[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Экономия топлива - Новые конструкции двигателей - Поставил дополнительное кольцо на поршень - Стр.2
<][ 1 | 2 | 3 | 4 ][>
Post:#413804 Date:22.03.2013 (20:18) ...
Здравствуйте друзья , хочу делится тут с вами своим опытом кому интересно .У меня автомобиль Таврия и что бы повысить мощность и экономичность двигателя я решил внести некоторые переделки в ЦПГ а именно расширил канавку верхнего компрессионного кольца так что бы в неё можно было установить сразу два этих кольца . Пока могу сказать только то что давление по цилиндрам поднялось до 12.5 машина требует дальнейшей настройки карбюратора и зажигания
Yodo | Post: 413914 - Date: 24.03.13(18:41)
В юности был у меня мопед - Рига 12. Всякими ухищрениями - (стачивал головку, доводил систему перепуска и выхлопа) удалось "разогнать" до скорости в 65 км/ч. Попался однажды поршень с тремя проточками. С предчувствием эйфории от зверской мощщи 50-кубового движка быстро заменил поршень и цилиндр, естественно подобрав к этому поршню (благо запчастей было в полгаража ). Ну а в результате - не мог разогнать мопед свыше 50 км/ч, хотя на низах мщность немного возросла. Как потом понял - движок не тянул силу трения на высоких оборотах. Постарше ребята показали мне поршень от спортивной 125-ки - там одно компрессионное кольцо. Вот так.

Slonopotam7 | Post: 413915 - Date: 24.03.13(19:16)
Ну я на своей таврюхе больше сотни стараюсь не ездить , до переделки обдумал все и понял что от дополнительного 1.5 мм кольца врят ли что будет , и с криком банзай поставил его

VVM | Post: 413916 - Date: 24.03.13(19:34)
Ещё один сайт -
"Может - не в тему , но всё-же...
15 лет назад ставил составные (из трёх) компрессионные кольца в газ 53 vw_blush.gif
Т.Е. в обычном поршне вместо двух компрссионных стояло два по три .Заводские.
Были они тонкие - может 1.5 и не плоские а "конусом". Верхнее - широкой частью вверх , среднее -вниз , нижнее опять - вверх. Замками в разные стороны . И по толщине канавки они
друг друга распирали.
Нижнее компрессионное - точно такое-же. Компрессия была очень хорошая (не знаю как долго) - масло тогда было простенькое ас-8"

"Всё уже давным-давно продумано и воплощялось сотни раз.Для этого делаются канавки чуть пошире,а кольца тоже немного подшлифовывают по месту.Только не спомощью наждачной бумаги и коленки,а с помощью плоскошлифовального станка "

"
+1
вот только одно из колец было таким наборным, помоему второе и они были не конусные а выгибались только в одну сторону-вот выгибом друг к другу и ставили
зы. у меня это чуть раньше было-лет двадцать назад, в армии. "

ЗЫ. Я вот , тоже обычно езжу на малых оборотах, так что наверно, тоже поставлю два кольца.
Может, нижнее компрессионое совсем , выкинуть за ненадобностью.

Патент США 1920 года[ссылка]

_________________
Владимир \"2 процента людей — думает, 3 процента — думает, что они думают, а 95 процентов людей лучше умрут, чем будут думать\"
Slonopotam7 | Post: 413918 - Date: 24.03.13(20:07)
не советую выкидывать нижнее компрессионное кольцо , я по пробывал ,масло летело отовсюду

Slonopotam7 | Post: 413919 - Date: 24.03.13(20:09)
не пробовал только ставить нижнее и верхнее в одну канавку

VVM | Post: 413981 - Date: 25.03.13(15:59)
Slonopotam7 Пост: 413918 От 24.Mar.2013 (20:07)
не советую выкидывать нижнее компрессионное кольцо , я по пробывал ,масло летело отовсюду

Отовсюду , это где - сальники, крышки, сапун ?
А какая компрессия была ?

_________________
Владимир \"2 процента людей — думает, 3 процента — думает, что они думают, а 95 процентов людей лучше умрут, чем будут думать\"
Slonopotam7 | Post: 413991 - Date: 25.03.13(19:07)
компрессию не мерил а масло проходило в камеру сгорания , трубка картерных газов была отключена , к стати сегодня мерил компрессию она упала до 11 , и еще вспомнил где я прочитал про такую заморочку , мужик писал про свой иж мотоцикл

VVM | Post: 414059 - Date: 26.03.13(14:42)
Slonopotam7 Пост: 413991 От 25.Mar.2013 (19:07)
к стати сегодня мерил компрессию она упала до 11

По все цилиндрам одинаковая динамика роста и падения компрессии ?


_________________
Владимир \"2 процента людей — думает, 3 процента — думает, что они думают, а 95 процентов людей лучше умрут, чем будут думать\"
Slonopotam7 | Post: 414074 - Date: 26.03.13(20:34)
нет потом что в двух стоят по два новых кольца компрессионных верхних , а в остальных одно новое и одно старое по этому по всем котлам есть разбег и я его округлил до 11 хотя есть и больше , как только поставлю все железо новое там будет видно

VVM | Post: 414106 - Date: 26.03.13(21:54)
Slonopotam7 Пост: 414074 От 26.Mar.2013 (20:34)
как только поставлю все железо новое там будет видно

А сколько уже движок наработал ?

_________________
Владимир \"2 процента людей — думает, 3 процента — думает, что они думают, а 95 процентов людей лучше умрут, чем будут думать\"
Slonopotam7 | Post: 414181 - Date: 27.03.13(20:57)
Проехал не больше двухсот километров

Serg | Post: 414184 - Date: 27.03.13(21:25)
Slonopotam7, увеличивай степень сжатия - сади голову на 2-2,5 мм. будет тебе и экономичность и скорость. Фазы выставишь разрезной шестернёй. 9,5 в инструкции по твоей машине, это степень сжатия.

VVM | Post: 414223 - Date: 28.03.13(11:55)
Slonopotam7 Пост: 414074 От 26.Mar.2013 (20:34)
нет потом что в двух стоят по два новых кольца компрессионных верхних , а в остальных одно новое и одно старое по этому по всем котлам есть разбег и я его округлил до 11 хотя есть и больше , как только поставлю все железо новое там будет видно

Тем более, эксперимент - интересен.
Сравнить, как будет меняться компрессия с новыми и старыми кольцами.
Проехал не больше двухсот километров

Я имел ввиду , сколько пробег с рождения авто.

_________________
Владимир \"2 процента людей — думает, 3 процента — думает, что они думают, а 95 процентов людей лучше умрут, чем будут думать\"
Slonopotam7 | Post: 414301 - Date: 28.03.13(22:18)
Сколько проехала машина точно не скажу , год выпуска 2003 двигатель не ремонтировался износ цилиндров на мой взгляд не дошол до ремонта но я могу и ошибаться , при первом (вскрытии ) на поршня в раёне колец было много нагара , маслосъемные кольца вообще все в подпаленном масле, ну в общем такая картина .

GibajD | Post: 414307 - Date: 28.03.13(23:19)
А также детонации и потребность в качественном бензине типа 95..

СЖ 11 уже требует 92, а лучше 95. Если поднять его до 12, то только 95. + быстрый износ двигателя.. А посадить голову на 2.5мм - это небось увелиит СЖ до 13 и больше - и придет большой пипец..

Сначала обязательно рассчитать сколько резать, а потом уже резать

З.Ы. лишнее кольцо увеличит компрессию - это ДА, но он увеличит и трение и износ как кольца так и цилиндра.. + выше нагрузка на стартер.

Как уже правильно сказали, в гоночных мотоциклах времен СССР ставили вообще одно кольцо, чтобы трение уменьшить, и увеличить мощность.

Serg Пост: 414184 От 27.Mar.2013 (21:25)
Slonopotam7, увеличивай степень сжатия - сади голову на 2-2,5 мм. будет тебе и экономичность и скорость. Фазы выставишь разрезной шестернёй. 9,5 в инструкции по твоей машине, это степень сжатия.


<][ 1 | 2 | 3 | 4 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Экономия топлива - Новые конструкции двигателей - Поставил дополнительное кольцо на поршень - Стр 2

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт