[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Резонансные генераторы - Резонансный трансформатор Теслы - Попытка мыслить категориями Тесла (valeralap ) споры и драки - Стр.37
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 ]
Post:#82571 Date:07.10.2007 (00:09) ...
Да уж, женская логика- затеять разговор о гравитации и эфире в теме
резонансных генераторов. Нам не понять, примем что значит что-то в этом есть.

Валерию сразу замечу- рассуждения про жидкость сплошную и однородную
правильные.
А вот с магнитным полем не совсем так. Или даже совсем не так.
1- магнитное поле неподвижно, причем абсолютно.
Вращается Земля, Солнце, Галлактика а поле от магнита не то что земного,
а даже того что лежит на столе - неподвижно относительно вращения.
И можно в этом убедится с помощью обычной катушки и вольтметра.
2- магнитное поле ничего не перекачивает, иначе оно совершало бы непрерывную работу.
Оно всего лишь деформирует (скручивает) часть того большого и неподвижного
в чем движутся галлактикию
Мои попытки объединить две ипостаси жидкость и абсолютную неподвижность
привели к выводу- течет ручеек а в него кто то бросил проволочный ящик
от молочной посуды.
Другого варианта не дает наш житейский опыт. Может быть он мал.
Но в возрасте,когда с неприязнью начинаешь посматривать на плотников
сомнения берут, а может ли он быть большим.

А гравитация- да определяется градиентом давления именно в жидком.
Как создать постоянный градиент давления в жикости?
1 - опустить в неё трубу и выкачивать жидкость.
2 - создать вихрь - в центре будет пониженное давление.
3 - крутиться самому- на границе будет пониженное давление ( центробежные силы)
Все эти три варианта существуют в природе. Путаница начинается когда их
начинают причесывать под одну гребенку.

astromir | Post: 384784 - Date: 08.08.12(07:28)
Валера, я на днях читал про транс на твоём сайте, ты писал как многократно "мучился" и не получалось; но затем "настраивая фильтр, обратил внимание на необычность включения в нем катушек. Не знаю почему, но сразу возникла аналогия с трансформатором Кулдошина. Быстро пересчитал обмотки и перемотал попавший под руку тороидальный трансформатор."

Так вот, прошу тебя, расскажи об этой необычности, пожалуйста. Хочу сам повторить такое чудо.

valeralap | Post: 384788 - Date: 08.08.12(07:47)
astromir | Post: 384784 - Date: 08 Aug 2012 05:28 Так вот, прошу тебя, расскажи об этой необычности, пожалуйста.

Хочу сам повторить такое чудо.Зайди на мой сайт, зарегистрируйся, в личке переговорим.

_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
valeralap | Post: 385366 - Date: 11.08.12(16:37)
Пока вы кнокаете про политику я тихим сапом генератор на коленках спаял. Простенький на скорую руку, только о надежности заботился.

Сигнал, пила очень приличной линейности, частота от долей герц до 200кгц.
Короткого по выходу не боится.
Синхроимпульс специально усилил и на восьми омной нагрузке амплитуда 20в мне надо для раскачки мощных полупроводников или тиристоров без применения спец драйверов.
Во второй половине корпуса сделаю генератор выше по частоте с регулируемой скважностью как отрицательного так и положительного импульса.
И буду запускать репликатор Капанадзе...

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
- Правка 11.08.12(17:12) - valeralap
valeralap | Post: 385663 - Date: 13.08.12(17:24)
Закончил и оформил функциональный генератор. По сути в корпусе два полностью независимых генератора. Один имеет не симметричную пилу с очень хорошей линейностью имеет защиту по выходу. С этого генератора снимается мощный синхроимпульс нужен как для синхронизации внешней, так и для запуска мощных полупроводниковых приборов.
Вторая половина это генератор меандра с очень широкой перестройкой по частоте от долей герц до одного мгц. C отличной глубокой регулировкой скважности. Амплитуда сигнала 10в на 50 омной нагрузке, все очень стабильно во всей полосе перестройки частоты и скважности. Так же защита от короткого замыкания по выходу.
До 800кгц форма сигнала отличная на частоте 1мгц имеется завал фронтов. Но в сравнении с промышленным у которого заметный завал фрнтов начинается 200кгц Связанно с тем- что промышленный имеет 500омный выход и плохо работает на согласовние с кабелем по емкости у меня сопротивление 50ом а амплитуда таже емкость сказывается кабеля но на более высоких частотах. Проверял на 100мгц осциллографе результатом остался доволен. Распаяю кабели выложу осциллограммы.
Показываю, что бы видели, что не только умею болтать но и делаю...


У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
astromir | Post: 413945 - Date: 25.03.13(09:44)
мы требуем продолжения ... банкета.
Валерий, пожалуйста, отпишись по результатам тестирования ТК - невзирая на троллей: они как вирусы, всегда будут мешать, И что ж, теперь и не жить, что ли?

Я прикинул по твоим фоткам, ток холостого 21 А, ток нагруженного 6 А. Так?

Спрашивается, а как это 600 вт инвертор (так он 600 или 800 вт?) потащил такие токи?? и какое там напружко на нём? Напиши все подробности, пожалуйста.


valeralap | Post: 414042 - Date: 26.03.13(07:31)
astromir | Post: 413945Я прикинул по твоим фоткам, ток холостого 21 А, ток нагруженного 6 А. Так?

Спрашивается, а как это 600 вт инвертор (так он 600 или 800 вт?) потащил такие токи?? и какое там напружко на нём? Напиши все подробности, пожалуйста.

Транс необычно намотан и включен по схеме резонанса токов. У него под нагрузкой нет против ЭДС. Поэтому у тебя и не согласуется с мышлением. Есть у этого транса серьезный недостаток, он очень хорошо работает только на больших выходных токах при небольших напряжениях. В моем случае не более 6вальт. Когда намотал вторичку на 220вольт, то обнаружил недостаток. Применение этому трансу есть... Но времени совсем нет,- есть другие интересы более важные, пока не до транса.

_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 ]
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Резонансные генераторы - Резонансный трансформатор Теслы - Попытка мыслить категориями Тесла (valeralap ) споры и драки - Стр 37

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт