[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Экономия топлива - Новые конструкции двигателей - Поставил дополнительное кольцо на поршень - Стр.4
<][ 1 | 2 | 3 | 4 ]
Post:#413804 Date:22.03.2013 (20:18) ...
Здравствуйте друзья , хочу делится тут с вами своим опытом кому интересно .У меня автомобиль Таврия и что бы повысить мощность и экономичность двигателя я решил внести некоторые переделки в ЦПГ а именно расширил канавку верхнего компрессионного кольца так что бы в неё можно было установить сразу два этих кольца . Пока могу сказать только то что давление по цилиндрам поднялось до 12.5 машина требует дальнейшей настройки карбюратора и зажигания
VVM | Post: 414783 - Date: 02.04.13(20:10)
Slonopotam7 Пост: 414684 От 01.Apr.2013 (21:01)
Вчера установил все новые кольца , двигатель стал немного больше грется чем он грелся когда новые кольца стояли только в верху...

На сайте Ибадуллаева, один из коллег написал -
"Имел опыт эксплуатации в 70-тых годах горбатого Запорожца на бензине с водой в количестве 20% от бензина по объему. С помощью воды была решена проблема постоянного перегрева двигателя. Попутно было повышение мощности (вернее крутящего момента) порядка 5-10% (сравнивалась на затяжном крутом подъеме включением-отключением воды). При переходе на воду требовалось увеличение опережения зажигания на 3-5 градусов. Что хорошо согласуется с теорией. Так как вода за счет высокой теплоемкости и диссоциации при высоких температурах существенно снижает скорость горения. За счет этого увеличения времени горения было какое-то приближение к циклу Ибадуллаева и повышение КПД. Расход на практике немного уменьшился, но почти незаметно. Так как более мощный двигатель, плавно без стуков работающий в широком диапазоне оборотов провоцировал на более агрессивный стиль езды. При максимальной скорости по паспорту 85 км/час у нас крейсерскими стали 90 км/час. Максимальная кратковременно 120 км/час, что для горбатого Запорожца - просто фантастика. Никакой воды в картере не было. Да и откуда ей там взяться? Ведь и без впрыскивания воды в карбюратор в выхлопных газах все равно содержится много паров воды и добавка 20% воды к топливу не меняет кардинально содержание воды в выхлопе. Ресурс двигателя увеличился. Единственный минус - зимой с водой ездить невозможно. На зиму все отключалось и продувалось."

"Я считал такой цикл (воду подавать через форсунку в камеру сгорания, после того как топливо сгорело) 20 лет назад. В теории индикаторный КПД может достигать около 65 %. Но на практике он вряд ли возможен. Причины думаю понятны.
Кстати, расход воды нужен очень большой - примерно в 5 раз больше чем топлива."

_________________
Владимир \"2 процента людей — думает, 3 процента — думает, что они думают, а 95 процентов людей лучше умрут, чем будут думать\"
Slonopotam7 | Post: 414873 - Date: 03.04.13(20:16)
Попробую высказать свои соображения на щет воды , на мой взгляд вода в двигателе будет работать хорошо только если будет добавлено еще два такта . Ну не вижу я возможности в камере сгорания сжечь воду , вода же не горит , а если и горит то не в таких условиях , да вода превращается в пар при нагреве и увеличивается в объеме но это годится только для паровоза . Ну можно провести такой эксперимент ,взять карбюратор от бензопилы у прилепить его к впускному коллектору под штатный карбюратор и запаралелить их заслонки .

GibajD | Post: 414879 - Date: 03.04.13(21:49)
озвучу мысли:

Что происходит в двигателе:
1. сгорает топливо, окисляясь кислородом воздуха
2. тепло от сгорания нагревает азот (+продукты сгорания), который при расширении совершает работу.

допустим, добавим мы туда воды:
вода отличается большой теплоемкостью, при на ее переход в пар тратится много тепла. Как итого - меньше тепла идет на расширение смеси => меньше работа.

НО если использовать 2 лишних такта (а ткие двигатели есть в единичных экземплярах) то можно получить лишнюю работу - за счет более полно утилизации тепла, которое в противном случае идет просто на улицу через радиатор.


А что касается добавления 20% воды в бензин: Неужто никто не помнит время, когда бензин разбавляли водой? Мощности и экономичности добавлялось?


Slonopotam7 Пост: 414873 От 03.Apr.2013 (21:16)
Попробую высказать свои соображения на щет воды , на мой взгляд вода в двигателе будет работать хорошо только если будет добавлено еще два такта . Ну не вижу я возможности в камере сгорания сжечь воду , вода же не горит , а если и горит то не в таких условиях , да вода превращается в пар при нагреве и увеличивается в объеме но это годится только для паровоза . Ну можно провести такой эксперимент ,взять карбюратор от бензопилы у прилепить его к впускному коллектору под штатный карбюратор и запаралелить их заслонки .


Slonopotam7 | Post: 414880 - Date: 03.04.13(22:01)
Если добавить 2 такта то решается проблема охлаждения двигателя

VVM | Post: 414919 - Date: 04.04.13(16:55)
Согласно картинке, до 35 % тепла уходит с отработавшими газами.
Вот это тепло и должно заставить воду давить на поршень.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Владимир \"2 процента людей — думает, 3 процента — думает, что они думают, а 95 процентов людей лучше умрут, чем будут думать\"
Slonopotam7 | Post: 414929 - Date: 04.04.13(18:26)
Люди а что скажете на щёт испарителя топлива , то есть топливо перед подачей в цилиндры доводить до состояния газа , есть ли в этом смысл . Как для меня так это лудше чем вода , и в исполнении не сложно

GibajD | Post: 414938 - Date: 04.04.13(20:16)
нет. такие исследования проводилсиь. читал. Если кратко - то топливо должно быть распылено равномерные по объему, в виде одинаковых капель, которые горят какое-то время. В случае же пара, сгорание может быть мгновенным. + компоненты бензина испаряются неравномерно, поэтому в цилиндре будет не гомогенная смесь.


Slonopotam7 Пост: 414929 От 04.Apr.2013 (19:26)
Люди а что скажете на щёт испарителя топлива , то есть топливо перед подачей в цилиндры доводить до состояния газа , есть ли в этом смысл . Как для меня так это лудше чем вода , и в исполнении не сложно


VVM | Post: 418634 - Date: 21.05.13(07:36)
Slonopotam7 Пост: 414757 От 02.Apr.2013 (13:36)
в дальнейшем буду настраивать карбюратор , возможно попробую подвести еще воздух под карбюратор , измерять расход буду с помощью отдельной емкости на прогретом двигателе не раньше чем через месяц

Как проходят испытания нововведения ?
Что-то изменилось за полтора месяца ?

_________________
Владимир \"2 процента людей — думает, 3 процента — думает, что они думают, а 95 процентов людей лучше умрут, чем будут думать\"
<][ 1 | 2 | 3 | 4 ]
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Экономия топлива - Новые конструкции двигателей - Поставил дополнительное кольцо на поршень - Стр 4

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт