[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Экономия топлива - Новые конструкции двигателей - Поставил дополнительное кольцо на поршень - Стр.1
[ 1 | 2 | 3 | 4 ][>
Slonopotam7 | Post: 413804 - Date: 22.03.13(20:18)
Здравствуйте друзья , хочу делится тут с вами своим опытом кому интересно .У меня автомобиль Таврия и что бы повысить мощность и экономичность двигателя я решил внести некоторые переделки в ЦПГ а именно расширил канавку верхнего компрессионного кольца так что бы в неё можно было установить сразу два этих кольца . Пока могу сказать только то что давление по цилиндрам поднялось до 12.5 машина требует дальнейшей настройки карбюратора и зажигания

missioner | Post: 413806 - Date: 22.03.13(20:41)
Чтобы повысить экономичность по маслу надо ставить маслосъёмные кольца по типу производимых заводом "Стакол" -Петушки.Весь мой опыт обкатки собранных моторов говорит о том что такие кольца не пропускают, можно сказать, ни грамма масла. Я специально обкатывал движки без головок и как очевидец могу сказать что кольца ни одной нашей фирмы где маслосъёмное кольцо цельное состоящее из одного чугунного кольца и пружинного расширителя,так же как и иностранные такой же конструкций, не держали масло так как стаколовские,состоящие из пружинного змеевидного расширителя и двух тонких колец по бокам. Аналогичные им по конструкций кольца иностранного производства германские "Герцог".
Ещё добавлю. Те же самые кольца "Стакол" комплектаций "Супер",где все кольца стальные,брать не рекомендую по тем же самым причинам, они уже не так хорошо держат масло и так же иногда поршни с такими кольцами прогорают сбоку. Обязательно чтобы второе кольцо было чугунное,со "скребком"

- Правка 22.03.13(20:57) - missioner
Slonopotam7 | Post: 413807 - Date: 22.03.13(20:46)
Наверное это так но такие кольца стоят дороже и я пока решил обойтись цельными

missioner | Post: 413809 - Date: 22.03.13(20:50)
Ты удивишься но они в магазинах почему то не особо популярны и стоят дешевле. Но факт есть факт--лучше колец я не встречал.
Ещё добавлю,эти кольца кто то подделывает, в подделках верхнее кольцо изготовлено из чугуна,т.е. при загибе прежнюю форму полностью не восстанавливает и змеевидный расширитель маслосъёмного кольца по ширине изготовлен неправильно, собранное кольцо в канавке клинит. Скорее всего в этом причина непопулярности.

- Правка 22.03.13(20:55) - missioner
Slonopotam7 | Post: 413810 - Date: 22.03.13(20:58)
У нас в Симферополе в магазине запчастей ЗАЗ их точно нет и я так думаю что при первой возможности на металлолом я наберу их с запасом со старых движков
На моей таврюхе до передела стояли именно такие кольца

Slonopotam7 | Post: 413812 - Date: 22.03.13(21:04)
Буду по возможности отписывать здесь как ведет себя двигатель в дальнейшем

VVM | Post: 413815 - Date: 22.03.13(21:56)
Slonopotam7 Пост: 413804 От 22.Mar.2013 (20:18)
Пока могу сказать только то что давление по цилиндрам поднялось до 12.5

А было сколько?
Хорошо бы было измерить как изменился момент при прокручивании коленвала динамометрическим ключом.

_________________
Владимир \"2 процента людей — думает, 3 процента — думает, что они думают, а 95 процентов людей лучше умрут, чем будут думать\"
Slonopotam7 | Post: 413819 - Date: 22.03.13(23:07)
сколько было не померил но по заводу 9.5 по за шкив распредвала прокрутить не реально , да и вообще сразу думал что дело дрянь так как стартер это дело тоже не мог хорошо раскрутить , но после замены втулок стартера дело пошло

Vladimir | Post: 413894 - Date: 24.03.13(10:17)
Slonopotam7 Пост: 413819 От 22.Mar.2013 (23:07)
сколько было не померил но по заводу 9.5...

Где-то в инете ( а может на скифе) рассказывалось про изобретателя который изобрёл какие-то сегментики которые в проточки поршня вставлялись для увеличения компрессии. Если память не изменяет, у него компрессия увеличивалась чуть не вдвое!

missioner | Post: 413895 - Date: 24.03.13(10:33)
Vladimir Пост: 413894 От 24.Mar.2013 (10:17)
Если память не изменяет, у него компрессия увеличивалась чуть не вдвое!
Такого не может быть а принципе. Степень сжатия не позволит

rezoner | Post: 413903 - Date: 24.03.13(13:07)
Vladimir Пост: 413894 От 24.Mar.2013 (10:17)
Slonopotam7 Пост: 413819 От 22.Mar.2013 (23:07)
сколько было не померил но по заводу 9.5...

Где-то в инете ( а может на скифе) рассказывалось про изобретателя который изобрёл какие-то сегментики которые в проточки поршня вставлялись для увеличения компрессии. Если память не изменяет, у него компрессия увеличивалась чуть не вдвое!

ДУК-динамический усилитель компрессии
[ссылка]

- Правка 24.03.13(13:09) - rezoner
missioner | Post: 413908 - Date: 24.03.13(15:09)
Да,возвращаясь к идее автора. В советское время на некоторых двигателях Газ-53 верхние компрессионные кольца были составными,состояли из трёх тонких стальных колец,развёрнутых относительно друг друга. Почему от этого отказались не имею понятия.

- Правка 24.03.13(15:09) - missioner
VVM | Post: 413909 - Date: 24.03.13(15:26)
missioner Пост: 413908 От 24.Mar.2013 (15:09)
Да,возвращаясь к идее автора. В советское время на некоторых двигателях Газ-53 верхние компрессионные кольца были составными,состояли из трёх тонких стальных колец,развёрнутых относительно друг друга. Почему от этого отказались не имею понятия.

По Гуглил на эту тему -
"Есть такие кольца. Ставились на 21-ю и ГАЗ-53 на поршни под "широкие кольца" В комплекте верхнее компрессионное - чугун, нижнее компрессионное - наборное из 3-х тонких стальных колец, маслослемное - сборное из 4-х элементов.
На 24 по мануалу не устанавливались заводом никогда. С производства сняты несколько лет назад, но в продаже найти можно.
Рекомендуется ставить "на набитое зеркало" т.е. после пробега без последующей хонинговки гильз. Ходят долго, держат компрессию хорошо. Правда при разборке можно обнаружить, что расточка предстоит не на следующий ремонтный размер, а через один. "http://gaz-24.com/forum/viewtopic.php?t=48479
Так что можно ставить.

_________________
Владимир \"2 процента людей — думает, 3 процента — думает, что они думают, а 95 процентов людей лучше умрут, чем будут думать\"
Slonopotam7 | Post: 413910 - Date: 24.03.13(18:06)
Здравствуйте , эта не мая идея я её где то нарыл в нете , но вроде бы только в виде патента . Сейчас у меня на поршне стоят 2 компрессионных верхних в одной канавке одно нижнее компрессионное (старое ) и маслосъемное (старое ),старые кольца поставил потому что думал это облегчит участь стартера , будет свободное время поставлю все новые кольца . К стати в одном из цилиндров я поставил маслосъемное кольцо новое так в этом цилиндре свеча самая чистая среди всех по правде я таких белых еще не видел , картерные газы отправил через масло сборник под карб и на улицу

Slonopotam7 | Post: 413912 - Date: 24.03.13(18:17)
ещё хочу добавить что после зборки двигателя он стал работать на более бедной смеси , у меня под карбом стоит нечто похожее на экотоп и в нем на входе стоял жиклер с отверстием 1.5 мм , я его вытащил закрыл заслонку полностью и двигатель все равно работает даже с отключенным клапаном хх

[ 1 | 2 | 3 | 4 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Экономия топлива - Новые конструкции двигателей - Поставил дополнительное кольцо на поршень - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт