[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
Помощь сайту...
Ищу спонсора или рекламодателя. Принимаю пожертвования на
Юmoney 4100135735990
Ymoney 4048 4150 3989 0880
Сберка 4006 8000 2087 6875

Денег нет,
...но вы держитесь там.
Удачи вам! И здоровья!

мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Гравитация и антигравитация - Теории гравитации - Архимед и термодинамика - Стр.2
<][ 1 | 2 ]
Вроде бы все просто, но задумчивость одолела.
Из комрессора подается воздух, пузыри всплывают в водной среде. По мере подъема они расширяются, сила архимедова возрастает. Маркелов даже якобы СЕ из этого сделал. Но есть непонятки. Ежели холодный воздух в пузырях, а вода горячая, то пузыри расширяются и берут энергию от горячей воды. Но ежели горячий воздух в пузырях, а архимед заставляет их расширяться, но от постоянства pv/t ни куда не денешься, пузыри должны сжиматься и сила архимеда уменьшаться. Ну при определенных темпратурах воды и воздуха пузыри будут одинаковы что вверху, что внизу. Формула слишком сложная. А может кто простую придумает. Иль скажет что я не прав в своих рассуждениях, буду только рад.
И исчо. Учитывая то, что на глубине пузыри уменьшаются в объеме, а вверху расширяются, получается, что вне зависимости от глубины работа всплывающими пузырями будет выполняться одинаковая. Пытался считать, получается, что один метр, что один километр, ни какой разницы в работе всплывающих пузырей не будет. Буду рад ежели ошибаюсь.
detector | Post: 412185 - Date: 08.03.13(00:06)
БЮВ Пост: 412172 От 07.Mar.2013 (21:57)
ПавелВикторович Пост: 412169 От 07.Mar.2013 (21:46)
два эксперимента - кирпич об голову с метровой высоты и километровой высоты - и все встанет на свои места
ежели в воде дело происходит то не так и страшно, но суть в том, што кирпич не меняет объем, а пузырь воздуха на глубине меньше чем на поверхности. Так што не все так просто.

Вы правы.Не так все просто.На глубине еще и давление больше и температура другая.Поэтому одной ,,формулой,, не обойдется.

БЮВ | Post: 412187 - Date: 08.03.13(00:10)
detector Пост: 412185 От 07.Mar.2013 (23:06)

Вы правы.Не так все просто.На глубине еще и давление больше и температура другая.Поэтому одной ,,формулой,, не обойдется.
А по сути можешь изъясниться?

FEME | Post: 412188 - Date: 08.03.13(00:10)
БЮВ Пост: 412184 От 07.Mar.2013 (23:01)
немного не так, пузырь меньше будет, то исть молекул стлько же, а объем меньше. Соотвествено и работу совершит меньшую и меньший груз подымет.

Так ведь сжать предварительно объем, это же тоже работа.

БЮВ | Post: 412189 - Date: 08.03.13(00:13)
FEME Пост: 412188 От 07.Mar.2013 (23:10)

Так ведь сжать предварительно объем, это же тоже работа.
в том то и фишка, что вода сама сжимает пузырь, а он по мере подъема расширяется, но берет для этого энергию у воды, то исть вода охлаждается .

- Правка 08.03.13(00:14) - БЮВ
<][ 1 | 2 ]
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Гравитация и антигравитация - Теории гравитации - Архимед и термодинамика - Стр 2

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
Valid XHTML 1.0 Transitional
Генерация страницы: 0.004 сек