[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Экономия топлива - Экономайзеры - Пары бензина - Стр.5
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 ][>
Post:#70335 Date:30.05.2007 (09:14) ...
кто нибудь пробывал подавать пары бензина из бензобака под карбюратор. Ваше за и против
ibn-khatabych | Post: 402156 - Date: 25.11.12(22:35)
Граждане государе !!! Судари, кто что знает про карбюраторы испарительного типа??

Буратино | Post: 411909 - Date: 05.03.13(17:17)
ibn-khatabych Пост: 402156 От 25.Nov.2012 (22:35)
Граждане государе !!! Судари, кто что знает про карбюраторы испарительного типа??
А ты сударь с каких краев? И чо это тебя потянуло на пар?
Вот тут[ссылка]

ibn-khatabych | Post: 411932 - Date: 05.03.13(21:25)
Украина, Днепропетровск!
Как мы знаем, более менее идеально можно смешать 2 вещества (в нашем случае бензин и воздух)в одно целое только в одинаковом состоянии, а у нас бензин в жидком, воздух разумеется газообразное состояние, бензин конечно же как то там распыляется в карбюраторах, в моноинжекторах, инжекторах, но все это не то! Помоему бензин идеально сгорает только тогда, когда проходит через него воздух (продувается), горение чистое.
Благодарю за информацию, Буратино!

Буратино | Post: 412016 - Date: 06.03.13(13:19)
ibn-khatabych Пост: 411932 От 05.Mar.2013 (21:25)
Помоему бензин идеально сгорает только тогда, когда проходит через него воздух (продувается), горение чистое.

И по моему так, дальше что?
Меня другое интересует...Если смотрел ссылку, то как так получается, что 3 л. хватает на 200 км? Надо уменьшать диаметр отверстия жиклера? А в новых системах впрыска он есть?

ibn-khatabych | Post: 412046 - Date: 06.03.13(19:32)
Что дальше!?? Это уже по желанию! Вот так и хватает 1,85 л на 100 км. Качественное сгорание смеси можно добиться идеальным ее гомогенным состоянием, супер пупер мощным поджигом, которому мягко говоря все равно, в каком состоянии смесь, может еще чем то.
Друг работает в ювелирке, использует паяльную лампу, как я понял, она работает по принципу карбюратора испарительного типа, компрессор качает воздух и проходит над бензином, тем самым насыщаясь его парами, горение - чистое, запаха практически ни какого нет, не говоря уже о какой то саже. Вот правда, не весь бензин используется, остается так называемая отработка, при которой лампа перестает работать. Но если бы воздух проходил сквозь бензин, барботировал, думаю исход был другой.

Буратино | Post: 412047 - Date: 06.03.13(19:51)
А если по простому...Между топливо проводом и рампой ставим емкость с подогревом. Получится?


У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
ibn-khatabych | Post: 412048 - Date: 06.03.13(20:00)
Да кто ж его знает, получится или нет,если теоретически может, то нужно пробовать! По простому вот, отсюда же:
Edmundas | Post: 379089 - Date: 01.07 (01:24)
Уважаемые,
Привожу наш опыт: Взяли 6 мм медную трубку.Ее обкрутили вокруг выхлопной трубы 8-10 витков и врубили в шланг бензина Форд-Эскорта,1,6 лтр,инжектор, 1992г. выпуска. 100км на трассе по почти ровной магистрали.Результат 3,2лтр на всю сотку.
Правда- тяга уменшилась за счет обеднения смеси.Надо делать охлаждение на возвратном шланге бензина в бак. Так, как теряется часть газовой фракции...

ibn-khatabych | Post: 412050 - Date: 06.03.13(20:11)
Технология конечно стремная, так как бензин разогревается примерно до 500-600 гр, такова температура коллектора!? Но с другой стороны пары бензина не загорятся, не взорвутся в трубке, так как нет доступа к воздуху, только разумеется, если не бить по медной трубке кувалдой
В твоем примере, вопрос в том, хватит ли этого парообразного бензина на всех режимах!?

Буратино | Post: 412052 - Date: 06.03.13(20:21)
ibn-khatabych Пост: 412048 От 06.Mar.2013 (20:00)
Правда- тяга уменшилась за счет обеднения смеси.Надо делать охлаждение на возвратном шланге бензина в бак. Так, как теряется часть газовой фракции...

Да нет... Тепло теряется, а значит и испарение ерундовое. и потом, я чего-то не врублюсь. Топливо то до рампы течет. А при чем тут испаряющийся бензин? И вообще пар в баке

Буратино | Post: 412053 - Date: 06.03.13(20:29)
ibn-khatabych Пост: 412050 От 06.Mar.2013 (20:11)
В твоем примере, вопрос в том, хватит ли этого парообразного бензина на всех режимах!?

Хорошее замечание! Более того надо как-то сделать чтоб бенза не попадала в рампу, а только пар. Я вижу решение этой проблемы в увеличении пространства для пара. Может быть еще поэксперементировать с добавкой воды.

ibn-khatabych | Post: 412054 - Date: 06.03.13(20:29)
Честно признаться, у меня карб, но как я понял, по обратке у него возвращается, не бензин, а пар, который грубо говоря не использовался. При таком раскладе, думаю что теряется ооочень много драгоценного горючего раза! Испаряться должно просто великолепно, просто реально меньше в разы подается горючего в цилиндры, свечи по цвету наверное как на газу, т.е чистые

ibn-khatabych | Post: 412056 - Date: 06.03.13(20:36)
Я вообще думал обмотать той же медной трубкой коллектор и подавать в нее бензин и воду, на выходи у нас уже смешанные 2 вещества в одном состоянии, если что то и сконденсируется, то немного и все это чудо подавать под карб. Вот как раз за счет воды, думаю можно немного понизить пожароопасность данной не хитрой конструкции!
Когда то читал статью про таксиста, он сделал тоже самое, только в медную трубку подавал только воду, а выходящий с нее пар скапливал в определенном резервуаре, как я понимаю, для того что бы хватило для мгновенного большого расхода пара, в резервуаре все же еще должно быть выход для конденсата, в нижней части

ibn-khatabych | Post: 412256 - Date: 08.03.13(15:23)
Буратино, что скажешь, куда пропал?

Буратино | Post: 412270 - Date: 08.03.13(17:57)
Надо пробовать!
Возьми совковое проволочное сопротивление...там на 6 Ом, 50 ватт. по моему марки ПЕВ. одно отверстие закрой, а из второго будет идти пар. Ну вот в общих чертах. Вот пар бензы и подавай в дифузор карба. короче пробуй. И докладывай нам о результатах. А я буду корректировоть направление стрельбы
Да, о технике безопасности не забывай...

ibn-khatabych | Post: 412313 - Date: 08.03.13(23:21)
Ха хаа))))) Доложу!!!)Я уверен, тот кто ищет своего - всегда найдет! Еще классная доработка по сверлению свечей, очень понравилось, но это уже другая тема)

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Экономия топлива - Экономайзеры - Пары бензина - Стр 5

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт