[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Резонансные генераторы - Резонанс Мельниченко - Резонанс - Стр.1
[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 ][>
elerium | Post: 3215 - Date: 23.12.04(23:26)
Да что все помешались на резонансе? Ничего он не даёт, в смысле получения энергии, а служит лиш для её накопления от внешнего источника питания. При резонансе энергия гоняется из коннденсатора в индуктивность и обратно. Чтобы получить дополнительную энергию надо использовать либо энергию окружающей среды т.е. воздуха или, что более практично и изощерённо - энергию окружающеко эфира, который также имеет свою температуру и охлаждается при отбора энергии от него, хотя понятие температуры эфира более абстрактно, чем температура воздуха или воды в силу того, что её не так просто измерить, но она есть.

Vadim_O | Post: 3230 - Date: 24.12.04(06:46)
Резонанс - это доступный механизм, который позволяет задействовать глубинные процессы, в этом его сила, но не более.

_________________
Желаю удачи, Вадим.
KomX | Post: 3242 - Date: 25.12.04(01:00)
Может и не в тему, но интересно.
[ссылка]

_________________
KomX - это комикс (история в картинках) или ком(приходить) икс(к неизвестному)... (Well)
Alexey | Post: 4099 - Date: 17.02.05(12:49)
Да что все помешались на резонансе? Ничего он не даёт, в смысле получения энергии, а служит лиш для её накопления от внешнего источника питания. При резонансе энергия гоняется из коннденсатора в индуктивность и обратно.

ну вот гоняем мы энергию из C в L1. C L1 её забирать нельзя потому как противоэдс, а ведь на C тоже создаётся переменное маг. поле и противоэдс расположенной рядом катушки L2 ему не помеха. Вот бы найти диэлектрик с высокой магнитной проницаемостью.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
igorb4 | Post: 4104 - Date: 17.02.05(18:22)
Вот бы найти диэлектрик с высокой магнитной проницаемостью.
А что это даст? Базовый принцип-то не поменяется
При резонансе энергия гоняется из коннденсатора в индуктивность и обратно.


Partner | Post: 4121 - Date: 18.02.05(15:16)
Да что все помешались на резонансе? Ничего он не даёт, в смысле получения энергии...

Здесь думают иначе:

[ссылка] [ссылка] [ссылка]

igorb4 | Post: 4123 - Date: 18.02.05(15:34)
Ничего он не даёт, в смысле получения энергии...
Вырезка из интервью журналиста с писателем-философом (http://www.igraduha.ru/bondar.htm):
PS: Хаббард тут не тот.
О.Б.жур: Хаббарда упрекают в том, что он в основу любых процессов в живом - идёт ли речь о человеке, группе людей, других живых существах и даже клетках, - положил единую, универсальную команду «выживай!» Не перебор ли это?
О.Б.п-ф: Думаю, что такое объяснение - некоторая вульгаризация явления, которое иначе можно объяснить как стремление любых систем (и не только живых, кстати) к отталкиванию от низшего уровня по направлению к высшему. В сторону оптимального. Я называю это стрелой оптимальности. Всё очень просто: на нижнем уровне, вблизи условного нуля, система не может существовать в качестве системы, она распадается.
На верхнем - самом верхнем - уровне она функционирует в оптимальном режиме. Все составные части системы работают в унисон. В результате может произойти резонанс, и система перейдёт в надсистему, то есть на ещё более высокий уровень. Всякая система стремится сохранить себя в качестве таковой. В этом - истоки самоорганизации.
Хаббард просто охарактеризовал это явление посредством слова «выживай!» Чтобы читателям было понятней. Он вообще стремился в своих работах быть очень доходчивым.
А Генрих Альтшуллер - легендарный советский изобретатель, автор ТРИЗ (теории решения изобретательских задач) назвал это всё законом повышения степени идеальности системы. Всякая система стремится к лучшему (идеальному). При этом она сохраняет себя как система, и у неё появляется возможность выйти в надсистему.
Я лично так понимаю, если есть приток энергии извне, то системе просто некуда деваться, кроме как самоорганизовываться и упорядочиваться. Иначе она просто развалится. А резонанс есть не что иное, как частный случай упорядоченного движения вещества в природе.

smoker | Post: 10946 - Date: 18.10.05(22:50)
FM, Статья "Трансформатор магнитного поля" ваше творение?
http://www.skif.biz/index.php?name=Files&op=view_file&lid=225

FM | Post: 10949 - Date: 18.10.05(23:45)
Балуемся по маленьку

smoker | Post: 10957 - Date: 19.10.05(08:34)
Очень интересный ход мысли, чуть было не кинулся проверять 5 вариант :shock: , но терзают вот какие сомнения: магнитный поток не есть халява , на его создание необходимо потратиь энергию. т.е. если подключить по вашей схеме несколько магнитопроводов индуктивность первички должна увеличится, что приводит к необходимости увеличения напряжения на входе, при том же токе .
Хотя, надо проверять , уж очень хитрый трансформатор вы выдумали , на пальцах думаю не разобратся .

FM | Post: 10958 - Date: 19.10.05(09:00)

.....
если подключить по вашей схеме несколько магнитопроводов индуктивность первички должна увеличится, что приводит к необходимости увеличения напряжения на входе, при том же токе.



Вы не знаете как удавить лишнюю индуктивность ? Вы меня удивляете,
обычно любая обычная нагрузка ее давит...

Кстати закороченную катушку можно рассматривать как 2 обмотки на каждом из сердечников по отдельности и соединенных паралельно. То есть на выходную обмотку сажается в качесте нагрузки точна такая же индуктивность.

По результатам разных экспериментов у меня сложилось мнение, что именно магнитный поток и есть самое халявное место в нашем мире - нужно с него только правильно снять энергию - тоже самое в параметрических усилителях на индуктивностях, тоже источником энергии - магнитный поток.

Я надеялся что к экспериментам подключатся и другие люди, не мне же одному добывать свободную энергию..... ведь многие жидятся на такую информацию, вот и решил выложить свои взгляды.

Alexey | Post: 10967 - Date: 19.10.05(11:57)
По результатам разных экспериментов у меня сложилось мнение, что именно магнитный поток и есть самое халявное место в нашем мире

Возможно. Ваша идея про "квадратную петлю" на несколько сердечников очень интересная. Обязательно проверю ... через несколько недель - раньше в лаб. не попаду, а теоретик из меня никакой.

FM | Post: 10968 - Date: 19.10.05(12:08)

"квадратную петлю" на несколько сердечников


Не "квадратная петля",а обычная намотка, тлько у этой индуктивности концы замкнуты. Просто "квадратную петлю"(один замкнутый виток) можно применять только на высоких частотах.

Alexey | Post: 10979 - Date: 19.10.05(14:42)
Просто "квадратную петлю"(один замкнутый виток) можно применять только на высоких частотах.

? Ткните меня в учебник, пожалуйста. Нужно же рассчитать кол.витков и сечение провода.

FM | Post: 10992 - Date: 19.10.05(18:38)

? Ткните меня в учебник, пожалуйста. Нужно же рассчитать кол.витков и сечение провода.

Посмотрите в интернете, как рсчитываестя колличество витков для трансформаторов под импульсные источники питания - там какая то формула есть (зависит от сечения кольца,диаметра, тока, мю, напряжения,...)

А можно чисто подбором - намотали несколько витков на кольцо подали прямоугольник желаемой частоты и амплитуды, смотрим на выходной обмотке (такой же)
- если какие то узкие пики - доматываем, если чистый прямоугольник - значит и уже хватит мотать.
Если доматывали немного, то процедуру проверки повторить.

[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Резонансные генераторы - Резонанс Мельниченко - Резонанс - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт