[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
Помощь сайту...
Ищу спонсора или рекламодателя. Принимаю пожертвования на
Юmoney 4100135735990
Ymoney 4048 4150 3989 0880
Сберка 4006 8000 2087 6875

Денег нет,
...но вы держитесь там.
Удачи вам! И здоровья!

мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Новые технологии - Сделай сам - Linux - это просто! - Стр.1
[ 1 | 2 ][>
Phazeus | Post: 415620 - Date: 13.04.13(13:25)
OpenSUSE SteelKDE от Phazeus

Давно хотел собрать дистрибутив на базе моего любимого openSUSE с набором программ и кодеков в полном комплекте, чтобы поставил - и ничего больше не потребуется. Эту идею я реализовал в виде LiveDVD, с которого можно загрузить систему без установки на диск. Это позволяет ознакомиться с системой и её возможностями перед тем, как установить. Также это удобно для ремонта установленной на диске системы, работы с файлами и т.д. Есть возможность установки дистрибутива на Ваш компьютер.

В чём преимущество Линукс? Во-первых, это бесплатная операционная система. Во-вторых, не подверженная вирусам. Сегодня популярность Линукс растёт. Всё больше и больше проектов строятся на базе Линукс (к примеру, Andriod). Это надёжная система с большим набором программного обеспечения и сервисов.
Почему именно openSUSE? Да просто потому, что это очень качественный дистрибутив с хорошей поддержкой и набором удобных инструментов, которые выгодно отличают его от "коллег".

Итак. Вы можете скачать образ DVD (примерно 2,5 Гб), записать его на DVD-диск или флеш-диск. С него можно загрузиться и, если понравится, установить на диск. Перед загрузкой установите разрешение экрана в меню загрузки (клавиша F3).
Как записывать образы на USB flash-диск рассказано тут:http://ru.opensuse.org/SDB:Live_USB_%D0%B1%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D0%BA (делать образ гибридным не требуется!).

Ссылка на образ и небольшое видео с комментариями и примером загрузки и настройки приведены на моей страничке в ЖЖ. Здесь выкладывать не буду, так как образ постоянно обновляется и ссылка меняется на моей страничке:
http://phazeus.livejournal.com/9047.html

Помочь автору сборки можно:
Help and Donations:
WebMoney:
WMZ: Z320191036148
WMR: R183246568675
WME: E340811329746
WMU: U149053018910
WMG: G160139499526

Также есть возможность изготовлять дистрибутивы с заказными параметрами и набором программного обеспечения.

- Правка 13.04.13(13:27) - Phazeus
Phazeus | Post: 415631 - Date: 13.04.13(14:06)
dedivan

http://en.opensuse.org/Portal:ARM Обломись ты. И не флуди больше, а то буду тереть.

- Правка 13.04.13(14:06) - Phazeus
dedivan | Post: 415632 - Date: 13.04.13(14:10)
Ты не понял- линухи для армов есь- я и не спорю.
А вот средств аппаратной отладки - нет.
В винде их отлаживают с установленным линухом.

Phazeus | Post: 415634 - Date: 13.04.13(14:16)
Не про ARM речь Тут про LiveDVD для загрузки или установки на PC Вопроы и комментарии по этой теме давайте

dedivan | Post: 415635 - Date: 13.04.13(14:17)
Или если хочешь поспорить- назови мне хоть одного автомоториста который в линухе работает. И деньги при этом зарабатывает.

dedivan | Post: 415636 - Date: 13.04.13(14:20)
А LiveDVD у меня есть. И с линухом и с виндой- хрюней.
Винда лучше работает.

Phazeus | Post: 415639 - Date: 13.04.13(14:34)
dedivan
Винда лучше работает.
Лучше, чем что? По факту хуже. И по скорости работы (требовательность к ресурсам у винды на порядок выше, это непреложный факт), надёжность также на порядок ниже. По удобству интерфейса винда вообще "отсасывает". По всем параметрам хуже. Нравятся какие-то программы - дело вкуса. Нечего сказать больше по теме - молчи. Это было последнее китайское.

sw1972 | Post: 415641 - Date: 13.04.13(14:38)
У меня получается работать в Линуксе большую часть времени. Работаю с САПР Diptrace и TopoR, для этого приходится запускать WINE. Можно программировать контроллеры AVR, весь инструментарий для Linux на месте. Для расчётов хватает wxMaxima и LibreOffice Calc. Для вёрстки документов пользуюсь LibreOffice Writer. Для работы с векторной графикой пользуюсь Inkscape, а при работе с растровыми изображениями хватает возможностей GIMP. Работать можно, приспособился.
Но на всякий случай на другом разделе вичестера стоит винда. Некоторые утилиты для программирования контроллеров ARM работают только в винде, под Linux тоже запускаются, но программировать через USB не хотят. Поэтому захожу в винду редко. Всё остальное время - в Linux.

У винды нет особых преймуществ, вирусы подцепить можно запросто.
Виндой люди вынуждены пользоваться из-за программного обеспечения, которое идёт только на винде. А ещё винда 8 при регистрации лицензионной копии собирает данные о пользователях.

- Правка 13.04.13(14:49) - sw1972
Phazeus | Post: 415643 - Date: 13.04.13(14:51)
Давайте обсуждать конкретно этот дистрибутив LiveDVD, так как на обобщённые темы можно рассуждать вечно, без преувеличения

sw1972 | Post: 415644 - Date: 13.04.13(14:53)
dedivan!
Сочувствую, что с видеокартой проблемы. Они случаются в основном, если на ЭВМ установлена видеокарта NVidia, с проприетарными драйверами бывают трудности немалые. Лучше работать с ATI.
Попробуйте Ubuntu.

sw1972 | Post: 415645 - Date: 13.04.13(14:55)
Phazeus Пост: 415643 От 13.Apr.2013 (14:51)
Давайте обсуждать конкретно этот дистрибутив LiveDVD, так как на обобщённые темы можно рассуждать вечно, без преувеличения

А зачем нужен этот самосборный дистрибутив? Собираете под неинтеловскую архитектуру?

Phazeus | Post: 415646 - Date: 13.04.13(14:57)
sw1972 Пост: 415644 От 13.Apr.2013 (14:53)
dedivan!
Сочувствую, что с видеокартой проблемы. Они случаются в основном, если на ЭВМ установлена видеокарта NVidia, с проприетарными драйверами бывают трудности немалые. Лучше работать с ATI.
Попробуйте Ubuntu.
Нет, как раз в NVidia проблем нет. Дрова ставятся автоматически. А вот с ATI проблемы есть всегда из-за ужасной поддержки дров самой ATI (причём, даже в винде). Данный дистрибутив LiveDVD максимально обеспечен софтом для видеокарт. Дрова для Энвидии вообще автоматически ставятся проприетарные при обновлении системы.

Phazeus | Post: 415647 - Date: 13.04.13(14:59)
sw1972 Пост: 415645 От 13.Apr.2013 (14:55)
Phazeus Пост: 415643 От 13.Apr.2013 (14:51)

А зачем нужен этот самосборный дистрибутив? Собираете под неинтеловскую архитектуру?

Нет, это задумка, чтобы "чайник" (и не только) загрузил дистрибутив и не потребовалось ему больше НИЧЕГО. всё есть уже предустановленное. Всё, что нужно. Чтобы знакомить людей с Линукс и показать уже полностью укомплектованный дистрибутив. Да и для себя делал, тоже когда ставлю систему народу, чтобы не париться настройкой и установкой дополнительных прог и кодеков, а сразу всё готовое поставил - и всё
Архитектура любая. Ядро 32-битное, но не имеет ограничения на 4 гига оперативы, работает с любым количеством (оптимальный универсальный вариант).

- Правка 13.04.13(15:01) - Phazeus
Phazeus | Post: 415649 - Date: 13.04.13(15:02)
dedivan Пост: 415648 От 13.Apr.2013 (15:00)
А где обсуждение? Как неудобный вопрос- сразу подтер?
Что предлагаешь- заводить машину и ехать в город до платежного терминала?
Дык это время и деньги.

А про видюху - это интеловский проц Сандибридж- там видюха в самом камне.

Дед, я же говорю, ты не по теме Ну к эжтому дистру это не имеет никакого отношения Давай я тебе на другие темы отвечу в привате, у тебя просто ошибки типичные для новичка с дровами

Phazeus | Post: 415651 - Date: 13.04.13(15:06)
dedivan Пост: 415650 От 13.Apr.2013 (15:04)
Гарантируешь что у меня будет работать телебанк с твоим дистром???
Сначала расскажи что за телебанк и что ему нужно. И попробуй. Если есть нужда что-то с дистром в этом направлении попилить, то можно это сделать

Форум - Новые технологии - Сделай сам - Linux - это просто! - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
Valid XHTML 1.0 Transitional
Генерация страницы: 0.009 сек