[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Новые технологии - Сделай сам - Ложь Phazeus-а - Стр.5
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 ][>
Post:#415663 Date:13.04.2013 (14:54) ...
Phazeus не дает высказать мнение в своей теме- отпишу здесь.
Он хочет чего то продать лохам. По принципу- не обманешь- не продашь.
Вблизи него лохи кончились- теперь за удаленных принялся.
СНК | Post: 415850 - Date: 14.04.13(16:02)
Деда, если б ты знал, куда пихают Android..

_________________
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.(с)
FEME | Post: 415852 - Date: 14.04.13(16:08)
СНК Пост: 415850 От 14.Apr.2013 (17:02)
Деда, если б ты знал, куда пихают Android..

Ни ужели, прям туда!?

_________________
\\\"Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие\\\" (Кроното—Сумус)
dedivan | Post: 415854 - Date: 14.04.13(16:12)
Ну надеюсь маленько понятно стало всем.


_________________
я плохого не посоветую
Niformalexx | Post: 415884 - Date: 14.04.13(19:39)
TOP Пост: 415789 От 14.Apr.2013 (10:31)

Держи

import java.awt.AWTException;
import java.awt.Robot;
import java.awt.event.KeyEvent;
public class MorzeDeduWane {
/**
* @param args
* @throws AWTException
*/
public static void main(String<> args) throws AWTException {
Robot robot = new Robot();
if (ev.getKeyCode() == KeyEvent.VK_A) //ждём А
{
robot.keyPress( KeyEvent.VK_CAPS_LOCK); //симулируем нажатия CAPSLOCK (держим)
robot.delay(1000); //ждём 1000 милисекунд
robot.keyRelease(KeyEvent.VK_CAPS_LOCK); //симулируем нажатия CAPSLOCK (отпускаем)
robot.delay(100); //ждём 100 милисекунд
robot.keyPress( KeyEvent.VK_CAPS_LOCK); //симулируем нажатия CAPSLOCK (держим)
robot.delay(2000); //ждём 2000 милисекунд
robot.keyRelease(KeyEvent.VK_CAPS_LOCK); //симулируем нажатия CAPSLOCK (отпускаем)
robot.delay(100); //ждём 100 милисекунд
}
}
}


Отличный код, ТОР. Выглядит рабоче, по крайней мере идея раскрыта. Во время сегодняшней прогулки по Дюссельдорфу то же самое пришло в голову - с капслоком ну или нумлоком. Как получить прямой доступ к диоду, так и не придумал, к слову, но формально Дедова задача была решена.

_________________
Нельза недооценивать предсказуемость тупизны. (с)
- Правка 14.04.13(19:40) - Niformalexx
dedivan | Post: 415899 - Date: 15.04.13(01:57)
Да, я специально попросил решить самую простую задачку.
Напомню- разговор шел за реалтаймовое использование компа в практических нуждах.
Что тут сможешь сказать за реалтайм?
Для выполнения этой программы сначала с винта в память грузится программа виртуальной машины- сколько миллионов байт
и сколько времени- знаешь?
Потом эта программа начинает ЧИТАТЬ твою прогу ПО БУКВАМ и преобразовывать в машинный код.
потому как это ИНТЕРПРЕТАТОР типа первых бэйсиков.
И только потом проц исполняет код. За несколько тактов. Не считая тех миллионов тактов на интерТРЕПацию.
О каком реалтайме может идти речь?
Это как водила перед перекрестком будет доставать учебник по вождению и читать- снимите ногу с педали газа,
сбросьте скорость, нажмите педаль тормоза.... дочитывать книжку будет паталогоанатом в морге.
И эти люди запрещают мне ковырять в носу? И учить что джава решит все мои задачи?
Даже самые последние фишки в джаве - типа компилятора- показывают скорость в 7 раз меньше сишного кода.
Хотя еще и сишный код зачастую полный отстой для некоторых задач.
Именно поэтому приличные фирмы и не пишут рабочий софт ни для джавы, ни для линуха.
И не будут никогда писать.
Кстати в курсе что мелкоссофт даже вычеркнул джаву из своей последней среды разработки?
Для разработки ублюдочных программ хватит и ублюдочного иклипса- вариант для домохозяек.
Именно для них и предназначалось изначально это творение. Кофе сварить, курицу пожарить...
У блюда.

Весь этот спор можно свести к одному- зачем вам знать тонкости машин формулы1? Для быдла это лишнее.
Вот вам телефон 555-555, звоните и такси всегда отвезет куда вам надо.
И все наезды- а что ты имеешь против такси? Я не против. Я против того чтобы нас принимали за быдло.
Быдлу не надо знать как работает машина, иначе у него может появиться логика, а это быдлу лишнее,
а для пастухов опасно.
Вот куда приводит простое и незатейливое.

_________________
я плохого не посоветую
Niformalexx | Post: 415906 - Date: 15.04.13(04:22)
dedivan Пост: 415899 От 15.Apr.2013 (02:57)
... И учить что джава решит все мои задачи?
Даже самые последние фишки в джаве - типа компилятора- показывают скорость в 7 раз меньше сишного кода ...


Ну насчет джавы я по крайней мере такого не говорил, и вообще склоняюсь ко мнению, что все зависит от задач. Скорость Си, которая иной раз зависит от директив компилятору, не вызывает сомнения, равно как и то, что для некоторых задач есть оптимизированные инструменты. Например, чтобы единовременно решить несколько задач с большими матрицами, можно неделю писать программу на Си, и потом "за пять минут долететь", а можно написать пару строк на МАТЛАБ и "за шесть минут долететь", а в сумме - всего за восемь, учитывая время на разработку. Причем решение МАТЛАБА, скорее всего, окажется даже быстродейственнее, благодаря оптимизации кода под некоторые задачи и использования BLAS везде, где только можно. Чтобы на таком уровне разработать программу на Си, нужно горы мануалов перекопать.

Джава же упоминалась в контексте кроссплатформенности, не более. Эффективность кода под вопросом - согласен, но спорить, что не нужно писать пятьсот программ под разные ОСи, и тем самым экономить затраты на разработку (со всеми вытекающими), бессмысленно. Да, за это придется платить медлительностью программ (по сравнению с Сишными, например), но разработчики обычно знают, на что идут.

Про реалтайм сказать ничего не могу (и не нужно это использовать в целях моей дискредитации), так как таких задачь передо мной не стояло.

Именно поэтому приличные фирмы и не пишут рабочий софт ни для джавы, ни для линуха.


Не только поэтому, а, в первую очередь, из целей экономической целесообразности. Рынок сбыта ПО для Виндовс намного больше. Колоссально больше! В первую очередь, потому что когда не было еще нормальных графических оболочек для Х-систем, Виндовс заняла прочную позицию на рынке, в первую очередь внедряясь в большие корпорации - а это обучение персонала, ну и простота использования. Как следствие - наличие огромного числа инструментов под эту ОС. Сейчас всему деловому миру пересесть на Линуксы нереально просто - потому что затраты будут несоизмеримы с целесообразностью, которой нет.

В России - великой стране - где набор программ на десятки тысяч долларов можно купить на одном ДВД за 500 рублей - этого не видно. Но в странах, где контроль за распространением ПО налажен, весь научный мир работает на Линуксе, и такие инструменты как Латекс, Рут, тот же Эклипс, и Октава вместо Матлаба тут идут по умолчанию. Большая сеть, которая обрабатывает данные из CERN, работает на механизмах, внедрить которорые возможно только на Хсах - попробуй заставь их на Виндовс пересесть.

А весь бизнес сидит на Виндовс. А наиболее обеспеченные физлица на Маке. Все исключительно продиктовано экономической целесообразностью.

Это я к тому, что если бы было экономически выгодно писать программы на джаве - все бы писали, поверь. И пох было бы что грузится долго и так далее - экономика - основной мотиватор.

Весь этот спор можно свести к одному- зачем вам знать тонкости машин формулы1? Для быдла это лишнее.


Зачем мне знать тонкости формулы1, если я запускаю спутники в небо? Я знаю тонкости спутников. И специалисты формулы1 такой работы как я не сделают - без долгой подготовки. Равно как и я в общих чертах понимаю, как их формула1 работает, жизненные циклы проекта и так далее. А кто-то топливо продает, и для спутников, и для формулы. Так он вообще с нашими задачами рядом не стоял - но без него ни формула, ни спутник не поедут куда надо. Он быдло? Все кто знают не так много как мы - быдло? Хм... Высокомерненько.

Я против того чтобы нас принимали за быдло.


Я против за то, чтобы кого-то ни было принимали за быдло.

Быдлу не надо знать как работает машина, иначе у него может появиться логика, а это быдлу лишнее, а для пастухов опасно.

Дело, скорее, в принципе разделения труда. У некоторых людей нет столько времени, чтобы на ассемблере писать месяц код, который сделает то же самое, как и 2 строки в МАТЛАБЕ, например. Да и не надо это. Вот я, каюсь, про ассемблер знаю только по наслышке - ну пару раз деассемблировал лет 7 назад, было. Я работаю с матрицами. Большими. На суперкомпьютере. Мне нужны Си и MPI. А если на одном многоядерном - то для большинства средств разработки есть библиотеки параллелизации, которые большую часть работы сами делают. Только задавай им, сколько процессов под это создавать, и даже MPI знать не обязательно. А можно и на GPU параллелить - CUDA или AMD Stream - и все.

Как я уже писал в своем посте выше, выбор инструментов зависит от поставленных задач. Ну не будешь же ты камнем гвозди забивать, хотя с него все и начиналось.

Я подытожу на свой манер - "Деды разные нужны, Деды разные важны". Из дискуссии самовыпиливаюсь - больше мне нечего добавить по существу.

_________________
Нельза недооценивать предсказуемость тупизны. (с)
JOKER | Post: 415912 - Date: 15.04.13(06:01)
dedivan, не кипятись. Ну выложил чел одну из стотыщьмильенов вариаций сборки под линух. Ну упомянул про донат. Да и фиг с ним. Это для новичков актуально. Кто в теме сам себе сборку сделает.
А в плане юзабилити и компатибабельности, IMHO, таки да - винда лучше. Захотел в Battlefield 3 или ArmA - пжалста, фотожопу - сколько угодно, протеус или PCAD - запросто. Линух предпочтительнее в плане стабильности. Всё относительно канеш, но упасть на ровном месте в BSOD - это уж точно не про него.
На счет вирт.машин тож поддержу. Что дотнет, что ява - сделаны для упрощения кодинга, но с точки зрения оптимизации ресурсов это канеш шляпа полная. Столько ресурсов впустую...

dedivan | Post: 415935 - Date: 15.04.13(11:41)
JOKER Пост: 415912 От 15.Apr.2013 (07:01)
Ну выложил чел одну из стотыщьмильенов вариаций сборки


Так если бы этим дело и ограничилось- флаг в руки.
Но когда он начал спорить что его линух решит все задачи и быстрее, а дед козел и не понимает ничего,- это совсем другое.
Он не туда пришел- здесь народ с паяльниками. Линух не для них. И они не для него.
Есть еще зрители, праздношатающиеся, и недолеченные- вот для них в самый цвет.
Если дал себе зарок- не притронусь ни к одному таракану, и ни к одной гайке в моторе - ставь линух.

Вон даже грвиозяврик отметился- значит тема не впустую.

_________________
я плохого не посоветую
dedivan | Post: 415938 - Date: 15.04.13(11:47)
JOKER Пост: 415912 От 15.Apr.2013 (07:01)
Линух предпочтительнее в плане стабильности.


Ну давай и закончим на этой ноте-

=Доктор, у меня что то не стоит.....
- Ну ка покажи- а зато висит то как замечательно, стабильно!

_________________
я плохого не посоветую
sw1972 | Post: 415947 - Date: 15.04.13(12:28)
dedivan Пост: 415935 От 15.Apr.2013 (12:41)
JOKER Пост: 415912 От 15.Apr.2013 (07:01)
Ну выложил чел одну из стотыщьмильенов вариаций сборки


Так если бы этим дело и ограничилось- флаг в руки.
Но когда он начал спорить что его линух решит все задачи и быстрее, а дед козел и не понимает ничего,- это совсем другое.
Он не туда пришел- здесь народ с паяльниками. Линух не для них. И они не для него.
Есть еще зрители, праздношатающиеся, и недолеченные- вот для них в самый цвет.
Если дал себе зарок- не притронусь ни к одному таракану, и ни к одной гайке в моторе - ставь линух.

Вон даже грвиозяврик отметился- значит тема не впустую.

Вы Phaseus'а "поймали за язык", что он предлагает дистрибутив, решающий все проблемы.
И в то же время Вы утверждаете: "Он не туда пришел- здесь народ с паяльниками. Линух не для них. И они не для него." За всех говорить не надо, за меня в том числе. Работаю в Линуксе и это сообщение написано как раз во время работы в Линуксе. Так что не передёргивайте и за всех не говорите.
Скоро может появиться тема "Ложь ДедаИвана".

_________________
Хорошее - враг лучшего
- Правка 15.04.13(12:44) - sw1972
dedivan | Post: 415952 - Date: 15.04.13(13:43)
sw1972 Пост: 415947 От 15.Apr.2013 (13:28)
Работаю в Линуксе

Интересно, и как успехи? Поделись.
Удалось запустить хотя бы AVReal ?

и это сообщение написано как раз во время работы в Линуксе.

Или работа -только сообщения писать?

_________________
я плохого не посоветую
- Правка 15.04.13(13:44) - dedivan
Greyver | Post: 415961 - Date: 15.04.13(14:09)
dedivan Пост: 415935 От 15.Apr.2013 (12:41)
Если дал себе зарок- не притронусь ни к одному таракану, и ни к одной гайке в моторе - ставь линух.

Да уж, видимо неслабые грабли у тебя были на линуксе
У меня тож самое с виндой приключилось , готов был мелкомягким личную вендетту объявить...
А сейчас отношусь к этому по большей части философски: есть бабло и неохота копаться в программах - так покупай и ставь винду (ну или пользуйся проприетарным ПО, то бишь скоммунизденным ). На линуксе можно сделать всё что угодно, достаточно покопаться в полутора миллионах строк кода ядра линукса
Так что сейчас на управление ставлю таракана, связь с компом по простенькому протоколу, комп нужен лишь для обработки и визуализации - и по барабану какая ось на нём стоит
(а вот прошивку для таракана пишу исключительно на ассемблере)

ПС. Блин, "вендетта" так и играет - а линукс лучше винды!!!
в плане именно управления железом. Компы, которые на ускорителе при экспериментах месяцами не выключаются, работают на линуксе

_________________
Человек отличается от обезьяны умением не замечать очевидных вещей.
dedivan | Post: 415966 - Date: 15.04.13(14:17)
Greyver Пост: 415961 От 15.Apr.2013 (15:09)
Компы, которые на ускорителе при экспериментах месяцами не выключаются, работают на линуксе

Не на линуксе а на юниксе. Это как говорят в одессах- две большие разницы.
А принимать сообщения и выводить на экран - дело как раз для линуха.
Это типа мелкого начальника , который отчитывается перед крупным,
вот мол я столько то танков сделал.
Путаница у них- сделал то не он, а работяги, и они не на линухе работают. А по простому- стакан, ассемблер, паяльник.

_________________
я плохого не посоветую
dedivan | Post: 415967 - Date: 15.04.13(14:38)
Greyver Пост: 415961 От 15.Apr.2013 (15:09)
Да уж, видимо неслабые грабли у тебя были на линуксе

Я же писал, что залазил в него поглубже чем некоторые "крутые" линуксоиды.
Поэтому и говорю однозначно- нет.
Если сомневаешься- спроси у самого папы- Торвальдса.
Он тоже скажет- робяты , линукс для других дел.
Как в медвузе- учат оперировать на лягушках.
Вот линукс и есть такая лягушка.


_________________
я плохого не посоветую
Greyver | Post: 415968 - Date: 15.04.13(14:41)
dedivan Пост: 415966 От 15.Apr.2013 (15:17)
Не на линуксе а на юниксе.

Не, именно на линуксе, как только он появился. А винда в то время глючной была дале некуда. Мелкомягкие только на "семёрке" приблизительно такой же устойчивости достигли, и то наверное потому что использовали решения опенсорса. Так что винда и линукс сейчас друг дружку "вытягивают" - линукс стремиться к "юзабельности" винды, а винда - к устойчивости линукса.

_________________
Человек отличается от обезьяны умением не замечать очевидных вещей.
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Новые технологии - Сделай сам - Ложь Phazeus-а - Стр 5

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт