[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Резонансные генераторы - Проекты Фролова - Принцип Ф-машины - Стр.10
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 ]
Post:#64120 Date:06.04.2007 (11:14) ...
Коротко по этой теме:
1. Идея Ф-машины начинается с анализа работы генератора Грамма, а именно его необратимости (вращение ротора с обмоткой создает ЭДС, а подключение обмотки к источнику тока не дает крутящего момента). Разобравшись с этим фактом, можно конструировать.
2. Основная идея состоит в том, что теоретически получение следствия (мощности в нагрузке) без влияния на причину (первичку или ротор) невозможно. Поэтому в системах такого типа я предложил два (или более) вторичных явлений (следствий) организовать таким образом, что они компенсируют друг друга и не будут оказывать влияния на первичку или ротор.
3. Роторные машины неперспективны по сравнению с Ф-трансформатором.
4. Простейшая схема - кольцовой сердечник с двумя вторичными обмотками расположен в переменном поле первички, например, внутри соленоида.

вопросы - емайл [email protected] или на форуме

Фролов Александр Владимирович

vihr | Post: 405958 - Date: 31.12.12(19:47)
МСН,не мути серое вещество,нет там СЕ,ужо проверено. Лучше купи готовое у Богатыря,пока дешево,а то потом будет дороже. А серое вещество пригодится,чтоб из СЕ сделать БТГ!

MSN | Post: 405970 - Date: 01.01.13(00:52)
Дык я чё...,я ничё, Богатыря за язык никто не тянул
Тыж смотри в каком ключе вопросы заданы.

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
turist1 | Post: 405973 - Date: 01.01.13(01:40)
А почему тему опять подняли? На форуме одновременно несколько веток по ф машине появилось..))))Только вот снова одна пурга )))))

MSN | Post: 405978 - Date: 01.01.13(04:54)
turist1 Пост: 405973 От 01.Jan.2013 (01:40)
А почему тему опять подняли? На форуме одновременно несколько веток по ф машине появилось..))))Только вот снова одна пурга )))))

Потому как дэнги заканчиваются, за старый лохотрон уплаченные.
Пора раскручивать новый ....
В новом 2013г это будет "удвоитель мощности"

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
bogatyr | Post: 405998 - Date: 01.01.13(13:23)
MSN Пост: 405953 От 31.Dec.2012 (18:21)
Сможешь объяснить почему ток нагрузки в данной конструкции НЕ ДОЛЖЕН создать увеличения тока потребления от источника как по классике ?
Заодно просто необходимо отметить точками начала нагрузочных катушек, ну и нарисовать магнитные потоки от катушек в обеих магнитопроводах.
Смогёшь ? Я буду следить за руками
[ссылка]

ДОЛЖЕН и создаст.
Начала обмоток видно по намотке витков. Они включены встречно.
По классике на каждой вторичке половина напряжения первичного.
Тут вся фишка в том , что токи у вторичек не одинаковые.
И по внешнему кольцу будет генерация.

rezoner | Post: 406001 - Date: 01.01.13(13:44)
bogatyr Пост: 405998 От 01.Jan.2013 (13:23)
MSN Пост: 405953 От 31.Dec.2012 (18:21)
Сможешь объяснить почему ток нагрузки в данной конструкции НЕ ДОЛЖЕН создать увеличения тока потребления от источника как по классике ?
Заодно просто необходимо отметить точками начала нагрузочных катушек, ну и нарисовать магнитные потоки от катушек в обеих магнитопроводах.
Смогёшь ? Я буду следить за руками
[ссылка]

ДОЛЖЕН и создаст.
Начала обмоток видно по намотке витков. Они включены встречно.
По классике на каждой вторичке половина напряжения первичного.
Тут вся фишка в том , что токи у вторичек не одинаковые.
И по внешнему кольцу будет генерация.

А откуда следует, что разница в количестве витков вторичек может нарушить ЗСЭ?

sw1972 | Post: 406002 - Date: 01.01.13(13:48)
А что будет, если "закольцевать" следующим способом: на выход "удвоителя мощности" поставить выпрямитель, на выход выпрямителя подключить инвертор, а выход инвертора подключить вход "удвоителя"? По логике создателей, такое устройство будет работать без подсоединения к питающей сети. Нужно будет в первый момент подать напряжение питания на инвертор, чтобы запустить устройство. После выхода устройства на номинальный режим, внешнее питание отключить. Таким образом можно было бы проверить заявленные автором "удвоителя" свойства.

_________________
Хорошее - враг лучшего
- Правка 01.01.13(13:49) - sw1972
MSN | Post: 406021 - Date: 01.01.13(17:42)
to bogatyr
Тут вся фишка в том , что токи у вторичек не одинаковые.
И по внешнему кольцу будет генерация.

Неубедительно. Вообще ни разу. С таким же успехом можно ответить
что-нибудь в стиле : "а патамушта".

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
- Правка 01.01.13(17:53) - MSN
sw1972 | Post: 406022 - Date: 01.01.13(17:50)
Сверхединичное устройство должно уметь само себя запитывать, а не брать энергию из питающей сети или аккумулятора. Это и есть тест на "сверхединичность". Это устройство должно работать автономно после отключения питающей сети или аккумулятора.

_________________
Хорошее - враг лучшего
missioner | Post: 406025 - Date: 01.01.13(18:31)
bogatyr Пост: 405998 От 01.Jan.2013 (13:23)
ДОЛЖЕН и создаст.
Начала обмоток видно по намотке витков. Они включены встречно.
По классике на каждой вторичке половина напряжения первичного.
Тут вся фишка в том , что токи у вторичек не одинаковые.
И по внешнему кольцу будет генерация.
Что ж,придётся по новой собрать трансформатор,благо что почти все детали остались на месте за исключением того что одну из вторичек раздавил когда то "слон" и её надо будет делать по-новой. Но это и к лучшему,надо ещё попробовать схему с различным количеством витков на вторичных обмотках, я проверял с одинаковыми обмотками.

blakzmey | Post: 415984 - Date: 15.04.13(16:48)
Что ж,придётся по новой собрать трансформатор,благо что почти все детали остались на месте за исключением того что одну из вторичек раздавил когда то "слон" и её надо будет делать по-новой. Но это и к лучшему,надо ещё попробовать схему с различным количеством витков на вторичных обмотках, я проверял с одинаковыми обмотками.
Извините,я не понял какой из сердечников большей проницаемости -внешний или внутренний.У меня внутренний мн2000,а внешний-пермалой -к сожалению эффекта не наблюдаю,может не правильно собрал?С уважением Алексей.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
missioner | Post: 415985 - Date: 15.04.13(17:02)
Про проницаемость ничего не могу сказать железные сердечники от разных трансформаторов Сейчас нашёл ещё один сердечник мощный,как раз в него можно засунуть в ширину окна два маленьких. По твоему фото видно что сердечники у тебя не очень сильно разнятся по сечению. Найти бы время ещё

[ссылка]

- Правка 15.04.13(17:07) - missioner
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 ]
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Резонансные генераторы - Проекты Фролова - Принцип Ф-машины - Стр 10

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт