[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Экономия топлива - Вода как топливо для мотора - Пятый закон термодинамики. - Стр.2
<][ 1 | 2 ]
Post:#399951 Date:03.11.2012 (19:27) ...
rezoner | Post: 400631 - Date: 10.11.12(00:24)
Для фольги каркас нужен. Так уж лучше лист оцинковки порезать.
Кстати, лет 5 тому на энерги.орг.ру кто-то делал теплообменник в виде большого деревянного ящика, разделенного полиэтиленовой пленкой.

Jeka343 | Post: 400632 - Date: 10.11.12(00:39)
На счет каркаса сумниваюсь.. Есть идея получше:
берём лист пластика (например полистерола) - ни в коем случае не ПНД, чертим на нем 2 спирали. Прорезаем их электролобзиком. Монтируем ТА в перевёрнутом состоянии: Подвешиваем за центр спирали над верхней плоской крышкой. Таким образом, получается что-то типа линзы. Вставляем в щели фольгу так чтоб она упиралась в пол - верхнюю крышку, на которой лежит какой-то 2-х компанентный медленновстающий полимер. Фиксируем в точках на суперклей фольгу к спиралям. После вставания полимера, обрезаем фольгу по "линзе" и покрываем спирали слоем одно или двухкомпанентной полиуретновой мастики..

- Правка 10.11.12(09:20) - Jeka343
БЮВ | Post: 411312 - Date: 25.02.13(22:58)
хм, мысли совпадают, значит чо то придумается. Переехал в местность где зимой холодно, а летом почему то жарко. В квартире зимой духота (новостройка) иль ежели окно открыть сквозняк, что тоже плохо.Вентиляция вытяжная и слабенькая, две дырочки на кухне и в ванной. Думаю сделать систему, чтоб зимой в квартиру подавался с улицы воздух подогретый спиралью подключенной к отоплению от газового котла. А летом нужно как то охлаждать уличный воздух. Вод токо чем, толи испарительной поверхностью, толи придумать чо то на тепловых трубках. Кондиционер дорогой и воздух не свежий. Может подскажете мыслю.

А насчет пятого закона термодинамики, то давно думаю, как вскипятить чайник за счет окружающего воздуха, то исть чайник кипит, а кухня в инее. Было бы здорово, особо летом.

_________________
Дайте мне точку опоры...
- Правка 25.02.13(23:02) - БЮВ
MSN | Post: 411363 - Date: 26.02.13(10:34)
БЮВ Пост: 411312 От 25.Feb.2013 (22:58)
.... Может подскажете мыслю.

Все украдено до нас. Гуглить: Система вентиляции ПРАНА (рекуператор ПРАНА).

Насчет чайник кипит , а кухня в инее, - можно, только вакуумный насос и скафандр нуно прикупить

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
- Правка 26.02.13(10:36) - MSN
Kopoet | Post: 411394 - Date: 26.02.13(20:30)
MSN Пост: 411363 От 26.Feb.2013 (10:34)
БЮВ Пост: 411312 От 25.Feb.2013 (22:58)
.... Может подскажете мыслю.

Все украдено до нас. Гуглить: Система вентиляции ПРАНА (рекуператор ПРАНА)........
Чота сайт этой праны, сильно похож на лохотрон. Тексты с ошибками, но с хитровыдрюченными терминами не имеющими отношения к общепринятым. что только стоит свойства меди... а про гипс...

MSN | Post: 411556 - Date: 28.02.13(15:14)
Да не, все там реально. Есть еще такого же типа вентиляции. Там ноу-хау это массивная металлическая сетка, которая играет роль теплообменника. Причем хитро,
работая в "симплексе". Сначала выхлоп, фильтр-сетка нагревается отбирая тепло у истекающего воздуха, затем "всос", фильтр-сетка охлаждается, отдавая тепло забортному воздуху, нагревая его. Работа такого рекуператора похожа на вдох-выдох. Оттуда и название "Прана"

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
БЮВ | Post: 411623 - Date: 01.03.13(14:23)
сложно все как то, думаю жигулевские радиаторы прспособить. С теплым воздухом понятно,а вод как от жары спасаться? Может тепловую трубку, а сверху губка , а над ней капельница? А в стене сделать отверстие под наклоном чтоб теплый воздух с улицы сам заходил квартиру и охлаждался этой трубкой(ами)

_________________
Дайте мне точку опоры...
Colorist | Post: 411874 - Date: 05.03.13(05:51)
БЮВ Пост: 411623 От 01.Mar.2013 (14:23) А в стене сделать отверстие под наклоном чтоб теплый воздух с улицы сам заходил квартиру и охлаждался этой трубкой(ами)

Тут важно, чтобы испарения оставались на улице. Иначе будет баня.

<][ 1 | 2 ]
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Экономия топлива - Вода как топливо для мотора - Пятый закон термодинамики. - Стр 2

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт