[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Ветро- и гидро- и солнечные генераторы - Новые ветро и гидрогенераторы - Как сделать конструкцию генератора в высокой трубе. - Стр.4
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 ][>
Post:#173385 Date:08.04.2009 (12:53) ...
Есть высокая кирпичная труба, где-то метров 50, размеры сегодня уточнят, осталась после распродажи химического завода. Возможно-ли поставить в трубу турбину, чтобы получать электроэнергию для питания станков. Рядом находится небольшое производство пластиковых окон и хозяин готов вложить деньги в такую электростанцию, труба досталась ему в наследство со старым зданием. Может уже существуют готовые станции такого типа, или с этой трубы за счет тяги много мощности снять не получится? Просто за снос трубы направленным взрывом запросили около миллиона рублей.
gravio | Post: 411243 - Date: 25.02.13(01:30)
jupiter7 Пост: 411195 От 24.Feb.2013 (12:46)
Откройте кран и посмотрите - перетечет ли вода по указанной на рисунке трубке.

Да это понятно, мне не ясно, как во второй части такта вода из области "А" попадет "на верхнюю полку" в область "Б"?
Вам скучно?
1.Где Вы нашли "такт" в катящемся по асфальту колесу?
2.Это колесо стоит на асфальте.Это понятно?
3.Вертикаль между точкой касания (с асфальтом)и центром колеса - это и есть линия взаимодействия Ньютона.
4.Любая капля воды перелившаяся по каналу влево - катит колесо по асфальту.Что здесь непонятного?
5.Секция в которую сливается вода - будет ВСЕГДА ниже той секции из которой вода убывает.
6.Выбросьте из головы такты а ...просто включите ее.
7.Голову надо включать регулярно - хотя бы с каждым заходом на тех.форумы.

_________________
\"Настоящий изобретатель обязан принести идею, полномасштабный действующий опытно-промышленный образец, и деньги на внедрение (с откатом).\"
ysama | Post: 411251 - Date: 25.02.13(05:43)
2 gravio
Балиать, фотоаппарат с записью видео стоит 500 рублей.
Ты предприниматель сынок, деньги зарабатываешь?

Купи и сними видео ветряков и колес.
Иначе ты сынок просто врешь и дуришь людей.
В конце концов, найди в своем телефоне функцию "запись видео" и запиши.
Делов на 5 минут. Там обезьяна разберется, осилишь, сынок? Выбрал путь - много болтать и ничего не показывать?
А так делают лжецы и мошенники.
Что явно видно по отзывам покупателей.
Усек?


водяные колеса древности

водяные колеса стояли, стоят и будут стоять на реках.
В реках вода течет.
Ключевое слово: течет.

gravio | Post: 411257 - Date: 25.02.13(09:24)
ysama Пост: 411251 От 25.Feb.2013 (05:43)
2 gravio
Балиать, фотоаппарат с записью видео стоит 500 рублей.
Ты предприниматель сынок, деньги зарабатываешь?

сними видео ветряков .

колесо" frameborder="0" gesture="media" allow="encrypted-media" allowfullscreen>

_________________
\"Настоящий изобретатель обязан принести идею, полномасштабный действующий опытно-промышленный образец, и деньги на внедрение (с откатом).\"
- Правка 25.02.13(09:29) - gravio
bes | Post: 411261 - Date: 25.02.13(10:32)
Купи и сними видео ветряков и колес.
Иначе ты сынок просто врешь и дуришь людей.

Вот фото парусной мельницы 1906 года от Гравио. Он ее лично построил.



У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
jupiter7 | Post: 411265 - Date: 25.02.13(14:20)
gravio Пост: 411243 От 25.Feb.2013 (01:30)
7.Голову надо включать регулярно - хотя бы с каждым заходом на тех.форумы.


…технический?! Наверное, местные дЭмоны так замучили, что
в исходный пост за номером 411042 забыли вставить слова "асфальт" и "качение"?
Пп 4-5 – теперь ясно, но колесико это для быта малопригодно, так - аттракцион.
Только не нужно злиться – здесь не одни ваши враги!
Кстати, о врагах, сайт ВЕГИ закрыли! Ваших длинных рук дело или правда не на его стороне?


jupiter7 | Post: 411267 - Date: 25.02.13(14:24)
bes Пост: 411261 От 25.Feb.2013 (10:32)
Вот фото парусной мельницы 1906 года от Гравио. Он ее лично построил.


Зря смеетесь! Он ее окультурил и очень качественно! Даже ВЕГА построил себе на 4 кВт.
Вы просто сейчас не ощущаете удавки на своей шее, для Вас это (пока) декоративный предмет гардероба. Только упали мои доходы и появились новые рты – все, мне уже тяжело "дышать". Грубо говоря, 50% - еда, 50% - коммуналка. Львиная доля в комм. платежах – отопление. Недалеко от дома теплотрасса, вся теплоизоляция распотрошена. Идем с соседом к теплотехникам на разборки – результат 0. Резюме таково(без мата): " Мы вас всех имели и будем иметь! И ничего для вашей лучшей жизни не то, что делать, а и думать не будем, т.к. вы все равно за все заплатите!" Ладно, думал себе свой котел поставить – и тут засада. Труба только пол дюйма – можно только 2 квартиры на стояк, что и сделали 2 местных наших буржуя. Увеличить газ.трубу нереально – большая часть жильцов малоимущие (пенсионеры, алкаши, наркоши – мля, теперь и такие есть соседи!) Все – ты на крючке….
Я жалею, что у нас тут в лесах ветер по большим праздникам. Парусник – самый простой путь к своей энергонезависимости (можно конечно и тепловые насосы и солн.батареи, но это все будет на порядок дороже). Вы думаете, что это анахронизм, регресс .. и напрасно!
Если возле вашего селения построят, скажем, ветряк на 1 МВт за 1 млн.$, то заработают на этом ограниченное число лю..(люди ли?): акционеры банка, производители ветряка(Китай, скорее всего), глава местной администрация, чинуши в разрешающих-контр. органах, ну и кто-то из облэнерго. Вы себя видите в этом списке? Цена 1 кВтч для жителей уменьшится?
А вот если на эту сумму да в каждый двор по ветряку + своя земля + "дробовик"…И это уже будет СООБЩЕСТВО СВОБОДНЫХ ЛЮДЕЙ, а не сборище крайних хат.


bes | Post: 411268 - Date: 25.02.13(14:34)
jupiter7 | Post: 411267 - Date: Mon Feb 25, 2013 3:17 pm

Зря смеетесь! Он ее окультурил и очень качественно! Даже ВЕГА построил себе на 4 кВт.


А кто вам лично мешает построить такой парус?
По даным исторических исследований такая мельница VI века давала 40-70квт.
Дерзайте.
Или слушайте лекции Гравио за деньги.


jupiter7 | Post: 411273 - Date: 25.02.13(16:46)
bes Пост: 411268 От 25.Feb.2013 (14:34)
А кто вам лично мешает построить такой парус?

Неудачное географическое месторасположение и 50-метровой трубы нет, как у топикстартера.
Или слушайте лекции Гравио за деньги.

Обязательно! И за деньги и бесплатно, ибо его одна идея дороже сотен таких вот "генераторов в трубе".


bes | Post: 411274 - Date: 25.02.13(16:58)
jupiter7 | Post: 411273 - Date: Mon Feb 25, 2013 5:39 pm

Или слушайте лекции Гравио за деньги.

Обязательно! И за деньги и бесплатно, ибо его одна идея дороже сотен таких вот "генераторов в трубе".



Как я понял, вы уже слушаете его лекции.
И как успехи?
Вы уже поняли, что такое парус?


jupiter7 | Post: 411281 - Date: 25.02.13(19:07)
bes Пост: 411274 От 25.Feb.2013 (16:58)
Как я понял, вы уже слушаете его лекции.
Платные - нет, пока.

Вы уже поняли, что такое парус?

И про "ветер" и о "море" тоже рассказать?
К чему эти выпады?! Если Вы слушатель и что-то не поняли – задавайте вопросы на сайте по ветрякам у Гравио и Вам ответят. Это есть и в открытом доступе. Было бы желание узнать!


detector | Post: 411282 - Date: 25.02.13(19:53)
jupiter7

Да,Вы правы в том,что Гравио преуспел в парусных ветряках,хоть они известны были
при царе горохе.Но он же ,,позиционирует,, себя еще и как создатель МикроГэс,
которые ставь хоть в каждом дворе и наслаждайся,что ты ,,обошел,, урода Чубасика.
Или это не так?
С ув.

jupiter7 | Post: 411341 - Date: 26.02.13(01:00)
detector Пост: 411282 От 25.Feb.2013 (19:53)
Но он же ,,позиционирует,, себя еще и как создатель МикроГэс,
которые ставь хоть в каждом дворе и наслаждайся,что ты ,,обошел,, урода Чубасика.
Или это не так?

"Я уже выбрал в автосалоне новый порш, заказал верту последней модели, присмотрел 3х этажные хоромы, а этот с…н сын не дал мне микроГэс. Так давайте его в сортире утопим или закидаем камнями! А лучше и то и другое" – Так получается?
Вот, что я вам скажу:
1. Он вам(нам) ничего не должен и может говорить все, что взбредет.
2. Вы не обязаны у него ничего(ничему) покупать(верить).
3. У вас(нас) столько же извилин в голове сколько и у него. Просто он учился хорошо и паленый самогон не пьет:)
4. микроГэс такая штука, что лучше ей появиться у всех и сразу или не у кого. Человек – существо слабое и завистливое + на просторах ехСССР жизнь человеческая не в цене и появись она у Вас сегодня, завтра Вас уже может и не быть…Или где гарантии, что сами не станете местным "чубайсиком"-душегубом?
5. Вечных двигателей не бывает. Все вышеописанное порвать, сжечь и забыть.
Всех благ.


detector | Post: 411366 - Date: 26.02.13(11:14)
jupiter7 Пост: 411341 От 26.Feb.2013 (01:00)
detector Пост: 411282 От 25.Feb.2013 (19:53)
Но он же ,,позиционирует,, себя еще и как создатель МикроГэс,
которые ставь хоть в каждом дворе и наслаждайся,что ты ,,обошел,, урода Чубасика.
Или это не так?

"Я уже выбрал в автосалоне новый порш, заказал верту последней модели, присмотрел 3х этажные хоромы, а этот с…н сын не дал мне микроГэс. Так давайте его в сортире утопим или закидаем камнями! А лучше и то и другое" – Так получается?
Вот, что я вам скажу:
1. Он вам(нам) ничего не должен и может говорить все, что взбредет.
2. Вы не обязаны у него ничего(ничему) покупать(верить).
3. У вас(нас) столько же извилин в голове сколько и у него. Просто он учился хорошо и паленый самогон не пьет:)
4. микроГэс такая штука, что лучше ей появиться у всех и сразу или не у кого. Человек – существо слабое и завистливое + на просторах ехСССР жизнь человеческая не в цене и появись она у Вас сегодня, завтра Вас уже может и не быть…Или где гарантии, что сами не станете местным "чубайсиком"-душегубом?
5. Вечных двигателей не бывает. Все вышеописанное порвать, сжечь и забыть.
Всех благ.

Согласен по всем пунктам.Только Вы забыли добавить еще два-три/по
наеб..е Вега,по ,,шагающим колонной по стране МикроГэс,, и ,,выпавшим
из гнезда Чубайса птенцов,,/.

Вообщим,не будем больше об этом.
С ув.

ysama | Post: 411591 - Date: 01.03.13(02:52)
gravio Пост: 411257 От 25.Feb.2013 (09:24)
ysama Пост: 411251 От 25.Feb.2013 (05:43)
2 gravio
Балиать, фотоаппарат с записью видео стоит 500 рублей.
Ты предприниматель сынок, деньги зарабатываешь?

сними видео ветряков .

колесо" frameborder="0" gesture="media" allow="encrypted-media" allowfullscreen>

Я просил видео снятое с камеры сынок, а не видеомонтаж с наложением, сделанным школьником на коленке.

Зачем осуществлен монтаж вращения лопастей? Какая цель преследовалась?




- Правка 01.03.13(02:55) - ysama
gravio | Post: 432830 - Date: 24.11.13(21:46)
jupiter7 Пост: 411195 От 24.Feb.2013 (12:46)
Откройте кран и посмотрите - перетечет ли вода по указанной на рисунке трубке.

Да это понятно, мне не ясно, как во второй части такта вода из области "А" попадет "на верхнюю полку" в область "Б"?

А теперь мне непонятно - что Вам непонятно?
Если вода ушла из левой или правой секции (клапан обратный стоит - чтобы вода текла только в одном направлении) колесо повернется и начнет вращаться.
Что здесь такого удивительного?
Поясните же...

_________________
\"Настоящий изобретатель обязан принести идею, полномасштабный действующий опытно-промышленный образец, и деньги на внедрение (с откатом).\"
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Ветро- и гидро- и солнечные генераторы - Новые ветро и гидрогенераторы - Как сделать конструкцию генератора в высокой трубе. - Стр 4

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт