[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Промышленные трансформаторы - источник неисчерпаемой энергии - Стр.12
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 ][>
Post:#413839 Date:23.03.2013 (14:46) ...
Исследуя передачу энергии без проводов тр.Тесла,в лаболатории НИИ в 1998г.мы обнаружили КПД-135% Но эти токи в/ч вредные для здоровья,как и на АЭС,а поэтому в промышленности они не годились.Возникал вопрос,как это получить на низких частотах и на промышленных трансформаторах? Потребовалось десяток лет и немного денег - проблема решена! На приборном уровне было зарегестрировано ранее неизвестное свойства в трансформаторах.Точнее,обнаружен простой научный факт!Который и позволил извлекать энергию напряжения из микромира. В 2001г. на симпозиуме в Москве,я сделал сообщение,что электрон имеет сжатую энергию по напряжению,т.е. 1 милион вольт,что подтверждается формулами - энергию которого мы можем снимать!Также в работе на симпозиуме было сообщение,что передача энергии без проводов - уже не имеет смысла,мы можем в любой точке земли извлекать энергию по потребности!
turist1 | Post: 414554 - Date: 31.03.13(14:09)
KomX Пост: 414550 От 31.Mar.2013 (14:52)
turist1 Пост: 414547 От 31.Mar.2013 (14:35)
KomX Пост: 414545 От 31.Mar.2013 (14:25)
Аргументируй, пока я не въезжаю...
Из сказанного понял лишь, что на один из выводов катушки обратноходовика передали нормированный временем и энергией схемы накачки заряд.

Тут надо четко понимать переходные процессы происходящие в катушке .Не те которые в ТОЭ а реальные.
В двух словах-если нарастанию тока источника в катушке мешает заряд полученный от первоначального маленького броска тока то можно этот заряд скомпенсировать и накачать катушку большым током за короткое время затратив минимальную мощность источника ..А снять большую мощность-за счет разрыва этого самого большого тока при номинальной индуктивности))

Прости, но что-то ты тут нагородил и у меня сие в стройный процесс хода явлений не укладывается... Туплю, одним словом.
Вот ты пишешь: "нарастанию тока источника в катушке мешает заряд полученный от первоначального маленького броска тока".
Я так понимаю, что речь идет о том, что в первый момент на катушке появляется заряд (по-старому источник этого заряда - противоЭДС, которая связана с формогабаритами катушки и изменением того самого тока, что только зарождается)... В моем понимании и в разрезе зарядов для прохождения этих самых зарядов через катушку в оной должен возникнуть канал не тормозящий заряды (этакий зарядоворот). Пока формируется этот зарядоворот на его входе накапливается энное количество зарядов. Так ли я понял данную вашу мысль?

Смотри..я прежний пост дописал

turist1 | Post: 414555 - Date: 31.03.13(14:23)
rezoner Пост: 414552 От 31.Mar.2013 (15:06)
turist1 Пост: 414547 то можно этот заряд скомпенсировать и накачать катушку большым током за короткое время затратив минимальную мощность источника

Рисуй!
Мы знаем два способа уменьшить время накачки.
1 - увеличить напряжение источника.
2 - уменьшить индуктивность <--- уменьшить мю <--- ввести в насыщение сердечник.
3 - твой метод ?

Увеличишь напряжение-увеличишь.затрачивемую мощность..
Уменьшишь проницаемость -тут наверно можно,но надо чтобы на момент.разрыва она восстановилась..И ток наверно лудет уменьшатся с восстановлением а потом опять нарастать..Не знаю..Можно.проще..
Например чтобыэна момент включения вэцепь источника на катушке уже был заряд противоположного знака))))

- Правка 31.03.13(14:29) - turist1
KomX | Post: 414557 - Date: 31.03.13(14:30)
turist1
Из дописанного и выше в посте сказанного Вами делаю вывод, что речь идет о взаимодействии двух пороцессов, - процесса описанного стандартной физикой, но с несколько некорректной подменой понятий (заряжающаяся мгновенно емкость, к примеру), и процесса с привязкой к окружающему исследуемый объект пространственному распределению статики.
Кстати, ноги последнего Вашего примера, надо думать, растут из опытов Динатрона в далеком 2010 году.

_________________
KomX - это комикс (история в картинках) или ком(приходить) икс(к неизвестному)... (Well)
Anatoly5 | Post: 414558 - Date: 31.03.13(14:32)
Да,мы изготовили Гексанглюкатор - умножитель ампер витков.Это трансформатор с 5 кернами и его с Пепеляевым его исследовали.Недостатком его послужил предел количества обмоток вокруг центрального керна. И после этого у меня родилась идея пирамиды - открывающая путь к бесконечности!!!

turist1 | Post: 414560 - Date: 31.03.13(14:35)
KomX Пост: 414557 От 31.Mar.2013 (15:30)
turist1
Из дописанного и выше в посте сказанного Вами делаю вывод, что речь идет о взаимодействии двух пороцессов, - процесса описанного стандартной физикой, но с несколько некорректной подменой понятий (заряжающаяся мгновенно емкость, к примеру), и процесса с привязкой к окружающему исследуемый объект пространственному распределению статики.
Кстати, ноги последнего Вашего примера, надо думать, растут из опытов Динатрона в далеком 2010 году.

Я не говорил что емкость.заряжается мгновенно..она просто мизерная эта емкость..потому и первоначальный бросок тока мизерный..но заряжается до потенциала источника ..нам не важно емкость какая..важен потенциал и время разряда этой емкости..Мешает то току нарастать потенциал ..
О опытах динатрона не знаю
Теперь по поводу статики....нет никаких полей..ни статических ни магнитных..Все вещество это части целого..и любое изменение части вещества подразумевает изменение окружащего вещества ,а по цепочке и всего целого до равновесия системы..

- Правка 31.03.13(15:07) - turist1
rezoner | Post: 414562 - Date: 31.03.13(14:40)
Искоркой надо поискрить

turist1 | Post: 414563 - Date: 31.03.13(14:40)
rezoner Пост: 414562 От 31.Mar.2013 (15:40)
Искоркой надо поискрить

Есть такое)))))))

KomX | Post: 414564 - Date: 31.03.13(14:48)
О! А вот и автор!
Anatoly5
Не сочтите за труд разъясните, пожалуйста, какой тип реакции описывают Ваши формулы для механической и электрической энергии соленоида динамический или статический?
И еще, если не трудно, припомните, опираясь на какие критерии, вы с товарищем сделали такой вывод: "Недостатком его послужил предел количества обмоток вокруг центрального керна"

Pavel1
Могу я Вас попросить "подтереть" свой вышенаписанный, с позволения сказать, "пост" в соответствии с общепринятыми нормами поведения, и сказать на нормальном русско-литературном языке всё, что Вы хотели сказать всем участникам форума.

_________________
KomX - это комикс (история в картинках) или ком(приходить) икс(к неизвестному)... (Well)
KomX | Post: 414567 - Date: 31.03.13(15:03)
turist1 Пост: 414560 От 31.Mar.2013 (15:35)
KomX Пост: 414557 От 31.Mar.2013 (15:30)
...заряжающаяся мгновенно емкость, к примеру...

Я не говорил что емкость.заряжается мгновенно..она просто мизерная эта емкость..потому и первоначальный бросок тока мизерный..но заряжается до потенциала источника ..нам не важно емкость какая..важен потенциал и время разряда этой емкости..Мешает то току нарастать потенциал ..
О опытах динатрона не знаю

+
turist1 Пост: 414563 От 31.Mar.2013 (15:40)
rezoner Пост: 414562 От 31.Mar.2013 (15:40)
Искоркой надо поискрить

Есть такое)))))))


Надо полагать, что речь идет о паразитной межвитковой емкости и наведенном заряде.

Странно, что Вы не ознакомились с этими опытами Динатрона. Многое там пересекается с Вашим мировоззрением.

_________________
KomX - это комикс (история в картинках) или ком(приходить) икс(к неизвестному)... (Well)
turist1 | Post: 414568 - Date: 31.03.13(15:14)
KomX Пост: 414567 От 31.Mar.2013 (16:03)
turist1 Пост: 414560 От 31.Mar.2013 (15:35)
KomX Пост: 414557 От 31.Mar.2013 (15:30)
...заряжающаяся мгновенно емкость, к примеру...

Я не говорил что емкость.заряжается мгновенно..она просто мизерная эта емкость..потому и первоначальный бросок тока мизерный..но заряжается до потенциала источника ..нам не важно емкость какая..важен потенциал и время разряда этой емкости..Мешает то току нарастать потенциал ..
О опытах динатрона не знаю

+
turist1 Пост: 414563 От 31.Mar.2013 (15:40)
rezoner Пост: 414562 От 31.Mar.2013 (15:40)
Искоркой надо поискрить

Есть такое)))))))


Надо полагать, что речь идет о паразитной межвитковой емкости и наведенном заряде.

Странно, что Вы не ознакомились с этими опытами Динатрона. Многое там пересекается с Вашим мировоззрением.

Речь не идет о паразитной емкости...речь совсем о другом...О том что катушка представляет из себя емкость..И не запасает нигде энергию.кроме как в самой себе.Ну разве что ферромагнитный сердечник может добавить зарядов..типа как диэлектрик между пластинами конденсатора увеличивает емкость .А индуктивность характеризует
время разряда этой емкости..при определенных условиях перезаряда..


turist1 | Post: 414569 - Date: 31.03.13(15:14)
KomX Пост: 414567 От 31.Mar.2013 (16:03)
turist1 Пост: 414560 От 31.Mar.2013 (15:35)
KomX Пост: 414557 От 31.Mar.2013 (15:30)
...заряжающаяся мгновенно емкость, к примеру...

Я не говорил что емкость.заряжается мгновенно..она просто мизерная эта емкость..потому и первоначальный бросок тока мизерный..но заряжается до потенциала источника ..нам не важно емкость какая..важен потенциал и время разряда этой емкости..Мешает то току нарастать потенциал ..
О опытах динатрона не знаю

+
turist1 Пост: 414563 От 31.Mar.2013 (15:40)
rezoner Пост: 414562 От 31.Mar.2013 (15:40)
Искоркой надо поискрить

Есть такое)))))))


Надо полагать, что речь идет о паразитной межвитковой емкости и наведенном заряде.

Странно, что Вы не ознакомились с этими опытами Динатрона. Многое там пересекается с Вашим мировоззрением.

Речь не идет о паразитной емкости...речь совсем о другом...О том что катушка представляет из себя емкость..И не запасает нигде энергию.кроме как в самой себе.Ну разве что окружающее вещество -ферромагнитный сердечник может добавить зарядов..типа как диэлектрик между пластинами конденсатора увеличивает емкость .А индуктивность характеризует
время разряда этой емкости..Или при определенных условиях перезаряда..
Катушка это кондкенсатор..но.с.плохим диэлектриком:))))(не забывем что в отличии от.пластин конденсатора в витке кз...Вот способность удерживать заряд в.таком.конденсаторе и есть параметр индуктивность....так назывемые магнтные свойства катушки только из за геометрии распределения измененного вещества в витках)))
А ток в катушке или измененноае вещество или же заряд.и есть та" чудесная энергия" которая по мнению оф физики запасается где то в мп а по мнению здешних корифеев в эфире..
Все просто



- Правка 31.03.13(15:45) - turist1
Anatoly5 | Post: 414570 - Date: 31.03.13(15:20)
Эти формулы работают и для динамической и для статической.Это сложно объяснить.Для понимания,мне потребовались годы - как мне за 5мин. это объяснить7 попробуйте еще внимательнее прочитать мою книгу.Будут конкретные вопросы - обращайтесь.

- Правка 31.03.13(15:33) - Anatoly5
KomX | Post: 414574 - Date: 31.03.13(15:44)
turist1 Пост: 414569 От 31.Mar.2013 (16:14)
Речь не идет о паразитной емкости...речь совсем о другом...О том что катушка представляет из себя емкость..И не запасает нигде энергию.кроме как в самой себе.Ну разве что окружающее вещество -ферромагнитный сердечник может добавить зарядов..типа как диэлектрик между пластинами конденсатора увеличивает емкость .А индуктивность характеризует
время разряда этой емкости..Или при определенных условиях перезаряда..

На данной стадии обсуждения должен попросить от Вас хоть какого-нибудь графического материала визуализирующего описываемые Вами явления, ибо представить себе емкость, которая
а)
она просто мизерная эта емкость..потому и первоначальный бросок тока мизерный..

б)
не запасает нигде энергию.кроме как в самой себе

в) как вывод из а) и б), ведет себя в разных стадиях одного процесса по разному.

Другое дело, если речь идет об окружающем объект пространстве, где мы всегда можем найти эквипотенциальную поверхность... И даже несколько с разными зарядами.

Еще прошу немного расшифровать вот эту фразу:
А индуктивность характеризует
время разряда этой емкости..при определенных условиях перезаряда..


P.S. Последний Ваш пост продублировался, поправьте.
Спасибо


_________________
KomX - это комикс (история в картинках) или ком(приходить) икс(к неизвестному)... (Well)
- Правка 31.03.13(15:47) - KomX
turist1 | Post: 414575 - Date: 31.03.13(15:47)
KomX Пост: 414574 От 31.Mar.2013 (16:44)
turist1 Пост: 414569 От 31.Mar.2013 (16:14)
Речь не идет о паразитной емкости...речь совсем о другом...О том что катушка представляет из себя емкость..И не запасает нигде энергию.кроме как в самой себе.Ну разве что окружающее вещество -ферромагнитный сердечник может добавить зарядов..типа как диэлектрик между пластинами конденсатора увеличивает емкость .А индуктивность характеризует
время разряда этой емкости..Или при определенных условиях перезаряда..

На данной стадии обсуждения должен попросить от Вас хоть какого-нибудь графического материала визуализирующего описываемые Вами явления, ибо представить себе емкость, которая
а)
она просто мизерная эта емкость..потому и первоначальный бросок тока мизерный..

б)
не запасает нигде энергию.кроме как в самой себе

в) как вывод из а) и б), ведет себя в разных стадиях одного процесса по разному.

Другое дело, если речь идет об окружающем объект пространстве, где мы всегда можем найти эквипотенциальную поверхность... И даже несколько с разными зарядами.

дописал немного прежний пост..

KomX | Post: 414576 - Date: 31.03.13(15:53)
turist1 Пост: 414575 От 31.Mar.2013 (16:47)
дописал немного прежний пост..

Тем более назревает потребность образного восприятия через рисунок этого самого измененного состояния вещества.

_________________
KomX - это комикс (история в картинках) или ком(приходить) икс(к неизвестному)... (Well)
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Промышленные трансформаторы - источник неисчерпаемой энергии - Стр 12

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт