[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Формула воды СН2О - Стр.14
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 ][>
Post:#390285 Date:07.09.2012 (11:05) ...
Ну, а разве не крамола заявить, что всем
известная со школьной скамьи формула воды Н2O
ошибочна, и что на самом деле вода
есть органическое вещество и, более того, что воздух
есть лишь иное состояние все той же
воды (четвертое после жидкости, пара и льда)?!
В старые добрые времена за такие штучки можно было
и на костер угодить.


Поздняков Э.А.
Извечные загадки науки (новый взгляд на старые проблемы) — М., 2010.
sbal | Post: 409516 - Date: 07.02.13(01:27)
xx0 Пост: 409515 От 07.Feb.2013 (01:14)
Еще один факт:
С2Н4 Этилен + НОН = С2Н5ОН Этиловый спирт
СН2 Азот-N + НОН = СН3ОН Метиловый спирт



Масло
Пачка
Масло в пачке
Где деньги, Зин?


_________________
в пути...
- Правка 07.02.13(01:28) - sbal
xx0 | Post: 409517 - Date: 07.02.13(02:22)
Помогите найти причину, почему
после ударного хлорирования с использованием Гипохлорита кальция из
расчета 150 грамм на 10 кубов сразу произошла незапланированная реакция
и вода почернела. первоначально вода была мутная, но дно
просматривалось. а после шоковой обработки вода почернела( как в реке),
дно перестало просматриваться . при повторном хлорировании стало еще
хуже. вода не исправилась а еще сильней потемнела

Еще один факт! Вот уже интересно, откуда же там уголь взялся? химики

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
http://xx0ru.livejournal.com/
xx0 | Post: 409518 - Date: 07.02.13(02:33)
Почернело серебро!
Re: почему чернее серебро? у меня похожая проблема.всегда носила серебряные кольца, пару дней назад купила освещенное колечко "спаси и сохрани".оно почернело за 1 день.
Вопрос: У меня почернел серебряный крестик!!!!Почему? и чем его отчистить?
Ответ: это обычное дело, серебро имеет свойство окисляться и чернеть. надо опустить крестик на несколько минут в раствор нашатырного спирта...
Причин почернения серебра может быть очень много. Здесь играют роль и проба изделия, и химический состав воздуха, и влажность окружающей среды. Возможно, вы переехали в местность, содержащую в воздухе или почве больше сероводорода. А может, вы просто стали пользоваться новым кремом, поменяли косметику или просто принимаете какое-то лекарство.

Насколько я помню, серебро почернело после обильного контакта с водой, а сколько мифов то!

_________________
http://xx0ru.livejournal.com/
xx0 | Post: 409520 - Date: 07.02.13(02:47)
А совсем стало не по себе, когда заглянул в нижнюю кастрюлю где кипела чистая вода. Днище и особенно боковины кастрюли, фактически стали черными по уровню кипящей воды, а в самой воде плавала какая то мутная взвесь, похожая на известь или накипь. Аппетит все это явно не вызывало. Что же это за алюминий, если он чернеет за два часа кипения чистой пресной воды.
У меня есть немного алюминиевой посуды, в частности моя любимая скороварка еще 80х годов выпуска, и я не разу не сталкивался с такими тревожными проявлениями. Да, конечно алюминиевые кастрюли со темнеют со временем, или могут пригореть, но чтобы чернели с первого раза от пресной воды,.... такого не мог себе представить.

В принципе если покопать, то фактов получения из воды угля предостаточно, абы желание было

_________________
http://xx0ru.livejournal.com/
xx0 | Post: 409521 - Date: 07.02.13(03:10)
Подарил друг цветы девушке, а вода через пару дней почернела, как чернила стала, и запах нехороший.
Дела пошли отвратительно... Кто знает такое?
danneo а какие цветы подарили?
оченЬ много зависит от цветов- естЬ цветы которым можно воду менятЬ через 3 дня а естЬ цветы которым надо каздый денЬ воду менятЬ-вода чернеет,или даже запах ...
а то что - дела пошли отвратительно может бытЬ совпадением, или может психологически себя...(если вы подумали что то что вода почернела ето плохая примета или плохой знак)
поддерживаю... вероятней всего почернела в следствии каких-то физических причин к магии вряд ли имеет отношение крайне маловероятно

Как то так, все чернеет и чернеет, а ответов как не было так и нет, хотя есть один

_________________
http://xx0ru.livejournal.com/
xx0 | Post: 409522 - Date: 07.02.13(03:44)
Ирина - Что значит,если святая церковная вода этого года почернела и завонялась?
руками ни кто не лазил?, может кто залез, у того проблемы, или не святая
Та же история, только она зацвела. Помоему, это просто халтура тех, кто её раздавал. Потому что ёмкость стерильная. Значит дело в воде, вернее в том откуда она бралась.
Вы точно уверены что она с церкви? Вода может изменить запах и цвет если стоит в пластиковой посуде.
Скорей всего недостаточно очистилась, может ее только налили, а вы тут и взяли.
Я думаю вам прост подсунули не освящуную воду. И не надо переживать.
между прочим у меня тоже такое было.я еще удивилась вот и думай какая в церкви водичка.
Либо вода была нехорошая, либо тара из-под неё. Я храню в стекляной банке.
просто святая вода "взяла на себя" весь окружающий негатив т.е. все плохое вобрала в себя! такое происходит обычно когда за человека кто-то усиленно молится!
Чтобы получить святую воду - если Вы ее брали в церкви - в ней держат ночь серебряный крест, который убивает все накопившиеся в воже микроорганизмы, благодаря чему вода долго не портится. Поэтому если вода испортилась, это может значить, что 1)крест держали в ней не ночь, а меньше, 2) взяли другой крест - поменьше, или другую емкость - побольше, и этого уже не хватило для дезинфекции воды, 3) крест вообще взяли не серебряный; 4) Вы принесли воду из дома и вам ее там "освятили" - такая вода испортится.
почистите квартиру! И все будет хорошо! Не волнуйтесь! Все будет хорошо! В церкви пусть родные закажут службу за здравие, там подскажут какую.

Чего и следовало ожидать, говорят о чем угодно, но не о химическом составе Воды!

_________________
http://xx0ru.livejournal.com/
xx0 | Post: 409523 - Date: 07.02.13(03:59)
Почему вода в батареях черная ?
Что ей придает такой цвет ? Если бы ржавчина - была бы коричневая, а она - черная.
UPD. Итак. Варианты ответов.
1) Она прозрачная (а у меня глюки, ага)
2) Какая-то грязь (возможно, только как она туда попала ?)
3) Черный двухвалентный гидроксид железа ! (все равно, не видела я черную ржавчину (мрачно))
4) Присадки для улучшения качества теплопереносимости (В это я могу поверить, но как страшно жить )
5) Еще хороший вариант - чтобы не сливали, когда горячую отключат (тоже верю )
6) Это не черный двухвалентный гидроксид железа, а какая-то фигня, чтобы он не образовывался (и в это верю )
6) И много-много приколов на тему черной воды... (недовольный смайлик)
Итог: ХЗ, почему она черная, ибо правдоподобных вариантов слишком много
только вчера воду сливали, чтобы убрать воздушную пробку - черная !!!
Кстати, тоже интересует.. Причём чёрная не всегда, а бывает как постоит в кружке - чернеет. Мне кажется, туда добавляют что-то, чтобы, как раз, ржавчина не образовывалась, ну, или просто грязь.

Грязный уголь, зато полезный, чего его все боятся, не пойму, черный не значит плохой

_________________
http://xx0ru.livejournal.com/
Jonny275 | Post: 409533 - Date: 07.02.13(08:39)
bazarov Пост: 409508 От 06.Feb.2013 (23:45)
Сам не пью и другом не советую !!

Сбал, может ты объяснишь почему ацетон с водой смешивается а масло с водой нет? То непонятно куда лишний раствор делся....



Полярное в-во лучше растворяется в полярном в-ве, и соответственно неполярное лучше растворяется в неполярном.


ВАЛЯ | Post: 409553 - Date: 07.02.13(11:09)
Я сделала открытие которое спасёт мир!
Надо проверить конечно, но по логике это так.

И так всё началось как вы знаете в 50х годах в Америке, когда лаборантка уронила запаянную капсулу с ядом в воду.
Потом Грандер этот эффект начал использовать для своего бизнеса.
В Австрии сегодня большой популярностью пользуется вода Грандера. Литровая бутылка такой воды стоит 12 долларов! И, несмотря на высокую цену, продажи воды Грандера по всему миру перевалили за миллионный рубеж.
Начали делать витализаторы. Конечно хорошо бы иметь разрез конструкции Грандера.
Короче если это работает, то вытекает из этого следующая последовательность:
- таким образом можно вставлять, (уже конкретно в 2х дюймовый сгон с переходниками к шлангу), ампулы с пестицидами, гербицидами, удобрением или биопрепаратами и стимуляторами т.д. и обрабатывать огород или поля.
- или вставить, ампулы с женьшенем, витаминами и т.д. в водопровод для воды в личных целях!
Кто работает с растениями прошу делиться своими результатами в личку, ведь тема рано или поздно заглохнет.
Я в прошлом году получила 2 урожая винограда – я от химии полностью отказалась давно. Теперь попробую этот метод может удастся получить 3 урожая? (Ну ещё буду вешать Сферы Шевченко, вот только смущает что они пятигранны, а не шестигранные….?????)
А если это всё заработает, но ведь у Грандера работает, то надо это знание вынести всем людям.

Рокфеллер, скотина, тебе конец, не удастся тебе уменьшить количество людей…каждый должен иметь шанс стать Буддой!



_________________
«То ли я эта Вселенная, то ли Вселенная это я…» Маханирвана тантра
mikle10 | Post: 409561 - Date: 07.02.13(11:34)
А при чем тут виноград?
Какой у Вас сорт?
у большинства сортов, на пасынках зреет второй урожай (не на всех сортах это сортовая особенность). Незнание этого, это лишь указывает на большое незнание виноградарства.
У меня зреет, без всякой специальной воды.

mikle10 | Post: 409563 - Date: 07.02.13(11:42)
xx0
Незнание элементарной химии, а так же лень в проведении опытов, не освобождает от того что конкретно на вас надо смотреть как фантзера, который ни один эксперимент в жизни руками не провел.

Серебро не чернеет от соприкосновения с водой, как впрочем и железо не ржавеет если его бросит в сосуд куда налита вода.
Приведите хоть один факт получения воды из угля! Приведите хоть один факт окисления серебра водой! только не фантастический а реальный, который можно повторить в обычной физико химической лаборатории.

xx0 | Post: 409576 - Date: 07.02.13(13:40)
Так я же привел факт, у меня была цепочка, почернела после душа, обильного контакта с водой

_________________
http://xx0ru.livejournal.com/
Jonny275 | Post: 409582 - Date: 07.02.13(14:02)
Уже писали выше - действие сероводорода, с образованием черного сульфида серебра. В Крыму, в душе с сероводородной водой специально предупреждают, чтобы снимали серебряные вещи.

- Правка 07.02.13(14:13) - Jonny275
xx0 | Post: 409585 - Date: 07.02.13(14:20)
Извините, но у меня нет в воде сероводорода и после чистки серебро как новое, а по вашему получается, что после каждой чистки серебро теряет в весе, это не так
Чернеет кстати не только серебро, но и золото, алюминий, медь, вода!

_________________
http://xx0ru.livejournal.com/
- Правка 07.02.13(14:41) - xx0
xx0 | Post: 409588 - Date: 07.02.13(14:37)
Еще один казус:) При нагревании на воздухе или в кислороде Cu2O окисляется до CuO, при нагревании в токе водорода - восстанавливается до свободного металла. То есть ЧЕРНЫЙ! оксид меди не горит в потоке водорода, а восстанавливается! CuCO + H2 = Cu + CH2O СУПЕР!

_________________
http://xx0ru.livejournal.com/
- Правка 07.02.13(15:13) - xx0
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Формула воды СН2О - Стр 14

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт