедшими.
У белки своя классификация особей в зависимости от зомбирования вшитой программой под названием образование..
Например шкап-зомби первой категории..сюда же можно отнести и деда, а также всяческих мангустов.и пр тиаретиков и их почитателей типа энди борзописца или сбала))).
Тут поможет только лоботомия.
Альмастер на ступеньку выше - но без электрошока все равно ни как ))
Ну а с тобой Базаров еще не все потеряно..мягкий гипноз и психотерапия может еще и подействует..
Глядишь и вылечишся
Да.. еще...Валера Лапутько..можно соглашатся с ним,можно не соглашатся..я например не согласен...но в отличии от других у него СВОИ мысли а не варианты старой прогнившей прошивки которой все пользуются..
Хотите вы или не хотите,но прогресс делают такие люди как Валера а не злобные зомби типа дивана и его последователей)



..

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 27.04.13(06:11) - turist1
Ingener | Post: 416806 - Date: 27.04.13(07:20)
bazarov Пост: 416785 От 27.Apr.2013 (00:15)
длина волны на длинноволновом диапазоне тысячи километров насчитывается

Тысяча километров волны...это аж 300Гц радиопередатчик! Не, таких частот мы еще не освоили!


bazarov Пост: 416785 От 27.Apr.2013 (00:15)
...рассыпется как порошёк.
...законы правописания русского языка.

Что там в русском языке про порошёк? или порошОк? Нет, ПАрашок!

- Правка 27.04.13(07:23) - Ingener
valeralap | Post: 416816 - Date: 27.04.13(11:01)
bazarov | Post: 416785 - Date: 27 Apr 2013 01:15Одно уточнение. Написано что термин используется ШИРОКО. Принцип электромагнитной индукции основан на изменении магнитного потока в проводящих материалах. Под словом проводящие материалы подразумевается всё что имеет свойство создавать противотоки при изменении магнитного потока. Что такое магнитный поток сами найдёте, не маленькие. Так вот..... Это означает простую вещ, даже две:
1 - Индукция величина динамическая.

Торопишься как голый ебаться, не замечаешь как с каждым твоим ответом растет стена противоречий притом совершенно неразрешимых с твоим подходом. То- есть штампом мышления которым ты владеешь, пусть даже в совершенстве, что явно противоречит наблюдаемому.

Вот ты подтянул авторитетный справочник, разложил, что есть индукция и даже разжевал, что она динамична! Возникает она за счет изменения магнитного потока! Во- как- просветил!...
Все твои излияния на счет магнитного потока, можно похоронить сразу...!
Что есть магнитное ПОЛЕ? Из чего сделан магнитный ПОТОК?
Вот,- ты и встрял как хуй в рукомойник!...
Для примера, берем космическое ПРОСТРАНСТВО- где ты наблюдаешь в космосе материалы проводящие магнитную индукцию? А волна там вопреки твоим заученным штампам РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ!
Иди,- катай бочку с Диагеном. Потом подумаю,- брать тебя засранца в напарники

_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
valeralap | Post: 416817 - Date: 27.04.13(11:08)
turist1 | Post: 416794 - Date: 27 Apr 2013 06:40 Да.. еще...Валера Лапутько..можно соглашатся с ним,можно не соглашатся..я например не согласен...но в отличии от других у него СВОИ мысли а не варианты старой прогнившей прошивки которой все пользуются..
Хотите вы или не хотите,но прогресс делают такие люди как Валера а не злобные зомби типа дивана и его последователей)

turist.- Спасибо,- за открыто высказанную тобой позицию.



_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
shkaf | Post: 416821 - Date: 27.04.13(12:21)
Всё, теперь мы узнали всю родословную бяларусскиго бычка.

Дальние предки современных овцебыков жили в конце миоцена в высокогорьях Центральной Азии...

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
На Бога уповаем. http://www.skif.biz/files/e5a7f3.jpg
bazarov | Post: 416825 - Date: 27.04.13(13:18)
Ingener Пост: 416806 От 27.Apr.2013 (08:20)
bazarov Пост: 416785 От 27.Apr.2013 (00:15)
длина волны на длинноволновом диапазоне тысячи километров насчитывается

Тысяча километров волны...это аж 300Гц радиопередатчик! Не, таких частот мы еще не освоили!


bazarov Пост: 416785 От 27.Apr.2013 (00:15)
...рассыпется как порошёк.
...законы правописания русского языка.

Что там в русском языке про порошёк? или порошОк? Нет, ПАрашок!

1. Заходишь в управление КГБ и спрашиваешь как по проводной сети данные можно передать по всей линии. Потом считаешь длину волны на 60 Гц. А лучше посчитай длину геодезической волны на 0,25 Гц. Или атмосферные возмущения на 0,001 Гц на калькуляторе посчитай. Свободен.
2. А чему ты радуешься? Тому что нужно запомнить наизусть 10000 слов? Так у японцев весь букварь всего 3000 символов насчитывает. И никакой орфографии со знаками препинания.

valeralap | Post: 416816 - Date: 27.04.13
Для примера, берем космическое ПРОСТРАНСТВО- где ты наблюдаешь в космосе материалы проводящие магнитную индукцию? А волна там вопреки твоим заученным штампам РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ!
Иди,- катай бочку с Диагеном. Потом подумаю,- брать тебя засранца в напарники

1. Магнтная индукция не распространяется и не передаётся. Иди ещё раз викиПЕДИЮ почитай, специально для вашего уровня её создали.
2. Напарником викиПЕДИСТА мне быть позорно. У меня свой дао, без шизофрении.

А теперь заслушаем выступления Беса. Очень жду.

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
Ingener | Post: 416826 - Date: 27.04.13(13:56)
shkaf Пост: 416821 От 27.Apr.2013 (13:21)
Дальние предки современных овцебыков жили в конце миоцена в высокогорьях Центральной Азии...

А, теперь все ясно. Базар-то древний, как рога мамонта. Отсюда и ссылки на КГБ

bazarov | Post: 416827 - Date: 27.04.13(14:05)
http://www.interfax.by/news/belarus/103726
[ссылка] Как видишь не базаров отсталый а вы слишком продвинутые. Будите выпендриваться - цены на картошку повысим.


А теперь дружно ждём выступления уважаемого среди своих друзей академика Беса.

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
valeralap | Post: 416829 - Date: 27.04.13(14:23)
bazarov | Post: 416825 - Date: 27 Apr 2013 15:181. Магнтная индукция не распространяется и не передаётся. Иди ещё раз викиПЕДИЮ почитай, специально для вашего уровня её создали.
2. Напарником викиПЕДИСТА мне быть позорно. У меня свой дао, без шизофрении.

Видишь как быстро с тебя научная шелуха слитела!
Сразу ужимки Ддедовы применять начал,- иди мол читай "простота"
А на простой вопрос, что такое магнитное поле в твоей СРАНОЙ викиПЕДИЙ будет написано, что ЭТО ОСОБЫЙ ВИД МАТЕРИИ!
Если задать вопрос, что есть электрическое поле, то куда ты меня посылал читать, будет написано: ЭЛЕКТРИЧЕСКОЕ ПОЛЕ, ЭТО ОСОБЫЙ ВИД МАТЕРИИ!
Гравитационное поле,- если захочешь углубить свои знания то обнаружишь, что ЭТО ОСОБЫЙ ВИД МАТЕРИИ!
это тебе в назидание "НАПАРНИК"

Где здесь шизофрения?

_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
- Правка 27.04.13(14:26) - valeralap
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Магнитные генераторы - Магнитные генераторы - ГИСС (генератор с изменяемыми свойствами сердечника) - Стр 54

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт