[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Сделай сам. Советы. - Домашнему мастеру - Биополе, приметы Методы и принципы влияния. - Стр.4
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 ][>
Post:#412890 Date:14.03.2013 (11:10) ...
Предположительно у каждого живого организма есть своё биополе и это логично, пока есть признаки жизнедейтельности есть и биополе.
Однако есть признаки некого поля и у неживых предметов, не с проста верующие люди поклоняются предметам культа и наделяют некими целебными свойствами пердметы бывшие в обиходе некоторых культовых личностей.
Выходит некое поле есть и у придорожного булыжника.
Sergej_ | Post: 413260 - Date: 17.03.13(19:23)
нохрин Пост: 413220 От 17.Mar.2013 (14:36)
Да, я говорил про избирательность. Настроена группа людей на решение какой либо задачи и мысль возникшая у кого нибудь тут же отражается в голове другого "настроенного на ту же частоту" Отсюда я заключил что это биополе. Так Здесь на СКИФе была информация про муравьев АБОЛА Они же пользуются информацией и телепортацией. А жук короед? Мы строили избушку в тайге лес абсолютно здоровый пихта, елка, сосна. Заготовили лес на избушку. Через неделю начали корить и под корой жук посеял свое племя. Значит деревья "кричали", что им больно и "кричат" когда болеют. Короед слышит и как все в тайге есть санитары выполняют свою "работу". Ну ладно мешать не буду. Прошу прощения.

Да, жека вот предложил не путать всё вместе, я поддерживаю. Но так вряд ли получится. Для этого надо всем иметь одинаковую базу знаний, мировоззрений, а это на форуме нереально. В ашраме, в одной группе учеников этого можно добиться, в вузе, в школе, где все учатся по одним и тем же учебникам - там это реально.

Изложу мой взгляд, что есть биополе.
По восточной терминологии биополе это эфирное тело живого организма. Оно - энергетическиая копия, которая оживляет физическое тело. Это тело состоит из потоков энергии.

То, что здесь говорилось о приёме и передаче мыслей, к биополю никак не относится. Приём и передача мыслей происходят с помощью ментального тела. Это достаточно "тонкая" энергия, существенно "тоньше" эфирной и эмоциональной. Поэтому пытаться регистрировать её приборами пока нереально. Некоторые восточные гуру утверждают, что зарегистрировать ментальную энергию приборами никогда не удастся.

К примеру, из опыта, датчик на электролитическом конденсаторе может регистрировать эфирную и эмоциональную энергию, но не ментальную. Слово "может" здесь - точное, потому что этот датчик регистрирует далеко не всё и не всегда. Есть некий фактор, который оказывает решающее неучтённое влияние на этот датчик. Я предполагаю, что этот фактор - сам человек, который изготовил этот прибор (датчик).

Нохрин говорил о избирательности и настроенности группы людей на некоторую задачу. Так конечно тоже бывает. Но я говорил несколько о другом случае - когда мысль приходит внезапно, когда на неё не было никаких намёков при разговоре, когда она явно чужая. Т.е. не обязательно настраиваться на тему разговора.



bes | Post: 413263 - Date: 17.03.13(19:54)
К примеру, из опыта, датчик на электролитическом конденсаторе может регистрировать эфирную и эмоциональную энергию, но не ментальную. Слово "может" здесь - точное.


Это утвержждение, основанное на экспеименте.
Приведи данные эксперимента, подтверждающие твои слова.
А так же данные на других датчиках
А датчик на керамической основе как?
А датчик на водяной ячейке?
А обычный датчик на основе крутильных весов?
А кварцевый датчик?
Вы все это проверили и пришли к такому выводу?
Тогда объясните, что есть ментальное тело.
Желательно поподробнее.



shkaf | Post: 413301 - Date: 18.03.13(05:19)
Тем не менее билполе устояло..и осталось полем.
Гравитационное поле тоже принято считать полем. А делов то, есть масса- есть и поле гравитации.
Нашлись разве звезды которые отталкиваются при сближении- пока не обнаружили. Следовательно гравитационное поле можно считать продольным с бесконечно длинной длиной волны.
Другое дело если бы получилось создавать и распылять масы соизмеримые с масой звезд скажем 1 милион раз в секунду то имели бы гравитационные волны длиной волны 300 метров.
Эфир-пространство един и для электр. поля, магн. поля и для гравитационого поля. Но поскольку гравитационное поле не меняется во времени с такой же частотой как магн и электр то и обнаружить гравитационные волны это НОНСЕНС!! никому же в голову не придет определять длину волны магн. поля постоянного магнита
Теоретический можно обнаружить фронт гр. поля но для этого нужно чтоб масса тела за микросекунды увеличилась до приемлимой величины или наоборот тело испарилось за такое же короткое время.

То что касается биополя то своим существованием оно обязано процессу жизнедеятельности будь то клета или группа клеток составляющая сложный организм.
Мыслительный процес это из другой области, больше подходит как "модуляция" био-поля, в противном случае можно дорассуждаться что камень обладает способен рассуждать не хуже чем все мы вместе взятые!

_________________
На Бога уповаем. http://www.skif.biz/files/e5a7f3.jpg
- Правка 18.03.13(06:56) - shkaf
Jeka343 | Post: 413316 - Date: 18.03.13(11:25)
Раньше у нас в Екб стояли кабинки, где можно было сфотографировать своё биополе. Шло много рекламы. Я так и не съездил сфотогрфировать. А сейчас вроде нету. Не искал. Но реклама пропала. Уже давно.

Насколько я понимаю - человек помещается в кабинку типа микроволновки и в ней фотографируется. Но не уверен. Давно уже читал про этот метод. Он был разработан в СССР вроде в 1969 году в Алма-Ате.

П.с.: Но читал и взгляд какого-то физика с альтернативными взглядами на биополе. И именно на этот метод. Он утверждает, что в живом организме, кроме химических реакций идут еще и ядерные. И то, что принято называть биополем (светящимся на фото по вышеупамянутой методике) - это не что иное как, частицы - результат ядерных реакций в живом организме. Он провел эксперимент и вделил эти частицы. Их сфоткали По вышеупамянутой методике и оказалось, что "биополе" живёт и в маленькой коробчке, предоставленной этим физиком.

Я этим интересовался уже очень давно - по молодости, поэтому не помню ни фамилий, ни тонкостей эксперимента.

- Правка 18.03.13(12:46) - Jeka343
Ihtiandr | Post: 413319 - Date: 18.03.13(11:50)
Jeka343 Да все вроде просто. Метод кирлиан. В вч электрическом поле высоко напряжения фотографируют. На поверхности живых, и поэтому проводящих, объектов образуется тлеющий разряд, который пытаются выдать за ауру.
В инете куча ссылок на это.
У нас в городе было что-то вроде услуг по фото ауры. Там ребята с фотошопом баловались.

_________________
Человек создан для счастья, как птица для работы
dedivan | Post: 413320 - Date: 18.03.13(11:59)
Для тех кто не задумывается- просто.
А если подумать- то тлеющий разряд требует ионов.
Эти ионы выделяются живой клеткой. Причем в зависимости от ее состояния-
это разные ионы- натрий, калий, магний - а они дают разный цвет свечения.
Поэтому по картинке наглядно видно и активность клетки и ее болячки и все остальное.
Весь организм - с точность до отдельной клетки- как на ладони.
По картинке можно вычислить что ел, что пил, что теще сказал...

_________________
я плохого не посоветую
- Правка 18.03.13(12:02) - dedivan
Jeka343 | Post: 413322 - Date: 18.03.13(12:19)
Менегетти утверждает, что по таким фоткам можно достоверно убедиться вампир это или донар. У вампиров эта арура как с торчащими кинжалами. А у нормальных - ровная. Вроде так. Он много ваащет писал на эту тему.

Ihtiandr | Post: 413326 - Date: 18.03.13(13:39)
dedivan По моему вы сильно преувеличиваете. Будет голубое свечение соответствующее ионизированному азоту. Ну может влажность кожи немного повлияет.
Впрочем, мне о строении вашего организма ничего не известно. Там всяко может быть, и процесс ядерного распада от тещи, и выбросы калия с натрием в окружающее пространство...


_________________
Человек создан для счастья, как птица для работы
sbal | Post: 413329 - Date: 18.03.13(13:48)
Ihtiandr, так Прадед то - "тлеющий разряд"... .
В естесвенных условиях (в чистом поле) одно, под воздействием напруги всякой - другое, даже в квартирах напруги то сей не мало.
Или я не понял?

_________________
в пути...
- Правка 18.03.13(13:49) - sbal
Ihtiandr | Post: 413332 - Date: 18.03.13(14:05)
sbal Почитайте про Кирлиан фотографии. Там все достаточно просто и зрелищно. Напряга в десяток кВ. Что не пробивало, не постоянка, а переменка.
Вы блок питания для люстры Чижевского или что подобное делали? Я собирал как-то раз без защитных резисторов. Очень завораживающе все сияло синей аурой. Особенно она у вилок возле заземленной электропечки была вампирская.

_________________
Человек создан для счастья, как птица для работы
KomX | Post: 413344 - Date: 18.03.13(16:09)
Позвольте сказать пару слов.
Тут уже поминались геопатогенные зоны и высказывалась мысль о том, что датчик биополя должен регистрировать изменение своего поля (состояния) под воздействием поля измеряемого.

Вот на этой связке хотелось бы остановиться несколько подробнее.
Не секрет, что геопатогенные зоны влияют на биополе объекта.
Легко заметить, что геопатогенность зон обусловлена, как правило, дефектами (искривлениями) пространственных сеток Хартмана и Кюри. Эти дефекты и искажения сеток (присущи разломам в земной коре, излучинам рек и городской застройке), воздействуя на биополе объектов вносят в него дисгармонию, ослабляя и (или) разрушая биоформу. Наоборот же, неискаженные сетки гармонизируют биополе объекта.

Старожилы Скифа помнят посты АртурМАА и инструментарий оставленный нам как раз для корректировки этих самых сеток. Основные же принципы работы тех инструментов обусловлены их формой и пропорциями.

P.S. У меня сложилось мнение, что среди пишущих в этой теме есть "видящие". Хотелось бы получить от них помощь в расшифровке влияния предложенных в приложении форм на биополе объекта.

P.P.S. Пока помощь "видящих" не получена прошу сильно и долго не смотреть на рисунки и не оставлять их на экранах мониторов.


Размер : 10.20 KB

Размер : 10.38 KB
_________________
KomX - это комикс (история в картинках) или ком(приходить) икс(к неизвестному)... (Well)
- Правка 18.03.13(16:12) - KomX
bes | Post: 413346 - Date: 18.03.13(16:32)
KomX

Насколько я помню, эти рисунки рассматривались видящими на нереале. Вместе с другими накого же типа.

У меня тоже есть картинка с нереала. С моей точки зения она довольно опасна.
Возникло ощущение падения в монитор.


KomX | Post: 413349 - Date: 18.03.13(16:57)
bes Пост: 413346 От 18.Mar.2013 (16:32)
KomX

Насколько я помню, эти рисунки рассматривались видящими на нереале. Вместе с другими такого же типа.

У меня тоже есть картинка с нереала. С моей точки зения она довольно опасна.
Возникло ощущение падения в монитор.


Да, я размещал там эти материалы, но конкретного описательного ответа так и не получил.
"Падение в монитор" - это просто перспектива. Тут актуальнее какую закрутку по часовой или против часовой ты испытаешь при этом "падении".

bes, если не сложно, опиши впечатления-видения по каждой из картинок.

_________________
KomX - это комикс (история в картинках) или ком(приходить) икс(к неизвестному)... (Well)
bes | Post: 413356 - Date: 18.03.13(17:24)
KomX

Я не видяий.
Но иногда что-то получается. Твои картинки я сохранил и вечерком попробую
Сетка, о которой я говорил, рассчитал дмитрикс на компе и выложил на нереале. Про нее я и говорил.

Greyver | Post: 413364 - Date: 18.03.13(18:43)
KomX Пост: 413349 От 18.Mar.2013 (16:57)
Тут актуальнее какую закрутку по часовой или против часовой ты испытаешь при этом "падении".

Если не секрет, а в чём сырмяжная правда направления закрутки?

ПС. "Уровень" развития у людей разный, соответственно и предпочтения разные?

_________________
Человек отличается от обезьяны умением не замечать очевидных вещей.
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Сделай сам. Советы. - Домашнему мастеру - Биополе, приметы Методы и принципы влияния. - Стр 4

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт