[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Промышленные трансформаторы - источник неисчерпаемой энергии - Стр.16
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 ][>
Post:#413839 Date:23.03.2013 (14:46) ...
Исследуя передачу энергии без проводов тр.Тесла,в лаболатории НИИ в 1998г.мы обнаружили КПД-135% Но эти токи в/ч вредные для здоровья,как и на АЭС,а поэтому в промышленности они не годились.Возникал вопрос,как это получить на низких частотах и на промышленных трансформаторах? Потребовалось десяток лет и немного денег - проблема решена! На приборном уровне было зарегестрировано ранее неизвестное свойства в трансформаторах.Точнее,обнаружен простой научный факт!Который и позволил извлекать энергию напряжения из микромира. В 2001г. на симпозиуме в Москве,я сделал сообщение,что электрон имеет сжатую энергию по напряжению,т.е. 1 милион вольт,что подтверждается формулами - энергию которого мы можем снимать!Также в работе на симпозиуме было сообщение,что передача энергии без проводов - уже не имеет смысла,мы можем в любой точке земли извлекать энергию по потребности!
missioner | Post: 414680 - Date: 01.04.13(19:55)
Anatoly5 Пост: 414663 От 01.Apr.2013 (17:36)
Еще раз объясняю парадокс. Мы подключаем 220в. на центральный керн 3х Ф. тр.и получили силу тока 1ампер. На боковых обмотках мы получили по 110в.Берем такойже трансформатор и подключаем к нему (центральному керну)110в и получим силу тока тоже 1 ампер7! Как это могло случится? Когда напряжение уменьшилось в 2 раза? Где индуктивность первой обмотки = равна индуктивности второй?
Могу высказать мнение что две крайние обмотки являются друг для друга аналогами первички и вторички и лишние ампер-витки как раз от этого Т.е ампер-витки основной первички разделились пополам между крайними обмотками. Но крайние обмотки ещё и друг в друге возбуждают столько же ампер-витков сколько получили от центральной,т.е. в итоге ампер-витки боков равны центральным. Эта предпосылка была основной для меня когда я делал свой биторроидальный транс
При этом я ожидал ещё и сильного возрастания напряжения на боковых обмотках,чего не случилось. Случилось как раз то,о чём здесь и пишем,напряжение на боковых обмотках упало вдвое а ток на них остался как на центральной обмотке что меня и удивило,затем то же мне сказал ещё и Базаров . Т.е тут ещё темноват лес. Хотя и получил я на своём биторроиде кое-какие положительные результаты по СЕ однако они сомнительные и требуют дальнейших опытов. Сам транс я немного попортил,надо делать другие катушки. Хочу попробовать с новым уже трёхфазным трансом кое-какие резонансные опыты

- Правка 01.04.13(20:22) - missioner
Pavel1 | Post: 414682 - Date: 01.04.13(20:00)
Anatoly5 Пост: 414663 От 01.Apr.2013 (17:36)
Еще раз объясняю парадокс. Мы подключаем 220в. на центральный керн 3х Ф. тр.и получили силу тока 1ампер. На боковых обмотках мы получили по 110в.Берем такойже трансформатор и подключаем к нему (центральному керну)110в и получим силу тока тоже 1 ампер7! Как это могло случится

- Правка 01.04.13(20:30) - Anatoly5
turist1 | Post: 414683 - Date: 01.04.13(20:01)
GDN Пост: 414672 От 01.Apr.2013 (20:44)
Как я понял, речь идёт о первоначальном этапе зарядки, когда ток еще минимальный (после прохождения электромагнитной волны, которая распространяется иначе)? У меня нет ответа на этот вопрос "где тормоз у индуктивности?". Но если он есть у тебя, тогда ответь - куда девается "тормоз", когда на обмотку магнитопровода вешается нагрузка? Индуктивность пропадает. Никакого заряда не происходит. Куда ёмкость делась?

Я там дописал предыдущий пост ..Когда вешается нагрузка наэвторичную обмотку,в этой обмотке появляется ток.. изменяясь ток в свою очередь трансформируется в заряд..вторичка индуцирует..Эдс этой индукции появляется на первичке.Полярность этого эдс такая что эдс препятствующий нарастанию тока источника будет компенсироватся..
Никакой эм волны нет..вещество не может изменятся мгновенно поэтому при циклических изменениях в источнике мы и наблюдаем волны в длинной цепи

- Правка 01.04.13(20:03) - turist1
Pavel1 | Post: 414688 - Date: 01.04.13(20:15)
missioner Пост: 414680 От 01.Apr.2013 (20:55)
Anatoly5 Пост: 414663 От 01.Apr.2013 (17:36)
Еще раз объясняю парадокс.

- Правка 01.04.13(20:33) - Anatoly5
Anatoly5 | Post: 414696 - Date: 01.04.13(21:21)
Эксперименты с пирамидой Гапонова. Подключим к центральному керну пирамиды 220в.Выходные обмотки пирамиды соединим последовательно и соединим с лампочкой на 200вт. У нас получается,что Напряжение входа = напряжению выхода - 220в. Сила тока входа = силе тока выхода - 1 ампер.Этот факт не зависит от количества трансформаторов в пирамиде!

detector | Post: 414709 - Date: 01.04.13(22:29)
Anatoly5 Пост: 414696 От 01.Apr.2013 (22:21)
Эксперименты с пирамидой Гапонова. Подключим к центральному керну пирамиды 220в.Выходные обмотки пирамиды соединим последовательно и соединим с лампочкой на 200вт. У нас получается,что Напряжение входа = напряжению выхода - 220в. Сила тока входа = силе тока выхода - 1 ампер.Этот факт не зависит от количества трансформаторов в пирамиде!

Ну и что?Если ты подключишь лампу в 500 Вт,у тебя счетчик будет медленней вращаться,чем если напрямую?

Rus_1 | Post: 414720 - Date: 01.04.13(23:11)
Pavell Цитату закрой!

Уважаемый Анатолий! Объясните пожалуйста несколько моментов на крайних кернах по 2х110в 1а в суме 220в 1а ток остался прежний, откуда рыба?
и вопрос что произойдёт если один из кернов нагрузить 2мя амперами каков будет выход на соседнем керне? и почему???

- Правка 01.04.13(23:31) - Rus_1
Anatoly5 | Post: 414729 - Date: 02.04.13(03:58)
Парадокс пирамиды заключается в том,что из закона сохранения электрической энергии - несохраняется механическая энергия! Механическая энергия может либо возникать,либо изчезать. Врезультате этого и происходит аккумулирование (сжатие) электрической энергии,что мы и наблюдаем в природе в виде шаровых молнии. А теперь зная теорию,мы можем загонять шаровые молнии в конденсатор. Возникновения и изчезновения механических энергий наблюдается,как в магнитных,так и в электрических полях!

Anatoly5 | Post: 414730 - Date: 02.04.13(04:57)
Ну и а каком теперь законе сохранения энергии можно говорить? Когда механическая энергия может либо изчезать в никуда,либо возникать из ниоткуда!

bobik | Post: 414732 - Date: 02.04.13(06:12)
missioner Пост: 414680 От 01.Apr.2013 (20:55)

При этом я ожидал ещё и сильного возрастания напряжения на боковых обмотках,чего не случилось. Случилось как раз то,о чём здесь и пишем,напряжение на боковых обмотках упало вдвое а ток на них остался как на центральной обмотке что меня и удивило,затем то же мне сказал ещё и Базаров . Т.е тут ещё темноват лес.
мисс, так и должно упасть - магнитный поток центральной обмотки делится на две части, следовательно и напряжение при равенстве ампер-витков упадёт вдвое и никакого тёмного леса!

_________________
Нильс Бор: "Ваша идея безумна. Вопрос лишь в том, достаточно ли она безумна, чтобы быть правильной!"
- Правка 02.04.13(06:12) - bobik
turist1 | Post: 414742 - Date: 02.04.13(09:23)
bobik Пост: 414732 От 02.Apr.2013 (07:12)
missioner Пост: 414680 От 01.Apr.2013 (20:55)

При этом я ожидал ещё и сильного возрастания напряжения на боковых обмотках,чего не случилось. Случилось как раз то,о чём здесь и пишем,напряжение на боковых обмотках упало вдвое а ток на них остался как на центральной обмотке что меня и удивило,затем то же мне сказал ещё и Базаров . Т.е тут ещё темноват лес.
мисс, так и должно упасть - магнитный поток центральной обмотки делится на две части, следовательно и напряжение при равенстве ампер-витков упадёт вдвое и никакого тёмного леса!

Это не магнитные потоки делятся,это просто компенсирующее влияние еще одного керна..
Но суть не в том..
Суть в токе..
Вот по вашему и по классике в каждой из сьемных обмоток на боковых кернах ток как и в первичке по 1амперу..А верно ли это?Кто нибудь точные замеры проводил?
Что то у меня сомнения появились))))

MSN | Post: 414745 - Date: 02.04.13(09:35)
Anatoly5 Пост: 414406 От 30.Mar.2013 (04:04)
Хорошо.Существует две формулы соленойда:1.электрическая энергия соленойда = произведению силы тока на напряжение и на время.2.механическая энергия соленойда=произведению индуктивности на квадрат силы тока,деленное на два.

Онотоле, все немного не так или все совсем не так. W=1/2L*I^2 'Это именно электрическая энергия запасённая катушкой с индуктивностью L, ток в которой I. А E=U*I*t это мощность потреблённая из источника.
В нашей схеме механическая энергия больше электрической!
В каккой в вашей ? Малюнки будут ?

Наша задача снять механическую энергию и преобразовать ее традиционным способом в электрическую,а затем пустить на вход (обратная связь).Этим мы и получим неисчерпаемость энергии!
Это пока из разряда, столица переходит в Нью-Васюки, Москва переименовывается в Большие-Васюки. Сначала сними беззатратно мехэнергию, потом говори.
Итак,начнем исследования:Опыты показали,что если на центральны керн подано напряжение 220волт,а сила тока получилась 1ампер на индуктивном сопротивлении обмотки,то на выходе мы получаем по 110волт на двух обмотках.А вот теперь главное,если теперь подключить 110в.на центральный керн второго трансформатора,то мы получим силу тока 1ампер!Парадокс! Нарушается существующий закон,где сила тока =напряжению деленное на индуктивное сопротивление.Эврика,т.к. у нас две обмотки,то и механическая энергия удвоилась!А теперь вторичный трансформатор убираем и заменяем его одной обмоткой с якорем,где при подаче тока он будет втягиватся,а при разрыве тока востанавливатся,тем самым мы будем получать механическую работу,которую затем можно преобразовать в электрическую.Я дал наипростейший вариант преобразования.


Ой - ой - ой .....
как все запущено-то.....

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
bobik | Post: 414751 - Date: 02.04.13(11:05)
turist1 Пост: 414742 От 02.Apr.2013 (10:23)

Но суть не в том..
Суть в токе..
Вот по вашему и по классике в каждой из сьемных обмоток на боковых кернах ток как и в первичке по 1амперу..А верно ли это?Кто нибудь точные замеры проводил?
Что то у меня сомнения появились))))
Да разговор о токе в обмотках вообще не стой стороны транса начат!

Ток в первичке определяется током во вторичке, а если во вторичке ноль то ХХ.
Так что начинать надо с конца - какой ток во вторичках - такой и в первичке с учётом трансформации и т.д.
А то ток в первичке 1А, а в 2-х вторичках тоже по 1А - наоборот это ток в 2-х вторичках нагрузкой задали по 1А и соответственно в первичке получили 1А (при 2Uвых) потребления из источника питания всё. ЗСЭ рулит по полной и никакого СЕ нет.

_________________
Нильс Бор: "Ваша идея безумна. Вопрос лишь в том, достаточно ли она безумна, чтобы быть правильной!"
- Правка 02.04.13(11:09) - bobik
turist1 | Post: 414753 - Date: 02.04.13(11:15)
bobik Пост: 414751 От 02.Apr.2013 (12:05)
turist1 Пост: 414742 От 02.Apr.2013 (10:23)

Но суть не в том..
Суть в токе..
Вот по вашему и по классике в каждой из сьемных обмоток на боковых кернах ток как и в первичке по 1амперу..А верно ли это?Кто нибудь точные замеры проводил?
Что то у меня сомнения появились))))
Да разговор о токе в обмотках вообще не стой стороны транса начат!

Ток в первичке определяется током во вторичке, а если во вторичке ноль то ХХ.
Так что начинать надо с конца - какой ток во вторичках - такой и в первичке с учётом трансформации и т.д.
А то ток в первичке 1А, а в 2-х вторичках тоже по 1А - наоборот это ток в 2-х вторичках нагрузкой задали по 1А и соответственно в первичке получили 1А (при 2Uвых) потребления из источника питания всё. ЗСЭ рулит по полной и никакого СЕ нет.

Да это все понятно что ток первички задается током вторички...

У меня есть сомнения что для такого трансформатора..будет именно так как ты описал-по классике...Ампер витки...не вяжутся....)))))

- Правка 02.04.13(11:18) - turist1
bobik | Post: 414755 - Date: 02.04.13(11:29)
turist1 Пост: 414753 От 02.Apr.2013 (12:15)
..Ампер витки...не вяжутся....)))))
Ампер-витки считаем один к одному только в случае если ВЕСЬ магнитный поток в них одинаков, а если маг. поток делится, то добавляем коэффициенты в соответствие с делением маг. потока. Вместо двух кернов для Ш транса - поставь шесть штук вторичек (шесть П трасов так что есть общий центр) и получишь в шести вторичках напряжение в шесть раз меньше при одинаковых ампер-витках на всех обмотках и одинаковом токе 1А в них.

ПС Зачем строить пирамиду толика, когда можно тоже самое получить на одном трансе с 2-4-8-16 и т.д. П трансов с общим центром и никаких СЕ.

_________________
Нильс Бор: "Ваша идея безумна. Вопрос лишь в том, достаточно ли она безумна, чтобы быть правильной!"
- Правка 02.04.13(11:32) - bobik
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Промышленные трансформаторы - источник неисчерпаемой энергии - Стр 16

Авторские права на базу данных принадлежат 2006©www.skif.biz
Valid XHTML 1.0 Transitional
Генерация страницы: 0.023 сек